Олимпиада

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Gali Inimitable, 18 мар 2005.

  1. Вот ты сама себе и ответила.

    А я специально,воспитанием молодёжи не занимаюсь... Всё само собой происходит и даже,в процессе попоек совместных с этой самой молодёжью,работой,с этой самой молодёжью,прогулок,с этой самой молодёжью,обсуждениями идей ,с этой самой молодёжью ... Что там я ишшо забыл упомянуть ? ... А-ааа ...Когда я трахаюсь с какой нибудь барышней,из той самой молодёжи,чесслово, ни чему её не обучаю,против её воли )))

    И где тут брехня ?!!!

    Нахера ты их тогда заводишь - БАЗАРЫ ЭТИ НИ О ЧЁМ ?! ...
     
  2. У вас там достаточно насрано - присесть негде...xa) Так что, нам остается только порадоваться, когда происходят перемены к лучшему. А я в этих переменах имею прямую заинтересованность, поскольку у меня близкие там живут. Если там уровень здравоохранения таков, что когда понадобилось простое МРТ, моим родителям пришлось из больницы на другой конец Москвы ехать и делать за немаленькие деньги, потому что даже в хорошей ведомственной больнице установка не работает... А например в таком немаленьком городе как Саратов, МРТ установка существует всего ОДНА!!!! на всю Саратовскую область. Медведи нервно сосут по сравнению с этим. Ну, а уж тема жизни инвалидов в России - вообще отдельная и очень печальная. Поэтому ты давай, не нагоняй негативу))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #253 Ender, 20 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Может наоборот.? Даже по форуму видно, что людей добрых, отзывчивых, умных и положительных намного больше чем нам пытаются доказать обиженные при раздаче нефтедолларов. Или вы нас хотите поссорить?:smile:


    Понравилось выступление Аделины Сотниковой

     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Чет хокеисты наши меня разочаровали...мягко говоря.
     
  5. #255 Irena, 20 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Twisted, xa)

     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Есть немножко.
    Хотя, знаешь, на этой Олимпиаде они играли не по-чемпионски. С самого начала. Не хочу обидеть болельщиков, я и сама всегда за них переживала, но в этот раз на площадку выходила не команда, а сами для себя играющие спортсмены.
    А вот латыши приятно удивили. Играли на высшем уровне. Потрепали нервишки канадцам. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. От первой до последней буквы на мой взгляд блудливое заявление, рассчитанное на совершенно не информированную аудиторию.

    Нормативы на капитальное строительство давным давно установлены. Закреплены. Исполняются.

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» (в редакции от 02.08.2012)[4] проектная документация на объекты капитального строительства производственного и непроизводственного назначения состоит из ряда разделов, в том числе:

    раздел 10 «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов» (ОДИ);

    Если указанный раздел не разработан, проект не получит положительного заключения Главгосэкспертизы РФ, не будет получено разрешение на строительство

    Если указанный раздел разработан проектом, но не исполнен, объект не может быть введён в эксплуатацию.

    Все основные документы разработаны задолго до Сочинской олимпиады.

    При проектировании так же есть, чем руководствоваться.

    Так, на вскидку:

    МДС 35-1.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 1. "Общие положения"

    МДС 35-2.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 2. "Градостроительные требования"

    МДС 35-3.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Вып. 3. "Жилые здания и комплексы"

    МДС 35-4.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 7 часть 1 Проектирование новых и адаптация существующих зданий для воспитания, обучения и реабилитации детей-инвалидов

    МДС 35-5.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 10. Общественные здания и сооружения. Учреждения лечебно-профилактические: поликлиники, амбулатории, аптеки


    МДС 35-6.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 12. Общественные здания и сооружения. Спортивные сооружения

    МДС 35-7.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 13. Общественные здания и сооружения. Физкультурно-оздоровительные сооружения

    МДС 35-8.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 14. Общественные здания и сооружения. Кинотеатры, клубы, библиотеки, музеи

    МДС 35-9.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 19. Общественные здания и сооружения. Здания и сооружения транспортного назначения

    МДС 35-10.2000 = Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 20. "Промышленные предприятия, здания и сооружения для труда инвалидов различных категорий"


    Навалом. Но старательных не много. Ну и на том спасибо )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. У нас в городе везде оборудованы такие съезды, кроме домов старой постройки. Ещё потом к сестре на новоселье поеду - посмотрю специально, как у неё в новом доме сделано.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Irena,
    Кабы я в своё время этими вопросами не занимался, то же бы наверное схвал про "волей-неволей" и про "через нехочу", но под впечатлением от "международных этических стандартов". Типа в Европе все застройщики просто бредят по ночам желанием потратиться на эту тему. Законодательно обязывает любое общество, действительно не желающее быть бесчувственными к проблемам своих сограждан.
     
  10. ой, ребят....я, вот в целом,не люблю этих сравнительных разговоров , типа - "а у нас...а у вас", но не могу удержаться от удивления. Вот честно , ну ведь нихрена ,пардон за выражение, у нас нет условий для инвалидов. Ну о чем речь, какие нормативы?! Разве что на бумаге? А, ну да...ещё вижу некие условия в отелях , категории "кемпински", "мариотт" и иже с ними.....Ага, к ОИ тоже встрепенулись , ну не могли не встрепенуться, оно понятно , но , уверена , что на этом всё и закончится, как обычно. А в простых рабочих районах, инвалиды , как правило , дома сидят.
    У нас с детскими колясками и чемоданами-то пройти куда -либо уже затруднение и это речь о Москве, что говорить про отдаленные городки?
    Поэтому , я что-то совсем не понимаю, зачем защищать то, чего у нас и в помине нет , в лучшем случае , находится в зачаточном состоянии? :donkknow:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. ZoltanKa,
    ну вот например ты, как собственница жилья в твоём ТСЖ, подними вопрос, чтобы сделать пандусы в подъездах. Есть же вопросы, которые решаемы на уровне местной власти, самоуправления городского. У нас вот есть колл-центр администрации города, если какая-то проблема, то туда можно позвонить. Надо просто активнее самим гражданам подключаться и просить, иногда и требовать.
     
  12. Irena, ты серьёзно полагаешь, что никто не поднимает эти вопросы? ))) У нас даже не могут добиться , чтоб сделали пандус для подъёма обычных детских колясок. Отговорки самые разнообразные, можно выбрать на любой вкус. Невозможно бесконечно заниматься битвой, понимаешь? И я понимаю людей, которые ткнуться несколько раз в закрытые двери и отступают.
    Не так это должно происходить. У нас, по-моему, вся беда потому , что у людей вбито в голову чуть ли не с рождения, что они должны ходить и обивать пороги, добиваясь того, что вообще-то должен и так предоставлять нормальный город, созданный для людей. У нас города НЕ созданы для людей, к сожалению. Может, конечно, наступит когда-то то светлое время , когда это изменится , а пока только и остается , что обивать пороги и класть львиную часть своей жизни и средств на то, чтобы чего -то добиться от чиновников.
    У нас пока только прогресс в расширении стоянок для авто....Вооот тут дааа....прогрес так прогресс. Такое впечатление, что их заело и остановиться никак не могут. :facepalm:

    Как живой пример. Дочь ходит в школу, которая построена 46! лет назад. И все 46 лет жители добиваются постройки тротуара около неё, ибо так коряво было всё реализовано, что дети вынуждены переходит дорогу , живя на стороне школы (уже смешно) . Так вот только в ЭТОМ году сделали этот долбанный тротуар!!! 46 лет!!! Клёво, правда? )))) И это я только вкратце описываю, там вообще-то ещё красочнее всё происходило.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. ZoltanKa, речь шла о том, что введённые нормативы касаются объектов капитального строительства, возводимых после 2008г. К олимпиаде это дело никаким боком не прилепишь.

