Не могу никому больше доверять...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Лила, 12 ноя 2006.

  1. Раз существует место где возможно поделиться - значит поделюсь тем более, что терпеть больше уже не могу. Слабохарактерная я наверно.
    Мне изменили, меня бросили, предали и тем самым унизили до невозможности. Но самая суть даже не в этом, самая главная суть в том, что теперь я в каждом мужчине вижу врага, который хочет меня оскорбить и единственная цели - втоптать меня в плинтус. понимаю что это чушь, я не урод, довольно симпатичная и видная девушка, и смотреть на меня не обизательно с угрозой, но...теперь не доверяю мужчинам...надо мне что то с этим мделать, но что придумать немогу, а надо жить дальше....
    подскажите что-нибудь....
     
  2. Re: не могу никому больше доверять....

    Я думаю, тебе пока не стоит переживать по этому поводу. Встретишь действительно нужного тебе человека - сможешь доверить и полюбить. И даже больше: не стоит доверять всем, кому попало. Сам пострадал очень сильно в такой ситуации, понимаю тебя.
     
  3. Re: не могу никому больше доверять....

    Я тоже думала,что не смогу верить и вобще встречаться с парнями,т.к последний мой парень поступил просто ужас,из-за того,что узнал от моего знакомого,что я хочу с ним порвать,он пришел в бешенство и начал меня перед ним опускать,самые обидные и ужасные слова были и много всего плохого..я после того как узнала,ревела,и не могла ни о чем думать..в голову лезли мысли,я не могла понять и задавала себе постоянно 1 вопрос:"Он таким был,или из-за того,что он узнал что я хочу бросить его,поставил себя в выигрышную позицию"...прошло уже 3 месяца,конечно вечером иногда бывает,что я задаю себе этот вопрос,ну хоть немного успокоилась,и решила "отдахнуть" от отношений,разобраться в себе..конечно я не знаю будет ли теперь доверие к парням,но постараюсь,чтобы востановилось оно хоть немного.. Просто отдахни,не загадывай что будет,с парнями общайся сначала как с друзьями,а там время покажет..Мужчины не все такие пойми..мне тоже было плохо,здесь я тоже это писала,даже жить после этого не хотелось:kill: , сейчас уже получше..
    Удачи!:rolleyes: :friends: :flowers:
     
  4. Re: не могу никому больше доверять....

    Спасибо большое, очень близкие мне переживания, может и прада все само собой утрясется
    Понимание замечательная вещь, для меня это очень важно, спасибо...
     
  5. Совет у меня нестандартный, но я думаю он сможет тебе помочь. Как говорится клин клином вышибают. Когда встретишь МЧ который понравится - встречайся с ним. Как только возникнут мысли, что он тебя кинет, обманет и т.д. - моментально с ним расставайся. Как это работает объясню когда попробуешь. Но мальчик нужен не абы какой, а реально понравившийся тебе.
     
  6. Странные вам какие-то люди попадаются в жизни..... Я, например, если задумал расстаться с девушкой, то обязательно сделаю так, чтобы она меня бросила.)) Да и друзья мои также наверна поступают.... Ну да ладна, не об этом речь... Попробуй найти хорошие моменты! Они есть. Для начала отбрось негатив.
    Стоп-стоп-стоп. Унизили? это негативное восприятие жизни.... На самом деле для тебя ничего плохого еще не произошло. Они плохие - это да. ну, раз предали изменили и бросили. Но ты-то хорошая! Ничего плохого не делала... вобчем плюнь и разотри. Забудь. А еще лучше порадуйся тому, что ты совершенно бесплатно, приложив минимум усилий со своей стороны избавила себя от общения с плохими людьми. Разве ж это плохо? ..............
    А доверять людям все-тки надо. Без этого - никак. А то превратишься в героиню Нонны Мордюковой "Я считаю, что человеку нужно доверять только в самом крайнем случае")))))
     
  7. Вот это самое отвратительное на мой взгляд (без обид, но оно так и есть)

    Лила,

    Тебе просто, на мой взгляд, нужно отвлечся от этого, не думать об этом, не сидеть дома или ещё где-нибудь и думать, что с тобой так поступили, а поехать куда-нибудь с подружками оторваться как следует, найти нового мальчика:smile:Поверь мне, это поможет!!

