Пунктуальность...

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем BuBu-kiSa-PiSa, 29 ноя 2006.

  1. Здравствуйте, уважаемые:flowers:
    Я хочу к вам обратиться с просьбой помочь мне бороться с моиом самым ненавистным недостатком!! Я постоянно куда-то опаздываю...Куда бы я не поехала, я обязательно опаздаю ( но бывают иногда и случаи-исключения, когда я приезжаю реньше не меньше, чем на полчаса:donkknow: ) Это не связано даже с внешними факторами(пробки там, бабушку через дорогу перевести и т.д.) Я просто беру и опаздываю...Может это из-за легкомыслия или безответственности:donkknow: я хрен знает...Может быть кто-нибудь знает,можно ли это как-нибудь исправить:donkknow: :upset: :upset:
     
    1 человеку нравится это.
  2. BuBu-kiSa-PiSa,
    Скажи, пожалуйста, а ты работаешь? Просто когда я училась, то постоянно опаздывала на пары, на свидания и т.д., потому что это было позволительно.
    А теперь по работе я бывает встречаюсь с очень важными для меня людьми,и поэтому понимаю, что из-за опоздания могу упустить клиентов и следовательно "потеряю" в материальном плане.
    Хотя у меня много знакомых, которых ничего не исправляет... Как опаздывали, так и опаздыают, несмотря ни на что.... ))
     
  3. Это с детства впитывается с кровью. Мне опаздать вообще не вариант. Некоторых даже-это раздражает. Так как я этого требую и от других. Я родился в Германии. Я не умею опаздывать.
    Нужно планировать свое время и все получится. Самодисцеплина. Таймер в мозгах должен тикать и вовремя кукушка проголосить. Чувство стыда за то что опаздал, в какой то мере. И все получится.
    А почему кто то тебя должен ждать???
     
  4. В том то и дело, что я сама ненавижу ждать кого-то!!И ненавижу себя, когда опаздываю...угрызение совести, стыд и вообще жуткое состоянее((Не знаю, что делать(((сейчас расплачусь вообще)(((

    WITCH 2006, я раньше работала, сейчас в поиске!!Но на работу опаздовала переодически, потому что меня уже начали штрафовать за это!!Я себя ненавижу!!
     
  5. BuBu-kiSa-PiSa,
    Да...)))) Есть у меня такой один знакомый... У него 5 минут-это как минимум полчаса, а если говорит, что будет минут через двадцать, то я вообще выспаться успеваю))))
     
  6. -Почему мужчины умирают раньше женщин?-Потому что женщины постоянно задерживаются и опаздывают.
    Опаздывай,потому как тебе не всегда будет возможно это делать,главное не опоздай на собственную свадьбу)))
     
  7. BuBu-kiSa-PiSa, да впринципе все легко. Нужно избавится от вредной привычки. Как от курения. Планирование и самодисцеплина. Я думаю это главное. Тяжело, но можно если поставить себе цель. И ее достигнуть.
    Удачи
     
  8. Раньше я была сама пунктуальность, а сейчас конкретно наглею, опаздываю почти всегда и ПРОБКИ тут абсолютно не при чем !
    Когда человек опаздывает, пробки всегда появляются ! и все остальное тое появляется не вовремя !
    Нужно выходить раньше и не надеяться, что транспортное средство сегодня доставит с реактивной скоростью именно вас и именно сегодня !
     
  9. Fair,
    Мда уж:smile:)Я постараюсь на свадьбу не опоздать, но ничего обещать не буду=)))

    Значит как я поняла избавиться от этой "привычки" можно и нужно!!Я уж думала, что совсем безнадёжна))спасибки за советы:smile:
     
  10. Ха, а я думала я один такой эксклюзив. Я на работу опаздываю на 30-60 минут каждый день. Но мне это все сквозь пальцы просачиваеться, т.к. я сама себе начальник, правда надо мной стоят учредители, но вот уже год проносит. А на встречи с друзьями я опаздываю на 10-15 минут, они меня терпят 14 лет, но скоро наверное прибьют, ругаються страшно.
     
  11. Ага тоже самое)) Правда не 14лет меня терпят, не много меньше) А МЧ мой вообще бесится, когда мы вместе куда то едим!!Он у меня просто "сама пунктуальность" и все эти упрёки с его стороны тоже не приятны!!Говорил, что сможет помочь мне избавиться от этой "привычки", но что уже почти 2 года прошло, а результата мало видно:((
     
  12. BuBu-kiSa-PiSa,

    Все в твоих руках. Если ты сама себя не перестроишь, то извини конечно, хоть кол тебе на голове чеши. Как опаздывала так и будешь.
     
  13. Значит будем корректироваться:smile:
     
  14. Это чисто моя проблема...(( И это не доставляет мне удовольствия!
    Просыпаю школу, опаздываю, и это уже вошло в привычку...
    Просто невыносимо. Даже когда с кем-то договариваюсь... Теперь для меня это не помеха, хочу - опаздаю! И к парню, опаздать могу...

    Ужасно. Скажите как с этим бороться? )))
     
  15. Может быть это всё от легкомыслия ??:smile:
    Потому что у меня тоже самое (но радует хоть не одна я такая;))
     
  16. BuBu-kiSa-PiSa, незнаю... Скорее всего!
    А как от этого избавится? Как заставить себя не опаздывать?))))
     
  17. Есть вариант просто перевести все свои часы на 30-60 минут назад( в зависимости от того, на сколько примерно ты опаздываешь). Тогда возможно время опоздания сократится
     
  18. эхо, ага, зато я никогда не забываю об этом, и пользуюсь случаем... :xaxa: (((
     
  19. Ага:smile: Я тоже так пыталась сделать...ни фига не получается, тоже знаю, что часы переведины и приспокойненько опаздываю))

    Мне, кажется, просто может нужно подумать о последствиях допустим о человеке, который тебя ждёт, как ему там, а что если бы с тобой так поступили(тоже, кстати, пробывала:smile:)Но пытаться нужно и не нужно это дело запускать на самотёк)
     
  20. Чтож, тогда это только вопрос ответственности.)
    Или когда от опозданий очень пострадаешь- это будет уроком и возможно хорошей профилактикой.
     
  21. эхо,
    Вот это точно подмечено:smile:)Пока хорошего "пенка" не дадут так и будет это продолжаться))))
     
  22. BuBu-kiSa-PiSa, а если этого пенка не хочеться?(((
     
  23. С часами хороший ход, только их должно быть несколько и все должны быть переведены на разное время, тогда забываешь какие на сколько.
     
  24. damulja,
    А если не хочется, тогда вовремя приезжать...А вот никак((


    pevgen, кстати, не плохая идея все часы перевести, но блин, я же не одна в доме живу:((
     
  25. Вот это даже не обязательно( это случай, когда ты кого-то разозлишь), я же говорю про случай, когда постадаешь именно ты(судьбу свою упустишь, увольнение с престижной работы и многое другое)
     
  26. Даю действенный совет.
    Только надо будет над собой поработать - но опаздывать не будешь никогда и никуда.
    Упражнение:
    Включаешь секундомер.
    Закрываешь глаза, и открываешь их тогда, когда по твоему мнению прошла минута. Не считаешь про себя - просто пытаешься почувствовать.
    Смотришь, сколько просшло времени на самом деле.
    Делаешь это упражнение по пять раз в день, на протяжении недели, а лучше двух.
    Этим можно заниматься где угодно - даже в маршрутке, засекая время на часах у соседа, если нет своих.

    Результат не заставит себя ждать.
    Уже через неделю ты станешь угадывать время с точностью до секунды и не будешь никуда опаздывать!
     
  27. Лень...))))))))) Как бороться с ленью?)))
     
  28. значит, не сильно надо...
    когда по настоящему в чем-то нуждаешься, пробуешь все варианты, а при таком подходе очевидно отсутствие мотивации.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Потерпят, если объяснишь. Будут пользоваться своими, которые идут правильно.
     
  30. Я почти всегда приезжаю на встречи зарание,и на работу тоже.Первый раз могу ждать опоздавшего долго,второй раз максимум 1 секунду.Если гора не идет к мухамеду,то пошла она нах....)))
     
  31. Я обычно опаздывающих жду 15 минут. В редких случаях дольше, если вероятность опоздать оговорена заранее. Пока рекорд - полтора часа.
    Сам же я прихожу или вовремя или заранее. За что порой получаю упреки "ну ты, что, опоздать не мог?". :-)) Странный народ эти девушки.
     
  32. Пунктуальность вырабатывается с детства.
     
Общение на MLove.ru