Вирусы и антивирусы

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Laida, 17 мар 2005.

  1. Re: Антивирусные программы

    Эх ребятки,ребятки... Вот почитайте это .Помойму очень объяктивно и хорошим с чувством юмора:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Антивирусные программы

    согласен :kruto:
     
  3. Re: Антивирусные программы

    фмфые 4.8 вобще самый лучший антивирус )))))
     
  4. Re: Антивирусные программы

    Про avast было сказано ранее, есть мнение, если интересно можете пробежаться по данной ветке форума
     
  5. Re: Антивирусные программы

    Аваст - форева!!! Да здраствует машина без защиты! ))))))))))))))))))))))))) :rolleyes:
     
  6. 1 человеку нравится это.
  7. Re: Антивирусные программы

    Такого не существует в принципе...
     
  8. Re: Антивирусные программы

    Но всё-таки есть на что можно обратить внимание... ))))
     
  9. Re: Антивирусные программы

    Исключительно спорный вопрос.
     
  10. Re: Антивирусные программы

    Привет! Можешь указать ссылки, где можно эти ознакомительные версии скачать. Они все русские?
     
  11. Re: Антивирусные программы

    brandy гугль рулит... Там всё есть. И полные версии тоже.
     
  12. Re: Антивирусные программы

    Касперский хорош, но судя по уровню загрузки процессора, ни разу не порядок. На слабых машинках и вовсе беда. NOD32 у самого стоит, пока справляется. Хотя тоже, как говорится не айс. Самый страшный вирус, как правило, сидит за компьютером. Не соблюдая простейшие правила безопасности. Давайте не будем, забывать, что любая система безопасности, какая-бы она не была совершенная, абсолютно бессильна перед пытливым умом пользователя. Запуск и обработка скриптов, посещение сомнительных сайтов, скачивание "кряков интернета". Наилучшая система и самая безопасная, это мы с вами. А если у человека, простите, нет мозгов то никакой антивирус, никакая комплексная защита, ему не поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Антивирусные программы

    Прально, так поэтому я и сижу без антивируса, а если вдруг начинаются какие то траблы, то уже знаю как что и справить, что это может быть за вирус и т.д.
    А так иногда проверяю launch.exe доктора веба, отлично!!
     
  14. Re: Антивирусные программы

    [Nv.D]IIoKoPuTeJIb,
    я конечно извиняюсь, но прекращайте сидеть без антивиря, имхо вы без него не справитесь.
     
  15. Re: Антивирусные программы

    ну это у кого как, все нормально...говорю иногда можно просканировать, а так антивир не зачем, просто столько уже всего было, что знаешь как это исправить!!!
     
  16. Re: Антивирусные программы

    Надо знать ни как исправить, а как не получить
     
  17. Re: Антивирусные программы

    Воистину, золотые слова. Тем более, что вирусы создаются все более изощренные. Беззащитная машина, идеальный вариант для вирусов.
     
  18. Re: Антивирусные программы

    А некоторые ещё и по два, а то и три антивирусника ставят))))
     
  19. Re: Антивирусные программы

    o][ блин такие изощерённые что страшно становиться.Особенно меня расстроил вирус от Лаборатории Касперского.Только винду поставил(не успел фаервол установить),зашёл вконтакт и всего лишь открыл сообщение от друга и тут же вирус скачался .Ничего сделать не успел.Через 10 сек комп перезагрузился и всё.Платите деньги или выкидывайте винт ,с наилудьшими пожеланиями,Касперский)
    Вообщем 4 часа потратил что б комп реанимировать.Разумеется переустановка и форматирование винта от такой заразы не помогают.Но всё же коммерческие программы -вирусы лишь хотят денег и слава богу не портят копм физически.А вот крэкеры..Вот кто изощеряется то пополной.
     
  20. Re: Антивирусные программы

    FreeR,
    омфг...
     
  21. Re: Антивирусные программы

    Нод иногда ни с того ни с сего тааак начинает грузить систему, что Каспер со своими аппетитами оперативной памяти грызёт ногти в сторонке
    Странно, когда поставил Нод, который первым делом стёр все трейнеры игровые (3 штуки для Gun) и с тех пор (а прошло месяцев 7 точно) пару вирусов поймал, которые пытались активироваться через Adobe Reader. Раньше в день было по 3-4 атаки и 1-2 скана портов. С Нодом ничего, не знаю с чем это связано, но надеюсь ни с тем что Нод тупо их не видит :smile:
    в общем, Нод - самый оптимальный авирь, с которым довелось иметь дело.
     
  22. Re: Антивирусные программы

    Использую стандартный антивирусник ХР (так как использую лицензионную версию операционной системы и все обновляется на "ура") + ESET NOD32 Antivirus с последними обновлениями, все отлично работает. Иногда еще ставлю Dr. Web, он находит то, что не вид "Нод", + программу для чистки реестра и временных интернет файлов Ccleaner.
     
  23. Re: Антивирусные программы

    пользуюсь авастом около года, всем доволен...правда когда обновляеться комп начинает малость тупить и инет притормаживает=)
    периодически сканирую Авирой(мощный и бесплатный антивирь), но в силу того, что я любитель пиратской продукции =Р , он мне не подходит...все патчи и кейгены приписывает к вирусам:suspect:

    в принципе Аваст+Авира и жизнь удалась, прекрасно дружат=)

    З.Ы. все кому я переустанавливал виндоус по причине "вирусного заповедника", пользовались NOD32, :imho: фтопку нод:beer):
     
  24. Re: Антивирусные программы

    Рассмешило до слёз, вы и правда думаете что там есть антивирус? :smile:

    школьнеги наступают? NOD32 нынче входит в десятку попсовых антивирей?
     
  25. Re: Антивирусные программы

    Хочешь сказать Нод хороший антивирь?
    не мне тебе доказывать, но у нода монитор вообще не годиться...
    попробуй на любом компе с Нодом поставить другой антивирь и просканируй;)
     
  26. Re: Антивирусные программы

    Amaeth,
    Антивирь не панацея, вот что я пытаюсь донести
     
  27. Re: Антивирусные программы

    не вижу связи:donkknow:, проехали=)
     
  28. Re: Антивирусные программы

    Я имел виду фаервол, по крайней мере, он работает неплохо и блочит без проблем. А нод один из самых надежных.
     
  29. Re: Антивирусные программы

    Amaeth,
    объясняю, щас видать пошла мода. Если у одного чувака из класа нод32, значит и я нод32 поставлю. Если каспер, значит каспер :smile: Получаеца попсовая десятка :smile:
    Только вся беда в том, что если руки растут не из привычного для них анатомического места, то вряд_ли их спасёт антивирь, будь то нод32 или каспер, или что_либо ещё.

    Савентий,
    фаервол? вы его там где увидили то?
    Это же первосортная бредятина эт мелкомягких, а не фаервол. Тот же инетлок лучше в разы (примерно в 1 милион :smile: )
    задумайтесь пока не поздно, всё ещё можно спасти :smile:
     
  30. Re: Антивирусные программы

    Все эти споры бесполезны. У всех есть как плюсы так и минусы. Первая тройка
    1) Касперский
    2) Авира
    3) Др. веб
    На остальных даже смотреть не надо, редкастное говно. По мне каспер самый лучший, но ужасно грузит систему (хотя говорят последняя (8-ая) версия норма, но я не пробывал). Я бы порекомендовал авира + дополнительный фаервол (оутпост например)
     
  31. Re: Антивирусные программы

    зря так думаете
     
  32. Re: Антивирусные программы

    А какой ещё посоветуешь?
     
  33. Re: Антивирусные программы

    Я бы посоветовал нортон, очень достойный антивирус на мой взгляд.
    Дальше по спику идёт нод32, и аваст.
    Заметьте, говорю только лишь про правильное и умное юзание этих антивирусов. А не бездумные мечты поставить себе антивирь и перестать бояца, а в последствии полностью думать головой, за систему.
     
  34. Re: Антивирусные программы

    нортон особо не юзал, но мало кто ею доволен
    Нод32 юзал довольно долго, систему не грузит, но и пропускает много
    Аваст.... а вот это уже полная Ж. нету дерьма хуже, разве что панда
     
  35. Re: Антивирусные программы

    Антивирус - это вообще вещь сезонная, держать планку постоянно никто не может, и на одном антивире зацикливаться не стоит...Продолжать спорить можно безконечно:rolleyes:

    ну эт вы зря так, батенька:donkknow:
     
  36. Re: Антивирусные программы

    myname,
    учим мат часть, пригодица :smile:

    и значёк "хацкеров" с авы лучше снять, не смотрица он с вашими постами :smile:
     
  37. Re: Антивирусные программы

    Уже 2 год пользуюсь Касперским. Всем доволен.
     
  38. Re: Антивирусные программы

    это не значок хацкера. Если не знаешь, лучше промолчи

    ну и сиди на авасте:smile:
     
  39. Re: Антивирусные программы

    как писал выше сижу уже год, и все тип-топ:sport_boxing:
     
  40. Re: Антивирусные программы

    аргументы?
     
  41. Re: Антивирусные программы

    myname,
    чёт вы сами уже запутались похоже :smile:
     
  42. Re: Антивирусные программы

    Пользуюсь Dr. Web 5.0
    Никаких проблем:kruto:
     
  43. Re: Антивирусные программы

    Хватит, парни, спорить :smile: Как уже писалось, машина без защиты в наше время, это самоубийство. Касперский весьма хорош, но на мощных машинках. NOD32, особо не загружает систему. Все хороши. Каждый по своему. Регулярные обновления антивирусных баз! Вот наш ответ. Каждый, выберет для себя "свой" антивирус и фаер.
     
  44. Re: Антивирусные программы

    Сам пользуюсь Авастом, уже года 2 примерно. Очень хороший антивирус, на него я перешел после каспера, который мало того, что напрягал систему, так еще и удаляться по-хорошему не хотел. Исходя из своих требований и запросов к антивирусу, а именно:
    1. Не жрать ресурсы.
    2. Часто обновляться.
    3. Быстро сканить систему.
    я и выбрал Аваст.

    Кто-то тут писал, что при обновлении инет притормаживает, так сходите за эти 30 секунд, пока обновляется аваст, на кухню, кофейку поставьте :smile: Хотя у себя на тачке я с такими проблемами не сталкивался.

    P.S. Аваст вместе с Outpost Firewall юзаю. Когда были вири на компе уже и непомню, приносятся только с флешек и хардов друзей, но до моей тачки все равно не добираются :smile:
     
  45. Re: Антивирусные программы

    h4ck3r,
    да, аваст с оутпостом - отработаная схема
    сам правда не юзаю, зато у Сани отработала приличное время, пока я там шороху не навёл :smile:)
     
  46. Re: Антивирусные программы

    Аваст - мечта хакера!
    Зато на подключение USB и запуск фирменных программ(например Adobe DreamWeaver) выдаёт это они являются вирусами)
    Толк есть,но мало.Зато систему не хавает!
     
  47. Re: Антивирусные программы

    я юзаю аваст около года, в то же время у меня установлена вся пачка Адоба(пиратского естестыенно, будьте снисходительны xD) и ни одну прогу он не принимает за вирус, может я чего не так понял=)))
     
  48. Re: Антивирусные программы

    Ну так проверь!) Я же дал название проги)
     
  49. Re: Антивирусные программы

    Ну вот и пользуюсь :smile: бугага
    А на счет usb, дык если чистая флеша, то все норм, а если с говном, то сам аллах велел пищать :smile:
     
Общение на MLove.ru