Я одинока...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем BrokenDream, 15 ноя 2006.

  1. Забила в поисковике фразу "Почему я одинока?" - Эта фраза пульсировала в голове-и нашла этот форум...
    Часто бывает, что есть какие-то занятия и при желании можно заняться ими, но они не настолько увлекают, когда хочется общения, ласки, возможности проявить свои чувства. А у людей свои дела, своя жизнь, свои проблемы. Это нормально, но иногда, как вчера, от этого накатывает депрессия. Как справиться?
    Действительно, хочется,чтобы кому-то близкому было важно общение с тобой. Я понимаю, что для этого нужно что-то отдавать. Я только не знаю что?? Как заинтересовать их, этих близких? Или это действительно какая-то внутренняя энергия, от которой светишься и привлекаешь других? Но ведь она не берется из ниоткуда. Не понимаю,что делать и как быть.
    Я открыта для общения, постоянно инициирую какие-то встречи, поездки на природу и т.д.
    Но почему-то меня почти никогда никуда не зовут. Крайне редко.
    А я так устала играть в одни ворота.
    Тоже нахожучь в поиске себя. Знаю,что менять этот мир надо с себя. Но как? Как изменить свое отношение к миру? Найти хобби?..
    Я периодически начинаю чем-то заниматься - рисовать, танцевать, спортом, стихами,лепкой, музыкой...
    Но надолго меня не хватает. Это порывами - захотелось, сделала, а потом желание пропадает, приходится заставлять себя - пропадает удовольствие, а значит и смысл занятий.
    Иногда думаю, может быть я как-то не так общаюсь с людьми?? Вот бы еще узнать что именно нужно изменить. Если судить по себе, то, конечно, меня как и всех, привлекают жизнерадостные, уверенные в себе люди. Но что еще?..
    А по поводу постановки маленьких целей и удовольствия от их достижения - это правда. Я недавно поиграла в Симсов - после этого жить стало немного проще:smile:))
    В общем, я опять запуталась...И одиночество давит не только от недостатка общения, но и от осознания,что время идет, а жизнь не меняется. В общем, можно бесконечно говорить, я уже сама запуталась, так что заканчиваю на этом свои излияния на тему:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Melani
    Однажды мастер дзен шел по рынку и посмотрев на закат сказал...
    - Жизнь прекрасна...
    К нему подошел торговец и начал говорить:
    - Да что вы. Жизнь дерьмо. Я работаю от зари до зари. У меня 3 детей и страшная жена и почти никаких перспектив...
    Мастер посмотрел на него и сказал:
    - Да ты прав. Твоя жизнь дерьмо.
    Короче жизнь она штука такая. Не зовут, значит ищи людей, которые зовут. Определеись с кругом того что тебе нравится и ищи единомышленников, благо интернет сейчас так развит, что с этим проблем нет.
    Но обызательно давай выход чувствам. Вот хочется себя пожалеть поплакать поругаься на несправедливось мира - делай это. Потом легче будет.
     
  3. yes,
    ну нихрена себе! Успокоил девушку! ))
    Убил...
     
  4. Эмм...Спасибо:smile: Оба дня ревела как черт знает кто в выходные. Напомнила сама себе психа. Знаете, которые сами себя обнимают, скрючиваются, и начинают раскачиваться.Не уверена, что это полезно в таком формате...
    А то,что надо общаться с теми кто зовет - это да...
    Блин. Че-та не хватает. Может уверенности?.. А ведь про себя-то знаю - зАлАтой человек:smile:)) Хотя иногда могу такое сказануть, что потом сам в шоке...
     
  5. Сама про себя знаешь уже хорошо, осталось только других в этом убедить.
     
  6. Melani,

    а так ли ты идеальна и хороша как здесь описала?
    как то по жизни, по-настоящему добрые, открытые и отзывчивые люди очень редко остаются в одиночестве.

    что то я тоже не особо утешил
     
  7. Melani, прекрасно тебя понимаю)
    Я, как добрый, открытый и отзывчивый человек (не мои слова) очень даже одинок. Как обьяснить - на самом деле, не знаю. Вот так вот странно получается. Может просто потому что люди обычно говорят ни о чём, а я так не умею? Или:
    Вот я тоже так думаю. Тем не менее, отзывчивым и добрым стараюсь оставаться)
     
  8. Эмм...А разве я описала себя идеальной?? У меня есть свои достоинства и есть недостатки, бесспорно не все из них я замечаю. Пытаюсь понять. Но я ж понимаю одновременно, что в этих попытках понять может пройти вся жизнь:smile:
    Вот. Спасибо:smile:
     
  9. Melani Работать можешь? В смысле 18 уже есть?
    ТОгда рабортать, работать работать аки негра. Пока вот такое одиночество станет кайфом. Т.е. тогда ты научишь получать радость от одиночества (временного).
    И перестань уже себя корить мыслью, что что-то с тобой не так. Всему свое время. Все будет поверь. Пролсто живи проще.
    Можно еще погулять. По Арбату например.
    Зайти сюда bash.org.ru - Цитатник Рунета.
    Кстати 2 дня плакала все хватит себя жалеть. Поставь себе цель, только не призрачную, а такую реальную. Например найти интересную работу или обзавестись компанией друзей. После постановки цели возьми листочек и начинай от цели рисовать кружочки с этапами ее достижения. Тогда поймешь, что это не так сложно.
    Если все очень сильно глубоко пиши в личку попробую помочь.
    Ибо это уже как-то нездорово совсем. Не может просто так человек впасть в депрессию.

    О вспомнил рецепт
    Изменись полностью. Т.е. вообще совсем прическу, макияж, гардероб. привычки, любимые места. Все измени. Представь, что ты в кино и сейчас начнется съемка новой картины с новой ролью и новой героиней.
     
  10. Настораживает
    :donkknow:
    "Эй ты, иди-ка сюда! Ты мальчик или девочка?"
    "...не знаю, я еще не определилось..."


    Собственно по теме - Life's GOOD!!! И у тебя тоже будет GOOD, а скорее всего у тебя уже GOOD, поскольку ты кое-где каким-то образом всё-таки немного ALIVE...:tomato:
     
  11. Да злAто это ещё не конец, не идеал, там дальше ещё платина и благородные металлы платиновой группы имеются)
     
  12. #112 Rayo, 31 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
    верный споСоб есть!
    познакомься с кем-то на каком - нибудь сайте, только причину напиши не общение и встречи, а секс, поверь есть многие мужчины, которые делом из тебя одиночество выбьют!

    ничего не бойся)
     
  13. Кто последний в цари? Никого?! Тогда я первый!)) (с)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Пропала Melani. Видимо все же ссылку на БАШ нажала :smile:
     
  15. Одиночество... Часто лучше быть одному, чем с кем попало. Я долго был одинок, уже считал, что так будет всегда, но ошибся :smile:
    Я нашел ту, для которой сделаю все. Мы уже 2 года женаты и очень счастливы
     
    1 человеку нравится это.
  16. Привет! Я что то запуталась в этой жизни,устала быть одной((((
     
  17. Толстунчик,
    А чего именно хочешь?
     
  18. BrokenDream,
    а я хочу жениться буду рад знакомству
     
  19. я одинока....у меня никого нет..совсем никого,только кошка и некоторые знакомые..нет родителей,мне всего 20...а я уже погрязла в этом одиночестве!я очень добрая натура но все только этим пользуются и нет того человека который искренне ко мне относился бы...нет того человека который по-настоящему переживал за меня ,интересовался моей жизнью..я очень устала и незнаю к кому мне обратиться..что мне делать????помогите пожалуйста..
     
  20. sosiska22,
    Я возможно не в тему, но интересуюсь дотошно : если вам 20, то почему "сосиска 22" ?

    А по поводу всего остального, так мне кажется, что у вас осеннее депрессивное настроение. У меня тоже такое ...бывает )
     
  21. BrokenDream, Такого не может быть чтобы ты была никому не нужной!
    Насчет одиночества хочу сказать что одиночество проходит,рано или поздно встречается такой человек который полюбит тебя такую какая ты есть!А самоубийтсво-это лишить себя всего что есть!
     
  22. Lunnaya,
    Фишка в том что бы быть нужной/ым именно так ;)
     
  23. измени себя-не изменяя себе
     
  24. И что теперь, ручки сложить и сидеть ждать часами, сутками, месяцами, когда же оно пройдет это одиночество, погрязнуть в жуткий депресняк, апатию? Глупости. Да не уйдет оно само по себе. Нужно в первую очередь начать с самого себя, взять себя в руки и ноги, и избавиться от своих комплексов, выяснить, почему оно возникает. Может причина кроется в самом человеке. Может причина в недостаточном самоуважении, что мешает быть более открытым миру, окружающим людям. Возможно, чтобы избавиться от чувства одиночества, нужно развивать в себе самоуважение. И когда ты научишься себя за что-то любить, тогда и окружающие заметят твои привлекательные качества. Но нужно помнить, что цветок предстает во всей свой красе, только тогда, когда он распустится, так и твои достоинства по-настоящему оценят только в том случае, если ты их раскроешь. Не нужно заниматься самоуничижением и упиваться жалостью к себе. Нужно встряхнуться, заняться каким-нибудь полезным делом, найти себе интересное занятие. Если нет друга, то в этом виновата ты сама. Никто не подойдет с предложением дружбы, если ты выглядишь унылой и подавленной. Такие люди не привлекают других, а отталкивают от себя.
    Самое лучшее, что можно посоветовать - это начать общаться с людьми. . Заботясь о других, человек не только перестает думать о своем одиночестве, но и побуждает окружающих интересоваться собой. Не нужно ждать, что кто-то избавит тебя от одиночества, с этим ты должна справиться сама.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Одиночество это ужасно, но ты должна взять себя в руки и посмотреть на мир с другой стороны, ты многого не замечала так как находишься в этом сумрачном состояние! Пора выходить в свет из тьмы! И отбросить все ужасные мысли, у тебя вся жизнь впереди. И ты найдешь в себе силы жить дальше и радоваться всему что тебя окружает, ты сильная, верь в себя!;)
     
  26. Melani,

    Ты не печалься и не грусти,
    Тем более повода нет.
    Прям слышу, как скажешь,
    «Но я же одна!»,
    Ну, значит послушай совет.
    Живи, наслаждайся, минут не считай,
    Себя полюби, наконец.
    Учись языкам или просто гуляй,
    Не жди: «Ну, когда под венец?».
    Когда станешь ты интересна себе,
    Не будешь сидеть и страдать.
    Тогда уж послушай мой добрый совет,
    Сама будешь перебирать.
     
    1 человеку нравится это.
  27. я вот уже пол года как переехал в другой город, тут у меня нет ни друзей ни знакомых, я постоянно сижу дома, за компом... чувствую себя немного чужаком, но ничего, я верю в светлое будущее - все наладится) так что ты тоже не расклеивайся, будь с нами, мы будем твоим клеем )))
     
  28. Тетраграмматон, погодь, а как жеш деушка и контуженный боксёр?! :smile: Плод одинокого воображения, штоль? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru