Вирусы и антивирусы

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Laida, 17 мар 2005.

  1. Re: Антивирус!

    ну у меня ща тоже каспер стоит....вроде не обижаюсь...... тока проверяет он комп довольно медленно, но для локальной сети я не советую другого ставить.... тут атаки :kill: каждую минуту......
     
  2. Re: Антивирус!

    Я тебе по секрету скажу, что это не атаки...
    К примеру кто-то собирается поиграть по сети - игра опрашевает компы в поисках сервака, а твой касперский верещит: "Хацкеры,хацкеры! Спасайтесь кто может!!!!!"

    Так что поздравляю "2ой давно вам проинсталил 1ую"....
     
  3. Re: Антивирус!

    Во-первых, у меня домашняя локальная сеть, и вирусы могут быть только из всемирной, во-вторых. У провайдеров и должна стоять защита, у них такая работа. А я пока что просто пользователь, когда стану провайдером, то подумаю:rolleyes:

    Ничего подобного. Касперский можно настроить так, что он не будет верещать про хакеров. Надо только постараться, а не ждать сразу готового результата. Такого не бывает и это надо запомнить

    Нет. Почему я и говорю что Касперский надо использовать с Zone Alarm Pro. С помощью Зоне можно запретить компьютеру отвечать на запрос поиграть по сети, и Касперский будет молчать. У меня он только ищет и лечит вирусы. Мне и этого достаточно, и кроме того у меня он не тормозит...-)
     
  4. Re: Антивирус!

    Гали, в общем согласен, только вот Зоне аларм меня не устроила, почему уже не помню. Сам остановился на Оутпост фаервол про или (когда ресурсы машины жалко) Ag- фаерволл..
    А каспкеский настраивать не пробовал (нафиг оно мне, всё равно другой совт юзаю), но факт: в моей старой локалке администрация просто запрети Касперского антихакера, так как их достали жалобы ламеров на то, что их вечно атакуют..

    Кстати в сравнительном независимом тесте антивирей касперский был месте на 5ом %)
    Больно уж он медленный...
     
  5. Re: Антивирус!

    А вот в знаменитом юмористическом рассказе(который имхо построем на реальных событиях) победителем остался именно Avp. И я, когда пользуюсь, пользуюсь именно им. Пользоваться фаером вообще перестал, т.к. по мему мнению, это вообще бессполезно. Шанс подхватить вирус через порт почти нулевой. Вспомните тот же бластер, такие вирусы сразу гремят на весь мир. А вот протестить закачанный файл из нета, этим никогда не брезгую.
     
  6. Re: Антивирус!

    А мне касперский до сих пор хочет mirc.exe удалить.
    До этого как-то снёс нафиг папку inet.

    Поэтому постоянную защиту включаю тока когда в сети.

    Фаервол - outpost pro 2.5
     
  7. Re: Антивирус!

    Я тебе тоже скажу по секрету, что это не от игр. У нас в сетки не два, три человека играют в игры, да и потом опрос компов на поиск сервера идёт поверхностно. Не буду пояснять как именно. :rolleyes: Такое может возникать либо по причине проверки сервисным компом провайдера всей сети для поиска "не правильно отключившихся" компов, либо те самые хакеры. Которые кстати в локальных сетях очень распространены.

    На счёт Zone Alarm Pro и Outpost. Да программки хорошие не спорю. Особенно оутпост, но вот только они на столько сильно блочат комп от хакеров на сколько это совершенно не нужно.

    А если смотреть по професиональным тестам, то в инете множество резыльтатов,какой антивир лудше. И если каспер в скорости проигрывает какому-нибудь там Panda Antivir или Norton Antivir, то всегда выигрывал по количеству найденых вирусов, троянов.. Так что каспер,что и не говорить, на сегодняшний день один из лудших антивиров. :imho:
     
  8. Re: Антивирус!

    Касперыч дерьмо самый лучший Анти вирус это Panda только лицензия!
    Каспер очень сильно грузит систему а толку от него мало!


    У меня Panda Pro


    FireLive добавил 26.06.2005 в 22:27:



    А настроить не пробовал? При хорошей настройке проги просто супер!
     
  9. Re: Антивирус!

    Ну не знаю что у тебя там грузит, но после панды у меня каспер нашёл 3 трояна. Которые благополучно сидели на компе и выполняли свою злобную работу. Не спорю.. Панда быстраый антивир, но как говорит пословица "Поспешишь, людей насмешишь". А каспер, антивир проверенный :kruto:

    А я разве сказал что проги плохие?? Я помоему и сказал что проги хорошие, но в них настолько много абсолютно не нужных настроек, что эти проги не по мне. Когда настроишь оказывается что нужно только 3 фишечки от всей проги. :imho:
     
  10. Re: Антивирус!


    Да с настройками и ненужностями я согласен!
     
  11. Re: Антивирус!

     
  12. Re: Антивирус!

    не знаю, у тя в локалке со стольким количеством народа тока 3 хакера.....смешно!!! :xaxa: у нас все, кому ни лень...
     
  13. Re: Антивирус!

    Ну он же сказал 3 настоящих. И я с ним согласен. Тех, кто качает с нета нюкалки и прочую хрень, потом пытается залесть на чужие компы - таких полно. А тех кто действительно может найти дыру в защите и использовать ее - таких один на несколько тысяч. Ты вот сам когда-нибудь пробовал влезть к кому-нибудь или хотябы сломать прогу, написанную тобой же на Турбо Паскале. Это не так-то легко.
     
  14. Re: Антивирус!

    Гы-гы-гы... прямо в нос! :kruto:
     
  15. Re: Антивирус!

    Люди прикольнитесь над своим компом! Поставьте каспера и Dr.Web перезагрузите комп и делайте спавки кто быиграет Каспер или Dr.Web поскольку они находят друг друга как вирусы!
     
  16. Re: Антивирус!

    Да я говорил уже. Про эту "битву титанов" даже рассказ есть юмористический. Только там еще Norton AntiVirus стоял. Так там кспер победителем вышел.
     
  17. Re: Антивирус!



    но каспер не всегда оказыватся победителем! надо попробовать еще и нортон поставить наверно весело когда 3 анти вирусника!
     
  18. Re: Антивирус!

    я конечно не знаю, что у тебя за система, но можешь сразу хоть десять антивирусов включать... :xaxa: страшно на глюки твоего компа будет посмотреть! :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  19. Re: Антивирус!


    Глюки да! зато посмеюсь немного! :xaxa:
     
  20. Re: Антивирус!

    ты критин!!! ты систему повесишь!!! она даже не прогрузит до конца.... :imho:
     
  21. Re: Антивирус!

    Молодой человек... зачем обзываешся?
     
  22. Re: Антивирус!

    Моя Windows XP Prof SP2 защищена набором из McAfee Virus Scan, McAfee Firewall Plus и McAfee Anti Spyware! Все работает великолепно! Дрянь отлавливает моментально! Регулярно обновляется автоматически :kruto: А главное что не тормозит систему(хоть она у меня и не из слабых)))
     
  23. Re: Антивирус!

    Да-да, помню, не знала об этом, я так и сделала однажды. DrWeb выиграл. :kruto: :xaxa: :xaxa: Правда, пришлось потом систему переустанавливать... :donkknow:
     
  24. Re: Антивирусы и вирусы

    Скажите всем своим контактам, которые в ICQ, чтобы контакт King of the tyranny (269337391) не принимать! Это вирус! А если кто-то из ваших контактов его словит, то он у вас тоже будет автоматически. Так что скопируйте это и перешлите всем своим контактам!
     
  25. #75 stranger2000, 11 июл 2005
    Последнее редактирование: 11 июл 2005
    Re: Антивирус!

    Практически ими не пользуюсь, так как каждую неделю в ручную систему приходится чистить.
     
  26. Re: Антивирусы и вирусы

    Пользуюсь очень редко програмкой Aware6, чтоб реестр промыть.
     
  27. Re: Антивирус!

    а я поставил антивир.exe и без проблем...
     
  28. Re: Антивирус!

    Я вот тоже перестал Кашперовского юзать... лучше раз в месяц его поставить, прогнать по компу, и удалить к чертям собачим... так что антивирус-нужен лиш временно. И комп быстрее работает :xaxa:
     
  29. Re: Антивирус!

    из вечного....
    Несмотря на то, что Каспер всегда остаётся победителем из одновременно 3-х установленных антивиров (Dr.Web, Kav.exe, Norton)... Ни одна дрянь не способна полностью удалить Нортон с rомпа- по-моему даже он сам на это не способен. Так что - если разлюбил Нортон - ищи инсталляху Винды ;)
     
  30. Re: Антивирус!

    У меня такой же. И к тому же антивирусная база у него самая богатая, на мой взгляд.
     
  31. Re: Антивирус!

    Ага, тока ко мне месяца 3 назад проползла какая-то дрянь которая всю эту базу данных и снесла! Пришлось 20 метров с нэта качать...:upset:
     
  32. Re: Антивирус!

    Бывает... У меня на работе такое бывало. Есть вирусы которые просто убивают Касперского. На этот случай нужно иметь 1-2 запасных антивируса :smile:
    А лучше вообще собирать целую библиотеку антивирусов. Как говорится на все случаи жизни. :smile:
     
  33. Re: Антивирус!

    Эт точно, подстраховка никогда не повредит!
     
  34. Вирус

    Недавно получил такое сообщение... дословно:
    Здравствуйте!
    Я новый полимерный вирус-троян и распространяюсь по интернету поскольку мой автор не умеет писать вирусов приносящих вред,вы должны мне помоч
    сделайте пожалуйста следущее
    1.сотрите у себя на диске каталог C:\windows и C:\Program files
    2.отправте это сообщение всем своим друзьям.
    Заранее благодарен!
     
  35. Re: Вирус

    Последовал совету?)))
     
  36. Re: Вирус

    Как видиш=))) :rolleyes:
     
  37. Re: Вирус

    Весело, блин :rolleyes: :xaxa:
     
  38. Re: Вирус

    смишной вирус (:
     
  39. Re: Антивирус!

    У меня стоит NOD 32 для xp. Оперативку не жрет, быстро проверяет. С ним Winamp 5.1 перестал глючить.
     
  40. Re: Антивирус!

    какой у меня антивирус не скажу...дабы избежать атак из инета...а то я знаю умников которые увидев какой анти у человека кидают троян ли че покруче...так как нет идеальных антивирусов...на каждый антивир есть вирус который он не ловит:wallbash:
    вот еще совет людям
    НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ НОРТОН...И ФАЕРВОЛ...А ОСОБЕННО ИХ ВМЕСТЕ!
    ЭТО КАТАСТРОФА ДЛЯ КОМПА!:oldman: конечно безопасность и все такое...но тормозить машина будет ужас и работать невозможно..так что решайте что для вас лучше
     
  41. Re: Антивирус!

    Стоит себе у меня Panda Pro, никому не мешает, Trojan лечит (правда один раз было не смог). Жалоб нет. А вообще, какой бы анти не стоял-нечего на порносайтах делать. Никогда больше не полезу. (27 инфицированных файлов было однако)
     
  42. Re: Антивирус!

    Люди а у кого нить стоит антивир BitDefender? Я себе поставил вроде нормальный! И вирусы ловит нормально!
     
  43. Re: Антивирус!


    Незнаю что у тя за сиситема! НО у меня когда так стояло ничего не тормозило! Токо нортон не очень антивир!
     
  44. Re: Антивирус!



    Хочу сказать что не все антивирусы тормозят систему сильно.У меня стоит один АVAST с Webом и файрволчик.И все чики-пики.Активный сканер всегда включен.Даже если играюсь.И никаких приторможений нет!!!!!
     
  45. Re: Антивирусы и вирусы

    У меня Avast Pro,Web,фаирвол,и Aware- все в норме.Пока не жаловался.А юзал море антивирей.А остановился на них.Но как известно сколько людей-столько и мнений!
     
  46. Re: Антивирусы и вирусы

    Ставь приоритет на низкий и не мучайся. Систему так сильно загружать не будет.
    Лучше Касперского я для себя еще ничего не нашел.
     
  47. Re: Антивирусы и вирусы

    Что за бред такой? :-O
    Сам работаю в компании, являющейся провайдером, но о таком первый раз слышу... :smile:
     
  48. Re: Антивирусы и вирусы

    В плане безопасности Linux превосходит Microsoft Windows в несколько раз.
     
  49. Re: Антивирус!

    Самый лучший файрволл - это роутер, через себя он не пропустит ничего, что не разрешено.
    Из антивирусов сейчас пользуюсь Антивирус Касперского 2006 Beta 6.0.14.202
     
  50. Re: Антивирусы и вирусы

    Троян отключает системы безопасности на атакованных компьютерах

    ДиалогНаука сообщает, что эксперты SophosLabs, предупредили пользователей компьютеров о появлении троянской программы, которая через спамовые сообщения рассылается по миллионам адресов по всему миру.

    В рассылаемых спам-письмах нет текста в поле "Тема:", но есть обычно текст "new price" в теле письма и вложенный файл, который может иметь разные имена, включая такие как 09_price.zip, price_new.zip и price2.zip. Все вложенные ZIP файлы содержат файл с именем price.exe, который как раз и является злонамеренной троянской программой Troj/BagleDl-U. Будучи запущенным, троян меняет реестр, запускает Windows Notepad с тем, чтобы отвлечь внимание пользователя ПК, и далее пытается отключить антивирусное и другое защитное ПО на зараженном компьютере, открывая тем самым черный ход для атак удаленных хакеров. Троян пытается также загрузить из интернета дополнительную порцию кода.

    "Разработчик трояна, используя спамовые технологии, агрессивно распространяет его через интернет с тем, чтобы заразить как можно больше уязвимых ПК за самый короткий промежуток времени", – говорит Грэм Клули, главный технологический консультант компании Sophos. "Каждый, кому не повезет и он запустит трояна, рискует тем, что удаленные хакеры получат доступ к его ПК для шпионажа, воровства и разрушений".

    Sophos рекомендует всем пользователям компьютеров убедится в том, что у них на ПК есть автоматически обновляемое антивирусное ПО, а также последние обновления систем защиты ОС и межсетевой экран.
     
Общение на MLove.ru