Олимпиада

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Gali Inimitable, 18 мар 2005.

  1. Вятко, не допускаешь мысли, что слишком низкая посещаемость не могла перекрыть расходы на содержание???
     
  2. Не волнуйтесь, казаки, армянская и греческая диаспоры, которые в Сочи составляют большинство населения, себя в обиду не дадут.

    Я про это и говорю.
     
  3. Дядя Изя, если бы они разместили на сайте фигуристов (тулуп.ру) информацию про каток, причем в Ялте, то при условии хорошего льда, у них были бы специально приехавшие посетители. Но, скорее всего у них вместо льда были лужи, вряд ли они могли удержать холод на катке, у нас в Питере на крытых катках летом бывают лужи, а что будет при 30 градусной жаре под шатром....
     
  4. Это однозначно. Холодильное оборудование должно быть очень мощным, что бы восполнять холодопотери при отсутствующей по сути теплоизоляции.
     
  5. #105 Вятко, 8 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Кстати, многие спрашивали, кто сидит на открытии Олимпиады вместе с президентом Путиным, кто эта красивая девушка?
    Так вот, это Ирина Скворцова.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Как вам церемония открытия? Мне в целом понравилась, только вот девочка эта Люба неоднозначно воспринимается, ассоциации с новогодней ёлкой, там тоже иногда такие насочиняют сценарии, где всё за уши притянуто.
    Даже ребенок спросил у меня, что это за Люба такая и что у неё за видения - грибов что ли наелась?
    Спецэффекты классные были, особенно перед зажжением огня.
     
  7. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Их уже выгнали из домов ... Вне зависимости от гражданства и расовой принадлежности.
     
  9. Вот точно такие же ассоциации были))
     
  10. А ну вас, пессимистов, только плохое видите.
    Наверное действительно уйду с форума.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Из-за того что в Сочи людей из домов повыгоняли ? ... Да,брось ... Скоро ишшо кого нибудь выгонят и Сочи забудуцца )))
     
  12. А кто нибудь знает..цены на недвижимость упадут после войны олимпиады?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Смотря где ... Во многих Российских посёлках и деревнях,цены на недвижимость падали ишшо до Олимпиады ... Но если учитывать,што рупь катица вниз и после Олимпиады будет падать ишшо стремительнее,то по нашему обыкновению,рублёвые цены на недвижимость вырастут ... Если я ни чего не путаю )))
     
  14. В районе Черного и Азовского морей))
     
  15. Вятко, не серчай, что напоминаю, но лидер группы оптимистов просто не может не верить в лучшее. Так что сочтём это минутной слабостью, О.К?
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Вряд ли в приморских зонах,когда ни будь цены упадут ... Подожди,когда война начнёцца,можно будет на халяву чо нить к рукам прибрать )))
     
  17. Из всего мне понравился период петровской России, где был бал) Когда все стало красно-машинным - меня утомило, неприятно как-то было смотреть. На счет Любы, лично у меня возникла мысль, что если б это не в России делалось, то было бы вариацией Алисы в стране чудес. Огорчили пару мелочей-недоделок, вроде не сразу раскрывшегося 5-го кольца, запутавшегося человека, не ставшего в свой ряд, и еще что-то было такое... забыла) Но, наверное, невозможно сделать все так, чтоб совсем без помарок. В целом - нормально.
     
  18. Церемония мне понравилась, правда я другие церемонии не смотрела и сравнивать не с чем( надо бы пересмотреть открытие других олимпиад

    два унитаза в одной кабинки это требования парилимпийских игр, написали, что в этой кабине не установили поручни пока просто
    правда мне все равно не понятно, зачем их два? да, для паралимпийцев свои требования, это поручни, широкий въезд, кнопка сигнализации
    но два унитаза им явно не надо

    Медведев заснул, так представляю сколько они вообще спят при такой работе.......не вижу в этом криминала

    то что эту девушку посадили рядом с Путиным это сразу бросилось в глаза и сразу мысли...это такая шпилька была Ванкуверу? мысли о политической подоплеке этого действа
    Типа вот вы все обосрали, сделали говенную олимпиаду и наших спортсменов покалечили

    Открытие было красивое, но вот сейчас включила телек и там выступление саночников
    мама дорогая!! все стену у трассы. сколочены из досок и эти доски ничем не прикрыты..так же вдоль трассы доски и трубу видно. на одних доска надпись "4"...ну видно. как сколачивали, так и не убрали технические пометки(((
    Ладно бы сделали эти стены из блок-хауса...был бы намек на Россию, на бревенчатые дома.....а так смотрится, как незаконченные черновые работы

    и я тоже!))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Soft2,
    Я помню как на летней олимпиаде в Греции розыгрыши происходили чуть ли не в аварийных зданиях, в Пекине в номерах стены были картонные, с соседним номером можно было разговаривать. А у нас все комплексы строили за год, после гнилья Билалова.
     
