Неинтересно жить

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем D8feat, 12 ноя 2006.

  1. Моя проблема состоит в том,что мне просто стало неинтересно жить.Не в плане того,что я не хочу жить(хочется очень,но только не так),а в плане того,что мне всё и все надоели,мне ничто не интересно и вобще я сейчас жизнь вижу в сером цвете чуть ли не физически.Не помагают не знакомства с новыми людьми,ни попытки занять себя чем-то новым.Я пересорился почти со всеми друзьями и родными(но это точно не причина моего состояния,а скорей следствие).То,что меня бросила любимая девушка тоже вроде не причина,от этого я отошёл ещё до того как началось это состояние и чувствовал я себя в принципе нормально.Не понимаю,что за настроение такое,это даже не депрессия,а просто безинтересность какая-то...Я всё чаще стал задумываться может мне подписать контракт в армию и смотаться куда подальше или сделать что-то в этом роде...Напишите пожалуйста было ли у кого-нибудь такое состояние и,что с ним делать!:donkknow:
     
  2. мне кажется что такое состояние у всех когда либо было.отдохнуть тебе надо,уехать куда-нибудь-мне помогает
     
  3. Попробуй поработать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ну я могу написать только, что ещё хуже будет

    Например...жил ты жил и всегда тебе говорили (на примере девочки)...надо закончить ВУЗ, выйти замуж, родить ребенка, достигнуть что-то в карьере
    И вот приходишь ты к этому моменту...и понимаешь, что можешь отправить письмо в небесную канцелярию......ТИпа , я всё выполнила...поставте мне ЗАЧОТ и заберите от сюда
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я работаю,устроился даже на новую более оплачиваемую работу,но меня даже деньги и всё,что с ними связано не радуют.Не знаю если только уехать куда?По этому и думаю о контракте.
    Не знаю может мне и правда не хватает близкого человека,девушки которая бы любила меня,чтоб именно она меня любила,потому что я уже никого не смогу полюбить,слишком сильно я люблю бывшую.
     
  6. Ой чувак как я тя понимаю=) С той поправкой шо мне так всё надоело шо и жить то толком не хочется(совсем обленился кароч). Но что делать, труба зовёт, многие на нас расчитывают.

    Надоело общество-смени, это правда лучший вариант.
     
  7. Блин, я сама этим в последнее время часто страдаю...Но скорее всего, это от неудовлетворённости жизнью...Ты прав, появится близкий и любимый человек, тогда появится и новый смысл жизни, и станет не так скучно и не интересно, по крайней мере, я себя так успокаиваю. Чего и тебе желаю...
     
  8. Ну а как повиться этот близкий человек,если мне даже общаться ни с кем не хочется?
     
  9. А почему не хочется? (попробуй покопать причины).
    Как ты со своей девушкой расстался, ты писал тут в какой-то из веток - после такого, IMHO, действительно лучше уехать куда-нибудь в приятное место, или "перейти в третью стадию - напиться и пойти на стриптиз=)"© - как тебе больше нравится )
     
  10. Вот о таком варианте я и не подумала)
     
  11. Sоft,
    тебе на мужской... ;)
     
  12. Попробуй поставить себе новую цель, пока будешь сконцентрирован только на этой цели, многое может поменятся.....мне помогало....
     
  13. возьми топор, спички и уйди на недельку в лес

    очень интересно проведешь время
     
  14. ага с учетом того что ззззима на дворе))мы тебя потом долго от елки отколупывать будем!!
     
  15. Все зависит от тебя самого. Не стоит пытаться кого-то найти, не выйдет, момент такой. Просто нужно достойно принять тяготы этой жизни, легко не быват. Зачем контракт подписывать? Потом можно пожалеть. Не мучай себя, отвлекись. Сходи в кино, клуб какой-нибудь,потанцуй.
     
  16. Я хожу и в клубы,и в кино,и гуляю,и с девушками общаюсь,просто мне всё это не доставляет абсолютно никакой радости,быстро надоедает и вобще неинтересно уже это всё,целей тоже никаких ставить совсем не хочется и вся окружающая обстановка меня ужасно угнетает.А от разрыва с девушкой я вроде отошёл,мы счас типа друзья,насколько это возможно.Может причина в другом,может я просто на хрен никому не нужен и поэтому чувствую,что я лишний что-ли какой-то?:upset:
     
  17. D8feat,
    заведи собаку. Если любишь животных. Очень помогает, когда приходишь домой и видишь, как кто-то в диком восторге от того, что ты существуешь.
     
  18. Почему это?)))
     
  19. Кончай гнать дипрессуху. Посмотри как много вокруг классных девченок. Кстати, почитай Духless Минаева. Очень рекомендую. Такое состояние бывает у всех. Не дрейфь...
     
  20. Эстетики, понимаешь, меньше, чем в женском, но зато есть возможность почувствовать, как это - покупать мужчин :rolleyes:
     
  21. А себе ты тоже не нужен? Хотя вопрос скорее литорический. Лишний ли ты? Думаю нет, раз ты еще здесь (на этом свете).
     
  22. Это замечательный совет,но к сожалению у меня ужасная аллергия на животных,поэтому...эх-х,ничего не выйдет.



    Да вокруг очень много классных девчёнок,согласен,и я даже общаюсь с ними,но как-то что-то всё не то:donkknow: :wallbash: ...А Духless это что такое?
     
  23. D8feat,
    Слушай, тут оказывается такое дело... ты оказывается находишься в моем состоянии...

    знаешь, ложу руку на сердце... было дело... три года такое состояние было... причина всему пацан один... я вот рассказала 2 истории из своей жизни... /это мелочи, по сравнению с тем, что я пережила.../ "откровения нелюбимых" и "друг моего друга"... ты их знаешь... одна из них (вторая) мне сейчас помогает выжить и не выкинуться в окно и не напиться таблеток от сердца, чтобы навсегда его остановить... но я очень сильная /теперь я уверена в этом наверняка, если я еще здесь с вами и могу говорить/ и я знаю, что этого никогда не будет!

    но есть еще одна... она была до всего этого... ровно три года назад... было там все и все это происходило между мной и ним(V.E.G - никогда не смогу тебя простить... и разлюбить...): дружба, взгляды, потом соперница, следом предательство подруги и соответственно параллельно любимого человека... потом признание в самой искренней нежной любви - казалось бы начало новой жизни... а через 12 часов 30 минут после этого признания жуткая авария... потом 2 недели с врачом... потом 3 недели редчайших встреч и жутких переживаний о том, что с нами будет дальше... потом странные намеки друзей во время дня города на то, что якобы другие планы у человека(на которого положена вся твоя жизнь), которого я ждала в этот вечер... в одижании любви... он не пришел... потом странные рассказы о том, что все-таки было в тот день.... потом немногословная встреча двух любящих, но уже чужих по непонятным обстоятельствам людей... потом рассказы друзей о том, какие порывы души его посещяют относительно его безумной любви ко мне... он не звонит уже месяц... только рассказы от друзей... что ему якобы некогда... /кому верить, что делать, ведь я люблю его.../ он уехал... поговорить возможности не было... невероятно но факт: было чувство, как быдто у меня его отобрали... молча, не спросив... уехал сначала в деревню... потом в Сочи с родителями... /ненавижу, как я его ненанвижу...люблю/ и сейчас... все это потом имело свойство затянуться на 3 года!!!! мне 19, а я выгляжу на 23... как сильно я себя загубила... это видели все... но никто не помог, когда я просила о помощи... никто...
    (вот о чем я еще не успела поведать... я обязательно напишу об этом, только нужно время, да и сил нужно набраться... боюсь сорваться... опять... в пропасть)
    сейчас мы друзья... /видемся редко 1 раз в 5 мес./но в глазах его что-то странное... и оно до сих пор не дает мне покоя... три года я не могла найти смысл своей никчемной жизни... а сейчас я постепенно ухватываюсь за какую-то солому... не дай Господь он вдруг бросит в мою сторону влюбленный взгляд... да и вообще лучше бы глаза мои его не видели... потому что с каждым днем все тяжелее... /вот очевидный пример случая, когда время не лечит/

    я подумаю над твоей ситуацией и попробую помочь тебе... мне в свое время никто не помог... тяжело... БЛИН, КАК ЭТО ВСЕ ТЯЖЕЛО, ГОСПОДИ!!!!... больше говорить не могу... приду в себя - напишу... Спокойной ночи...
     
  24. Духless - это вполне продвинутая книга С. Минаева (повесть о ненастоящем человеке). Почитай, только не бросай сразу - втянешься (даю гарантию). Вполне доступно и толково написано. Даже если ты не тусовщик, по крайней мере ты пользователь сети и тебе будет очень интересно прочитать главу Сеть. Иди и купи книжонку - всего 120р (или около того). Прочитаешь - поделись впечатлением.
     
  25. Hikari Getsu Ai, спасибо тебе за подержку.Эх,как я тебя понимаю,встретил вчера свою бывшую случайно(или не случайно?),поговорили нормально,пригласил её отметить праздник вместе в одной компании(День артиллерии 19-го ноября),она согласилась,на душе прямо цветы распустились , птички запели и вобще я себя таким счастливым почуствовал!Чёрт,не пойму,что со мной происходит,я уже вроде со всем смирился...Честное слово не понимаю:donkknow: .



    Леди совершенство, спасибо за совет объязательно найду эту книгу и почитаю,впечатлениями тоже обещаю поделиться.
     
  26. Уважаемый D8feat!
    Иногда бывают явления, которые Вы ощущаете, но Вы не являетесь их причиной. То, что Вы описали, это ощущение глобального состояния общества, атмосфера государства. И Вы это ощущаете. Многие, очень многие ощущают то же самое, только не говорят об этом, а запивают это пивом, трамадолом или водкой. Каков выход из ситуации? Не знаю. Может, займётесь политикой?
     
  27. Ну я честно говоря пытался и пивом с водкой это состояние запивать.Только это тоже неинтересно.А для политики я вроде слишком молодой ещё.
     
  28. Эт ты зря - в таких случаях не помогает. Честно говоря - у меня у самого депрессняк через день и вродь жив пока)Просто стараюсь побольше общаться с друзьями, как-то отвлекаться. Вообщем не парься - у всех бывает и у всех проходит(ну почти у всех) , тут правило естественного отбора - некотрые личности не переносят такого состояния и решаются пойти на суицид, видя для себя это единственным выходом.....глупо..нет таких проблем , которые нельзя решить, или которые не проходят сами, так что немного веры и всё будет путём!.
     
  29. Я ещё раз повторю свою мысль. То, что Вы переживаете, не относится к Вам лично. Вы идентифицируете чуждое как своё собственное. Вспомните ощущения, которые испытываете входя в разные учреждения: в детский сад, школы, государственные учреждения.... Вы же различаете "атмосферу" этих заведений. Побывав в этих учреждениях, в "вдышались" в эту атмосферу и приняли эти ощущения как часть самих себя....Но это - не Ваше ощущение! То же самое и в масштабах страны: Вы чувствуете безисходность, Вы чувствуете то, что описываете, но это не Ваше. Надо просто научиться различать, хотя, это не всегда помогает.
    Я общаюсь с людьми из разных стран и смогу уверенно сказать, что люди в нашей стране ощущают себя несчастными. Есть страны, где нищеты более, чем в Украине, но они не ощущают такую убойную тягость жизни.
    Я понятно объяснил?



    Выход один: заняться чем-то таким, что может быть интересно всю жизнь. Не политика, ну тогда астрономия, мистика, древние культы, путешествия, Ушу, секс, фото, кино, музыка.....
     
  30. А почему так, как ты думаешь?
     
  31. Не знаю, что и ответить. Понимаете, в нашей стране очень развито рабство, но рабство души, психическое рабство. Вся история нашей страны этому доказательство. Мы все просто страшно устали от постоянных невзгод, постоянных лишений и войн, предательства царей, превителей, предательства везде и во всём.... Почему так происходит? Может быть, наш народ когда-то совершил предательство, или совершил что-то такое, за что такое наказание. Может быть, наш народ предал своих богов, или оскорбил Небо, инопланетян, Землю... Я не знаю. Но не я один такие мысли допускаю, таких людей много. Мне бы и самому хотелось это знать.
     
  32. Знаешь, Ёлочка, а я согласен с Agan. У нас в стране люди действительно выглядят несколько... удрученно что ли (не за всех говорю, конечно). Но тем не менее, факт на лицо. Понаблюдай как-нибудь за людской толпой, например, за потоком людей, стремящимся по улице. У подовляющего большинства физиогномически выражено чувство напряжения, бесконечного решения каких-то проблем, неудовлетворенности жизнью. Что влияет на это?
    Например, 30-40 лет назад такого не было. Разве проблем у людей было меньше? Или материально они жили лучше? Да нет. Но почему-то энергетика у людей была более легкой, более непренужденной (и это в стране сплошных запретов). Не пародокс ли?
    Говорят, когда общество умнеет, у него появляется больше проблем.
    Может быть, это и имел ввиду Конфуций, утверждая, что знание опасно для народа.
    Ведь действительно, проблемы, подобные той, что затронул автор темы, в современном обществе довольно распространенное явление. Люди просто устают от жизни, сама жизнь становится им совершенно неинтересна. Почему так?
    Мне кажется, Agan прав, что суть этого заключается не в отдельно взятом человеке, а во всем обществе. Возможно, в нашем образе жизни, в нашем мышлении.
     
  33. Но ведь все ведут разный образ жизни (по крайней мере, некоторые ведут здоровый, а кто-то хотя бы старается :smile:). Конечно, общее состояние страны влияет, не спорю, как и климат, как и банковские ставки, как и спортивные победы.

    И все же, мне кажется, сваливать все на страну и на время - неправильно. Во все времена находились свои вселенские проблемы, а уж усталость от жизни вообще с древних времен всех доставала.

    Говорят, что, прежде чем осчастливливать человечество, нужно прежде всего:
    1. сделать счастливым себя;
    2. сделать счастливым свою семью;
    3. сделать счастливым свой город.

    А потом уже, если получилось все предыдущее, - флаг в руки :smile:

    Я имею в виду, что нужно растить счастье в себе. Оно там живет, у всех, просто у кого-то глубже, чем надо бы...
     
  34. Увы, но действительно предал. Отказавшись от религии предков, существовавшей десятки тысяч лет, и приняв то, что по сути было чуждым нашей земле (говорют не о Христе, но о том виде христианства, искаженном и переделаном, которому сам Христос, собственно, никогда не учил).

    А автору темы, как равно и всем тем, кто испытывает подобные проблемы, хочу просто пожелать терпения и силы. Любые невзгоды, происходящие с нами в этой жизни, это не более, чем проверка на прочность, которую мы сами себе и устраиваем. "Обуглись, но выстой".



    Аха... вместо того, чтобы думать о спасении всего человечества, накорми голодного котенка, мяукающего под дверью.)))

    Говоря о нашем образе жизни и мышлении, я подразумеваю то, что многие казалось бы непоколебимые и бесспорные постулаты переворачиваются с ног на голову...
    Когда одной из главных человеческих заслуг в обществе считается уменее зарабытывать деньги...
    Когда бесхитростный и доверчивый человек называется лохом...
    Когда коварство, лицемерие и обман возводятся в ранг достоинств...
    Когда благородство и порядочность считаются неоправданной глупостью...
    ...и т.д и т.п.

    Я думаю, ты ошибаешься, говоря, что во все времена людей с подобными проблемами было предостаточно. Общество постепенно регрессирует в своем духовном развитии. А, следовательно, как наказание, возникают и подобные настроения. Просто те тяжелые мысли, производимые обществом, накапливаясь, давят на само это общество. Всё в мире взаимосвязано.
     
  35. Мой постинг будет немного в тему постингу от Sangra. Я с Вами согласен.

    Вот мой вариант:

    Начну с того, что я всю жизнь чем-то увлечён, это основа моей жизни. Для меня наука, Знание, Познание, поиск, помощь людям – это смысл моей жизни. В последние годы я начал ощущать полнейшую ненужность всего, что я делаю и чем я являюсь. Я попал в иной Мир, где надо делать то, что я не могу и просто не хочу понимать. Оказалось, что самое важное в жизни – это деньги и налоги, выгода. Подлость – талант жизни. Скотизм – жизненная энергия. Чёрствость – это мужественность жизни! Воин – это тот, кто отважно проходит …мимо несчастья иного человека! Торговля – это когда надо обмануть и это - дело чести…. По утрам я вижу на тротуарах пачки от трамадола, в метро вижу перекошенные лица перепившихся подростков, показывающих всем свои мобильники…. Люди в моей стране стали подлыми и трусливыми: они готовы попьяне избить кого угодно, но боятся бороться за свои собственные права. Можно продолжать до бесконечности такое описание. Мне от такого окружающего пространства – тошно.

    Мне очень многие люди, обладающие лучшими человеческими качествами, говорят о бессмысленности жизни, об апатии, о ненужности и отчаянии. Но люди с самыми низкими качествами человека говорят, что жизнь просто сказочно прекрасна! Более того, наше общество поляризовалось не по принципу знаю-могу-умею-тружусь, а по принципу морального уродства. Только слепой может это не видеть!

    Научное мнение? А всё просто. Если Вам снятся гомосексуальные сны, то не спешите думать, что Вы гомосексуалист, узнайте, не занимаются ли этим в соседней квартире! А в масштабах страны получается, что кто-то на кого-то психически воздействует. Есть люди, кто может переменить свою суть и стать «как все», но есть такой сорт людей, кто этого не может вообще. Такие люди просто мучаются здесь, думают о смерти каждый день, им ничто не радостно. В нашем обществе нарушен баланс добра и зла, честности и лжи. Теперь лжи больше и теперь здесь происходит деформация всех привычных ранее отношений между людьми.

    Вот примеры таких деформаций:
    Я тебя люблю, а ты мне должен….(квартиру, деньги, секс и пр.)
    Бьёт жену – значит, любит, ревнует, значит ценит!
    У тебя нет денег – значит ты ничтожество, даже если ты что-то умеешь.
    Не воруешь – ты трус.
    Заступился за женщину, которую насиловали в снегу – ты дурак, нарушил «позитивный настрой» и «вмешался в чужую карму»
    Тебе плохо – ты сам притянул эту «энергию», «ситуацию».
    Сделай счастливым сначала себя, а потом.....(а потом не будет ничего, просто потоп)


    Это большая тема…
     
  36. А тебе не кажется, что ты просто находишься под влиянием заложенных при воспитании идеалистических взглядов. Добро и зло... правда, честность... нарушен баланс... А кто сказал, что должно быть по другому. Вот сколько не думал над такой фигней как чувство недовольства - всё же кажется, что оно возникает там где есть ожидания. Ожидания от действительности окружающей.
    Мир ничего не должен нам, и уж тем более соответствовать ожиданиям, которые у каждого свои.
     
    1 человеку нравится это.
  37. перечитала 3 раза!!!мало что поняла,но суть понравилась)))
     
  38. Слава, Тебе, Господи, что хоть кто-то так еще думает! Это без иронии. И честно.

    Тем печальнее осознавать, что наше общество слепнет всё больше и больше.

    А есть еще третий сорт. Кто видит деградацию общества, трезво оценивая всё происходящее и не собираясь становиться "как все", держась за свои взгляды и убеждения, но, поняв, тем не менее, что мучиться от подобной жизни и думать каждый день о смерти совершенно не стоит. Бессмысленного существования не бывает.
    "Зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме".
    "Нашему времени дан другой подвиг, сопряженный со многими трудностями и преткновениями. Нам пришлось совершать путешествие - не днем, не при солнечном ясном свете, а ночью, при бледном свете луны и звезд".

    " - Отче, что мы сделали?
    - Мы исполнили Заповеди Божьи.
    - Что сделают те, которые будут после нас?
    - Они будут иметь делание вполовину против нас.
    - А что сделают те, которые будут после них?
    - Они отнюдь не будут иметь монашеского делания; но им попустятся скорби, и те из них, которые устоят, будут выше нас и отцов наших".
     
  39. Nile Crocodile
    Хотя автор употребляет эти общие и бессмысленные термины, оперирует он все же конкретными ситуациями, т.е. не страдает идеализмом. Критикнул применение этих слов - так почему же в его посте обратил внимание только на них? Как бы ты повел себя в описанных ситуациях?
    Ты писал в какой-то ветке, что тебе очень повезло в жизни. А если бы нет? Если бы тебя сплошь окружали люди, описанные автором? Время от времени, думаю, хотелось бы высказаться где-нибудь... Например на форуме, где можно связно и полностью изложить свои мысли. При таком раскладе твои комментарии выглядят примерно как равнодушие слишком благополучного человека к проблемам других.
     
  40. Скажи, в каком мире ты сам предпочел бы жить? Справедливом, добром, спокойном (не в смысле, конечно, полной тишины и инфантильности) или злом, агрессивном, тяжелом?
    Риторический вопрос, конечно, не требующий ответа, как такового.
    Кто сказал, что должно быть по другому?
    Да мы все это сказали. Мы все тянемся к добру и свету, потому, что в каждом из нас заложена частичка Бога. Никто никогда не согласиться жить в мире Боли и Несправедливости.

    Мир действительно ничего нам не должен. Вот только ожидания (стремления, мечты, чаяния), по большому счету, у всех одинаковые. Проблема сегодняшняя лишь в том, что многие воплащают в реальность свои мечты за счет того, что постоянно лишают других надежды на мало-мальскую реализацию ожиданий, не испытывая при этом ни малейшего угрызения совести.
     
  41. пффффффффф...........да оно у меня каждое утро "НЕЕЕЕТТТ, я не буду вставать в 7 часов, я не пойду на работу - престрелите меня - мне не инстересно жить...." :smile:)))
    А если честно, канешно бывает, А у кого не бывает? :smile:)

    а я ни хрена с ним не делаю....само проходит..
    ну а уж СОВСЕМ плохенько - нада СПАТЬ, СОН - лучшее лекарство, причём от всего!! :smile:)
     
  42. Это ирония? Вообще-то я именно так и делаю.

    Кому эти постулаты казались непоколебимыми и бесспорными? Нужно принимать жизнь такой, какова она есть, ибо она все равно не подстроится под твои представления о том, какой она должна быть :smile:

    А откуда у тебя такие сведения о духовном состоянии общества в прежние времена? Помнится мне, нравы в Древнем Риме не отличались целомудрием. А Средневековье? А сколько столетий фразе «O tempora! O mores!»? ;)
    Вообще на основании чего ты делаешь выводы, что общество регрессирует? Разве раньше девочек не выдавали замуж в 12-13 лет? Разве раньше не устраивали вакханалии, оргии, войны (в которых отличались и священнослужители)?
    Все компенсируется чем-то в любой период развития общества (типичный пример: изобретение вакцины от страшной болезни – новой эпидемией...). "Все взаимосвязано", ты сам сказал.

    Наконец-то ты повзрослел. Знаешь, ты не исключителен, почти все мыслящие люди через это проходят, только, видимо, в разное время.
    Я не имею в виду именно тебя и не хочу обидеть, но, знаешь, здесь на форуме есть тема «Мужской инфантилизм»... И, как уже говорилось, установка «Весь мир – дерьмо» - вообще-то один из показателей такого инфантильного отношения к жизни.

    Нет смысла «говорить о бессмысленности жизни, об апатии» и т.д. :smile:) Нужно что-то делать для того, чтобы ВОКРУГ ТЕБЯ мир был ярок и красив. А если ты не можешь или не хочешь – не нужно портить настроение другим. Так я считаю :smile:
    Вот и Sangra об отсутствии бессмысленности толкует. Но при этом вы друг с другом соглашаетесь :smile:)

    Извини, но, по-моему, это просто чепуха. Кто-то на кого-то психически воздействует... Ну так воздействуй на других, если это так легко, вливай в них СВОИ понятия и идеи... Сизифов труд.

    Лжи больше? Хм. Правды было больше, чем лжи, только в каменном веке.

    Но мы не можем вернуться в пещеры каменного века, поймите, не стоит прятать голову в песок, как страус, стеная: как раньше было хорошо, а сейчас мир деградирует! Чего этим можно добиться? Разве что депрессии и суицида :smile:

    Тебе нравится мучиться? ГотиЧно :smile:


    Блин, не в тему, но вспомнились мне твои «конкретные» ответы в теме про то, может ли мужчина ударить женщину :smile:))
    Отвечу твоими же словами: все, что нужно по теме, тебе сказали.

    При чем тут, если бы нет. ВСЕГДА повезло. И мне тоже повезло. Смотря с чем сравнивать.
    Можешь всю жизнь сравнивать себя с Биллом Гейтсом или Буддой, не в состоянии достичь богатства первого или просветления последнего, и всю жизнь страдать. Оно тебе надо?
    А я могу сравнивать себя со средним статистическим гражданином Африки или даже России (!- :smile: ) – и чувствовать себя Любимицей Фортуны! :smile:)) Ибо так оно и есть :smile:


    Добро и зло – это наши о них представления. Просто каждый человек живет по своим представлениям, по своему добру и злу. Боль – это зло? Но в боли рождается новый человек! Дуализм, итит их мать :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  43. Не в тему - не пиши.
    Тебя пока что ни о чем не спрашивал.
    По-прежнему жду ответа от Nile Crocodile.
     
  44. Нет, не ирония. Это согласие.


    Людям... Очень многим людям...

    Ее не надо подстраивать. Но по-возможности ее надо менять в лучшую сторону.
    Может быть, помнишь такое:
    "Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить; дай мне терпение, чтобы принять то, что я изменить не могу; и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого".

    Духовное состояние общества определяется по тому, какой процент людей соблюдает Законы.
    Ты ведь можешь, подойдя, допустим, к яблони, сказать, больше в этом году поражено у нее веток какой-то болезнью, чем в прошлом или нет.
    Наше общество подобно такой яблони. Допустим, когда-то были поражены одна-две-пять веток, потом их количество постепенно увеличилось. Садовник следит за яблоней, пытается ей помочь. Где-то отпиливает ненужные ветви, где-то пробует их вылечить. Когда болезнь поражает большую часть дерева, садовник спиливает всю яблоню и сжигает ее, дабы не заразила здоровые посадки. Так уже несколько раз было с Землей, так будет и в очередной раз, если общество не поддастся лечению, и если процент зараженных веточек превысит допустимые нормы. Садовники просто спилят нашу яблоню и бросят в огонь.

    Разве трезвая констатация факта тоже самое, что инфантильность? Это во-первых. А во-вторых, Agan, по-моему, не говорил, о ВСЁМ мире. Указывать на недостатки, еще не значит не допускать наличие достоинств.

    Да, это так. Хотя бы стремись к тому, чтобы самому быть красивым (душой, разумеется). И это уже будет не мало.

    - Мам, а, мам... У нас в вазе цветы засохли. Можть, их выбросить?
    - Ну что ты мне вечно настроение портишь!

    - Вы знаете, у вас грипп. Я выпишу вам лекарства, будете их принимать.
    - Ой, доктор, зачем вы мне об этом сказали? Прям всё настроение испортили...

    ))))))))))))


    Условие задачи. В бассейн из трубы А вливается молоко со скоростью 100 литров в секунду. В тот же бассейн из трубы В вливается пиво со скоростью 2 литра в минуту. Вопрос. Сколько времени мужики, сидя на берегу бассейна, будут глотать слюни, ожидая, пока молоко окончательно не станет пивом?

    Ох уж мне эта девичья память... А вот в бронзовом веке у тя было совершенно другое мнение)))

    Прикольная картинка... Стоит страус с башкой в песке и стонет...)))

    Ну так это смотря, как ты к этому отнесёшься. ("Тому пошлём свет, кто улыбается тьме")

    Неа... У каждой вещи, у каждой энергии, у каждой мысли есть своя определенная частота (как понятие из физики), своя вибрация. Так вот представь себе некую космическую гигантскую таблицу, куда внесены все человеческие проявления с указанной напротив наименования частотой. И вся эта матута разделена на две группы: со знаком "плюс" и со знаком "минус". Так вот понятие "добро" внесено в "плюс", а "зло" в "минус".
    Что же касается боли... Зависит от того, какой энергетический посыл сопровождает ее. Хирург делает операцию пациенту, доставляя боль, но спасая жизнь. Знак "плюс". Так? Человек говорит своему другу горькую правду,принося, возможно, моральные страдания, но он думает только о том, чтобы помочь и избавить друга от более сильных страданий, которые тот может испытать в будущем. Бывает такое? Бывает. Опять боль со знаком "плюс".
    Я же под сочетанием "Мир Боли" подразумеваю только боль со знаком "минус". Примеры здесь, думаю, излишни. Каждый сам для себя может нафантазировать.
     
  45. Хм… Вообще-то я всего лишь спросил автора не пытался ли он с такой точки зрения взглянуть на причины собственного (?) чувства неудовлетворенности окружающим… Обратил внимание на то, на что посчитал нужным обратить его.

    Каких именно ситуаций? У него деформации взглядов на отношения приведены.
    Если об этом речь, то:

    Вот на счет квартир, денег – это мне кажется больше утрированно, чем обыденно. С этим не согласен. Думаю, что и мало кто согласится. С другой стороны считать что чувство любви должно вознаграждаться – это есть и сейчас, да и всегда было. Ну только не деньгами может, а вниманием, определенными положенными поступками, делами должен доказывать. Любимый должен быть верен, быть ласковым, быть рядом и т.д. – ну это можно прочитать в любой теме навроде «настоящий мужчина/женщина» Там только и идет речь о долженствовании, и то что здесь вопрос обострили и довели до крайности сведя до материальных компенсаций… не ново это, так и раньше понимали порядок вещей, только всё было прилизано и замаскировано под привычные человеческие установки.
    И с этой деформацией не согласен конечно. Хотя наверное кто-то требует доказательств любви и в таком виде… Ревность глубоко в душе приятна многим.
    Ну это конечно бред. Но что-то такого и не видел почти, чтобы именно таким образом ставили вопрос…
    Принцип невмешательства это штука скользкая. В такой ситуации всё ж наверное вмешался бы…
    А вот это вполне возможно не так уж и далеко от действительности. В любом случае такая позиция лучше чем позиция постоянного обвинения окружающих и всего белого света.
    Да и с этим не согласен. Про вред эгоизма могу бесконечно болтать. Только одно дело иметь мнение, другое поступать так чтобы слова не расходились с делами. Я почти не умею не быть эгоистом, хоть разбейся об стену.

    Цитата не моя, но по смыслу так понимаю мне адресованы вопросы? На всякий случай отвечу.
    Я писал, что мне повезло с начальными условиями. У меня есть ноги, руки, зрение, слух, с головой не так всё критично, мне есть где жить – я считаю что это уже очень много, мне повезло. Люди меня окружают разные.
    А по поводу изложить мысли… это смотря с каким умыслом. Ну при желании могу продолжать список деформаций бесконечно, могу расписать всю ничтожность и бесполезность окружающего – изредка так и делаю. Только зачем? Кому-то легче станет? Кто-то разве не понимает очевидных вещей? Разве есть кому-то дело в конце концов?

    Моя позиция проста – каждый сам делает свою жизнь, своё окружение, своё отношение. И отвечать будет сам. И пенять не на кого, кроме себя. И требовать от других чего-то не стоит.
    Бесполезно требовать от окружающих совести, честности, доброжелательности. Бесполезно обижаться на их отсутствие.

    В каком живу – в том и предпочитаю. Это совершенно не означает что абсолютно всем доволен, скорее даже наоборот. Просто не верю что бывает только хорошо или только плохо. Всё имеет смысл, ничего не бывает случайно.

    Когда-то было по другому ?
     
  46. Я прочитал Ваши все постинги и отвечу не конкретно каждому, а всем сразу.

    Во-первых, я лично никого из Вас не обсуждаю, и не нужно во мне искать инфантилизм, нытье и пр. У меня достаточно опыта, чтобы рассказать о каждом из Вас уже исходя из Ваших оборотов речи. И простите меня за мою, так сказать, слабость: я что-то посетовал на жизнь! Но, дай бог, чтобы многие из Вас дожили до моего возраста!

    А теперь без шуток и по делу.

    Человек в первом постинге обратился со своей пробемой. Я лично считаю, что в нём произошла идентификация его собственного психосостояния и состояния окружающего пространства, т. е. состояния общества. Таких людей, с такими симптомами, определённое количество, и, как правило, они деятельны по жизни и обладают лучшими нравственными качествами.
    В качестве "лечения" я советовал политику, спорт, музыку и пр. Но, как правило, такие люди постоянно, или периодически, ощущают такие состояния. Причину этого явления я назвал: коллективное психическое поле, заражённое негативизмом, воздейсвует на этого человека. Ничего нового я здесь не открыл, это описано и известно тем, кто подобной тематикой занимается.

    Я очень настороженно наблюдаю, когда в обществе начинают пошатываться понятия "добро-зло, правда-ложь". Это очень опасная тенденция, которая, как всегда, заканчивается трагедией общества, нации, государства. Эта катастрофа невидима, но ощутима. Не хочу вступать в полемику о Добре и Зле, но скажу, что Вас можно классифицировать по двум категорям: те, кто согласен с существующим насилием в Мире, и те, кто НЕ согласен с этим всемирным насилием. Первая категория людей, как правило, всегда говорят благостные вещи, говорят "всё относительно, добро и зло - это что-то такое относительное", "позитивное настроение".... Но эта категория людей менее всего выживаема, не способна к противостоянию нападения (грабежа, насилия и пр.), при первых сиптомах неудовлетворённости - гибнут, гибнут как мотыльки около огня!
    Вторая категория людей, кто не согласен с насилием как таковым, отличает категории Добро-Зло как почти абсолютное понятие, но, при этом, максимально способны к отражению любых посягательств на их жизнь, жизнь близких людей и общества в целом. Такие люди часто подавлены, можно сказать "депрессивны", но они очень живучи. Такие люди, в критические моменты истории, творят эту самую историю.

    Напоследок приведу мысли некоторых известных гуру, это в тему обсуждения:
    Один известный гуру считает, что если мать алкоголичка (наркоманка и пр.) родила больного ребёнка - то ребёнок этот родился не случайно, дескать его душа "захотела родиться в этой семье из-за склонности к алкоголизму (наркомании и пр.)"

    Второй известный гуру считает, что, если во время войны, цыганка убила своего ребёнка, то она совершила акт гуманный, она альтруистка, так как лишила этого ребёнка страданий....

    А теперь подумайте о том, насколько такие утверждения лживы, опасны и какие последствия таких воззрений могут быть, если такие рассуждения, основанные на моральном уродстве, станут доминировать в обществе????!!!!
    Так добро-зло - это относительно? Такие разговоры хорошо проводить в ожоговых центрах, в травматологических больницах, моргах, в тюрьмах, чтобы многие из людей, страдающих ложным гуманизмом, немного спустились на эту Землю.



    Тест.
    Чтобы идентифицировать Добро и Зло, хорошо-плохо, необходимо вот что: не создавать рассуждений "вообще и в целом", а решать конкретно.
    Например. Из 10 украинок, родить самостоятельно могут только 2, остальные - кесарево. Хорошо это, или плохо? Тогда поставим вопрос иначе: Вы хотите родить нормально, или через кесарево? Ведь, правда, сразу меняются приоритеты?
    Пример. Маньяк зарезал некоторое количество женщин. Многие "продвинутые учителя мистические" считают, что, в конечном счёте, жертвы сами виноваты, "притянули ситуацию". Но когда я задаю этим гуру вопрос в лоб: а вы лично хотите, чтобы вас зарезали так же, или вашу дочь, жену? Вот после этого они сразу меняются....но им трудно признать свою неправоту, и, как правило, меня обвиняют в эгоизме, агрессии, неприятии Мира и пр. Но я знаю точно: они боятся, боятся насилия, и, внутри себя, не хотят быть жертвами сами.
     
  47. Знаешь, а ты не так одинок, как тебе кажется. Выходит, что и я тоже. Я бы изложил свою историю, но ты уже все описал…..
    Меня всегда поражало, что читаешь какой-нибудь роман 19 века, потом вдруг понимаешь, что это про тебя. Те же стремления, надежды, мечты, та же боль обиды, утраты и отчаяния…

    Ты прав, все теряет свой цвет, но, быть может, появляется что-то настолько яркое, что все остальное просто меркнет перед эти. Да ты можешь осознавать, что что-то не так, можешь сопротивляться этому, но этот плод слишком сладок, чтобы отказаться от него.
    - Так что же является причиной???

    А так ли это?? Давай уж на чистоту… Разбитое сердце - вот причина всему. Это когда вся твоя сущность стремится насладиться любовью, а потом все рушится…. Но ты не осознаешь сразу своей потери, ты еще живешь прошлым, надеешься что все наладится… Все твой мысли направлены лишь на это, ( как бы нам случайно (или не случайно) встретиться, поговорить), а все остальное отбрасывается на второй план…
    Вот удивительно, три года я думал лишь об этом, а надежда, до сих пор иногда навещает меня….
    Так что я присоединяюсь к Hikari Getsu Ai – было. К сожалению, мне придется присоединиться и по второму вопросу, но уже ко всем. Работа, поездки, друзья - я спасался этим, что угодно мир так богат (только не надо крайностей). Конечно, я понимаю, что серый мир не заменит яркой звезды, но хотя бы отвлечет…
    А там глядишь, и замелькает вдали другая звездочка, для этого нужно лишь время…
     
  48. Я внимательно прочитал все ваши посты,честно скажу до конца понял не всё,но задумался глубоко.Я пришол к выводу,что действительно в моём состоянии виновата(простите,не знаю как правильней сказать)окружающая обстановка.Думаю,что началось всё ещё год назад,когда я вернулся домой из армии,слишком сильно всё изменилось за два года.Изменился город,изменились люди,изменились мои друзья и даже родные.Просто действительно править всем стали деньги,шмотки,тачки,телефоны и т.д.Когда я шёл в армию такого точно не было,всё было как-то проще и понятно.
    Врать не буду,я начал элементарно подстраиваться под обстановку:одеваться как все,разговаривать как все,хвастать на каждом углу новыми дорогими шмотками,телефонами,связями и прочим.Поначалу было даже интересно.И тут произошла неожиданность-я влюбился больше чем по уши,в девушку у которой уже был парень.Я старался как-то не думать об этом и бороться,во-первых в обществе,где я живу любовь не в моде,это чувство из какой-то книжки,нереальное и мешающее жить,во-вторых я думал,что поступаю как мудак по отношению к парню девушки.
    Она ответила мне взаимностью,собственно с её подачи всё и началось.Сейчас я уже понимаю за что её полюбил-за то,что она настоящая.Она не скрывала свои чувства,в ней не было ни грамма меркантильности и эгоизма.И я уверен,что в тот момент когда она была влюблена в меня(я не говорю любила!),она действительно была в меня влюбленна.Она предала моей жизни новый смысл на тот момент,мне стало плевать на всё и всех тогда,я жил только ради неё,чтобы ей было хорошо.И чувства мои были тогда настоящие,я действительно радовался и грустил,любил и ненавидел,вобщем ЖИЛ.
    Ну а сейчас когда она решила,что лучше нам порвать все отношения,кроме дружбы,всё снова стало каким-то пресным и серым.С ней я всегда мог быть самим собой,а сейчас снова нужно постоянно выстраивать своё поведение,как того требует окружение.И что самое главное,я совсем не хочу с этим как-то бороться.Без неё мне всё равно кем быть,надо быть манекеном для доргого шмотья и думать лишь о деньгах,да о том как бы кого-нибудь трахнуть,что ж,значит наверно так надо.Только это не я и мысли это не мои,по тому мне наверное и скучно жить:zip: .
     
  49. Дружище! Тогда, может быть, Вам полезно быть чаще в женском обществе?
    Ну, не знаю, что ещё. Наука не придумала лекарств от этого всего.
     
  50. А ты мне рот не затыкай!

    "Ишь какой нашелся шах!
    Ты поправь себе корону,
    Чтоб не висла на ушах". (с) (Филатов "Сказка о Федоте-стрельце")

    Что, правда глазки режет? :smile:)) Sangra, объсни товарищу, что правда - это благо! :smile:)) И ответь мне, плиз, ну вот как с такими грубиянами избежать хамства и агрессии в мире? :smile:)))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru