Photoshop

Тема в разделе "Культура и искусство", создана пользователем Kamaris, 25 ноя 2006.

  1. Ну давайте, компьютерщики-рисовальщики, колитесь, часто ли вы юзаете эту прогу, достигли ли профессианализма в работе с ней(или всё ещё с "библией фотошопа" сидите), для чего(чаще всего) вы правите\создаёте классные картинки, корректируете ли фотографии, и тд и тп. Теперь для этого есть спец. тема.

    Я лично полный ноль в фотошопе, вот, думаю приобрету фотег и займусь)
     
    1 человеку нравится это.
  2. увлекаюсь веб-дизайном, поэтому фотошоп использую оочень часто, про профессионализм, хоть и не прилично это, скажу что высокий...
     
  3. я фотошоп вообще не люблю, но работать с ним приходится по программе... научиться работать в фототошопе профессионально я не стремлюсь, потому что это для меня нудно... по мне так лучше другие программы компьютерной графики - flash и 3ds max.... предпоследнюю я и выбрала "для себя".... хотя у них всех назначение разное...
    и еще... "наши" всегда так криво переводят всё, что работать лучше с английской версией фотошопа и всего остального...
     
  4. Re: Фотошоп

    Хех, что-то никто тут не спешит признаться в этом пагубном пристастии)))
    Я буду первая. Да, я зависима от этого, я расскаиваюсь)))
    Так вот, насчёт фотошопа. Я им не пользуюсь, мне больше под силу Corel. Фотошоп не пошёл)))
    В основном, я в нём фотки корректирую - рисовать ну никак не получается)))
     
  5. Re: Фотошоп

    Хм :rolleyes: А что ты имеешь в виду под "рисовать" ? ))
     
  6. Re: Фотошоп

    Ну в смысле, с чистого листа)))
     
  7. Re: Фотошоп

    Хм.. у мя новый CS на компе не встал, кейген не подошел, а поискать нормально лень( Думаю на след неделе займусь этим. В старенькой фотопопе уменьшаю, меняю фоны, фильтриками - ну чайник я) Рисую в другой проге совершенно. Просто у меня немного другие щас вопросы по компу, пока не изучу как надо, за фотопопу браться не буду - все по порядку)
     
  8. Re: Фотошоп

    Иногда открываю Corel или Фотошоп, но только открываю, ибо нормально делать ничего в них не умею, кроме простейших операций...
    Научиться чему нить можно тут тут
     
  9. Re: Фотошоп

    Ммм...Практически ни одна фотка ни остается без фотошопа)))
    Только я не люблю туда пихать разные сердечки, бабочки, и глаза в разные цвета перекрашивать...
    Я люблю делать разные оттенки...редактировать...с помощью sketch и прочих)) в последнее время это наблюдается))
     
  10. Re: Фотошоп

    Владею самую малость ((( Одно время досталась хорошая 9 версия, но проблемы с ключом. А так пользуюсь давольно простыми как я считаю вещами.
    П.С. Если у когото есть ключ на 9 версию, буду безгранично благодарен.
     
  11. Re: Фотошоп

    Ключ к Фотошопу 9 CS есть, стукай в асю обговорим это дело!!!
     
  12. Наконец откопал 8 версию руссифицированную и без срока давности )) от 9 есть отличия...привыкаю...осваиваюсь.
     
  13. У меня этот Абоб Фотож... фотошоп 9 (CS2) тормозит как не знаю кто. точку три часа рисует, епт. Поэтому я и освоить его не могу)
     
  14. Если он у тебя на C:\ стоит, то попробуй в другой раздел перенести... мне, помогло...
     
  15. сидим, активно юзаем и считаем себя продвинутыми))
    лучше задавай вопросы, что интересует..поможем.
     
  16. Все фотки обрабатываю ФШ. Корректирую цвета и контраст.
    Рекомендую книгу Дэн Маргулис "Дэн Маргулис "Photoshop LAB Color"

    Дорогая и сложная - но голову в плане цвета ставит на место, в отличие от множества пособий типа "фотошоп для чайников"
     
  17. Ответ: Photoshop

    Совсем недавно начала с ним работать, но то ли у меня руки из..., то ли из-за языка, нихрена путевого не получается.
    Научилась фотки корректировать и то, так слабенько, типа глазик перекрасить, вырезать и вставить в др. фон, всё. А иногда так хочется сотворить что-то интересное, красивое, а фих!
    Так что я новичок и похоже надолго.
     
  18. Ответ: Photoshop

    Не использую вообще. Да и лень с кряками возиться.
    Первичная обработка фото - Canon ZoomBrowserEX, далее получившиеся тиффы скармливаются Neat Image для очистки от шумов. Конвертятся в ACDSee в jpeg2000. После того - кадрирование и некоторые изменения посредством ACDSee FotoCanvas. Получается весьма неплохо.
     
  19. Ответ: Photoshop

    Сейчас прям у меня фотошопная болезнь..сижу всякие кисти скачиваю, рамки и т.д... вот что значит затянуло.
     
  20. Ответ: Photoshop

    Шельде
    Шельда это как наркотик стоило попробовать и всё ты уже в другом мире! теперь друзей заменят фильтры, кисти, рамочки))))
    деточка а кто же тебе дал эту каку попробовать???
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Photoshop

    перешли на более "высокий" если так можно сказать уровень, не тока фотки редактироваем, крч)))
     
  22. Ответ: Photoshop

    у кого есть ключ для фотошопа адоп 9 рус
     
  23. Ответ: Photoshop

    Пользуюсь "Фотошопом" для развлечения, и то наполовину, так как часть функций до сих пор для меня остается загадкой. А вообще, штука хорошая, но как бы через чур :donkknow:!!
    как там его еще называют? "фотоЖоп"?
     
  24. Ответ: Photoshop

    Фотошоп это сила)) В какой раз убедилась, посмотрев вот на это творчество))
     
  25. Ответ: Photoshop

    Как фотограф продвинутый любитель я пользовался фотошопом для обработки фоток (не то чтоб фотожаба, но там цвета подправить, прыщики убрать).

    Но потом появился Лайтрум и фотошоп уже не нужен xa)
     
  26. Ответ: Photoshop

    Я согласен с теми, кто считает, что фотошоп, отличная штука, а главное полезная :smile: Правда я его ещё не освоил до конца... (



    А тут есть, те кто профессионально занимается этим?
     
  27. Ответ: Photoshop

    я несовсем профессионально, но разбираюсь хорошо)
     
  28. Ответ: Photoshop

    Обычно фотошоплю большинство фоток, правда по мелочи. Чаще всего немного поворачиваю фотку, если фотография вышла криво (не красиво выглядит, когда высокое здание или памятник на заднем плане заваливается на бок), кадрирую фотки и добавляю контрастности.
    Ещё одна большая проблема: красные глаза. Иногда, когда они уж слишком заметны, долго сижу и замазываю их каким-нибудь более естественным цветом. В последнее время, чтобы это самое время сэкономить, выделяю красные глаза, убираю цветность, чтобы они стали серыми и затемняю, т.к. светло-серые радужки у всех хоть не так и заметны, как красные, но вся равно не приятны.
    На панели инструментов у меня есть кнопка "Замена цвета" (там как раз пиктограмма-глазик нарисована). Догадываюсь, что с помощью неё как раз и можно избавиться от красных глаз, но сколько не пробовала - не получалось. Подскажите, кто умеет пользоваться этой функцией?
     
  29. Ответ: Photoshop

    в фотошопе есть сама функция для того, чтоб убирать красные глаза, она находится справа от кисти, последняя "инструмент "красные глаза"" там просто надо выделить глаз и он тебе уберет красный цвет =)

    я пользусь фотошопом недавно, но много чему уже научилась, делать гифки там, или коллажи, текстовые эффекты только по урокам, но тоже неплохо. Но мастером назвать себя точно не могу
     
  30. Ответ: Photoshop

    Я выделяла! Нифига она цвет не убирает! (((
     
  31. Ответ: Photoshop

    странно, по идее наоборот должен. я сама у себя проверила, обесцвечивает только так.
     
  32. Ответ: Photoshop

    а я очень люблю фотошоп и хорошо в нём работаю))очень часто что-то делаю))в основном для плейкастов))это онлайн открытки нового покаления)))кому интересно,в поисковиках есть))
    воть)
     
  33. Ответ: Photoshop

    а я рисую в ФОтошопе и мышкой и на планшете. И фотки довожу часто. Обожаю ретушировать утраченные фото, меня этот процесс успокаивает)
     
  34. Ответ: Photoshop

    Подскажи про планшет!
    Ты рисунок видишь прямо на нём, или смотреть приходится всё таки на экран, а на планшете вести пером "в слепую"?
     
  35. Ответ: Photoshop

    графические планшеты есть разные, в том числе и те, на которых виден рисунок наносимый пользователем. но такой планшет значительно отличается от остальных ценой. рисовать "в слепую" не так уж и напряжно, просто, через некоторое время уже не замечаешь этого и глядя только на экран монитора водишь пером по рабочей поверхности...
     
  36. Ответ: Photoshop

    не знаю в тему или нет, кто нибудь пользовался векторной графикой?
     
  37. Ответ: Photoshop

    Великая Светлая, у меня такой планшет, что рисунка на нем нет. Уже давно приноровилась и не чувствую надобности покупать тот, на котором рисунок отображается, так что тут mos абсолютно прав :smile:

    neni.80, да, чаще всего Корэлом пользуюсь. Когда-то с него начала и он мне привычнее иллюстратора
     
  38. Ответ: Photoshop

    У меня проблема как зделать 3д модель в фотошопе
     
  39. Ответ: Photoshop

    aleksus430,почитайте здесь про 3д в Фотошопе, там специальная тема заведена, но не знаю, насколько полезно окажется

    а вот тут урок по созданию объемных фигур в Фотошопе
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Dojant
    Ответов:
    261
    Просмотров:
    22.994
Общение на MLove.ru