Вирусы и антивирусы

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Laida, 17 мар 2005.

  1. Re: Антивирус!

    касперский - терпимо
     
  2. Re: Антивирус!

    дрВЕБ .. таааккккоооой парашняяяк!! ващее... мне по емейлу кинули трояна...он его ненашёл... ппц... носом его ткал в этот троян он в упор невидит... троян то старенький сам батюшка антиламерБД
     
  3. Re: Антивирус!

    Вирус Jeefo такая бяка! Пользуюсь теперь avast-ом.
     
  4. Re: Антивирус!

    ага, жуть ваще мерзкая:smile:)) жаль лечимтся быстро:smile:)
    Итог - удалось отловить и посадить зверя в зоопарк - мою любимую флешку на 512:smile:) есть у меня такая мания - вирусы собирать:smile:))ah)
    Не надо кому?:smile:))
     
  5. Re: Антивирус!

    ахаха... ну кинь на иыло шоля.. хыхы..
     
  6. Re: Антивирус!

    А я без антивируса сижу и НИЧЕГО не проползает... Где ж вы лазиете?
     
  7. Re: Что там за вирус изобрели новый?

    у мя писем 10 пришло с темой Камасутра.
    ну я все их удалил...
    а вот друг нарвался...
    ему задали доклад делать а 5 ему надо было сдавать работу ну а этот вирус ему весь его реферат, который он писал с декабря, удалил.
     
  8. Re: Что там за вирус изобрели новый?

    Пипец. О_О Такого врагу не пожелаешь...
     
  9. Re: Что там за вирус изобрели новый?

    Предохраняцца нужно, тогда никто ни чего не сьест!:oldman:
     
  10. Re: Антивирус!

    Касперский 6.0 стоит...
     
  11. Re: Что там за вирус изобрели новый?

    слышал!бояться не стоит!Касперский+Нортон антивирус-вот лекарство от всех болезней!касперский увидит,нортон убъёт!
     
  12. Re: Антивирус!

    народ помогите.... у меня ни 1 антивир неработает...началось всё в 1 прекрасный день, я установил касперского...перезагрузил и получил синий экран, вощем дело оказалось в фаерволе, несовсместимом с каспом..я удалил и касп и фаервол... но с тех пор у меня неработает ни 1 антивирус...либо как только комп загружаеца, сам сразу перезагружаеца, либо виснет.... либо ещё чёто.... ПОЧЕМУ??как исправить
    ЗЫ-реинстал винды не предлагать
     
  13. Re: Антивирус!

    1) ставишь CCleaner и все чистишь
    2) ставишь антивирь Symantec AntiVirus
    3) обновляешь анти вирус,делаешь полную проверку ситсемы
    4) ставишь фаер, лучше Outpost Firewall(если не знаешь как его настроить напишу тебе статью)
    5) если нечего не помогло: a/: format c:
     
  14. Re: Антивирус!


    бугагагага
    2) ставишь антивирь Symantec AntiVirus
    ставил...виснет как тока загрузит
    4) ставишь фаер, лучше Outpost Firewall
    именно из-за него касперский и неработает
    ставишь CCleaner и все чистишь
    эээ...чё это за зверь?? чёта знакомое...вроде..
     
  15. Re: Что там за вирус изобрели новый?

    Ага.....мля.....я этот вирус поймала........почтовый червь Email-Worm.Win32.Nyxem.e
     
  16. Re: Что там за вирус изобрели новый?

    Хе, у меня нет его!
     
  17. Re: Что там за вирус изобрели новый?

    был у меня касперский антивирус, потом в комп попал троянский вирус,незнаю через почту или еще как.вообщем он у меня программы стал удалять и письма. но потом скачала антивирус NOD32 и он его удалил. вот.
     