    То, что ты заявляешь -обобщение. Тот строительный ужось, которым оброс ваш славный город в 90-е ты рассматривашь, говоря о том, что "нет у нас нигде условий" и бла-бла-бла? Да, никому не было дела до этого раньше, никто не спорит.

    А сейчас, и я это утверждаю, что есть условия, создаются повсеместно. Но происходит это не мгновенно.
    Надо понимать, что даже для того, что бы условия для маломобильных групп населения были созданы в обычной районной поликлинике, эта поликлиника должна встать на реконструкцию или капитальный ремонт, тогда заработают все перечисленные мной узаконенные механизмы.

    Я сегодня приехал домой в самом обыкновенном пассажирском поезде. В составе вагон, имеющий купе для инвалидов, туалетная комната для инвалидов. Я в нём ехал. Поезд Саратов-Москва, вагон №9)))
    Поинтересуйся, сколько лет уже вагонзаводы выпускают такие вагоны и как давно они есть в каждом практически составе.

    Все т.н. супер- и гипер-маркеты оборудованы пандусами и подъездами, все до одного в моём городе, которые строились полсе 2008 г. Построили Ледовый дворец -есть пандус, проходы к местам на трибуне расширенные.
    Чё просто так-то баландить?
     
  14. Я не баландю. Я говорю то, что вижу ежедневно и ежечасно. При этом я не отрицаю, что что-то, безусловно делается, но это такой мизер в масштабах страны, что рядовой инвалид просто не дождется, когда до него конкретно, в его конкретно дом, район и ближайший магазин придут все эти блага.

    Про ситуацию со школой, которую я описала выше......до постройки этого тротуара, все ходили по эдакой импровизированной тропинке, которая упиралась в металический заборчик, любовно возводимой комунальными службами, перешагивали детки, бабушки и прочие и шли дальше.....Иногда его выламывали....Коммунальные службы приваривали его снова и снова, мотивируя тем, что он тут должен быть и точка . И так много-много лет. И это настолько типично и во всём у нас, что когда речь идет о поездах, Ледовых дворцах и тому подобном, мне именно в этой части удивительно. Начинать надо с простых дворов, с замшелых уголков , где тоже живут люди, а не с "парадного подъезда" , до которого далеко не все доберутся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Видимо в Москве всё плохо((( :(
    У нас в городе видела в нескольких домах типа хрущёвок и 9-тиэтажек с лифтами, как к лестнице к подъезду приделаны такие железные шпалы, чтобы можно было с коляской съехать. Видимо это местные умельцы сделали.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я могу только посочувствовать, но пожалуй не буду. По той причине, что я тоже говорю о том, что вижу.
    Ты пишешь:
    А у нас пишут заявление в ЖЭУ, собирают подписи соседей по подъезду, нанимают исполнителей, а ЖЭУ по смете возвращает жильцам деньги, пересчитывая квартплату.
    Мало делается? Не спорю, можно больше. Только ничего не делается по взмаху волшебной палочки. Надо искать пути решения проблемы, включаться в её решение и в конце-концов решать.
    Я тебе про вагон свой сегодняшний написал? Вот ответь мне, как обыватель - это по-твоему мало?
     
  17. #267 opoloniya, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Это даже в нашем захудалом поселке делают, по просьбе самих инвалидов, там где они живут. Но вот проблема в том, что не всем остальным людям это нравится, так как света в подъездах часто нет, и они спотыкаются и падают на этих шпалах.
    В художке, здание которой очень старое, тоже сделали, но такие, которые откидываются к стене.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Я почему и не люблю обобщений. Ведь каждый раз подход к проблеме на обывательском уровне.
    Сделать такие ..."въездные пути" в старой постройке- серьёзный вопрос. для обывателя лестница это просто лестница. Для проектировщика и конторы, эксплуатирующей здание, лестница это ещё и путь эвакуации при пожаре, к которым тоже есть установленные требования. Старые дома построены по проекту! Изменять проект преступление если чё.
    Вот все новостройки в моём тоже в общем переферийном городке имеют всё необходимое -пандусы, широкие проходы, лифты с широкими створками.
    Все ж/д платформы в соответствии с требованиями переоборудованы.
    Проще сказать, что ничего не делается, чем попытаться понять, что это движение вперёд имеет ряд объективных сложностей.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Наговоришь счас... А чем тада гордицца ... патриотам-то ? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Дядя Изя,
    про вагон ваще убил))) xa) Я уже сто лет в поездах не ездила.
    А в купейных вагонах поди туалет собственный имеецца?

    тернист ты путь к знаниям! Может там клад был зарыт 46 лет?
    Я в связи с этой историей вспомнила картинки смешные про русских горе-архитекторов, видела наверное такие в инете.

    А вообще по сравнению с многими людьми на земном шаре, которые вообще не имеют крыши над головой и возможности учиться, эти проблемы не так уж и важны.
    Зажрались, зажрались...
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. Совершенно верно, именно в таком я и ехал. По соседству с купе проводников обычный туалет, а в противоположном конце купе, приспособленное для проезда людей с ограниченными возможностями и специально оборудованный туалет, с широкой дверью, с просторным холлом перед ним для разворота средств перемещения. И это обыденное явление, во многих поездах. И стоит пожалуй задуматься, какая это была огромная работа по реализации данных требований. С учётом того, какой депрессняк пережила российская промышленность за 90-е годы.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Не, я нормативы строительства под подушкой не держу. Но мне довелось общаться с парнем, который физически не мог самостоятельно принять мою помощь, потому что у него небыло возможности выйти из дома на почту и получить посылку лично в руки. И поход со слепым пожилым человеком в паспортный стол я никогда не забуду. Не, рельсы какие-то, об которые все ноги переломаешь если оступишься таки были приварены к лестнице. Какие там поручни!! Но дальше для зрячего-то человека вход был полон аццких препятствий в виде какой-то сложной и неожиданно высокой рамы железной двери, которую надо перешагнуть, потом дальше шли ступеньки то вниз то вверх, буераки какие-то, а не вход в место общественного пользования. И это в Москве такая отсталость! А уж о кнопках для автоматического открывания дверей в местах общественного пользования и о том, чтобы ВСЕ автобусы были оснащены механизмом с гидравликой, позволяющие им присаживаться на правый бок, чтобы на ступеньку можно было легче зайти или заехать с ходульками тем, кому сложно.. и о паркинге... о таких вещах тамошние инвалиды и не мечтают...

    В общем, я не очень поняла почему мое воодушевление от улучшения в этой сфере благодаря Олимпиаде и Паралимпикс было воспринято с таким антагонизмом, но факт остается фактом - там непаханное поле проблем с жизнеобеспечением инвалидов со слов самих же инвалидов, и если они хоть постепенно, но решаются - это позитив.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. ну я например из-за этих слов спасибку не поставила...до запада и европы нам далеко, но все таки не считаю, что условия для инвалидов могут только "из под палки" создаваться, верю в медленный, но прогресс в этом направлении. ИМХО
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. У нас, к сожалению, всё точечно. У нас есть дворы , где есть пандусы (по большей части это новые дома, где они ИЗНАЧАЛЬНО строились) , я не отрицаю , что их вообще нет и никто не видел. Но, вот у нас конкретно и ещё знаю несколько ТСЖ, где не дают сделать пандусы, потому что они , в данном конкретном случае, являются нарушением чего-то там. И всё. Хоть убейся о порог собственного подъезда - не ставят эти пандусы. Пандусы , сделанные умельцами - сносят. И это факт. И таких фактов - море.
    Понятно, что постепенно , когда -нибудь всё у нас непременно будет....наверное . И улучшения происходят ....некоторые. Но , сказать, что у нас инвалиду хорошо в городе - это будет откровенным враньём.

    Ну, по большому счету, да.....Правда, хорошо б , всё таки равняться на лучшее, нежели успокаиваться тем, что у кого-то ещё всё хуже. ))))

    Кстати говоря, что там инвалиды.....Мне , например, достаточно тех мучений, которые приходится преодолевать, выходя с тяжеленным чемоданом на станции метро к вокзалам. ))) Ни одного пандуса, будь они не ладны , но коль уж о них говорим , даже для этого. Вот в чем сложность оборудовать станции метро всем этим, тем более, станции , выходящие к вокзалам?! Хорошо, что всегда находится мужчина, готовый подмогнуть затащить чемодан на немаленькую лестницу. А если вдруг , о чудо где-то находятся эти рельсы, то они вообще не по формату почти никому ))) Но это ж всё нонсенс и бред какой-то. ))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Aisha9200, я сужу исходя из того факта, какие средства Россия вламывает в первую очередь в широкие жесты типа Евровидения, Олимпиады, на Кубу, на Сирию, на Украину. В то время как свои граждане, в особенности самые уязвленные, далеко-далеко не зажравшиеся граждане, вынуждены прозябать в затворничестве без возможности вести нормальный образ жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Честно? Мало. Для тех, кто сидит дома и никуда не выезжает и вовсе ничего. Но, понятно, что в нашей стране, нужно радоваться хоть этому. Хотя бы за других, кому сия благость впрок. Так и живем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Я это не в плане успокоения написала, а в плане благодарности за то, что имеешь сейчас. Как много в жизни мы принимаем за само собой разумеющееся и не ценим, а начинаем дуть щёки, что нам чего-то недодали и все нам кругом должны!
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Если говорить о благодарности Всевышнему и мирозданию, то да, что уж тут говорить, неплохо всё вообщем-то, жаловаться грех. Конкретно к Нему никаких вопросов и жалоб нет вообще-то.

    И я даже догадываюсь почему они не востребованы, но развивать тоже не буду, смысла нет. Это и так всё понятно. Вопрос только в том, что нафига опережать этот самый спрос , не лучше ли заняться тем, на что спрос бежит впереди этого самого поезда? (вопрос риторический)

    Угу, как и вообще всё непростое, когда дело касается благ обычного человека. Понятно, что это не так всё просто, но от этого понимания жить людям с ограниченными возможности , отнюдь, не легче. И тем более, от понимания того, что все эти "сложности" будут устраняться годами, десятилетиями , в лучшем случае. Зато , когда что-то нужно для , как это называлось - престижа страны , то всё решается в один миг и никаких сложностей на пути не встречается, ни финансовых , ни проектных , ни экологических.....прям чудеса в решете , да и только.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. #279 Ender, 21 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    Олимпийской чемпионкой стала россиянка Аделина Сотникова. В короткой программе она набрала 74,64 балла, в произвольной — 149.95, общая сумма — 224.59 балла.
    В российской истории женского одиночного катания на Олимпиадах до Игр в Сочи было только две медали, обе на счету Ирины Слуцкой (серебро на Олимпиаде-2002 и бронза на Олимпиаде-2006). Таким образом, золотая олимпийская медаль Сотниковой — первая в истории России.
    Фигуристка из Южной Кореи Ю На Ким в короткой программе набрала 74.92, в произвольной 144.19, общая сумма — 219.11 балла.
    Бронзовым призером стала итальянка Каролина Костнер. Ее прокат был оценен на 216.73 балла (74.12 в короткой и 142.61 в произвольной).
    Российская фигуристка Юлия Липницкая, ставшая олимпийской чемпионкой в командном турнире, упала и в короткой, и в произвольной программе. Юлия набрала в сумме 200.57 балла (65.23 в короткой и 135.34 в произвольной), заняв итоговое пятое место.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Я с детства люблю разглядывать костюмы у фигуристов)))
     