    Кстати, я уже со своим МЧ 2года встречаюсь и до сих пор не могу ему до конца доверять, хотя люблю жутко:smile:
     
  8. Смотря в чем. Ты доверишь жене укладывать твой парашют? ;)
     
  9. #10 Iriska, 19 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2006
    Нельзя воспринимать те плохие вещи, которые с нами происходят в жизни, только как наказание. Прежде всего это урок. Если не сделаешь правильные выводы, эта ситуация будет повторяться снова и снова. Не спрашивай "за что?", спроси у себя самой, "что я делаю не так". Ведь для того, чтобы вылечить человека, порой надо сделать ему больно. Я это сейчас точно знаю.
    Еще пару недель назад, моя жизнь была сказкой. Потом я узнала, что муж изменяет мне. Меня вышибли из сказки пинком. Он сказал, что ничего не было, была только переписка по e-mail... Даже если так, это жутко больно. Больно так, что хочется кричать. Он говорит "прости"... Я простила. Но как вернуть доверие??? Я постоянно думала об этом... А недавно сказала ему "спасибо". Эта ситуация привела в меня в чувство. Я последнее время чем-то мучалась, сама не понимала, что происходит. Оказалось, я потеряла себя. Вся растворилась в муже и дочке. А так нельзя. Человек должен жить своей жизнью, а не жизнью других, но при этом любить их всем сердцем.
    Нет ничего хорошего, когда живешь в сказке. Ты как-будто закрыт от окружающего мира.
    Жизнь прекрасна и интересна всегда. Ты не можешь быть настолько несчастен, на сколько ты думаешь, но можешь быть счастлив настолько, на сколько ты хочешь.
    Смогу ли я ему доверять? Думаю да. Иначе, это будет тупик в наших отношениях. А я хочу сохранить их. Есть ради чего. А право на ошибку есть у каждого. Поживем - увидим. Парадоксально, но мне кажется, что мы больше стали ценить друг друга. И я нашла себя вновь. А это такое потрясающее чувство!!!!!!!!!!!!!!
    Если ты не сможешь доверять людям, то не сможешь узнать как с ними бывает весело, надежно, приятно, забавно, смешно, великолепно и т.д., а всю жизнь просидишь дома, жалея себя, сочувствуя себе, что тебя так жестоко обманули. Есть ли в такой жизни смысл? Влюбляйся, ошибайся и снова влюбляйся, ЖИВИ! И тогда ты найдешь то, что тебе нужно! Удачи!
     
  10. Iriska

    все что ты написала про доверие действительно очень правильно.

    я поддерживаю тебя в этом деле и понимаю то что с тобой произошло...у меня тоже такое же было если честно, то я неделю по ночам просто плакала и не понимала, что происходит, где та сказка и где то прекрасное, но потом поговорив тогда с МЧ, я понимала, что он все делал правильно он просто показывал, что жизнь многогранная...я то же его за это дело не могла долго ему доверять....но мы живем и продолжаем верить в счастье.

    Нам люди всегда делают больно, но это же не повод нацепить на себя панцирь и ни кому не доверять...все равно кому-то нужно доверять, один человек не сможет прожить...так что доверие залог удачи и успеха
     
    1 человеку нравится это.
  11. #12 alex15, 29 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2007
    А уверенность сто процентов?У каждого своё понимание измены,для не которых это физически,для некоторых-духовно,а для некоторых достаточно просто письма по электронке.У каждого человека своя величина значения слова- простить.Есть такие даже,которые не прощают.

    Без доверия,в итоге всё расподается.



    А вот это было бы очень интересно и думаю,что не только мне.
    Можешь рассказать по подробней,как осуществить подобное.Многих очень людей сейчас быт и однообразие просто убивает.



    Ты себе сама уже частично ответила на свой вопрос своей фразой-а надо жить дальше.....Так что забудь(мы не враги).Отнесись к этому проще, в данном случае,это к лучшему-расстались.Мог же изменять и дальше.Забудь,не было и всё,живи и наслаждайся жизнью,всё будет хорошо))).
    Забудь,будешь вспоминать-будет давить и убивать тебя изнутри.Лучше тебе развеяться.Удачи!
     
  12. #13 зайчонок, 1 янв 2007
    Последнее редактирование: 11 янв 2007

    да насчет измены ты прав, у каждого она своя!!! Письмо по эмейл это мне кажется, вообще просто письмо, которая не несет особой нагрузки.

    Просто некоторые люди очень серьезно воспринимают инет, надо просто различать грань между реальной и виртуальной жизни. В большинстве случаев, люди пишут не задумываюсь, как на другом конце провода, может воспринять эти слова человек. Но иногда бывают и исключения из правил.....ah)

    доверие….это самое важное в отношениях человеческих….ты прав :rolleyes:


    только вот не знаю, все ли это понимают, что доверять нужно...кого бы я не спрашивала, чистого доверия ни у кого и нету. Все равно они ревнуют своих половинок, и ни куда видимо от ревности не деться
     
  13. #14 alex15, 3 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2007
    Ревность-глупое чувство,у некоторых даже с возрастом не проходит.Хотя может иногда это к лучшему.:upset:
     
  14. #15 зайчонок, 6 янв 2007
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
    да, я понимаю, что ревность это глупое чувство, но в какой то степени. Оно может принести либо благо, либо только страдание для обоих. Это двоякое чувство, которое нужно уметь контролировать, в любом случаи.



    А в жизни все равно нужно кому-то доверять.

    Вот все удивляются моей жизненной позиции. Ну, взять например ушедший год. Меня подставляли, меня обманывали, меня унижали мои же молодые люди (в прошлом молодые). Ну, все бы сказали да ну все это дело, зачем наступать на одни и те же грабли, и многие бы давно бы с осторожностью и какой-нибудь боязнью относились к новым отношениям. Да в принципе все так люди и делают, видимо у всех хорошо работает защитная реакция, если меня обидели, «Я ни кому больше не буду доверять».

    Но я же наоборот, могу доверять людям, простить им какие-то поступки, пусть для вас это будет просто идиотизмом, но по-другому я не умею жить. Если ни кому не доверять в этой жизни, не считая конечно себя, то для чего тогда жить?

    По этому, я верю в то, что все люди хорошие, ну может, и не совсем верю, но стараюсь в это верить. Лишь потому что плохих людей нету, есть люди, которых так же в жизни, как и когда то вас. Просто может верить, в то что есть еще светлое в каждом человеке.
     
  15. Какие-то, но ведь не все? Доверять людям можно. Но полагаться на них в чём-либо важном - большая ошибка. Если не специально, так по глупости, но подведут под монастырь. С высокой степенью вероятности.
    Чтоже до хороших/плохих... "Никто не желает тебе зла...все слишком заняты желанием добра себе."(с)
     
  16. тогда кому можно доверять??? в нашей жизни, полагаю по твоему мнению, вообще не стоит никому доверять, а жить своим доверием, ну и куда мы тогда придем с такими рассуждениями???
     
  17. К Будде. Помнишь его слова о доверии?
     
  18. если честно то не очень их помню, но я думаю ты мне их напомнишь, ведь правда ah) :rolleyes:
     
  19. Конечно. Он правда не совсем про это, но ход мыслей мне нравится...

    "Hе довеpяйте тому, что вы слышали; не довеpяйте тpадициям, так
    как их пеpедавали из поколения в поколение; не довеpяйте ничему, если
    это является слухом или мнением большинства; не довеpяйте если это
    является всего лишь записью высказывания какого-то стаpого мудpеца; не довеpяйте догадкам; не довеpяйте тому, что вы считаете пpавдой, к чему вы пpивыкли; не довеpяйте одному голому автоpитету ваших учителей и стаpейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с pассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда пpинимайте это и живите согласно ему".
    (с) Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы
     
  20. Рычарг,

    это все хорошо, но сам то ты придерживаешься какого мнения?? Кому доверяешь? И стоит ли вообще доверять кому-то?

    хорошо, ладно но все же думаешь это того стот в нашем миире
     
  21. Я же только недавно об этом писал.
    Доверять людям можно. В критичной для тебя области не стоит доверять никому, кроме самого себя.
    Да и в мелочах можно не доверять. К примеру когда мы в лес за грибами компашкой собираемся, я беру хороший нож для себя и ещё парочку из числа "с лотка где всё по 10 рублей". Просто потому, что уверен, что кто-нибудь свой забудет. А если дать хороший - [утратит армейским способом]. Такая перестраховка - в чистом виде недоверие. Однако от этого никто ещё не умер и даже не обиделся.
    Это не значит, что нет таких людей, которым можно доверить что-то очень важное. Они есть. Хоть и таких единицы. Но в любом случае всегда лучше перестраховаться.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru