Приёмные дети

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем JULI, 24 ноя 2006.

  1. Сейчас по телевизору начали крутить активную агитационну рекламу - дословно не перескажу, но что-то с призывом усыновлять детей-сирот...
    Как вы к этому относитесь? Смогли бы? Можно ли любить чужого малыша, как своего? И вообще, что может заставить, нет, не заставить, лучше будет сказать, "сподвигнуть" на такой шаг?
     
  2. Эх, я, наверно, не способна. Именно к себе в семью взять. Ужасно, но я гораздо теплее отношусь к животным, чем к детям (вообще материнский инстинкт не сильно пока развит, вероятно потому, что своего пока нет).
    Наверно, из-за того, что ребенок все же когда-то вырастет во взрослого человека, а люди бывают РАЗНЫМИ... Не угадаешь. И даже хорошее воспитание и благополучная семья - не гарантия.
     
  3. Нет, ребята, это чревато….
    Гены что называется, не пропьешь….
    А вдруг у это ребеночка что-то наследственно отягощено…. И что? Всю жизнь потом заботится, выхаживать, вся жизнь ему подчинена? Обратно то уже ни как?
    Я бы не рискнула.
     
  4. Но ведь и наши дети иногда такими вырастают...и наши гены порой оставляют желать лучшего....
     
  5. JULI,
    именно! Вот почему и боюсь своего заводить... И хочется, и колется... Слишком много рисков, знаете ли...
     
  6. ну ты же понимаешь, что ради своего собственного и свои органы отдать не жалко, потому как кровинушка...

    а тут я думаю все время будет свербить - что ошибку совершил и теперь все страдают из-за этого.....
     
  7. А если вот жена бесплодной получилась, или неспособной родить\ выносить? Причём сия гипотетическая жена весьма любима? Без разговоров взял бы.
    Как там у Мессии: "Кто примет одного из малых сих во имя моё, тот Меня принимает", или в этом роде. К данной ситуации, по-моему, в самую точку. (А там, глядишь, и огоньку в преисподней поубавят:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Тунеядец,

    ну да, ты прав, если родить не получается, нужно проверять долго и тщательно, чтобы здоровенький был...

    а вот моральная сторона вопроса меня не волнует, я в том смысле, что на перспективу работать, чтобы в аду не угореть вряд ли решусь на подобный поступок.
    и так уже и заслуг и грехов хватает.
    и искусственно создавать себя алиби - не буду.
     
  9. как-то дочу положили в больницу с ангиной. А в соседней палате довочка находилась. Симпатишная такая, точно ровесница Мухи моей - года 3-4 ей было тогда. Я как-то внимания сразу не обратила, что она одна, а потом ее не стало - перевели куда-то в другое место. Я у вречей спросила, мне сказали, что детдомовская. Вот заела меня мысль ее к себе забрать....не знаю почему - вот запала она мне в душу...ну про общественное мнение говорить не буду - сами догадываетесь, что-то вроде - Юля, тебе сколько лет? 20? А дальше что? Ну и я так подумала...вобщем ничего тогда не сделала, даже не узнала, с какого детдома...только имя знаю, и ни фамилии, ничего...И почему-то до сих пор забыть не могу, как не смогу простить себе трусость...и эту подверженность грёбаному общественому мнению...Все что ни делается - оно к лучшему, но мне кажется, что я смогла бы. Точно смогла...
     
    1 человеку нравится это.
  10. а если не жена а ты сам ? как насчет поменять мужа на более плодовитого и родить самой ?
     
  11. Проездной билет,
    зачем ты так?
     
  12. для справедливости.

    также говорят и поступают в отношении женщины.
     
  13. Елка, он же имелл в виду не Тунеядца конкретно.. А ситуацию саму..
    Вот представь себя в данной ситуации..тьфу..тьфу..тьфу.. Ты можешь иметь детей,а бесплоден твой муж.. И????
     
  14. nata_N,
    лично я, как уже написала выше, думаю, смогу прожить и без детей, если жизнь так сложится. Если бы муж меня устраивал во всех отношениях - то нет проблем, я бы вполне могла прожить жизнь с ним и с собакой, скажем.
    Если бы муж хотел иметь в семье детей, то, наверно, обратилась бы в клинику искусственного оплодотворения... Или от донора родила бы. Это все же не то, что просто трахнуться с кем-то, чтобы зачать и родить.
     
  15. А в чем конкретно разница то? Когда с кем-то трахаешься, хоть видишь с кем...
     
  16. Рожу вижу, да, а кровь, внутренние органы, сперму и т.д. - как я буду проверять? А уж если рожать, так хотелось бы здорового ребеночка...
     
  17. И симпатишного тоже хотелось бы....а то вдруг чего перепутают? Ладно, если негра сперма будет (к мулатам и сама неровно дышу), а если китайца? Я не люблю китайцев! И чего делать тогда?
     
  18. JULI,
    китайцев я и сама не люблю, да и негров тоже как-то, знаете ли...

    Но там всегда в карте донора указывается национальность, и даже цвет глаз, цвет волос, рост, вес и т.п.
     
  19. ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ -ПРИЕМНЫЕ ДЕТИ!!!
    ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ - ДРУГАЯ ТЕМА!!!!
     
  20. Елка..и всеж где только не ошибаются...))) Особенно в нашем..постсоветском...мегапросранстве)))
    Так что "не помацаю - не поверю!"
    И вапче тема не об этом...
     
  21. одно если брать приемного ребенка если свой не получается тут мне кажется больше о себе все таки люди думают.

    а если свои есть и берут еще приемных ?
     
  22. Проездной билет,
    именно.
    Значит, молодцы, вот как Жулька наша :smile: Что еще сказать.
     
  23. А Жулька ваша нифига не молодец....ну ничего же не сделала, хотя и могла....Вот все в жизни отлично, а как эту рекламнцю заморочку "усыновляйте детей" вижу, мне СТЫДНО...
     
  24. какие на фиг Общественные мнения????
    чё за бред???
    Не знаю...Я вот лично в будущем Собираюсь взять ребёнка из детдома + родить своего, а можт и двух, это уже как получится!!
     
  25. Я к этому очень хорошо отношусь! А как еще к этому можно относиться? Покажите-ка мне того, кто плохо к этому относится...
    Я бы наверное смогла взять ребенка. Если бы возможности позволяли, то по-любому.
    А любить... Ну вообще-то детей любят не за то, что их выносили. Когда воспитываешь ребенка, то просто не можешь его не полюбить...
     
    1 человеку нравится это.
  26. Смог бы. Какая разница свой или не свой?
     
    1 человеку нравится это.
  27. даже если он с отклонениями будет?
     
  28. а детям с отклонениями не нужно счастье ?
     
  29. Да...не приведи Боже родные дети с отклонениями ...это вроде страшно,но...
    А вот приемные...
    Почему то на Западе никто не боиться усыновлять(удочерять) детей с отклонениями.. А у нас......
    И что значит с отклонениями? Ну,умственные отклонения известны практически сразу после рождения,так же как и физические...
    Так каких боимся отклонений?????
     
  30. Проездной билет,
    а счатливы ли родители которые сознательно на это пойдут?



    любых
     
  31. А вот если малость пофилософствовать по этому вопросу....
    Значит,если ребенок родной.... И тут -- заболел вдруг,осложнения...и всю оставшуюся жизнь работать на врачей и лекарство... Или еще похлеще -- уголовничек вырос... Но он родной... Это у нас -- норма..
    А вот приемный ребенок...с тем же самым --- кошмар и ужас и сразу списываем на его генетику...И зачем нам такое счастье!
     
  32. Правильно, так должно быть в идеале. Только, увы, слишком много примеров тому, когда родители, занимаясь воспитанием, не слишком-то уделяют внимание значению любви.

    Что же касается развернувшейся в последний период времени агитационной компании по усыновлению детей, то она, насколько я обладаю информацией, больше делает ставку на материальную заинтересованность усыновителей, не беря в особое внимание обстоятельство получения достаточной опять-таки же любви и моральной заботы приемными детьми со стороны новых родителей.
    С другой стороны, где гарантия, что ,находясь в интернате, дети получают эту самую любовь. Скорее, наоборот.
    Но возникает опасность, что люди начнут прибегать к усыновлению, руководствуясь именно корыстными побуждениями, а не заботой о маленьком человечке.

    Полностью поддерживаю слова Azure о том, что при наличии возможности, собственное мировоззрение не явилось бы для меня припятствием в усыновлении неограниченного числа детей. И не должно быть никакой разницы в том, родной ли это ребенок или приемный. Каждый человек (тем более ребенок) в равной степени имеет право на то, чтобы любить самому и быть любимым кем-то.
     
  33. Лежала я как-то в больнице с ребенком (у него астма). При больнице было отделение для брошенных детишек. Мы, сыном ходили к детишкам, няньчились. Такие крохи хорошенькие! Как же можно бросать детишек? Глядя на них сердце кровью обливалось. Сынок стал просить: "Мама, давай возьмем девочку (ему она понравилась)". Девочка отставала в росте, весе. Вот тогда я реально задумалась. Смогла бы я вырастить такого ребенка? Как тяжело с больным ребенком я знаю. Столько бесснонных ночей с сыном провела. Больничные койки до сих пор сняться. Но это мой, родной. А чужой? Нет, не смогла бы.
     
  34. меня взять приемных детей заставить могут только обстоятельства..типа если у меня была бы наследственность рискованная...или воще не мог бы оплодотворить...в других случаях я бы не взял...зачем если сам могу сделать:smile:...но не женился бы на женщине которая не могла бы иметь детей...т.е. не давал бы ей таких же обязательств как той что могла бы:smile:
     
  35. Скорее всего, да. Все от ситуации зависит. Надо обладать не только душевной добротой, но и материальными средствами. Иначе "из огня да в полымя".
     
  36. Скажу так, меня на это сподвигло бы 2 пункта: 1) если Господь не дал своих детей,и 2) если материальная обеспеченность позволит завести второго при физической невозможности сделать это.
    Хотя не спорю, многие не в состоянии полюбить чужого ребёнка.



    Я тоже поделюсь кошмаром приследующим меня после посещения отделения отказников. Вспоминаю маленького малышка от которого отказалась богатенькая мамашка и папашка, у ребёночка поликистоз мозга, т.е. фактически, вместо мозгов одни мешочки с жидкостью и дырки, он врд ли бы дожил до года, но эти серые глазёнки на розовом пухлом личике до сих пор приследуют меня по ночам. Несмотря на то, что я прекрасно понимаю, что с таким диагнозом не живут и что родители его наверное по своему где-то правы, но для меня всё-равно не понятно, как можно бросить свой родной комочек, даже если он тяжело, даже неизлечимо болен. :imho:
    Блин, ненавижу уродов, которые при материальном благосостоянии творят такие вещи. :fuck:
     
    1 человеку нравится это.
  37. Скажу глупость наверное...
    Но я почему-то с детства хотела взять приемного ребенка в свою семью. Тогда еще не было рекламы, я не видела этих отказников, но где-то видать слышала уже. А еще я слышала песенку мамонтенка "Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.."
    Сейчас как не прискорбно я достаточно осведомлена об этой отрасли. Много видела. Но даже это многое не останавливает меня. Может когда-нибудь я и возьму малыша к себе в дом. Как только буду знать, что я смогу дать ему материальные блага. О душе - я дам, хоть сейчас, но я осознаю, что этого мало. Детей кормить и одевать надо)
    Мы с моей половинкой обсуждали этот вопрос, она тоже не против. Это лучше чем беременеть от неизвестного мужика (ее мнение). Но только вот жаль однополым семьям не дают права на усыновление.
    Хотя поживем увидим....
     
  38. ну я не знаю может и не открою ни для кого Америку, но скажу самую банальную вещь наверно...

    какая разница приемный ребенок или нет, ведь дети это цветы жизни и как можно не любить таких созданий....а гены да это конечно порой пугает, но ведь как воспитаешь ребенка таким он и будет!!!
    А родители не те кто их родил, а те кто воспитал, а брошенные сиротские дети тоже имеют право на счастье и на семью.
    И почему они должны страдать за ошибки родителей. Поэтому взять в дом чужого и подарить ему то маленькое счастье и тепло которое им так не хватает это благородный поступок!
     