    1 человеку нравится это.
  31. в Москве повсеместно, тобишь везде....года два назад ил даже больше....алфаст вскрыли, все "паребрики" снесли, на всех тротуарах при заезде на этот тротуар
    т.е. так. чтобы можно было заехать на него
    я убивалась этой картиной. сколько стоило вскрыть и переложить асфальт на всех дорожках.....но надо. так надо
    где не было пандусов в подъезде- сделали
    у нас не новый дом. так нам приварили железный спуск плавный....в поручнями
    далее. где в подъезде крутые ступеньки лет пять. а может и больше стоит такая платформа для подъема коляски. с электрическим приводом
    правда в том. что у нас нет в подъезде инвалидов. может инвалид был. когда мы в этом доме еще не жили. но сейчас вообще никто этим ничем не пользуется
    верю. что пятиэтажках. без лифта....такие проблемы существуют
    но выйдя на улицу таких проблем нет. в маленькие магазинчики конечно на коляске не заедешь. а в большие магазины - проблем нет и туалеты все с тревожными кнопками для инвалидов
    правда я не думаю. что все это так упрощает жизнь инвалидам.....нет. этого препятствия. так будет следующие. которое он сам не сможет устранить и обязательно потребуется посторонняя помощь...а уж помочь у нас никто не откажется

    а мне кажется в детстве эти самые костюмы были красивее!!) вот правда. я смотрела выступление думала про это

    никак не пойму. засудили кориянку или нет?

    а я не поняла, чего это все кориянку называют юной??
    смотрела не неё....ну явно Липницкая ее моложе!! а комментаторы все называют ее юной и называют!!
    Оказалось, что это имя у нее такой ...Ю На Ким....звучит, как юная Ким
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Поздравляю!
    Сегодня наши лыжники завоевали весь комплект медалей в гонке на 50 километров.

    [​IMG]

    Сборная России досрочно одержала победу в общекомандном зачете Игр в Сочи, став лучшей на зимней Олимпиаде впервые за 20 лет. Российские спортсмены уже завоевали на Играх в Сочи 32 медали: 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых; 11 золотых наград имеет сборная Норвегии. Остальные команды набрали не более девяти золотых медалей.

    http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014/20140223/728863521.html
     
    7 пользователям это понравилось.
  33. Молодцы Россия!)):kruto:
    Я за Юльчика переживала, жалко очень..хоть и говорят, что техническая ошибка, а все равно мозг ребенка( она в 15 лет еще ребенок) подвергался нагрузке большой..но все равно золото есть))xa)
    У нас вчера в Таллинне проходил тоже какой то чемпионат по хоккею. Мы двух мальчиков с пробитой грудиной увезли...жесткий вид спорта, однако :donkknow:
     
    7 пользователям это понравилось.
  34. Можно уже поздравить Россию с первым местом на Олимпиаде!)
     
    9 пользователям это понравилось.
  35. 2 пользователям это понравилось.
  36. Ender, ты что же, ждал?
     
  37. Ура!!!!!!!
    Наши молодцы!!!!!!!!!
    Всё здорово и колечко открылось :smile:

    http://o14.yandex.ru/medals/RU/

    Медальный зачёт

    Россия
    13 золото 11 серебро 9 бронза всего 33

    Мы первые. РОССИЯ!
     
    9 пользователям это понравилось.
  38. Очень хорошая Олимпиада была!!!) Хотя она еще конечнот продолжается! Впереди паралимпийские игры! Причем в летней олимпиаде наш паралимпийцы были даже сильнее своих полностьью здоровых коллег! Так что ждем новых побед!))

    Я честно говоря не думала, что РОссия победит в общем зачете, очень хотелось, но думала, что не смогут
    Конечно очень запомнилась разгромная победа китайцев на своих домашних играх!! Китайцы всех порвали! Они организовали офигенную олимпиаду и при этом победили просто....просто превзошли всех даже не на голову....а на туловище...все у них отса...
    Понятно, что китайцы что-то изобрели, я про допинг. но изобрели нечто такое крутое. что допинг тесты не чувствуют эту штуку
    Но это достижение, достижение, которым они заткнули всем рот......типа, а попробуй и тоже изобрети
    китайцы конечно глобально давят по всем направлениям
    спорт это конечно один из видов превосходства

    очень приятно. что Россия так удачно и красиво заявила очередной раз о своей мощи!!
    И МЕГА молодцы....ну как обыграли...нераскрывшееся кольцо!!) я вот правда в голос засмеялась))
    теперь это кольцо новый тренд...уже ауди на эту тему рекламу запустило. начали выпускать футболки!) я тож такую футболку хочу!)
     
    10 пользователям это понравилось.
  39. Может иглоукалывание какое-нибудь или цигун. А женшень интересно считается допингом?
     
  40. Ну как разгромная, по общему количеству наград американцы их превзошли.
     
  41. И не ты одна :smile: смеялись и мы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Подписываюсь!)
    Мы в баре вчера в караоке развлекались: "Тридцать три коровы медали, тридцать три медали!" ))
    Мы лучшие! )))
     
    6 пользователям это понравилось.
  43. Я всеж такая сентиментальная!) теперь у меня практически слезы текут, когда про Олимпиаду чет говорят....сегодня ехали и слушала по авто радио последнюю программу из Сочи
    Прям ну такая гордость! такая гордость !) аж плачу!
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Софтик, как ж мы теперь жить будем без Олимпиады?))
     
  45. Вот интересно, кому приглянулась винтовка Бьорндалена???
     
  46. Да как, как....как и раньше!!))) Вона весна наступает, птички запели....будет еще что-то другое хорошее!)

    З. Ы. ну как свадьба то у тебя? уже была?

    Думаешь Почта России тож отметилась на Олимпиаде?))
    спи...ли винтовку
    не понятно, как они собираются ее продать....уж больно приметна она теперь
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Из багажа пропала у него после перелёта из Москвы.
    Может служба безопасности Домодедово изъяла??
    Кстати, мог кто-то его багаж взять уже в аэропорту прилёта, обычно за границей не проверяют на выходе, кто чей багаж несёт, а только в России проверяют и сличают по багажным квитанциям.
     
  48. Нет, а откуда такой интерес?
    Очень популярный препарат в тяжёлой атлетике.

    Ух, бедный Уле, ему же сезон ещё надо заканчивать. Я понимаю, у него есть запасной вариант, но спортсмены - люди суеверные, если кому-то везёт с одной винтовкой хорошо стрелять, он не будет менять на другую никогда.
    Помните биатлониста Свена Фишера? (я про суеверия) Когда-то он просто забыл одеть перчатки на одном этапе Кубка мира, выграл гонку спринта, и с того момента постоянно выступал без них, даже при температуре - 10 или больше, а все думали, что человеку просто жарко. (когда-то читала статью про биатлонную жизнь) Потом специально следила за Фишером. Руки бывали аж красные от холода, но что самое удивительное, пальцы не замирали на курке, стрелял быстро и уверенно.

    А кстати, очень жалко норвежцев. В эстафетной гонке шли первыми до последнего огневого рубежа, но Свендсен застрелился и зарулил на штрафной круг. Хотя Бьорндалену это четвёртое место не помешает уйти достойно и красиво. Он своё взял. Так как он выступил на этой Олимпиаде, может помечтать любой другой спортсмен, даже и сам Фуркад. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Нашлась бабушкина пропажа... у дедушки в трусах)) В другом багаже приехала винтовка его)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Опередил, десять минут назад по местному радио услышал:smile:
    А BBC опять утреннею новость про украденную винтовку повторило.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Herz
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    3.545
  2. BIZZY
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.606
Общение на MLove.ru