Отношения. Компромисс между полами

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Янтарик, 24 ноя 2006.

  1. Забавное дело:
    Общаешься с человеком, общаешься, подчёркиваешь свою честность и искренность по отношению к нему, заверяешь в серьезности и не глумливости, что не стебёшь и за глаза гадости не трепешь... А он - непробиваем! Закрыт напрочь, на все замки. Бьёшься, бьёшься, стучишь, стучишь... Потом КААААК шарахнет однажды: настроение плохое, усилия тщетны, всё бесит, а тут он ещё, непробиваемый бегемот - выскажешь ему ВСЁ, что думаешь о мире в этот момент и обо всех мужиках, да и о нём самом тоже. И оказываешься виноватой. Он, оказывается, тебе вот прям в этот самый момент душу попытался раскрыть - а ты туда, язва, стерва, насрала... :donkknow:
     
  2. Re: Такие дела.

    Может, стоит задуматься, не тягостно ли ему твое общество?..
     
  3. Re: Такие дела.

    Янтарик, люди они такие... им надо немного подумать... осмыслить всю эту твою искренность и открытость... время надо...
    и к сожалению бывает так что время которое им надо для понимания слишком много для тебя и ты постепено таешь... то есть тебе просто надоедает...
    но это не страшно... хотя вообще ситуации разные бывают и тут о обстоятльствам смотреть надо, но бывают ситуации когда это не страшно... а наоборот позволяет сблизится людям по темпераменту разным... иногда вполне нормально начинать с небольшого конфликта.
     
  4. Re: Такие дела.

    Да нет, не тягостно. Он с удовольствием общается, но с недоверием.

    Не знаю... В конце-концов, я тоже человек и я не из железа, а из нервов, причём отнюдь не стальных... А вот терпение может быть бесконечным, но только в том случае, когда на пять кнутов хотя бы один пряник...
     
  5. Re: Такие дела.

    Ты так ситуацию описываешь - мало конкретики... Это скорее в Крик души...
     
  6. Re: Такие дела.

    Да нет, тут вряд ли крик. Просто такое наблюдение из жизни и мужской психологии. А может он просто манипулятор? Вряд ли, я думаю, он ещё ближайшие 10 лет собирался душу раскрыть. Просто защитная реакция сработала. А если нет - хех, не завидую, не самый удачный момент душу раскрывать решил...
    PS Вспоминая наезды Evila, уточню, что этот случай не со мной произошёл. Хотя... Когда-то у меня так тоже было...
     
  7. Re: Такие дела.

    если что-то долго ломать, то оно сломается
     
  8. Re: Такие дела.

    Странно как-то. Может он просто из вежливости показывает удовольствие, чтобы твои старания совсем безответными не оставить...

    Могу одно сказать, если бы мне было не интересно с человеком общаться, а он бы "подчёркивал свою честность и искренность по отношению к нему, заверял в серьезности и не глумливости, что не стебёшь и за глаза гадости не трепешь...", "бился, бился, стучал, стучал" - меня бы это раздражало. Ну я бы прямо всё сказал, а он может обижать не хочет...
     
  9. Re: Такие дела.

    Ну не знаю, право... Признаться, сама видела отношения этих двух людей и со стороны не скажешь, что кому-то из них не интересно. Единственное, что напрягает - признание МЧ в том, что он уже однажды, мол, раскрылся навстречу, а та девушка его опускала и использовала. Вот он, дескать, теперь никому не открывается. Но разве не видно, что она (моя знакомая) относится к нему по-другому? По-моему, совсем чурбаном бесчувственным надо быть. Или долбанутым "лордом Байроном". И зачем было ей говорить, что он ей типа уже хотел раскрыться, а она всё испортила? Она и так старается показать, что хорошо к нему относится, ну один раз сорвалась - и сразу нужно было так опустить. Ещё не известно кто кому в душу в тот момент насрал.
     
  10. Re: Такие дела.

    А если с его точки зрения рассмотреть ситуацию?? Общался-общался с человеком... нормальное общение... И вдруг, БАЦ! Вторая смена! Выслушиваешь
    ??? Я был бы.... несколько удивлен...
     
  11. Re: Такие дела.

    И при этом сказал девушке, что она - стерва, язва - всё испортила и в душу насрала, да и сама она во всем виновата и всегда будет одна, если вообще будет рот открывать?
    Это что ж получается - у девушки не может быть плохого настроения и она всегда должна с ним как с тухлым яйцом носиться?..
     
  12. Нет, ну то, что он высказывать ей начал, это не есть гут и отже не поддается осмыслению.... Хотя... мож и у него плохое настроение было.. или привычка у него такая вредная....
    Я тут не принимаю ничью позицию. По-моему все одинаково неправы... Извинились бы друг перед другом и не вспоминали об этом инциденте...
     
  13. Я заметила одну вещь из жизненной практики: компромисс для мужчин- это уступка со стороны женщины. Мужчины не совсем склонны к компромиссам( может я и ошибаюсь...). Это наверное связанно с одним мужским бзиком, типа " я мужчина, значит я всегда прав")))
     
  14. Ты заметила то, на что хотела обратить внимание...
    Да и вообще... Абсолютно неконкретная ситуация... Уже высказано мнение "все мужики эгоисты"... Сейчас кто-нибудь приведет пример женского эгоизма... И понеслась:smile:.
    Конкретные проблемы надо обсуждать, товарищи. Чтобы не было места слюнобрызганию и обвинениям всех и вся из-за личных обид...
     
  15. alex67,
    солнце, я никого не обвиняю, упаси меня Боже))).
    А насчет "все мужики эгоисты", так я с этим согласна, согласна я также и с тем, что все женщины эгоистки. Дык, кто сейчас хоть немного не эгоист???
    И заметь, я сказала
    , и по-моему понятно, что я сказала НЕ СОВСЕМ, а не АБСОЛЮТНО, и сказала СКЛОННЫ. Просто считаю, что женщины не всегда идут на компромиссы, но больше к этому склонны, чем мужчины.
    Не нужно так близко к сердцу принимать))
     
  16. Такой вот вопрос: Мужчины, в значительной степени склонные к компромиссам, популярны среди женщин? :rolleyes:
     
  17. Рычарг,
    Но с упрямцами тоже не сладко ))
    Просто нужно некое равновесие, важны взаимные компромиссы, тогда никто не будет чувствовать, будто его пользуют или ущемляют в чем-то.
     
  18. Ага. Говорю, как упрямец. Упрямее меня только моя "сестра не по крови". Но за несколько лет расхождение во мнениях было только по общефилософским вопросам. Так что проверить кто кого не представилось возможным. :-))

    "Можно, я тебя использую?"(с)фраза некоторых моих знакомых, когда им что-то от меня нужно. :-)
     
  19. Так и хочется все сразу сделать для этого человека)))
     
  20. Да. Вспоминаю фразу демоницы из книжки "Серебряные пули с урановым сердечником" (довольно дряная книжка, но некоторые моменты искупают часть недостатков) "Вы, люди, никак не можете понять, что в долгосрочной перспективе честность - наиболее выгодная политика".

    Если чуть серьезнее - то важно ещё и то, как отнесётся другая сторона к инверсной ситуации. :-))
     
  21. эхо
    Это - конкретная фраза про всех мужчин. Твоя.
     
  22. alex67,
    Раз уж решили придираться к конкретным словам)), то сказанно было "из жизненной практики", т.е. есть вероятность, что мне просто не везло))) ну и т.п.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru