Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дочь сатаны, 19 мар 2005.

  1. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Много сейчас глупости в музыке.
    тотальная коммерциализация заставляет придумывать новые стили,совмещая старые.
    например, dream pop у российского дуэта Bleeding Nature,хотя по сути это синт-поп с редкими вставками классической музыки.
    ***
     
  2. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Мнэээ...как бы дрим поп пришел к нам из 80х.
    Уже устоявшийся музыкальный стиль.
    И синти-поп,в общем,не особо с ним коррелирует.Нет,ну какое-то родство есть,корнями в некоторых жанрах электронной музыки,но в принципе,это разные вещи.
     
  3. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    уфф...бррр.
    прошу прощения.
    там даже не дрим поп,а дрим вейв ,но тем не менее.Он тоже не нов.
    [​IMG]
    ***
     
  4. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Когда то я от них здорово плющился , ну и как альбомчик?
    Последнее что скачал это было как раз Enter Shikari ,долго думал что это за стиль ,и решил действительно....хз, впрочем довольно интересно.
     
  5. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Estatic Fear это скорее готик-фолк-дум ,что там можно найти от симфо ...незнаю помоему ничего ,от дет ...пожалуй тоже ,но чем бы их музыка не была это очень красиво.
    Ну а что есть симфо дет никто объяснить не может ,может потому что его нет ,хотя по сути если образовать слияние женского оперного вокала, хора, симфонических музыкальныех инструментов и агрессивного и мрачного треш метал ,то это вероятно и будет симфо дет:smile:)
    Сейчас каждый начинает ломить свои формулировки взять тех же ниже означенных Enter Shikari
    поискал, нашел, допустим они утверждают что играют в стиле" Enter Shikari ",но стиль их называется "new rave" т.е.сплав техно . и хардкор-метал еще называют технокор, хотя такой термин как new rave слышу впервые и непонятно по названию как он относится к рок музыке:smile:)
    В общем черт ногу сломит слушайте все подряд и не вдавайтесь в подробности друзья:smile:));)
     
  6. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    на локальном трекере Энтер Шикари "обозвали" транскором.
    вот уж где что-то доказывать бесполезно.
    ну это и на майспейс и на сайтах различных...
    мне про симфодет интересно больше.
    приводили "симфодетовые" группы,которые оказывались симфоблэковыми.
    правда,насчёт Waltari не знаю...может слышал кто ?
     
  7. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Ну симфодет характеризуют как мелодичный дет с клавишами,где гроул чередуется с женским вокалом и использованием классических инструментов.Примеры Hollentonhttp://www.mp3real.ru/mp3/hollenthon/with_vilest_of_worms_to_dwell/01_hollenthon_y_draig_goch.php, Dark lunacyhttp://www.mp3real.ru/mp3/dark_lunacy/devoid/01_dark_lunacy_dolls.php, Eternal tears of Sorrow.Пожалуй действительно похоже на симфодет , особенно Dark lunacy ,впрочем суди сам.
     
  8. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    А мне нравится Рок-опера и Ghotik Metal, бикоз в этих жанрах встречается настоящий вокал, и не скажешь: "тупо орут":pipe1:

    P.S Sonata Arctica, Within Temptation, яркий тому пример:smile:
     
  9. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Не представляю свою жизнь без металла! У же 2 года на нём сижу)
    Power Metal, Melodic-Dead Metal, Indastrial Metal и т д)
     
  10. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Фины из To Die For..
    услышав однажды, навсегда в моем сердце и в моем MP3-плеере
     
  11. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Злодей :smile:)Belketre, подсадил меня на Estatic Fear ,вот слушаю уже полтора месяца ,и наслушатся не могу:smile:) Чудная музыка.
     
  12. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    А я сейчас на Amorphis подсел... Кто слушал?
     
  13. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    мне Аморфис не очень...
    мне больше нравится Ajatarra - проект бывшего участника Аморфиса Паси Косинена...
    блэк поближе будет.
     
