Ролевая игра: фэнтези

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Shane, 17 ноя 2006.

  1. Ребят, огромная просьба - не писать за слоника с чертенком - я ревную :smile: ну и за Скара тоже :smile: Привет пополнению
    Скар смотрел то на гробы, то на незнакомца, то на слоника с чертенком, догнавшим огненный шарик и гонявшим его по дороге. -Ты из какого гроба вылез, дружище? - обратился он к новоприбывшему - и чего хочешь? И где я мог тебя видеть?
     
  2. Shane
    Эээ, я такого не ожидал... Зачем же так, на себя? Я имел ввиду, что... не это вобщем =)
    Гхм...
     
  3. Шейн, не расстаивайся так! У нас у всех был такой период. Если позволишь, мы немного поработаем с сюжетом. Макс, вообще-то я огонь уже потушила, так что какой такой шарик гоняют твои питомцы? ) Не ревнуй, но иногда я буду гладить слоника по спинке.))
     
  4. ну если уж мои подопечные - плод пьяного воображения Скара, то шарик, который они гоняют, они создали сами (каюсь: был пьян, читал невнимательно)
    Чертик нанизал искрящий шарик на вилы и угрожающе направил на молчащего незнакомца, слоник чуть присел, немного надулся, выпустив из спины недлинные иглы и тоже повернулся к типу непонятного пола :smile:) - спокойней, ребятки - слегка озадаченно сказал варяг - не надо его сразу убивать, мож расскажет чего...
     
  5. Тип непонятного пола прежде всего скажет, что MakSS был не просто пьян, а очень пьян. Прочитай ещё раз OffTopic моего пред. пост там всё написано.


    Тип непонятного пола покосился на варяга и его свиту, покачал головой и, вновь проигнорировав вопросы, отвернулся в сторону ворот. Последняя повозка покинула город, путь был свободен.

    Как я понял, ведущая временно выбыла. Думаю, кому-то надо оприходовать «младшего сына короля».
     
  6. :smile: раскусил - очень пьян :smile: но не надо выставлять наших персонажей слепыми - кто-нить заметил бы попутчика раньше. Абыдна, слюшай :smile:
    - ни здрасьте, ни как поживаете, на вопросы не отвечает, что за невоспитанность - весело оскалился Скар
     
  7. -Хм, а может он в аристократической среде постоянно был и поэтому нас игнорирует? Хотя по внешнему виду, конечно, не скажешь. - Блорн ещё раз внимательно осмотрел незнакомца, - Нда. Вряд ли.
     
  8. Вот уж не подозревала, что вы так хорошо споетесь, мальчики.) Скар, Блорн, спокойнее. Одну игру мы уже «завалили». Не хотелось бы повторения. Тем более что это тема Шейн.
    Милорд, все понимаю. Ваше молчание интригует и весьма.) Но, пожалуйста, не затягивайте с инкогнито. У нас тут народ горячий и нетерпеливый. Сами понимаете, скоро в душу лезть начнут. Тем более что от застоя сюжета у них скопилось слишком много энергии, требующей немедленного выхода. ))


    Мария тоже заметила, что караван, наконец, освободил городские ворота. Однако от мысли о том, что было в ящиках, ее пробрал мороз. Она еще раз посмотрела на мага, проверяя, при нем ли амулет, погрозила пальцем слонику (или Скару, пусть сами разбираются)) и взмыла в воздух. Пролетая над ближайшими улицами, она отметила полное отсутствие людей. Нет, многие были живы, но сидели дома и боялись даже выглянуть на улицу. Что, впрочем, еще никого не спасло. Во имя драконов, что здесь творится?! Она вернулась к команде, и устало опустилась на землю. – Я не знаю, что это. Никогда не видела ничего подобного. Там царит страх.
     
  9. - Страх... Интересно. Главное, чтобы они нас со страху не поубивали. Так что лучше не разбегаться в разные стороны, от греха подальше. Идём?
     
  10. Мария лишь кивнула. Говорить о том, что их может ждать впереди не хотелось. - Я готова.
     
  11. Рюм, это энерготоксикоз на фоне застоя + инстинкт сохранения лидерства в стае. Это сближает :smile:))
    Скар вытащил из-за плеча секиру - Пойду библиотеку поищу. Хоть вспомню, как буквы выглядят - и уверенно пошел в сторону городской ратуши. Слоник с чертиком уверенно пошли за варягом.
     
  12. Пинком открыв дверь в трактир, незнакомец похмельным, мутным взглядом посмотрел на открывшуюся картину. Практически иддилия... Тишина, покой... В преддверье нового года его соплеменники обычно кушали вИна так, что любому чужаку становилось завидно... Здесь же, на стойку с напитками веселящего свойства, посетители обращали столько же внимания, сколько у него на родине на очередного бойца, грозившегося перевести всех драконов на этом свете - градус, знаете ли, дело знает... Тихо прокравшись к хозяину таверны, дыхнув на того перегаром, смешаным с исходящим от него запахом лошадиного пота, незнакомец заказал дешевого, но весьма градусного вина, сгреб ёмкость со стойки, и удалился за угловой столик, заливать свою усталось с дороги... Хозяин обещал всемерно позаботиться о его коне, данное обещание было подкреплено весьма весомой суммой в золотых монетах, обещанных незнакомцем. Аванс, как говорится, был обещан, но не был отдан... Багровый диск солнца закатился за горизонт, незнакомец сидел в углу и слушал речи завсегдатаев таверны... Желание рассчитаться утром с хозяином постепенно уступило место желанию свести знакомство с обретающимся здесь народом... Пока за свой счет...
     
    1 человеку нравится это.
  13. что это было?)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Проводив взглядом новоиспеченного библиофила Одус обратился к Неназвавшемуся.
    - Если вы хотите поговорить с начальником морга, то это конечно можно организовать, но не думаю, что это, что-то вам даст. Мы проводили тщательное расследование и конечно же допросили и его, и всех работников морга, дежуривших в день исчезновения трупа. Вряд ли Вы сможете узнать что-то новое.
    - И всё-таки я настаиваю на этом разговоре, - и, обращаясь к Марии, - я заметил, что Вы обладаете, скажем так, некоторыми способностями. Не могли бы Вы мне немного помочь?
     
  15. - Я? Чем же? – Мария удивленно взглянула на незнакомца, потом покосилась на Блорна и Хлейну. Разлучаться вновь чертовски не хотелось, но деятельная натура Феникса, похоже, брала вверх.
     
  16. - Бросьте, я прекрасно помню, как Вы пытались проникнуть в мои мысли, и это нам может сильно помочь. Откровенно говоря, я не верю, что труп вот так просто исчез без посторонней помощи. Встать и уйти никем незамеченным он вряд ли смог бы, а если была задействована магия, то её наверняка почувствовал бы дежурный колдун.
    У меня есть и свои хм.. методы ведения допроса, но без крайней нужды я их стараюсь не использовать.
     
  17. #67 BloodWinter, 23 дек 2006
    Последнее редактирование: 23 дек 2006
    Мария
    Соглашайся-соглашайся. Прочитала, что нужно, потом Shift+Del и в рабство :Е

    - Хм, а мне тут так и торчать? - Блорн скривил недовольную рожу. - Можно конечно побродить по городу, поискать приключений на свою... хм... голову... поворковать с местными зомби...
    Но тут маг, изменившись лицом, перевёл свой взгляд на землю и как будто застыл на полминуты.
    Потом как-то встрепенулся:
    - Знаете, пойду-ка я с вами! Только вот что с Хлейной делать?
     
  18. - Вы пока идите, идите... А у меня и тут дела найдутся. - сказала Хлейна каким-то чужим голосам, вгляжываясь куда-то вдаль. - в этом месте у меня есть дела...
    =)))
    Сессия называются.)))

    Потом она вдруг встряхнула головой и посмотрела на своих друзей.
    - Идите, конечно. Я нагоню вас, а пока буду следить за вами - у меня ведь осталось твоё зеркальце, Феникс, а в жилах - чать твоей рови, Блорн. Не беспокойтесь обо мне - умереть мне крайне сложно, а вот для хорошей жизни кое-что сделать не помешает. До встречи.
    Он поцеловала их, развернулась и исчезла в совершенно непонятно откуда взявшемся тумане.
     
  19. От Марии не укрылась эта минутная перемена в поведении мага, но девушка промолчала. Пока они вместе, она сумеет помочь, если понадобится. Хотя лучше бы такого не случалось. А вот Хлейна… Нельзя, конечно, было отпускать ее одну, но и мешать ей неудобно. Хорошо хоть зеркальце с ней. – Феникс постаралась отстроиться от гнетущих мыслей, без особого успеха, впрочем. Видимо, сказывалось влияние города. - Что же, милорд Немо (нужно же Вас как-то называть), приступим? - Девушка отвернулась и направилась к городским воротам. Насколько она помнила панораму города, морг с прилегавшим к нему кладбищем располагался где-то неподалеку, на окраине. Так и есть, вот он. Да, картина открывалась весьма нерадостная. Судя по количеству новых надгробий и могильных плит, кладбище стремительно разрасталось. Если так пойдет и дальше… Мария прервала себя на полуслове и решительно вошла в помещение морга. – Есть кто живой? – Глупый вопрос в подобном месте, но она и правда не чувствовала ни малейшего присутствия жизни. Впрочем, нет, что-то есть. В следующей комнате, но если не поторопиться… Мария рванулась вперед и распахнула дверь. Два трупа на полу, выражение ужаса навсегда застыло на их лицах. А где?.. Тот, кого почувствовала девушка, был близок к смерти как никогда. Бледный до синевы парнишка не старше 17-ти (что он тут вообще делал?!) прижался спиной к стене не в силах пошевелиться. В шаге от него было нечто, неподдающееся описанию. И это нечто тянуло из него жизненную силу. Разбираться, кто из этих несчастных вообразил эту мерзость, не было времени. Феникс пронзительно вскрикнула, и огненный шар, вспыхнувший по ее воле, отбросил врага в сторону, сжигая его и обращая в пепел. Сама Мария едва успела подхватить обессиленного юношу. Подняв на случай повторного нападения вокруг себя стену пламени, она сосредоточилась на переносе энергии. Вскоре лицо бедняги порозовело, дыхание выровнялось, и он открыл глаза.
     
  20. Еле успевшему за Марией магу открылась интереснейшая картина : на руках у окружённой огненной стеной девушки лежал мертвецки бледный молодой парень.
    - Уффф, надеюсь не ты его до такого состояния довела? - однако тут Блорну стало не смешно, так как все стены морга исчезли, остались лишь тела, ровно лежащие во тьме и хаотично вспыхивающие непонятные красные огни. Сразу за Марией поднялась тень с человеческими очертаниями:
    - Вы про меня ещё вспомните! - вслед за словами последовало глухое шипение и морок распался. Это был тот же морг, те же стены и потолок, и на руках у Феникса был всё ещё живой человек...
     
  21. Великие драконы, что же это?! Видение мага коснулось и ее. - Кто это был, Блорн? – стараясь сдержать дрожь в голосе, спросила Феникс, ибо на минуту ей показалось… Пожиратель душ… Нет, не думать об этом, ни в коем случае не думать об этом. Особенно здесь, в этом проклятом городе. Она погасила огонь, прислонила приходящего в себя юношу к стене и только сейчас заметила кровь, сочащуюся из глубокого пореза на ее правой руке. Когда только успела? Встав, она осмотрелась. Ясно, она так торопилась, что не заметила скальпель, который кто-то так «аккуратно» положил на стол. – Блорн, ты не мог бы помочь?
     
  22. #72 BloodWinter, 25 дек 2006
    Последнее редактирование: 26 дек 2006
    Уже отошедший от визуального "подарка судьбы" и успевший её много раз горячо "поблагодарить" за подобное, маг подошёл к Фениксу:
    - Что я могу сделать? Хм, неплохо тебя поцарапало... Сейчас, жалко здесь огонька поблизости нет, ну да ладно, обойдёмся тем, что есть. - Блорн крепко взял правую руку рюм, - Учти, сейчас будет "немного" больно...
    Про меня
    Да я садист! А вы только узнали? Рюм, извини конечно, но так надо....

    Со второй руки мага, зависшей прямо над раной, сорвался маленький электро-разряд, который начал бегать внутри раны и вдруг нырнул внутрь, что заставило объект экзекуции содрогнуться всем телом. Но после этого рана закрылась, оставляя рубец, который впрочем скоро должен был пройди.
    - Извини конечно, но эта проверка была необходима. Я боялся, что скальпель мог быть отравлен.
    Ещё раз извини.
     
  23. Мария подняла на мага потемневшие от боли глаза.
    – Сама напросилась, - усмехнулась она, вытирая с подбородка кровь из прокушенной губы.
    – Как там наш найденыш? – девушка резко обернулась, т.к. парнишка, похоже, не подавал признаков жизни. Последняя сцена довела его.
    – Ты как обычно спешишь, маг, - покачала она головой и, на минуту прижавшись к Блорну, шепнула: «Спасибо». Затем снова подошла к молодому человеку:
    – Что за молодежь пошла? Хлипкая такая. Думаю, второго энергопереноса не потребуется. Воспользуемся народными средствами,– с этими словами она слегка похлопала «жертву» по щекам. Тот зашевелился и открыл глаза.
    – Ну вот, другое дело. Надо бы вытащить его отсюда и поговорить в более спокойной обстановке. Идти можешь, горюшко?
     
  24. Дверь морга распахнулась от мощного пинка, чуть не сорвавшего ее с петель. В проем вошел варяг, одной рукой державший секиру, по рукоять покрытую быстро впитывающейся в металл кровью, другой тащивший за шиворот оглушенного человека. Тот был немолод и неимоверно худ, длинная борода его мела по полу. - здрасте честной компании. И вы языка взяли? Молодцы - усмехнулся Скар - а это вот Гуглиус, местный библиотекарь - варяг указал на безвольное тело на полу, попутно пристроив уже чистую секиру за спину - ну а это результаты поиска - из-за его спины показались слоник с чертенком, оба тащили по старому свитку - а эт у вас кто такой стесняется?
     
  25. Всем
    Happy New Year!!!
    Всем удачи, жизни светлой,
    Я желаю в Новый Год
    Пусть не рассыпется же пеплом
    Всё то, что нАжито за год!
     
  26. #76 BloodWinter, 1 янв 2007
    Последнее редактирование: 1 янв 2007
    Ещё раз обо мне
    Ревность - страшная вещь!

    На лице Блорна появилась злая усмешка:
    - Идём отсюда, здесь пока нечего делать. Мария, не надо, не помогай ему, он должен сам выбрать жить ему или нет! Всё! Уходим!
    Маг подтолкнул варяга и жар-птицу в выходу.
    От очередного громкого хлопка, который дверь выдержала с превеликим трудом, находившийся внутри человек кажется окончательно пришёл в себя и обнаружил, что находиться в полной темноте. Откуда-то снаружи донеслась фраза : "Всем приготовиться! Сейчас может случиться что угодно!". Но она отошла на второй план, когда немного правее раздалось жуткое шипение и на полу что-то зашевелилось, судя по шороху, что-то двигалось прямо на него, медленно, но верно. Внезапно, прямо перед его лицом возникло шипящее создание, мелькнувшее в темноте синевой почти человеческого лица, искажённого непередаваемой гримассой. Ужас сковал парня, сердце готово было остановиться, но... но нет, он слишком молод, нет...жить! Он хотел жить, очень сильно! Эта мысль, подогреваемая жутким страхом, заставила тело двигаться и дверь вдруг оказалась совсем рядом, он толкнул её и был выброшен наружу, ослеплённый неожиданно ярким светом. Однако кое-что в нём изменилось, сознание вновь заволокло. В следующий миг он уже летел на человека, держащего в руках глефу, метясь неожиданно появившимися когтями ему в шею. Этот смертельный полёт был прерван увесистым кулаком Варяга, пославшим нападающего в нокдаун. У парня исчезли хищное выражение лица и когти с рук, но не пульс, что не могло не радовать.
    - Кажется дух его отпустил, интересно, отпустит ли он нас? - в голосе Блорна явственно читалась сильная встревоженность. Как будто услышав эти слова в тени двери возникло это ужасное создание и, показав своё неменяющееся лицо, издало зловещий клич и исчезло. А внутри морга послышался странный хруст, это начался "танец" двух теней, двух трупов, что оставались внутри.
    У них, вставших в полный рост, все конечности начали двигаться с огромными амплитудами, заворачиваясь самым невероятным образом. При этом разрывались суставы и ломались кости. Неизвестная сила держала их над землёй и продолжала крутить и ломать изувеченные до неузнаваемости трупы.
    Хотелось убежать, но не получалось, маг стоял как вкопанный, может это видел только он? Не дай Бог это была реальность...
    Блорн нашёл в себе силы отвернуться и кинул внутрь огненный шар. Пламя быстро охватило всё здание, танец теней прекратился, но в голове всё ещё стоял этот ужасный хруст...
     
  27. Мария, успевшая немного прийти в себя от увиденного, добавила силы в файербол мага, и шар взорвался внутри помещения, круша стены, обращая в прах кошмарные создания, поднятые духом. Ударная волна была настолько сильной, что сбила с ног всех стоящих в коридоре. Падая, девушка подняла встречную стену огня, на время защитившую странную компанию. – Надо выбираться отсюда, - Мария указала на пролом в стене. – Вам туда. – Варяг, подхватив так и не пришедшего в себя беднягу-библиотекаря, покинул ставшее весьма неуютным для жизни место. – Уведи парнишку, - не оборачиваясь проговорила она и, не дожидаясь возражений мага, пошла навстречу пламени. – Надеюсь, сил у меня хватит. – Медленно, но неуклонно пламя гасло. Вместе с ним таяли последние силы Феникс. Когда все было кончено, она устало опустилась на покрытый копотью пол и отключилась.
     
  28. ???
    Вы что, издеваетесь??? Мой персонаж и сам передвигаться может, и решения принимать. Огромная просьба - не надо за меня думать. Скар, может, подраться с мертвяками хотел, а заодно посмотреть, как маг с пареньком одержимым справится, а тут на тебе - нокаут... :Е
    BloodWinter
    Ещё поревнуй :smile:
    Варяг с сожалением посмотрел на остатки одного из свитков, затем укоризненно взглянул на чертёнка, который не уследил за своей ношей. Тот лишь пожал плечами, бывает, мол. Скар положил так и не пришедшего в себя библиотекаря на землю, взглянул на мага - Не присмотришь? - чуть помедлив, добавил - И ещё: больше не толкайся, я могу понять неправильно - вытащил из-за голенища свой весьма немаленький
    :)
    порнуха какая-то в голову лезет...:smile:))
    нож и, пригнувшись, вошёл в пролом в стене... Через несколько секунд он вернулся, бережно неся на руках бесчувственную девушку, аккуратно посадил её на пол, прислонив к стене спиной. - Ладно, маг, пойдём, что ли куда-нить, где посвежее. - Он взвалил на одно плечо Гуглиуса, на другое - паренька из морга - Ну что стоим? Хватай птичку, да ходу - подмигнул варяг Блорну.
     
  29. Макс
    Извини, просто меня прёт, и оставить этот отрезок незавершённым не хватило сил, слишком много эмоций и ещё чего-то копилось во мне все дни бездействия. А насчёт нокаута, я боялся, что вы его ваще завалите, а вернуть его в нормальное состояние мы уже не сможем

    - Хм, ну и куда собстно сейчас путь держим? Какое ещё здание стоит в очереди на уничтожение?
     
  30. - Куда, куда. - варяг на секунду задумался - давай куда-нить к окраине для начала, а то морг сгоревший... да ратуша ещё... кхм... не поймут горожане
     
  31. Посреди ночи Блорн проснулся, спать почему-то не хотелось, а может это сказывались вчерашние проишествия, кто знает... После тех жутких событий в морге отряд переехал на восточную окраину города, там было много заброшенных домов, в одном из них и расположились путники. Будучи сложенным из хороших брёвен, этот дом казался очень крепким и надёжным, в нём имелись четыре не маленького размера комнаты, чего было вполне достаточно. В дальней поместили паренька, до сих пор лежащего в отрубе, и "языка", пока не сказавшего Варягу ничего интересного. Остальные же помещения были хаотично поделены между членами команды.
    Маг просто начал мерить комнату шагами, как это обычно бывает, ни о чём не думая. Комнаты оказалось мало и Блорн вышел в коридор, рядом оказалась комната бесстрашного воителя, громко похрапывающего на своей кровати, чёртику со слоником это не слишком-то нравилось, но деваться им было некуда. Во второй комнатке мирно дремала уже почти отошедшая Мария, от такой картина Блорн непроизвильно улыбнулся, затем подошёл и поцеловал её в лоб.
    - Спи спокойно...
    Выйдя из комнаты маг тихонечко притворил за собой дверь и решил уже вернуться к себе, но почему-то остановлся напротив комнаты варяга.
    Интересно, куда это делся наш мистер "Немо"? Увидим ли мы его ещё?
    Зайдя в комнату, Блорн просто стал наблюдать. Ровная неменяющаяся картина громкого храпа начала его бесить, он достал из-за спины глефу и с размаху вонзил её в грудь воина, тот рванулся было, но Блорн повернул глефу, с необычайным наслаждением ощущая, как разрываются внутренности варяга. Под его последний крик были сожжены и слоник с чёртиком. Быстро выйдя из комнаты, маг нос к носу столкнулся с Фениксом.
    - Что это было??? Да что с тобой вообще такое? И почему оружие в кро... Мария посмотрела чародею в глаза и в них тутже отразилась боль, причём физическая - её живот проткнуло остриё. Рука скользнула по щеке мага
    - За что??? За что...
    Ещё несколько ударов заставили замолкнуть её навсегда.
    Недавно спасённый парень попытался убежать и вылезти в окно, увидев, как был обезглавлен библиотекарь, но его сдержала магия. Следующие пол минуты его било обо все стены, ломая кости и вытряхивая остатки жизни из молодого тела.
    Через мгновение маг очнулся.
    - О господи! Что здесь прозошло??? Неужели... Мария!!! Нет!
    Выбежав в коридор маг оторопел. Это бледное лицо и застывший в глазах вопрос.
    Он не вынесет этого... никак... Блорн кинул в стены несколько файерболов, заметив, как быстро огонь расползается, занимая всё большую площадь. Жар всё приближался, а маг так и лежал, прижавшись к бездыханному телу, ничего не понимая. Когда огонь появился настолько близко, что стал обжигать, маг не выдержал, он сорвал с пояса Марии кинжал и воткнул себе в сердце...

    Проснувшись в холодном поту, Блорн явственно ощущал ноющую боль в груди и то, как бешено кровь бьёт в виски. На груди красовался узкий шрам. Неужели это всё было на самом деле... Только не это... - мысль казалась невыносимой
    Чародей вскочил с кровати, залетел в комнату Феникса и был встречен мирным посапыванием прекрасного создания. Маг сполз по стене на пол и разрыдался...
     
    1 человеку нравится это.
  32. угнал Блудвинтер...
    ... Скар лежал на кровати, чуть прикрыв глаза. Секира лежала рядом, нож - под подушкой. Спать не хотелось. Вараяг и не помнил уже, когда он спал последний раз - такова уж его природа. Слоник тихо посапывал на подущке, чёртик неспешно точил вилы в углу. Он предпочитал спать по утрам.
    Дверь в комнату открылась, скрипнув несмазанными петлями. Скар незаметно положил руку на древко секиры, но продолжал лежать без движения. Чёртик растворился в темноте. Слонику было всё равно - его спокойный сон не прервал бы даже залп с борта фрегата. На пороге стоял Блорн. Варяг уже было надумал поинтересоваться, в чём дело, но увидел, что глаза паренька закрыты. Маг спал. Он чуть постоял на пороге и вышел. Следом за ним выскользнула еле заметная тень. Чёртик решил не выпускать мага из виду. Скар резво обулся, засунул за голенище нож, подхватил секиру и бесшумно вышел из комнаты, чтобы заметить, как маг возвращается к себе. Варяг быстро проверил комнату девушки и пленников (или гостей ???) - всё было в порядке. Скар решил подождать.
    Неожиданно дверь комнаты, в которой спал маг, распахнулась, и Блорн промчался к девушке, не замечая ничего вокруг. Через мнгновение оттуда донеслись его рыдания.
    - Ну, рассказывай - варяг уселся на край кровати, напротив мага - и давно ты по ночам бродишь, людей пугаешь? Чёртика вон переполошил - он кивнул на чёртика, прямо из теней усевшегося на плечо Скару. Чёртик что-то прошептал варягу, тот посерьёзнел - рисковал ты Блорн, ох рисковал. И, спрашивается, какого хрена ты, зная, куда пришёл, ложишься спать без ментальной защиты??? Маг, блин, а совсем думать не хочешь - варяг успокоился так же резко, повернулся к чёртику - ты не будешь против того, чтобы разбудить ушастого и поставить блок для наших гостей и сего милого создания? - Чёртик кивнул, попутно удивившись, как может быть создание милым, если у него не то что рогов, даже хвоста нет... Ладно, хоть огонь погорячее любит... и исчез. Через пару минут он привёл недовольного слоника, тот помахал розовыми ушами над головой Феникса, что-то прогудел и удалился спать.
     
  33. - Что?... – Мария открыла глаза. На полу у противоположной стены сидел маг, а на краю кровати устроился варяг. - Блорн?! Скар? Что случилось? – Маг не отвечал, но боль, терзающая его, была настолько сильной, что Мария едва сдержала крик. Девушка тут же оказалась рядом и опустилась перед ним на колени. – Что с тобой?! – она осторожно приподняла его голову и заглянула в глаза. – Великие драконы! – Феникс побледнела, перевела взгляд на шрам, потом снова посмотрела магу в глаза. – Этого не было, слышишь?! Ничего не было, это лишь кошмар, ужасный кошмар в ужасном городе. – Слезы текли по ее щекам, но она, казалось, этого не замечала. – Ничего не было, милый. – Мария тихонько провела рукой по его волосам и, не сдержавшись, поцеловала мага. Потом обернулась к варягу. – Помоги…
     
  34. - Помочь? Добро. - Варяг подошёл к рыдающему магу и отвесил тому звонкую оплеуху - прекрати истерику, ты девушку нервируешь... пацан...
    :smile:)) должно помочь :smile:))
     
  35. 2 макс№1
    Не совсем ты понял мой пост, я знаю, что не всегда понятно пишу :Е Просто когда Блорн в первый раз встал ( во вступлении) - это тоже был сон, я не лунатик пока ещё. Вот так! Не знаю, как ты спишь на самом деле, да и спишь ли вообще, но во сне Блорна ты аццко храпел ;))

    Да, это помогло, и в маге проснулось немного злости (что уже не так плохо, как тупое нытьё :Е), он поднял глаза на варяга и через мгновение направил резкий вышибающий удар ладонью снизу вверх тому в подбородок...
    2 макс№2
    Саечка за испуг! -)
     
  36. 2 BloodWinter #1
    Да не, я тебя прекрасно понял. Да я и написал, что Блорн спал. Тока он спал, да лунатил... :smile: Он же (в смысле ты) не может знать, что он делает, когда спит :smile:)) Так ша ты теперь лунатик :smile:))
    Скар слегка повёл подбородком, и ладонь мага прошла в паре миллиметров от лица. - Пацан - усмехнулся варяг - слёзы бы перед дракой вытер, а то ведь видеть мешают - одной рукой без усилий варяг поднял Блорна за шиворот и поставил на ноги - вижу, пришёл в себя. Теперь, может, расскажешь, что привиделось? А я тебе расскажу, что ты на самом деле делал... бесстыдник - ходит, к девушкам спящим пристаёт - варяг весело ухмылялся, не спуская, однако, с мага внимательного серьёзного взгляда
    2 Блудвинтер №2
    мал ишшо ;)))
    Скар
    Чую, пора представить варяга. Итак, позвольте представить - Скар. Родился в глухих северных лесах. Кем воспитывался - неизвестно (не, ну мне-то известно :smile: Отличается весёлым нравом, обычно спокоен и непробиваем, но может резко вспылить, однако так же быстро успокоиться. Ненавидел магию и магов. Наёмником был известен, как "маготник" (прозвище дали те, кто узнал - лучшего убийцы магов ещё не было)
    Рост (около 2 метров) и огромная, почти нечеловеческая сила (круче шварцнеггера :smile:) делают его опасным противником и без всякого оружия, однако, он не расстаётся со своей секирой и ножом. Обе вещицы он ковал сам. Нож он выковал ещё в детстве (тогда ещё нож был мечом) из гномьего харалуга и закалил в земле. Опять же, по гномьему рецепту. После этого нож приобрёл свойство пробивать любую броню. В секиру же Скар вложил всю свою ненависть к магам и магии и закалил её в крови своего злейшего врага. Это страшное оружие (описано в "таверне") рассеивает любые защитные заклинания жертвы. Варяг превосходно владеет и тем, и тем - годы учёбы в одной из известнейших боевых школ + годы боёв и схваток сделали его практически непревзойдённым мастером. Несмотря на свои внушительные габариты, невероятно быстр. Не знает страха. Т.е. абсолютно ничего не боится (из того, с чем сталкивался, а сталкивался он со многим и многими). Неожиданно образован и начитан. Весьма неглуп.
    У Скара есть три особенности: 1 - он до такой степени ненавидел магию, что его тело стало своеобразным защитным щитом, т.е. оно рассеивает любые направленные в него заклинания. 2 - об этой особеноости он только начал догадываться: Скар - маг. Его загнанная в глубины сознания магическая сущность выползла на свет недавно в обличье розового и зелёного спутников. 3 - Скар - ... а вот об этом попозже. Думаю, кто-то догадается сам :smile:
     
  37. 2 макс
    Нде, понтов полные штаны, а ещё Скар может разбить головой 5-тонную железобетонную плиту, летящую с 2-ух километров... ;)) Честно говоря, ты стал похох на Камариса. (ничего личного)
    Про второй пункт, где ты сказал, что сам маг, я хотел написать кстати в своем сообщении, но не стал.
     
  38. Не скажи, Макс знает когда остановиться. И вообще, становится все интереснее.) Не хватает только Хлейны.

    При последних словах варяга Мария, наконец, сообразила, что сидеть на полу в присутствии обоих, да еще в таком виде (принять ее «одеяние» за платье было просто нереально даже в темноте) мягко говоря… Щеки девушки вспыхнули, она подскочила к стулу и, подхватив плащ, быстро завернулась в него. После чего, чуть успокоившись, присела на кровать и стала наблюдать за мужчинами, готовая вмешаться в любой момент. «А Скар изменился,» - подумала Мария, - «За внешним балагурством скрывается что-то, чего раньше я не замечала.» - Скар, - мысленно позвала она, и ничуть не удивилась, когда варяг повернулся к ней.
     
  39. Скар повернулся к Марии *а чему тут удивляться? он же воспитанный :smile:* - А вот плащик - эт правильно, нечего людей смущать... Чего изволите?
     
  40. #90 Spiler3D, 4 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2007
    Извиняюсь за вмешательство..

    Внезапно в без того слабо освещенной комнате стало совсем темно, а ураганным порывом ветра вышибло наглухо заколоченное око...В кромешной тьме голубоватой тенью блеснули два клинка и...Не менее внезапно тьма рассеялась, а посреди комнаты стоял высокий незнакомец в черном плащеи надвинутом на глаза капюшоне, держа занесенными над магом кинжал и короткий серебристый меч : - Блорн, ты что ли? Вот уж кого не ожидал здесь увидеть! И не обращая внимание ни на стоящего с ножом в боевой стойке Скара, ни на замахнувшуюся, внушительных размеров, файерболом Марию, ни даже на норовящего ткнуть вилами чертенка, незнакомец кинулся обнимать вконец обессиленного и сползающего по стенке мага, но мешала его рука обхватившая и немного сдавившая горло...
     
  41. - Лешак?! Ты что ли??? - маг освободил горло давнего знакомого, - Вот уж не ждал! А ты что, так и грабишь дома чужие? Разбоем промышляешь? Уффф, а я уже подумывал, с ноги тебе вмазать или с руки?
    Они крепко обнялись.
     
  42. -А ты все так же остришь, -усмехнулся Лешак, - скажи спасибо что вовремя тебя узнал, так бы мог и без головы остаться. Я то думал, что это вы в городе такие беспорядки творите, морг зачем-то сожгли! Вот и решил "потихонечку" остановить это безобразие, а тут ты!
    - А это твои друзья? - Лешак повернулся и скинул капюшон, обнажив длинные русые волосы, схваченные посреди лба булатным обручем.
    - Я, кстати вовсе никакой не разбойник, а честный Асассин, да и то уже давно отошедший от своих профессиональных обязанностей. Лешак Нордорский - асассин весьма учтиво поклонился, но так и застыл в полупоклоне - Блорн, эээ...я тут у вас ничему не помешал?...
    Лешак перевел вопросительно-удивленный взгляд с легко одетой Марии, спешно тушившей огенный шар на немного помятое и влажное лицо Блорна, а затем на застывшего с вилами чертенка
    - А это еще что за ошибка природы? - чертёнок в ответ обиженно зашипел и замахнулся вилами.
    - Ладно, ладно извини. Откуда ж я знал что он твой питомец...Варяги обычно собак держат а не всяких там... - незванный гость еще раз взглянул на чертёнка, - да и какой-то ты, мягко говоря, не типичный варяг... - задумчиво бросил Лешак Скару.
     
  43. Мария, фыркнув, встала, взяла со стула платье и скрылась за дверью. Через минуту она вернулась. – Что значит - сожгли морг, уважаемый? – ехидно поинтересовалась она. – Насколько я помню, выгореть он не успел. Или я ошибаюсь? – девушка посмотрела на мага, и ничего приятного для него в данный момент в ее взгляде не читалось. – Что произошло после того, как я отключилась? Скар?
     
  44. Завтра появлюсь и снова войду в игру. А то пока тут прочитаю ваше творчество...)
     
  45. привет тебе
    привет тебе, Лешак Нордорский
    Скар убрал нож в сапог, протянул руку чертёнку. Тот без раздумий забрался варягу на плечо. - И много, ты мил человек, варягов на своём веку повидал, чтобы судить о моей нетипичности? - Скар слегка потупил взгляд - хотя, ты такой симпатичный, такой стройненький - проворковал он, но через секунду уже ехидно посмеивался. Через две Скар уже пристально рассматривал вновьприбывшего из-под лохматых бровей - меня называют Скар, это - он показал на чертёнка - не питомец, а друг, так что относись к нему с должным уважением, будь добр. Предлагаю закончить бесполезные разговоры и начать полезные обсуждения новостей и составление плана действий. - Скар повернулся к чертёнку - будь добр, разбуди ушастого, пусть хоть поздоровается - чёртик согласно кивнул и растворился в тенях... однако перед уходом появился перед носом Лешака и слегка ткнул ему в грудь вилами - и снова исчез. Вскоре из соседней комнаты раздались звуки возни, недовольное ворчание, какой-то то ли вопль, то ли визг - и коридор осветился пламенем, из которого, чертыхаясь, вышел чуть почерневший, но весьма довольный чёртик. Надо думать, задачу свою он выполнил.
     
  46. - А ты не юродствуй, любезнейший, - глаза Лешака нехорошо блеснули в полумраке, но тут же потухли, - Странствовал я много по вашим краям. Как же мне, почтенный, варягов не знать, если я с ними семь лет хлеб-соль делил, бывало вместе с ними в набеги ходил.
    видать из-за этого меня Блорн разбойником и обозвал...

    Да и меня там многие знают. Видать давно ты дома не был...Впрочем как и я...
    Лешак свел со Скара пронзительный взгляд и устало уставился на ничем не примечательную стенку...Затянувшееся молчание нарушил ввалившийся в комнату и что-то гундосивший слоник.
    -Гм..., - асассин вышел из задумчивого состояния и огляделся, - давайте-ка для начала поищем комнату попросторней
    а то впятером в спальне...по-моему немного тесновато...
    , заодно и поговорим о происходящем.
    - Знаете ли вы что после вашего ухода в городе твориться стало? Туда теперь не то что одному, даже и с батальоном солдат опасно ходить. Сейчас город кишмя кишит тенями, а это твари будут похуже, чем простая нежить...и обычным оружием с ними не справиться, да и магия тоже не всякая возьмет...Хорошо что они пока в дома не суются, ждут чего-то...Обычных зобми там, к слову, тоже хватает. Даже вам я бы до утра на улицы соваться не посоветовал, - беглым взглядом он оценил очень неплохое вооружение Феникс и Скара ( благо с глефой Блорна он уже был знаком ранее), - а утром нужно быстрее оставшихся горожан выводить...если до утра ничего не случится...Видимо кто-то узнал о вашем приходе и не на шутку переполошился.
    Лешак остановился и отхлебнул из своей фляжки и задумался...
     
  47. Зомби?
    нууу, мож хватит зомбей? банально...
    доколе?
    доколе, я спрашиваю, моими слоном и чёртом ходить будут все, кому не лень???
    Скар помрачнел - дом... да, давно я дома не был. Давно... Но к делу это никак не относится. Предлагаю пойти пообщаться с нашими... кхм... гостями... Да и попросторней там буде. Пойду друзей наших заморённых в чувство приведу - варяг с чёртиком на одном плече и слоником на другом вышел из комнаты. Вскоре донеслось его громогласное "подъём, братва, щаз разговоры бум разговаривать"

    На полу вяло зашевелился Гуглиус, паренёк из морга так и не пришёл в себя. Варяг помог бородатому архивариусу встать, принёс воды, достал из заплечной котомки половину хлебной краюхи и кусок мяса. - Ешь, библиот, а потом поговорим. О том, что ты искал, о том, что нашёл и о том, что за хренотень здесь творится.
    Гуглиус тут же принялся втолковывать, что хренотень - это тень, отбрасываемая хреном в период цветения. Объяснения были крайне невнятные - разговаривать с набитым ртом старик явно не умел.
     
  48. - Я тоже пойду. Вам двоим явно есть что вспомнить, о чем поговорить. Не хочу мешать. – Блорн, похоже, пришел в себя, и она, как обычно, вновь стала ему безразлична. Стены комнаты вдруг стали давить на нее, и Феникс с трудом подавила желание вырваться из этой «клетки» в ночное небо. «Крайне неразумно в сложившейся ситуации,» – шепнул чей-то вкрадчивый голос. – «Не надо привлекать к себе столько внимания. Просто уйди, тихо и навсегда. Ты ведь знаешь способ. Знаешь… Знаешь…» Да, она знает. Рука медленно потянулась к кинжалу, висевшему на поясе. Тот протестующее дернулся, но ее воля была сильнее. Девушка взялась за рукоять обеими руками и направила клинок на себя. «Так, молодец… Все правильно… А теперь – сердце… Сердце Феникса…Бей!»
     
  49. апплодисменты!))
    Прочитала всё с начала странички. Люди, вы меня убиваете.)) "Кошмар на улице вязов - новая комедия. Любовь и ревность, смелость и ярость, дружба и трупы. Детям до 16 просмотр не рекомендуется." ))))

    рюм!
    Ещё раз попробуешь - персонаж твой уже никогда не встанет, и уже не от твоего кинжала. Да и мне до твоего города добраться не так уж и напряжно...

    Таинственный друг Блорна был не последним гостем в эту удивительную ночь. Хлейна, правда, предпочла дверь, а не окно. Ещё в коридоре она услышала голоса своих бывших (и, как надеялась, будущих) спутников и ворчание слоника с чёртиком. Лёгкая улыбка на губах, почти счастливая - и она толкнула дверь комнаты. Открывшаяся картина, мягко говоря, была комичной, не буть она такой грустной. Блорн у стенки раговаривал с каким-то русоволосым незнакомцев, Скар мило общался с жующим старцем, а наспех одетая раскрасневшася Мария (пряжка пояска сбилась) тыкала кинжалом в грудь.

    Услышав скрип двери, все глаза устремились на неё, а все руки потянулись к оружию, кроме Феникса, конечно. Рука её на рукояти клинка дернулась, но клинок успел только порвать платье - Хлейна не зря отсутствовала так долго. Подняв с полу упавший клинок, она повесила его себе на пояс, потом внимательно посметрела на Феникс в конце концов всё-таки дала ей пощечину.
    - Лучше уж с синяком походишь, чем с дыркой в груди.
    Феникс, спрятав лицо, села на кровать.
    - Разве так встречают гостей, уважаемые?
    Она прошлась по комнате.
    - Медленно среагировали, друзья мои. Я бы уже 3... нет, 4 раза могла вас убить. Ещё из-за двери. Прислушиваться нало. - протянула она с такой знакомой всем ухмылкой. Клыки блестнули в свете, но они были уже не такими большими, как раньше.Хлейна перехватила удивленный и вопросительный взгляд Блорна и пожала плечами:
    - Что только не делает пластическая операция...
    Глаза таинственно блестнули.
    - И, собственно, я вам что, помешала? Почему никто не бросается обниматься? Я, между прочим, три раза чуть не погибла... Если бы была смертной, конечно... Будет время - поведаю вам эту историю, хотя менестрель из меня тот ещё...
    вот)
    Бегите поцелуйте тётушку Хлейну, распейте бутылочку доброго вина (куда Хлейне без вина=) ) и спать идите. Завтра ещё кучу дел решать.))
     
  50. Ну настороженость Хлейны не было напрасным , так как через некоторый промежуток времени в помещение вошёл странный человек ,одетый в старый,изношенный плащ и туго натянутый капюшон,скрывавший его лицо .Страник посмотрел на товарищей ,затем зажёг заготовленую закрутку ,сделав затяжку,он выдохнул серебристый клубок дыма.Примечательно что в другой его руке был окрававленный мечь,свидетельствовавший о крававом деянии им совершённом.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shelda
    Ответов:
    486
    Просмотров:
    22.428
  2. Карамелька76
    Ответов:
    616
    Просмотров:
    23.902
  3. Shelda
    Ответов:
    1.405
    Просмотров:
    54.327
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    462
    Просмотров:
    23.490
  5. Soft2
    Ответов:
    810
    Просмотров:
    35.489
Общение на MLove.ru