  39. а вот пойди сейчас и забери всех...они потому и там что есть обстоятельства по которым они там находятся..и у тебя есть обстоятельства по которым ты не можешь сйчас пойти и забрать...одного желания мало...нужны возможности...когда не знаешь иссторию ребенка то не знаешь чем будут оправданы силы которые на него потратишь...а экономия сил это одно из свойств человека...у тебя как и у всех есть такое же свойство...так что разница есть в том приемный ребенок или нет
     
  40. знаешь если так рассуждать то и о своем ребенке, которого ты родишь тоже ни чего не знаешь...в принципе, нельзя все знать на перед.
    Ты знаешь ребенок вообще занимает очень много сил и времени, а тем более, что сейчас много рождаются больными.
    И конечно это решение должно быть обдуманным и взвешенным и человек должен понимать какую ответственность они берут, но ведь усыновляют же таких детей...и ничего... вырастают нормальными детьми.
     
  41. Моя мать хочет взять ребенка из детдома. Так как мы все уже 3 парней выросли и уже редко находимся с матерью т.к уже свои проблемы и свои интересы. Если возьмет то буду называть её своей сестренкой. Я бы тоже взял ребенка когда мои дети выросли. Люди вы сильно эгоистичны!!!!!!!!! Вы любите только себя и своих детей! Вам это приятно???
     
  42. Будете ругаться - буду наказывать!
    Посты удалены.
     
  43. Я не виже ничего плохово в том , чтобы усыновить или удочерить ребенка. Помоему это очень хороший поступок. И для себя, и для ребенка. Особенно, когда женщина не может иметь детей, то это самый лучший выход. Я бы сама удочерила. Да вот рановато еще. Учиться надо))
     
  44. Чтобы растить чужого ребёнка, нужно быть способным любить его=) Например, как моя тётя, но у неё другой случай...когда у неё умерла родная сестра, она взяла её дочь (ей тогда было 10 лет), выростила, и вот сейчас они на самом деле как мать и дочь. А иногда наслушаюсь, как издеваются над приёмными детьми...это ужасно!=) Да и не каждый мужчина согласиться растить чужого ребёнка, всё-таки женщины к этому более воспреимчивы, лично на мой взгляд.
     
  45. А на мой взгляд -- картина совершенно другая.. Я имею в виду -- второй брак.. когда у одного из супругов уже есть дети от предыдущего замужества (женитьбы)..
    Пасынков и падчериц -- вполне можно назвать приемными детьми..
    И ,как правило, как раз мужчины более воспреимчивы к тому,что с ними живет ребенок жены...
    И очень редко (но все ж случается) наоборот...
     
  46. Мне кажется, что совершенно разные ситуации с детьми жены и приемными детьми.
    Одно дело, когда берешь совершенно чужого ребенка которому не повезло с родителями, и другое дело - растить ребенка бывшего мужа своей подруги.
    В последнем случае требуется больше напряжения воли.
     
  47. Я очень люблю детей. И конечно хочу родить собственного ребеночка. Но если вдруг у меня такой возможности не будет, то усыновлю, так как не представляю своей жизни без детей.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Я хочу вырастить приемного ребенка или двух и твердо намерена сделать это. Пока не замужем, но либо мой мужчина поймет и поддержит меня, либо я выращу ребенка одна.
    Никакие разговоры о генах абсолютно не пугают. Искренне верю, что все определяется отношениями в семье - поддерживающими, добрыми, наполненными любовью.
     
    1 человеку нравится это.
  49. не многие думают так, как ты=)
    nata_N,
    я просто говорю насчёт своих родственников! Вот муж моей тёти был всегда против того, чтобы она ростила эту девочку! А вотнасчёт второго брака-это совсем другое=) У меня с отчимом очень хорошие отношения, он всегда (даже раньше) говорил, что для него нет разницы между его сыном, с которым он не живёт, и мною!
     
  50. это личное дело каждого и если человек принял это решение обдуманно и осознанно,то ребенку будет хорошо в этой семье. Если у людей есть желание и возможности,то почему нет??? Дети страдают по вине взрослых, хорошо что хоть кто то исправляет их ошибки! Если это от всего сердца, то для меня такие люди становятся в ранг святых! Дело не в том кто родил, а в том кто вырастил и воспитал.

    это выход из положения тех, кто не может завести своих...да и просто помощь!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Karavai
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.376
  2. розария
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    3.870
  3. Zaichenja
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.063
  4. Zaichenja
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    3.757
  5. Lilu
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.045
Общение на MLove.ru