  14. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    оо...я люблю Метал=))
     
  15. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    У меня проблемка, большенство музыки из тяжелой каторую слушал постоянно, не вызывает не каких эмоций!
    Так гдето итересно ударников послушать гдето соло на гетаре и все!
    Где старый добрый панк рок к которому привыкли уши с самых пеленок???
    3аeбaли эти истирички тупо орущие, заплевывая микрофон не зарифмованные тексты!! Куда катится рок культура? Че вобще происходит с людьми? Эти эмо как эпидемия засоряют страну!
    За время службы все поменялось все панки спились, ктото сел, ктото погиб!
    Да ПИ3ДEЦ короче....
    Похоже мы последнее поколение....
    После нас всё.... не панков не мелов....
     
  16. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    coltoz, ты не прав. В данный момент как раз наблюдается развитие рок культуры, я могу с уверенностью сказать что на сегодняшний день рок и металл это стили идущие вперед семимильными шагами, все остальные направления в музыке развиваются лет 5 после возникновения, а дальше все просто переигрывают установленные стандарты. Еще в статьях 87 года можно встратить размышления по поводу того что металл остановился в развитии и являет собой разные комбинации ранее придуманных риффов. Сравните музыку 87 года и сегодняшнее звучание - могут ли быть какие то вопросы? Сколько нового появилось с тех пор - множество техник исполнения, ряд технический достижений значительно улучшивших звук. Ранее на пальцах можно было перечислить список ведущих групп, а сегодня мало кто разберется в рамках даже одного направления))))
     
  17. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    coltoz,
    а я вот с тобой согласна))
    Мне кажеться такого как раньше уже нет,всё стериотипно... хотя есть пара нормальных групп,ну всё равно...
     
  18. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    "Старый добрый панк рок" себя просто-напросто изжил.
    Да и не только панк-рок.
    сейчас модно играть всё что имеет суффикс ~core (маткор, деткор, эмокор, хейткор и т.д)
    да и идеи панков сами по себе уже давно неактуальны.
     
  19. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Мда...панк и прогрессив рок вымирают...Альтернатива цветёт и плохо пахнет,хоть я и считал себя причастным сейчас мне немного тошно даже...слишком уж до кучи развелось всяких Слотов,Кирпичей и подобного низкосортного порожняка.Апогеем для меня стало прослушивание 2-х альбомов Трэш метал группы Кувалда.Я так смеялся что чуть не родил;)(хотя физически не в состоянии пол не тот:smile:)Посоветуйте пауер метал какой нить чтоли.Наверное самый мой любимый нынче жанр.Но групп увы знаю немного.



    Хотя Слот Vs Ария Улица Роз с рок фестиваля клип меня впечатлил:punk:
     
  20. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    А вот сама сама песня в исполнении Слот мне лично абсолютно не понравилась ,хотя в свое время у Арии это было супер.
    Чего и следовало ожидать ,слишком примитивный жанр чтоб существовать долго. Так же как и все с приставкой кор.
     
  21. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    ну не скажи...
    я вот так лично не считаю...
     
  22. Ответ: Кто живет рок-металл музыкой?! Пообщаемся о ней?

    Shoora,
    Сама песня согласен а когда они с Кипелычем напару выступали всё красиво получилось.А отдельно срань не спорю.Но если хочешь узнать что есьмь самая идиотская метал музыка на Земле послушай Кувалду.100% либо от смеху помрёшь либо с белым другом знакомиться потянет(блювать всмысле);)



    Сча вот сижу слушаю Helloween,еще недавно скачал Hammerfall и Sonata Arctica(обе группы не очень впечатлили но Хаммер заслуживает большего уважения:imho:)Посоветуйте еще что нибудь.



    Сча слухаю русскую группу Дёргать!;)никогда не думал что буду слухать поп-панк но свершилось!!:smile:)
     
  23. Тут мы тут=)А на форуме особенно)
    Хотя...реперов опредилённо больше=( но панки и скинхеды исправляют эту проблему ))))А металистов порой совсем редко встречаешь....в Питере много металистов=) Надо чтоб к нам больше Metalheadов Москву ехали))
     
  24. эээ...в Москве мало металистов ? О_о
    У нас в НН могу с уверенностью сказать что мало. В июне на легенду дет метала Avulsed продали 14 билетов...это же чистый идиотизм.
    на двух крупных порталах в сети металистов и готов - от силы пара десятков.
    Зато эмо, скейтеров, рэперов и прочих - тучи.
     
  25. В Москве я на улицах вижу одних реперов! Вот я живу в Южном округе с уверенностью могу сказать -где не гуляешь везде эти клоуны(не хочу никого обидеть,но их внешних вид меня просто поражает) =( А металистов мало...но они есть=)Кстати в центре металистов,панков ,готов намного больше,а реперов наоборот. С друзьями на ВДНХ гулял не раз видел драки прямо в парке между реперами и панками)))Милиция никак не реагировала)
     
  26. Люблю JRock) слушаю регулярно) тем более, изучению японского только способствует)
     
  27. Рок сила.Сам слушаю.и рок-н-ролл.Блюз тожэ неплохая вещ.Я когда начинал слушать муз.Слушал с попсы.Вечером на гульках.Товарищ сыграл на гитаре Сектора-тума.Мне очень понравилось.С тех времен я начал слушать рок.Потом появилось у нас в городе.Рок радио.там и услышал я рок-н-ролл.60годов ето была сила ну а когда побывал на перлыне сезону.Рок концерте стоял перед исполнителем рукой дотянутца можна было.Рок полюбил еще больше.Попса ето фанерники.Извиняюсь за оскорбление.Жаль из-за кризиса в моем городе не было,перлыны сезоны в етом году.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Живите музыкой!!!!!
     
  29. тамбурин - тоже музыкальный инструмент =))))))
     
  30. блин, а я не представляю жизнь без рок музыки )
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ничего Вы в роке не понимаете. Для Вас суть рока составляет всякая атрибутика и бессмысленный психоз. Не умеете Вы музыку чувствовать. И смысл должен иметься. Вот так я думаю!
     
  32. Учитель, ты пришёл наконец?
     
  33. О, гуру! Я всегда считал, что если от музыки (неважно какой) конкретному человеку становится хорошо, светло и радостно (или наоборот - наступает приятное успокоение и благостное умиротворение), то смысл отходит на 10 план.
     
    1 человеку нравится это.
  34. #234 Шура, 19 окт 2009
    Последнее редактирование: 20 окт 2009
    Здорово ты за всех придумал , мааалодец просто .:smile:
    В чем же для тебя суть рока , о провидец? :smile:
    Впрочем по твоему сообщению уже понятно ,что у самого то рок ,прочувствовать явно не получилось .
     
  35. Неплохая провокация.
    ***
    Олдовых рокеров вижу редко, в июне видел в Иваново 39 летнего дядю, который на грайндовый фест внука привёл. И то это довольно смазанный пример. Наверно завязали уже с протестами и прочим.
    ***
    Не думаю что во всех направлениях музыки есть смысл.
    Какой он в Рнб, какой он в том же грайдкоре ?
    может направления различные позволяют и помогают слушателю самому проецировать свой смысл, который он находит из этой музыки, а если что-то ещё...не знаю, больше никаких мыслей на эту тему.
    мне ещё нравилась позиция хиппи. Бороться с войной, системой с помощью музыкальных фестивалей, типа Вудстока, и курением марихуаны.
    вот где самый-самый труёвый смысл...увы, нам не понять :sorrry:
     
  36. привет:smile: всем
    Добавлено 27 фев 2017
    чего форум умер?
     
  37. Живём... потихоньку не спеша, тихо шифером шурша :smile:


     
  38. Тихо, джипами шурша, "крыша" едет неспеша. (Шутка времён "лихих 90-х")).
     
    Herz нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. BIZZY
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.362
  2. Ender
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.839
  3. Нежность_Небес
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.939
  4. touch
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.949
  5. BlackMen
    Ответов:
    131
    Просмотров:
    9.067
Общение на MLove.ru