  18. Re: Антивирус!

    Аваст рулит! А Касперский ваш помогает потому, что систему так вешает, что не только вирь, а и нужная прога не запустится. Потому за рубежом Каспа и не любят. В основном у всех Симантек, Аваст или Панда. Товарищ из Италии рассказал, что Каспера вообще запретить надо. Бабло платишь и тормоза получаешь
     
  19. Re: Антивирус!

    У меня Касперский 6.0.0.300. Наконец-то Евгений сделал нормальный антивирус. Правда, это если обновлять через инет. Предыдущие версии, откровенно говоря, были полным г. Недавний случай с работы. Прихожу, обновляю базы 5.0.157, вхожу на первый попавшийся сайт - проникает в MBR через включённого Касперского вирус - комп дохнет. Переустановка и перенастройка занимают треть рабочего дня. Вывод - онли сикс и никак не меньше.
     
  20. Re: Антивирус!

    У меня касперский стоит. Ну вродь нормально...А менять я иво ни на что не буду, по причине моей лени - маман с работы принесла, ну и стоит, и хрен с ним...
     
  21. Re: Антивирус!

    Был у меня и NOD 32,и каспер 5,все это не то вот AVP 6.0.0 303 другое дело,ловит все,очень доволен за неделю 7 разновидностей вирусов поймал,а главное что он проверяет все то-что мы загружаем,сайты на вредоносность,электронную почту,хакерские атаки,еще есть фишка типа про-активная защита!А что касается загрузки проца то у меня все ок без тормазов,глюков не обнаружил:donkknow::kruto:
     
  22. Re: Антивирус!

    Avast Professional Edition - отличный антивирус , прибавьте к нему файервол - Agnitum Outpost Firewall и получите отличную защиту от атак из сети, а главное - они нагружают систему не больше чем на 15%, в отличии от того же Каспера(около 50%)
     
  23. Re: Антивирус!

    Антивирус + брандмауэр загружают систему на 15%? Сочувствую...
    Немного математики: по данным диспетчера задач в режиме ожидания процессы avp.exe и outpost.exe в сумме загружают процессор на 2% и потребляют 36392 кб оперативной памяти, при общем ее количестве 1048576 кб получаем 3,47%; в виртуальной памяти 24496 кб, что составляет 1,56% от 1572864 кб. Так как это разные ресурсы, за загрузку системы в целом примем наибольшее значение, то есть ≈3,5%.
    Для Avast цифры не проверял, возможно и вправду 15%.
     
  24. Re: Антивирус!

    radik,
    поробуй поставь Каспера, запусти какую-нибудь более-менее ресурсоёмкую прогу и загляни в тот же Диспетчер задач - нагрузка на процессор будет неслабая, про память - можно вообще ничего не говорить = ОГРОМНЕЙШИЕ ТОРМОЗА (это если брать комп до 512 мб оперативы). Потом снеси его(Касперского) и запусти ту же прогу - увидишь офигенную разницу.Уж ни как не 3,5%.
    PS.
    Диспетчер задач - отстой, цифры даёт подчастую не те, лучше проверяй Process Explorer'ом.
     
  25. Re: Антивирус!

    Даже не поленюсь и cделаю специально для тебя скин!Вот полюбуйся про нагрузку 50%!

    http://images.people.overclockers.ru/94864.jpg
     
  26. Re: Антивирус!

    WinRAR дает 50% нагрузку на процессор - это известный факт (я его использовал для проверки стабильности компов под нагрузкой, на них к слову не было ничего кроме "свежей" винды), 50% он показывет так как включен HT. Запусти 2 копии он загрузит на 100%, на сервере с 2-мя Xeon'ами приходилось запускать 4 копии программы. И всвязи с этим вопрос: почему 50 напротив архиватора зависит от антивируса?
    Если будет желание на досуге поставь Avast и посмотри пожалуйста насколько нагрузит проц WinRAR.
    P.S. Давайте уточним "правила игры" для репрезентативности результатов: загрузку меряем при простое (т.е. не даем явных команд антивирусу на проверку чего-либо) или при полной проверке винчестера?
     
  27. Re: Антивирус!

    ой, у меня чё тока не стоит :
    Nod 32, потом ещё Xoft Spy, и Remove IT pro - для "контрольной зачистки" так сказать :smile:))))
     
  28. Re: Антивирус!

    Так вопрос был какой,ситирую:поробуй поставь Каспера, запусти какую-нибудь более-менее ресурсоёмкую прогу и загляни в тот же Диспетчер задач - нагрузка на процессор будет неслабая, про память - можно вообще ничего не говорить

    Вот я и доказал что загрузка проца не зависима от других приложений,при работе АVP.
     
  29. Re: Антивирус!

    Поставил и проверил - 97%(имеется ввиду ,что WinRar вкупе с Avast загрузил проц на столько)
    PS.
    Начёт правил игры) - естественно я имел ввиду скан системы, при простое системы нет смысла проверять нагрузку



    Скромный,
    Я б на твоём месте просканил систему) SHEDUL2.EXE, который висит у тебя в процессах, наверняка является вирусом, поскольку это процесс не системный
     
  30. Re: Антивирус!

    Пытался найти информацию по этому процессу безрезультатно:wallbash: ,но я его нашел в реестре а потом и в папке:C:\WINDOWS\srchasst\chars,вроде это поиск?Глянь у себя,лан потом отпиши ок.

    P.S Сканирование пакозала что все угрозы нейтрализованы,вирусов не обнаружено!:kruto:
    Проверка критических областей у меня ежедневное!
     
  31. Re: Антивирус!

    Скромный,
    В папке "C:\WINDOWS\srchasst\chars" у меня такой файл отсутствует...Просканил реестр - то же самое.
    Порыл в нете, нашёл кое-что, у тебя случаем не стоит прога - Acronis Scheduler2 Service? И проверь этот путь -
    "C:\Program Files\Common Files\Acronis\Schedule2\schedul2.exe".
     
  32. Re: Антивирус!

    Я точно знаю, что Norton - говно! Щас Касперский Интернет Секьюрити стоит, поднастроил и не жалуюсь, отрубаю тока когда мощную игрушку запускаю, а так его почти и не заметно.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Антивирус!

    Который именно Нортон и почему говно? Раскрой мысль подробнее.
     
  34. Re: Антивирус!

    Norton Antivirus 2005 если не ошибаюсь. Просто у меня не самые лучшие воспоминания о нём)) За сим и юзаю каспера.
    Про остальные нортонские софтины ничего говорить не буду, ибо не использовал их.
     
  35. Re: Антивирус!

    Ааа...у меня-то не он... а вот Касперский не нравится. В нашей локалке трояны в основном он прошляпывает...
     
  36. Re: Антивирус!

    :fuck: Nod 32 сам проверяет,сам лечит,вобщем рекомендую!
     
  37. Re: Антивирус!

    кому в падлу открывать....
    http://itnews.com.ua/25643.html
    Антивирус Касперского признан лучшим в мире
    7 сентября 2006, 16:57

    Российская антивирусная программа "Лаборатория Касперского" заняла первое место в мировом рейтинге лучших антивирусов. В первую 20-ку попал еще один отечественный антивирус - Dr. Web, сообщает Век.

    Аналитики Virus.gr протестировали антивирусы различных производителей, чтобы определить лучший из них. В исследовании использовали более 147 тыс. образцов вирусов, последние версии антивирусного ПО разных производителей, а также компьютер P4 под управлением Windows XP Professional SP1. Антивирусы были настроены на максимальный результат, что значит, что число ложных срабатываний было больше, чем при настройке "по умолчанию".

    По числу обнаруженных вирусов был составлен рейтинг, он выглядит следующим образом:

    1. Kaspersky версия 6.0.0.303 - 99,62%
    2. Active Virus Shield by AOL версия 6.0.0.299 - 99,62%
    3. F-Secure 2006 версия 6.12.90 - 96,86%
    4. BitDefender Professional версия 9 - 96,63%
    5. CyberScrub версия 1.0 - 95,98%
    6. eScan версия 8.0.671.1 - 95,82%
    7. BitDefender бесплатная версия 8.0.202 - 95,57%
    8. BullGuard версия 6.1 - 95,57%
    9. AntiVir Premium версия 7.01.01.02 - 95,45%
    10. Nod32 версия 2.51.30 - 95,14%
    11. AntiVir Classic версия 7.01.01.02 - 94,26%
    12. ViruScape 2006 версия 1.02.0935.0137 - 93,87%
    13. McAfee версия 10.0.27 - 93,03%
    14. McAfee Enterprise версия 8.0.0 - 91,76%
    15. F-Prot версия 6.0.4.3 beta - 87,88%
    16. Avast Professional версия 4.7.871 - 87,46%
    17. Avast бесплатная версия 4.7.871 - 87,46%
    18. Dr. Web версия 4.33.2 - 86,03%
    19. Norman версия 5.90.23 - 85,65%
    20. F-Prot версия 3.16f - 85,14%
    http://www.nestor.minsk.by/kg./press/2006/12/2611.html
    Аналитический портал ConsumerSearch признал Антивирус Касперского 6.0 "Самым лучшим антивирусным продуктом"

    Всемирно известный портал ConsumerSearch, специализирующийся на
    анализе обзоров, тестов и предоставлении объективной информации о
    п© PRродуктах из самых разнообразных потребительских категорий, от
    внедорожников до копировальных аппаратов, представил сводный обзор
    лучших настольных антивирусных продуктов.

    По мнению экспертов портала, Антивирус Касперского 6.0 превосходит
    п© PRо эффективности других лидеров рынка антивирусного ПО, включая такие
    п© PRопулярные продукты, как Norton AntiVirus 2007 and McAfee VirusScan Plus
    2007. Обозреватели ConsumerSearch также полагают, что Антивирус
    Касперского заметно превосходит по производительности своих конкурентов
    и потребляет намного меньше системных ресурсов, в результате чего
    увеличивается общая скорость работы компьютера.

    Кроме того, специалисты ConsumerSearch считают, что продукт
    "Лаборатории Касперского" эффективнее справляется с новыми кибеугрозами
    и обладает намного лучшей совместимостью с программным обеспечением
    различных производителей, чем другие продукты-лидеры в области
    компьютерной безопасности. В обзоре отмечается, что антивирусный продукт
    "Лаборатории Касперского" регулярно получает высшие оценки ведущих
    мировых экспертов по борьбе с киберугрозами.

    За уникальное сочетание высочайшей эффективности, надежности,
    стабильности, функционального и при этом интуитивно-понятного
    п© PRользовательского интерфейса редакция портала ConsumerSearch назвала
    Антивирус Касперского 6.0 "Самым лучшим антивирусным продуктом". Читайте
    п© PRолную версию обзора антивирусных продуктов можно найти на
    соответствующей странице портала ConsumerSearch
    (http://www.consumersearch.com/www/software/antivirus-software/review.html).







    © 2006 Компьютерная газета
     
  38. Re: Антивирус!

    Кто бы сомневался :kruto:
     
  39. Антивирусные программы

    вроде б нет такой темы...


    Рассказывайте у кого какой антивирусник, чем хорош, чем плох..
    Почему именно этот?
     
  40. Re: Антивирусные программы

    NOD 32
    харош
    стоит и стоит, я хз почему
    меня устраивает
     
  41. Re: Антивирусные программы

    Все хорошо, только несколько минут после включения виснет комп. У тебя тоже так?
     
  42. Re: Антивирусные программы

    У каждого антивирусника есть как плюсы, так и минусы. Я пользую Аваст.
     
  43. Re: Антивирусные программы

    Удобен, прост. Обновления прилетают часто. Очень часто.
    Где-то видел обширнейшую таблицу сравнения антивирусов. Сходу не найду, но двумя словами: минусы и плюсы у всех.
     
  44. Re: Антивирусные программы

    ввиду борьбы за лицензионный софт, хотелось бы узнать, может кто знает приличный бесплатны антивирь на windows 2003?
     
  45. Re: Антивирусные программы

    У меня Касперский и Фоерволл
     
  46. Re: Антивирусные программы

    Аваст.
    Хороший удобный антивирь.
     
  47. Re: Антивирусные программы

    на рабочем компе стоит доктор веб и аутпост фаервол, на домашнем только аутпост, но на нём инета нет)))))
     
  48. Re: Антивирусные программы

    Не могу сказать насколько это прилично, но это то, что Майкрософт предлагает в качестве демо-версии бесплатно
    http://www.microsoft.com/rus/athome/security/protect/windowsme/antivirus.mspx
     
  49. Re: Антивирусные программы

    nata_N, это всё хорошо, но не решает проблему..... через 60-90 дней надо что-то новове искать!
     
Общение на MLove.ru