  20. Ну ничего... журналисты передают, что на их жалобы все-таки реагируют постепенно.
    Одному лейку для душа прикрутили, другому воду горячую починили на 4й день,
    туалетную бумагу с полотенцами в номерах тоже оказалось реально получить через
    пару дней. Так что все ок, жизнь налаживается.

    А вот и первый счастливчик сочинской Олимпиады - Сейдж Коценбург.

    [​IMG]

    Симпятяжка))

    Норвежцы резво начали - четыре медали, из них 2 золота... Оправдывают статус северян))...
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Посмотрела на эти доски. Ничего, нормально смотрятся.

    А если это и правда настоящее дерево -так это даже лучше и приятнее чем какой-нибудь пластик. Значит, и правда не экономили на материалах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ну шо, с почином хлопчики)).
     
    1 человеку нравится это.
  23. А что, на олимпиадах могут даже дети 15 лет выступать? 8)
    Не знала даже((

    А, точно, у гимнасток же в 18 лет уже карьера заканчивается, уходит детская гибкость. Но я бы всё же ввела возрастной ценз с 18 лет.
     
    1 человеку нравится это.
  24. А как жеж рекорды ? ... Ишшо при совдепии,за ради этих вонючих рекордов,детей по всем секциям страны калечили )))
     
  25. ГОНЧИЙ,
    Лучше пусть рекорды по яге ставят, ах да... и сношаются в классах по руководством педагога.
     
  26. Оптимизм, конечно, вещь хорошая. Но от реальности, причем очевидной, он вряд ли спасет. (
    http://mobile.aboutru.com/2014/02/sochi2014-39/
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. "...Любая авторитарная власть несет куда большую ответственность перед народом и историей, нежели демократическая. Авторитарный лидер задает подданным пример, и этот пример очень важен..." . И пример этот - ПОНТЫ КОРЯВЫЕ,столь близкие обараненному электорату ... Так громко и с такой помпой обосраться на весь мир и при этом ишшо и гордиться этим ... Надо быть дебилом,что бы делать это на полном серьёзе ...Другими причинами это безумие объяснить не возможно.
    Очень сочувствую спортсменам. По себе знаю,на сколько это страшный и изнурительный труд - готовиться к международным соревнованиям. И как же им должно быть стрёмно - делать хорошо свою работу в том месте,которое на долгие годы станет нарицательным,для иллюстрации глобального идиотизма,в государственном масштабе.
     
  28. Я поверю только если увижу доказательства - счета, сметы, мнения экспертов по экологии. У этой журналистки они есть, надеюсь?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ну тут особо не нужно быть особо экологом, чтоб понимать, что бесследно для экологии сиё пройти , ну никак не может. А экологи, чтоб они ни говорили - кто ж их будет слушать, когда затевается подобное? (риторич.)
     
    1 человеку нравится это.
  30. А самой подумать ? )))
     
  31. Я ещё не доросла до уровня Соломона, как ты, чтобы силою мысли рассудить две стороны.
    И не обладаю всей полнотой информации, поэтому не могу никого обвинять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Да,это с возрастом придёт,не переживай ))) ... Но прикинуть,такое скромное отношение,как "Субтропики" и "Зимняя олимпиада", можно и с тремя классами образования )))
     
    1 человеку нравится это.
  33. ГОНЧИЙ,
    а ты бы где предложил провести, будь ты Президентом??
     
  34. Только без президентов,пожалуйста ))) ... В Ханты-Мансийске уже готовый комплекс,для проведения международных соревнований,по зимним видам спорта.
    И да...чуть не забыл... Учитывая ситуацию с экономикой... Лучше бы эта олимпиада проводилась вообще,в другой стране )))
     
  35. Если б да кабы, во рту росли грибы

    Выросли во рту грибы,
    И ни если, ни кабы.
    Это правда в жизни было,
    Случай этот жизнь забыла.

    Целый знатный урожай,
    Только в миску собирай,
    Мы б из них сварили суп,
    Изжевал их вредный зуб!


    Олимпиада сейчас проводится в Сочи. Всё, что ещё надо. Что будет дальше, да как там будет :smile: поживём увидим. Град олимпийский уже отстроен, он есть. С той созданной инфраструктурой, которая вокруг. Плохая хорошая :smile: второй вопрос. Надеюсь, что отличная и будет служить верой и правдой долгие годы. Сколько туды во всё ввалили :smile: да ровно столько сколько нужно было и все улыбаются и дай Бог.
    У нас, у России эта возможность была... да и мы проводим 22 зимние олимпийские игры и это здорово. У Soft племянница там сейчас и по всей видимости она рада. У нас не один человек там и в открытии участвовали, в охране всего этого дела состоят и солдат, и подполковник. Купили билеты, выиграли билеты нормально всё, жизнь продолжается и в субтропиках зимние игры ещё не проводились, а мы проведём.
     
    6 пользователям это понравилось.
  36. #136 Soft2, 12 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Гончий, да не смеши ты....ты решил всех спортсменов планеты разом заморозить и отправить в больницу?
    соревнования при минус 40? этого бы просто не допустил МОК!
    Сочи отличный климат.....хошь снег поднимись в горы и плиз и никаких обморожений и сложностей строительства при вечной мерзлоте, мошке и т.п. вещах
    надо же как-то все сложности рассмотреть при выборе места проведения
    стоимость строительства, проживания, погодные условия.......в твоем Ханты-Мансийске помидоры по 400 руб. за кг. Цены такие потому как доставка продуктов дорогая
    какой блин Ханты Мансийск.....деньги в вечную мерзлоту и без толку

    ну вообще в корне не так
    Вообще то все специалисты приняли участие в Олимпиаде. Те же самые экологи рисовали проекты, делали расчеты, на что и как повлияет олимпиада. Финансисты готовили заключения о экономике Краснодарского края, что случится с привлечением такой-то рабочей силы, да что будет вот так
    Отдельные работы по качеству жизни населения...по воде, что будет с электросетями
    Экологи эти резали, делили, пересматривали гектары, кадастровые номера...в общем я подробно не влезала в это все. но у каждой как вам кажется непонятной хрени есть индикатор
    пробы воды, воздуха, да только что мазок у коров не берут ежедневно
    Все это требование МОК. Так что вот эти утверждения про экологию...или еще какие-то проблемы. это дилетантские утверждения. все продумано, все взвешено сто-пятсот раз
    Можно погуглить и найти информацию на английской. исследование называется OGI. его начинают проводить за 5 вроде лет до олимпиады и три года позже. измеряются сотни показателей. это обязанность каждой страны.
    понтанусь) я защищала эти показатели от России пред МОК))ну понятно. что не одна я) но от одной моей формулы моковцы прифигели...сказали, что китайцы до такого не додумались! .....и это все Я!!! Я безумно умная всеж девка!! ну или тетка)))))))
     
    8 пользователям это понравилось.
  37. А как же там международные соревнования по биатлону проходят и не первый раз ? ... Софт,сама-то народ не смеши. Или ты считаешь,что заморозить регион дешевле,чем подогреть пару помещений ? )))

    А ты была в том Ханты-Мансийске ? ... Деньги говоришь,в мерзлоту ? ... Там уже готовая инфраструктура ... А ты знаешь с какой скоростью,регион развивается,только благодаря наличию нефти,газа и стратегически удобному положению ? И уж точно,построенные здания и комплексы не пустовали бы,не говоря уже о жилье. Попробуй ,интереса ради,найти в Хантах продающуюся квартиру. Я пару лет назад не нашёл. ... Помидоры по 400 руб говоришь,а одноразовая дорога в никуда, по стоимости программы освоения другой планеты ... "Павлины,говоришь ? ...Хех ..." )))
     
    1 человеку нравится это.
  38. #138 Ender, 13 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Юлия Липницкая заняла 1 место

    Молодец девчонка.:smile:


     
    10 пользователям это понравилось.
  39. Ну что ж тут поделаешь, не лежит сердце у российского человека к спорту, ему бы больше побухать да повкидываться.
     
  40. а что ты имеешь в виду под "заморозить регион"?

    Гончий, вот сделала два запроса в гугле "ограничение по температуре при проведении соревнований" и "погода в Ханты Мансийске". И моментальный ответ НЕТ. Не подходит для зимних игр.

    ПОсмотрела когда соревнования по биатлону в Ханты-Мансийске бывают. Весной они бывают в начале апреля.
    Видно, как потеплее становится

    еклмн...Гончий, да гдеж там готовая та инфраструктура? там огромные дворцы в большом количестве? там олимпийские деревни на тысячи мест? там прсс-центры, аэропорты, железные и автомобильные дороги.
    Там вся инфраструктура построена с возможностью эксплуатации инвалидами?

    ну не правда. У нас правда одно место есть, где можно на лыжах летом, это "снежком" и место пользуется популярностью.
    Кста в Эмиратах есть такая развлекалка, на лыжах можно покататься с горы. когда на улице плюс 50. Тож пользуется популярностью, туристы все там отмечаются. экзотика жеж

    с чего бы это дорога в никуда?
    Сочи всегда пользовался популярностью. как курорт и в зимнее время в том числе (лыжи). Я сама туда кататься не ездила, но еще до олимпийской стройки друзья ездили туда кататься и были довольны. Так что направление очень даже интересное для туристов.
    Сама я в Сочи только однажды была(
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Да,бог с ними - с Хантами ,хотя и про инфраструктуру и про удобство расположения,и о международных аэропортах,портах и ж.д. коммуникациях можно было бы поспорить предметно.
    Почему в той же Твери,Вологде или Чебоксарах не построить те же объекты и с меньшими вложениями ? Олимпиада ЗИМНЯЯ !!! ... У нас страна СЕВЕРНАЯ и люди живущие,по преимуществу на Севере,были бы очень рады развитию своих регионов и из домов не надо было ни кого выгонять. Ты же какое-то отношение к экономике имеешь,вроде ... Неужели не видишь,что всё сделано через жопу,по капризу одного человека. Ещё раз повторю - я не против олимпиад,я не против России и российского спорта,я против разбазаривания МОИХ денег сумасшедшим чмошником на свои капризы !

    И когда эта бриллиантовая дорога окупится ? ... Ну... Ты же хозяйка,ты же знаешь и умеешь как зарабатывать деньги и как их тратить ... Абстрагируйся от патриотизма и подумай,как специалист и разумный рачительный человек.
     
  42. Коллеги,никак немогу Олимпиаду поглядеть,у нас чёта тока отрывки показывают по кабельному ТВ,может в Интернете чё нить есть,дайте ссылочку,плиз.
     
  43. #143 Ender, 13 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Тогда кричи "Ограбили". Или подай жалобу в Страсбургский Суд. Чего на форуме -то ныть постоянно.:smile:
    Вот ролик ещё прошлого года про то откуда ноги растут у недоброжелателей олимпиады.



    Выбирай http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_2014_Winter_Olympics_broadcasters
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Ender,это не то,мне нужна бесплатная трансляция онлайн.
     
  45. http://stream.1tv.ru/live
    Прямо щас биатлон показывают
     
  46. Irena смотреть можно только из РФ, видимо.
     
  47. Бабушку свою поучи в носу ковыряться,там где тебе это нужно.
     
  48. Наверно всё-таки от провайдера. У меня однокашница из австралии смотрит по инету, но с опозданием на день.
    Понял. У тебя ограничение по трафику?
     

  49. Насчёт того, что олимпиадные строения будут действительно потом популярны как-то сомневаюсь... Хотелось бы, конечно.

    Да, там есть дорогущие полупустые отели и комплексы.
    Но вокруг -совок, сервис не соответствует стоимости. Море в водорослях, местные пытаются содрать с туристов по максимуму. Такой отдых может нравиться тем,кто никуда не ездил и ничего не видел в мире. И ещё миллионерам: они устроятся в Роза Хутор, а там и непонятно Сочи это или Швейцария))

    И насчёт вреда для экологии : расчёты расчётами, а природу ведь сильно изменили. Никто не даст гарантии , что такая стройка бесследно пройдёт.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Herz
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    3.552
  2. BIZZY
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.610
Общение на MLove.ru