Как попасть в профессиональный спорт

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем ak BARS, 24 ноя 2006.

  1. Кто-нибудь знает истории того,как люди прорывались в профессиональный спорт?Я имею ввиду не истории известных людей(там много может быть не правдой),а вот именно истории от друзей,знакомых. В частности я вот хочу попасть в большой футбол.Но я не знаю как...:upset:
    Примечание:имеются не просто люди с улицы,а которые действительно что-то умеют,но просто как бы не замечены.:oldman:
     
  2. для того, чтобы попасть в профессиональный спорт, необходимо показать результат в любительском. Для чего? Для того, чтобы ты был интересен и в тебя захотели вкладывать деньги на перспекиву...
    А потом дело техники - оформляешь контракт, страховку и вперёд.

    Бокс, футбол или бег, принципиальной разницы нет
     
  3. Ну система понятна.Так а как попасть в любительский?Пришел скажем в команду заводскую,и сказал - МОЖНО ЗА ВАС ПОИГРАТЬ?
    И хотелось бы услышать реальные истории из жизни
     
  4. Я смотрю ты по жизни вообще не ориентируешься. Вот именно, так и сказать!!! - а ты думал тебя по-другому заметят? Также и в боксе, приходишь в серьёзный клуб и говоришь: "можно мне поучавствовать в спарингах?" Тебе дают добро, если показываешь свой уровень, то тебя замечают... Начинают тренеровать, предлагают поучавствовать в турнирах различных уровней, в зависимости от твоего спортивного стажа (разряд, кмс, мс). Если не подведёшь, то можно у своего же тренера поинтересоваться возможностью заключения контракта с каким-либо профессиональным клубом или ассоциацией. Твоя главная задача состоит в том, чтобы заинтересовать спонсоров. Потом тебе начнут организовывать рейтинговые встречи и пошло-поехало...

    Это реальные истории из жизни, не называть же тебе имена и фамилии...
     
  5. Хочешь жить - умей вертеться.))
     
  6. Пасиба,boxer2006 ,ты помог!Видно ты уже прошел через это.Мне вот осталось тока найти любительский клуб в городе...одна проблема,универ отвлекает...
     
  7. ak BARS, а тут уже ты сам решай, что важнее. Если ты пошёл по спорту, то за учёбу можно забыть
     
  8. Ну эт не обязательно!Совмещать эти вещи надо ,так как на одном спорте не проживёшь!
     
  9. Луч_Чемпион_, речь идёт о профессиональном спорте. Именно им люди и зарабатывают деньги. Тренеруются они 2, 3 раза в день с полной выкладкой, если будешь успевать ещё и на лекции бегать при таком режиме, то я те лично мраморный памятник при жизни закажу...

    учёба возможна тока при том варианте, если ты кашляешь преподам или руководству универа за свои экзамены и пропуски...

    Хочешь убедиться в моей правоте? :smile: легко)) Встань завтра в 6-30 утра и пробеги кросик 5 км, потом востановись немного, позавтракай и сходи на утреннюю тренеровочку, часикам к 9 и до 11, а потом в 17-00 опять в спортзал и с полной выкладкой до 19-30.... А часиков в 20-30, когда попадёшь домой и доберёшься до холодильника, садись за конспекты и лабараторные :smile:)))))) И так каждый день, чередуя кросы с 3-ей тренровкой и офп (типа командные игры).... Поживи так хотя бы недельку, уверен, что вряд ли потянешь)))
     
  10. мда...ну я как учусь-то...не то что уж совсем каждый день напряги...хренова тока на сессии...учеба в принципе мне по зубам,да и чтоб в футбол играть(а я туда хачу)нужны и мозги,вот в универе и разовью их)))
    да и насчет тренировок ты вроде преувеличивашь...а может и нет(если с себя писал)...)))
    ну я думаю справлюсь,физика пока нормальная,в качалку хожу 3 раза в неделю,выносливость тож ничего,и реакция в норме...вот практики ща мало,играть негде...пару раз соберемся погоняем во дворе,да к мужикам схожу поиграть(ветеранам)...
     
  11. что значит "преувеличиваешь"? я тебе говорю, как есть
     
  12. Я имею ввиду, что столько тренировок бывает в профессиональных ФК.А мне пока хотя б в любительский...и бытует мнение,что если хочешь чему-то научиться в футболе,то надо учиться этому во дворе самому.Я сам удостоверился в этом.Все что я умею,а умею не мало(мы свой ролик сняли про футбол,токо не знаю как сюда выложить)я научился сам,ну и благодаря первому тренеру в школе.А все остальные люб.клубы ничему почти и не научили...разве что немного тактики...А так все сам -
    увидел по телеку финт - заучил повторил выучил
    увидел успешную атаку - просмотрел повтор разобрался
    А так-то меня и отец многому научил.Он в молодости область выигрывал,да и мужики с которыми он играет дадут фору нашей сборной)))токо быть им помоложе на пару десятков лет...



    вот на днях позвоню в шинник,спрошу можно ли к ним на просмотр придти
     
  13. Любой профессиональный спорт требует выкладки по полной программе. 2-3 тренировки в день.
    У нас девченка уехала в сборную Росси по плаванию, пригласили. На базе бассейна занимаются МС по плаванию.
    Старты городские, краевые, региональные, Россия и вперед. У нас уже школа страдает :smile: Или то или другое. У малого уже 4 тренировки в неделю по 2 часа.(ему 6 лет) Перед соревнованиями каждый день. Пусть гребет. Как чего достигнет услышите первыми :smile:
     
  14. А я вот пока что сходил тут в качалку,а там ухнал у тренера другого тренера.Другой тренер сказал что я могу придти завтра поиграть к ним га игру сазу же...стремно блин,там же одни мужики,а я посморел как они играют,ваще жесть.Ломают друг друга тока так.Но таковы реалии низшего дивизиона по мини-футболу...Пожелайте удачи!завтра отпишусь как сыграл!
    P.S.я думаю меня погонят в шею...
     
  15. Вот и поиграли...Это был первый дивизион то ли города то ли области...Короче мне сказали придти и на следующую игру,так что может я там и поиграю!
    И еще,во время матча была драка...пипец...люди в футбол играть пришли...хотя все из-за судьи,нашу команду поршивец засуживал,вот и началис споры ,а потом и драка...Судье тоже досталось!Я же отделался легким испугом)))...Потом матч продолжили.
     
  16. ой... а я уже не хочу в профессиональный спорт. Тоже по полной вдохнула этой жизни спортсменов, как и Boxer2006. ушла из большого спорта из-за тренера., перегибал палку.
    Решила заняться другим спортом.... в любительском варианте. Начала волейболом заниматься с нуля, за два года изнурительных тренировок классику освоела замечательно(на мой взгляд) Играю за универ (при этом все девченки там из волейбольных спорт школ, а у меня по этому виду спорта даже разряда пока нет) Мою отчаяную игру заметил тренер не очень популярного клуба, но это уже приятно. И тут встал вопрос... Либо учеба, либо клуб. Примечение: я работаю, а учусь на вечернем.
    Вспомнила я как весь проф спорт однажды прокляла, и прокляла его ещё раз. Играю теперь для души, за универ и на слеты зовут. Я довольна.
    Поэтому реши сначало, надо ли тебе это или нет. Может ты просто не совсем понимаешь, что такое проф спорт, что к 30 здоровье уже не к черту, да и в клубах много не заработаешь, только в высших лигах, тем более в футболе очень большая конкуренция воспитанников серьезных спорт школ. Ладно ещё в волейболе, но футбол! Он же очень популярен в России, надо пол жизни отдать, чтобы потом сердце ещё на поле биться перестало? Надо быть действительно фанатом:smile: Не обращай внимание, действуй, это только лишь моя точка зрения. А про тебя мы скоро в газетах читать будем!:smile:
     
  17. Хе...ну да...Так-то так...Но ведь можно же как-то совместить учебу со спортом!!!Не уж-то все так плохо???Так будет хотя бы запасной вариант,если со спортом придется завязать...Что меня оптимизирует,так это то,что как я посмотрю наш футбол,то думаю - ЗА ЧТО ИМ ПЛАТЯТ?!?!ВО ДВОРЕ ЛУЧШЕ ИГРАЮТ!!!
    вот я и думаю чего умеют они,чего не умею я???конечно молодежка щас подростает посильнее...но вдруг и мне повезет...мечты мечты...
     
  18. пиво сила ,спорт могила как говорят! а если так подумать надо ли оно тебе проф спорт тока здоровье свое угробишь поверь потом жалеть будешь
     
    1 человеку нравится это.
  19. Профессиональный спорт - страшнее любого алкоголя.Я не жалею,что вовремя остановился в своё время.
     
  20. Ничего подобного.Надо следить за здоровьем,как в любительском так и в профессиональном и все будет хорошо.Если заниматся профессионально надо о работе и об учебе забыть.
     
  21. В профессиональном... как давно последний скандал допинговый вокруг "жёлтого трико" был?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Мне пофиг я любитель и допинга не принимаю ето тупо.тоже скажет и профи если он не принимает.Хотя меня терзають смутные сомнения.Что он не принимает.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Савентий
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.126
  2. Galant
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.718
  3. Yeaah
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.723
  4. ^striker^
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    4.846
  5. warherep
    Ответов:
    170
    Просмотров:
    54.662
Общение на MLove.ru