Ролевая игра: фэнтези

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Shane, 17 ноя 2006.

  1. кхм, видать опять кому-то по мозолям прошел - вздохнул Бедный. - Тогда, если позволите, я избегну разговоров о чуствах и вернусь к исследованию
    Что-то бурча под нос, человек достал еще одну коробочку с жеодом и направился к телам
     
  2. Shane
    Ага, такая же фигня. Я думал, что они - брат с сестрой, а тут на тебе опаньки :smile:))




    -...на этом, в принципе, сей прелюбопытнейший документ и заканчивается... - дух архивариуса довольно потряс бородой. Эгнатий рассеянно взмахнул костлявой рукой, отпуская немедленно растворившегося в воздухе призрака. Чтож, теперь ему многое стало ясно, однако, многое осталось и загадкой. Теперь лич имел представление о том, кто его нанял и о том, что ему нужно... Точнее, зачем ему это нужно. Но вот прояснить, что творится в этой стране никак не удалось. Тут нужна другая информация... Мёртвая магия... Неужели... Нет, не могли те боги вернуться в покинутый ими мир... Однако, слишком много совпадений... Совпадений ли? Ладно, это позже. Для начала, следует достать то, что может повлиять на условия сделки... То, что так нужно нанимателю... За обладание чем он пойдёт на любые условия... Его, Эгнатия, условия... Сердце Феникса... Лич вновь ступил на Серый Путь, который должен привести его в хранилище Башни Высокого Мастерства... Там есть или сам артефакт, или информация о нём...
    Спустя несколько часов лич уже в общих чертах знал о свойствах артефакта, однако, информации не хватало. Фениксы - явление довольно редкое, и их сердца никогда не попадали в руки магов-исследователей. Несколько столетий назад была предпринята отчаянная попытка захватить одного такого Феникса... потери магов при этом превысили все разумные пределы, и от безнадёжной затеи было решено отказаться. Однако, тот Феникс был едва ли не старше этого мира, а вот та, с которой Эгнатий уже имел возможность встретиться, была явно моложе и неопытней... Чтож, тем лучше, тем лучше... Сначала - сердце, потом мёртвая магия.
     
  3. Тааааак... - Бедный ошалело смотрел на обе свои коробочки. Жеод одной стал пурпурно-красным, второй же - а второй просто рассыпался.- Или я чего-то не понимаю, или что-то не хило искажает весь Гобелен...
    Не, если рядом какие-то сильные источники есть... Хотя.. Это какая же мощность должна быть то... Мда, надо было сразу кого-нибудь пораспросить, куда же занесло то меня. Хотя, а что мешает сейчас это сделать? - приняв решение, он двинулся было к зданию, как вдруг его взгляд вычленил что-то неправильное, что-то выпадавшее ранее из его поля зрения...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Скар раздражённо прохаживался туда-сюда по двору. Его разноцветные друзья тихо сидели у него на плечах, стараясь не напоминать о себе. Зрение окончательно вернулось к варягу, и ему не сиделось на месте. Деятельная натура Скара искала выход. - Нет, ну сколько мы ещё на месте торчать будем? Скоро империя загнётся, а мы всё бездействуем. Рехнуться можно! - варяг с силой вогнал секиру в деревянную стену. Лезвие почти перерубило толстое бревно и застряло, однако варяг без усилий выдернул оружие из стены. Его нетерпение передалось и чёртику, который, расчувствовавшись, вогнал вилы в плечо варяга. Тот ошалело посмотрел на зелёного мальца, который словно бы ещё ужался и... расхохотался. - Ну, боевик - чёртик облегчённо вздохнул...
     
  5. Из состояния ступора Бедного вывел чей-то смех...
    - эээ... кхм.. кхе! Не, показалось вроде. Или все же нет?
    Осторожно взяв в руки небольшую косточку, он понял, что все-таки не ошибся - от нее явно веяло варпом. Сомнений не было - Вечный враг тут. Из потайных ножен на фалангах пальцев левой руки Бедного выстрелили иглы Плетельщика. С удивлением взлянув на свои пальцы, человек вернул иглы на место, пробормотав: "Не с кем еще воевать" и повернулся к варягу: Скажите, мил человек, а давно ЭТО тут лежит? И одно ли оно? - и продемонстрировал свою находку
     
  6. Удивить великого Макса - это, согласитесь, достижение))
    Ладно, внесу ясность. Думаю, Шейн помнит "Возрождение", да? Там описано пробуждение Феникс. Первое пробуждение. А также там упоминается Майкл. Друг, который в последний момент понимает, что он любил ее. Впрочем, это в новой версии рассказа. Так вот, он это понимает слишком поздно, к тому же Феникс еще не в состоянии контролировать полностью огненную стихию, и Майкл погибает в пожаре. А дальше типичное перерождение. Волчонок - новая жизнь Майкла. Прошлой, с Марией и Феникс, он не помнил до определенных событий. Кстати, Мария-то как раз его узнала. А его воспоминания пробуждались лишь время от времени. А теперь... Теперь у него проблема с уравновешиванием прошлой и этой жизней. Марию любит прежний Майкл. Для Волчонка она дорога, но скорее как сестра. Так... Фрейд явно отдыхает))) Но так уж получилось. Скорее всего в дальнейшем воспоминания прошлого утихнут, не без помощи Хлейны, надеюсь. ) Воть.)




    Майкл прошел мимо варяга и Бедного и скрылся в доме. Мария с грустью поняла, что не в ее силах помочь мальчику. Может быть, Хлейне это лучше удаться? Она рассеянно следила за варягом и Бедным, чувствуя, что скоро это вынужденное бездействие закончится и не самым лучшим способом. Словно в ответ на ее мысли, человек что-то обнаружил и подошел к Скару. Девушка подошла ближе.
    - Что это?
     
  7. - А хрен его знает, давно, не давно - варяг хмуро смотрел на кость - скорее всего с момента нашей доблестной победы над зомбями, а может и раньше...
    :)
    Лич мой своих костей не терял - он всё -таки не совсем безмозглый :smile:
     
  8. Это точно.) Мозгов у него хватает) Будем ждать Шейн или продолжим?)
     
  9. Нееет, вряд ли... - Бедный ненадолго задумался и видимо что-то решив все таки вновь выпустил иглы.. - Что ж, придется по старинке, вслепую...
    Пальцы левой руки начали двигатся, казалось (впрочем, а почему только казалось) что они сплетают какой-то сложный рисунок, оборачивая его вокруг кости, повисшей практически перед лицом человека.
    Эм... Прошу ничем смертоносным на меня не махать ближайшие пару минут, что бы не происходило
     
  10. Серый Путь услужливо вывел лича из затенённого угла в доме, приютившем путников. Молодой юноша, в котором угадывался слабый оборотень грустно смотрел себе под ноги. Чтож, это хорошо. Лич произнёс несложное заклинание, которым уже пользовался незадолго до второй смерти... Вокруг Майкла сгустился плотный туман, который тут же замёрз, намертво сковав оборотня. Лич подумал и накинул на него ещё и Сеть Шарргла, однако, не давая ей приказа сжаться. После этого он спокойно вышел на крыльцо... - Хорошший денёк, для ссделки... Предлагаю вам небольшшой обмен: вы мне Ссердце Ффениксса, я вам - жизнь мальчишшки... Как вам уссловия?
     
  11. Мда, воистину звери лучше людей, они под руку не говорят - пронеслось в голове у Бедного, когда он услышал сначало какое-то шипение за спиной, а потом вскрик Феникс. Столь старательно сплетаемое полотнище заклинания покрылось прорехами, а затем и вовсе кануло в Лету. Недовольно нахмурившись, человек повернулся и уперся взглядом в нечто. Только одна мысль осталась в голове, мысль посещавщая не раз живших, живущих и только собиравшихся появится на свет приключенцев: "Так вот ты какая - ЭКСПА!"
    Невольно облизнувшись, Бедный потянул из невесь как оказавшегося у его ног мешка что-то, что с некоторой натяжкой можно было назвать топором
     
    1 человеку нравится это.
  12. Лич усмехнулся, и из дома послышался вскрик Майкла - сеть начала сжиматься, грозя разрезать юношу на незаметные кусочки - Я ждал от васс не такого ответа
     
  13. Кто помрет - оживим - практически весело сказал Бедный и крутнул "топором". Заряженный топливом, как и полагается по уставу армии Таранта, тот ответил на движение пламенем, окутавшим лезвие
     
  14. -Стой!!! – Феникс сжала руку в кулак, и пламя на лезвии погасло. А рядом с Бедным появился внушительных размеров файербол. При первом же движении человека, шар распался, образуя вокруг него огненный барьер.
    - Не лезь, когда не просят, - прошипела Феникс и повернулась к Личу.
    - Ты… Снова в мире смертных, - она чуть усмехнулась, - Что, на том свете от тебя подустали?
    Отпусти парнишку.
     
  15. - Тот свет увидит паренек, и весьма скоро... Если я не получу то, за чем пришшел - лич ослабил сеть
     
  16. -У меня его нет. Неужели ты не понял этого, о великий? - в голосе девушки мелькнула издевка
     
  17. Внезапно из тьмы, неизвестно как образоывавшейся, шагнул человек в плаще.
    -Бог в помощь - прозвучал его тихий спокойный голос.
     
  18. Мария обернулась к незнакомцу.
    - Смотря кому вы это желаете, сударь.
    Огненный барьер вокруг Бедного угас, а пламя вновь собралось в шар, готовый ринуться на врага по приказу девушки
     
  19. Незнакомец медленно подошел к Бедному. Огненный шар стал затухать с каждым шагом незнакомца и в конец расстаял. от вихря силы Бедный потерял сознание.
    - Наверное тебе. - незнакомец улыбнулся, и во тьме капюшона сверкнули ярко красным его глаза. - Как понимаю, тут очередная разборка?
     
  20. Девушка с недоверием взглянула на человека в плаще.
    - Кто вы?
     
  21. Человек в плаще оглянулся на вопрос.
    - А надо ли вам это знать? Возможно, сие знание вам навредит... - рука его поднялась, совершая пассы, плетя какое то заклинание.
     
  22. Мария в отчаянии прикусила губу. Она не понимала, кто этот человек, а творимая им магия пугала ее своей силой.
    - Останься здесь, - сказала она магу, открывая портал в дом. Мгновение - и девушка уже стояла рядом с Майклом.
    - Сейчас, волчонок, потерпи.
     
  23. Волшебник резко опустил руку и портал рассыпался на искры.
    "Скоро вернется" - подумал Рихард.
    for мадемуазель
    Намякиваю: Рихард, предположительно первый маг планеты)
     
  24. Намек что надо)) А чуть подробнее нельзя, плииз)
     
  25. Рассуждая о былом, маг посматривал на хронометр.
    пхх. Даже не знаю автобиографию чтоль написать?))
    наверно так: когда деревья были большими, и человек только только выходил из обезьяны, сущевствовало шаманство. Кто то дурил голову питекантропам с австралопитеками, а кто то ощутил силу в себе и начал творить чудеса. и одним из первых (вернее самым первым) и был этот маг, воистину могущественее его не было и нет, ибо сила его лежит у самых истоков происхождения магии.
    Достаточно?))
     
  26. Лич вошел в дом - То, что у тебя нет артефакта, это трудности твои и его - он ткнул пальцем в Майкла - достань, мы подождем...

    Когда лич скрылся в доме, варяг достал из-за плеча секиру. Чертик что-то пошептал ему в ухо и исчез. Скар неслышно подошел к двери
     
  27. Совсем старый стал - мысленно вздохнул Бедный - какой то бормотолог вмиг скрутил.
    Попдобрался, отметил где маг, сконцентрировался, пошел - промелькнула мысль. Дальше было действие.... Чтож, еще раз подвердилось старое правило СИ7 - маг удар по почкам не любит, особенно если им его выводить из задумчивости. Оставив мага очухиватся от сюрприза, Бедный рванул к двери, опасаясь, что всю экспу нарубят без него.
    Разумеется он поломал Скару всю маскировку, вынеся дверь и изрядный кусок стены и с криком:"Стой, зараза костлявая!" несясь дальше
     
  28. - Во, лосяра - ругнулся Скар, врываясь следом. Лич спокойно посмотрел на все это безобразие... Открыл один из Серых Путей прямо под Майклом и шагнул в тень вслед за исчезнувшим юношей. - завтра - донеслось на последок. Варяг с укоризной посмотрел на Бедного - спугнул шкилетика. И куда ломился...
     
  29. куда, куда, а как бы я вектор перемещения узнал? - с усмешкой сказал абсолютно спокойный Бедный.- А теперь вот он, туточки- сказал он, показывая небольшое устройство.
    - Есть кто-нибудь, кто умеет телепортировать себя и окружающих?
    - Теперь он никуда не денется от нас, я ж не только вектор но и характерные параметры портала его знаю
     
  30. Феникс мрачно посмотрела на Бедного, и в ее глазах он вряд ли прочел что-то приятное в свой адрес.
    - Мы не можем. Хлейна еще не пришла в себя, а одну я ее здесь в таком состоянии не оставлю.
     
  31. Серые Пути
    это не портал, привязанный к определенному месту, и не направленный телепорт. Это что-то вроде сумрака из "дозоров", что-то вроде магической системы коммуникаций, опоясывающей весь этот (и не только) мир. У Путей множество входов и выходов, их надо только обнаружить. Мертвым в этом плане проще - родственные субстанции :smile: вектора нет, прибор врет :smile:
    Скар взглянул на экран. Крестик радостно моргнул и исчез. Варяг разочарованно хмыкнул. - чет хреновато работает. Ты б к гномам его сносил, пущай посмотрят
     
  32. ))) Ох, Макс)) Как же я обожаю твои штучки! Признайся, без хулиганства со стороны Скара поломка прибора ведь не обошлась?) Да, надо что-то решать с магом и вампиршей. Ребятам сейчас некогда, как будем вести сюжет?
     
  33. Скар не при чем. Просто для того, чтобы отследить перемещение объекта по Серому Пути нужно как минимум на него маяк повесить, а этого я допустить не могу :smile: у меня еще планы на Эгнатия есть. А с сюжетом что-нить решим. В конце концов, у Марии с Майклом мысленная связь есть, насколько я понял
     
  34. вообще то прибор вешается на энергитическую матрицу цели и следит за ее положением относительно остального Гобелена, так что что другое пространство, что антимиры, что вообще исчезновение из слоя реальности - не спасут:smile:
    ЗЫ: крестик - вообщето сигнал о захвате системой орбитального бомбардирования, так что откуда он там взялся - вопрос на совести Скара

    Ну, так эт, не туда смотрите, уважаемый - улыбнулся Бедный - А вот что телепортистов нет - это плохо... Техномагия такого безобразия не позволяет совершить.
    Не позволяет я сказал - бурнул Бедный, будто бы обращаясь к своим внезапно вылезшим иглам и уже привычным движением загоняя обратно в фаланговые ножны.
    Изходя из сложившейся ситуевины - что вы планируете делать? - задал он далеко не праздный вопрос варягу, посчитав его ведущей фигурой на данный момент
     
  35. Мы ждем мага, любезнейший)) И исходя из дальнейшей "ситуевины" будем открывать портал. Феникс постарается)
     
  36. хм...
    Некоторое время назад оказалось что у Блорна есть глубокие корни в стране, сродни нашей земной Тормозистрии (Эстонии. Да не обидятся на меня люди оттуда, если таковые имеются). Память крови - страшная вещь... Никогда не знаешь, что "всплывёт"... Вот и медлительность - тоже "подарок" из далёкого-предалёкого прошлого... Причём не его прошлого!!! Ужас, не правда ли? :D

    - Не тех вы во главу угла, то есть отряда, ставите!!! Нужно выбирать тех кто покрасивее и... поумнее... Ой... Что-то со мной неладное...
    Что было дальше, не понял никто, но в итоге маг жадно впился в губы оторопевшей от неожиданности Марии. Объятия его были очень крепки и отпускать Блорн её не собирался...
    З.Ы.
    Причины подобного поведения следует искать в надписи под ником... Кто-нить стукните этого наглеца по голове, а то он сейчас вообще разойдётся не по детски!!!!! А фениксят эта тема не предусматривает!!!!! Помогите, кому не жалко!!!
     
  37. Ээээ, вот по этому то и не спрашиваю тех, что покрасимше - несколько оторопело сказал Бедный. Тут он заметил на полу, в том месте где стоял Майкл, лежит еще одна косточка, один в один копия той, что была найдена во дворе.
    Интересно, все более и более интересно... - пробормотал Бедный
     
  38. - Когда последний раз я так смеялся? - думал про себя маг, наблюдая на неуклюжий удар Бедного. "Бить по магу, ей богу смешно. Он бы меня еще секирой..."
    маг вышел из тени, развоплотил свое зеркальное отражение, и открыл портал: "Надо доделать задуманное, найти эту волшебницу..."
     
  39. - Что делать, что делать, думать надо. Шкилетику что надо? Прально, сердце феникса. Где его взять? Хрен его... В смысле, Мария знает. Надо решать, что для нас важнее - мальчуган этот или сердечко волшебное... И прикинуть, как бы все при себе оставить - речь варяга прервал выпавший из тени под потолком чертик, принявший Блорна за напавшего на Марию лича. Издав громкий боевой клич, он стал сноровисто тыкать вилами магу в ухо...
     
  40. Клич чертика вывел Марию из шокового состояния. В другое время и при других обстоятельствах она бы еще подумала, а стоит ли что-либо предпринимать. Но сейчас ее больше заботила судьба Майкла, да и поведение мага было чересчур неуравновешенным. Девушка представила, как это выглядит со стороны и вспыхнула от стыда и гнева. Причем практически в прямом смысле этого слова, резко подняв температуру тела. И когда маг отскочил в сторону, она заметила, как сильно пульсирует камень в талисмане. Феникс подошла к Блорну, быстро сняла с его шеи цепочку с Сердцем и спрятала талисман в складках платья.
     
  41. Опять магу досталось. Видимо невезучее это сословие - покачал головой Бедный. Тут он почуствовал, что где-то рядом открывает портал и совершенно непреднамеренно, ну просто случайно перенаправил вектор, так, что прошедший им оказался бы в самом центре планеты..
    Оп..Хм, будем надеятся что тот маг огня не боится, - подумал он, с неудовольствием глядя на свои иглы. Последнее время артефакт вел себя просто отвратительно, подталкивая хозяина к совершению всяких мелких пакостей - Нет, все таки однозначно - идея спалить того вампира при помощи техномагии - была неудачной
     
  42. Хмммм, опять у дьявола в гостях? Задолбало! - с раздражением подумал Рихард, переправляя свой портал на Бедного. - Ну щас я ему покажу...
     
  43. Так, меня хотят вернуть на Родину - ухмыльнулся Бедный и теперь уже осознанно начал вредительствовать. В результате у чертика пропали вилы, Феникс покрылась изморозью, маг из преисподней был запихнут в остатки библиотеки, а дьяволу наконец то вернули его мечик с дамагом огнем и плюс 10 ко всем статам... Он был бы рад этому, если бы его не вернули путем втыкания оного меча в филейную часть повелителя ада.
     
  44. !!!
    Чёрта моего не трогать!!! Это варяга глюк! ))
    Варяг заинтересованно посмотрел на обледенелую Марию, вытащил у Блорна из уха застрявшие там вилы, отдал чёртику. - Эт что ещё за веселье? Ты уж, уважаемый, поаккуратней со своими иглами. Пакости тут вкякие делает... Лучше б мне портянки заштопал - варягу эти пакости явно пришлись по нутру.
     
  45. Маг тяжело дышал. Его плащ сгорел и под ним были видны старинные, ручной работы доспехи. Земля разверзглась, и даже первородное зло ушло в страхе в глубину.
    "Нечистый сын Ахмата, я найду его и изничтожу как блоху, как последнего Гоблина."
     
  46. Бедный икнул - на этот странный звук все обратили внимание. Не совсем понимая, в чем дело, тот икнул еще раз.
    Од..ИК!накоИК!что-тоИК! не тоИК!
     
  47. Просматривая пространство, Маг искал Бедного.
    - Бедный Бедный, хех. - маг чувствовал, что воин рядом, но ему было тяжело нащупать его ауру.
     
  48. По льду прошли трещины, а секунду спустя ледяные осколки разлетелись в стороны. Полной трансформации не произошло, тем не менее сейчас Феникс лучше было не трогать. Девушка поискала взглядом Бедного.
    - Одного взбесившегося артефакта на сегодня достаточно, человек. Сам отдашь или помочь?
    Она достала Сердце и повесила себе на шею. Камень ярко горел, не предвещая ничего хорошего рискнувшему задеть Феникс.
     
  49. И тут появился карлсон... тьфу, это не отсюда)))

    Отыскав Бедного, маг начал перемещаться в эфире огромными шагами. Временные спруты испуганно улетали от вихря силы. В комнате возник портал и Рихард вышел из него. первым же ментальным ударом он выбил из руки Бедного артефакт. И только сейчас он увидел волшебницу.
    - Вот мы и свиделись.
     
  50. Эээ, любезнейший.. Проясните немного. Кроме бесчувственной пока вампирши и Феникс дам в помещении нет) Вы вводите нового перса или обращаетесь к кому-то конкретному?)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shelda
    Ответов:
    486
    Просмотров:
    22.477
  2. Карамелька76
    Ответов:
    616
    Просмотров:
    23.961
  3. Shelda
    Ответов:
    1.405
    Просмотров:
    54.463
  4. nata_Nочная
    Ответов:
    462
    Просмотров:
    23.529
  5. Soft2
    Ответов:
    810
    Просмотров:
    35.565
Общение на MLove.ru