Всё так сложно...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Alyon, 30 ноя 2006.

  1. Ну короче, понравился мне один парень. Причём очень сильно понравился. Всё время думаю о нём, но есть одна проблема...у него есть девушка, дело идёт к свадьбе. Чувствую, что если не буду с ним - никогда себе этого не прощу. Но вот девушка его-моя очень хорошая приятельница! Так что же мне выбрать: отношения с парнем, или давнюю знакомую?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Выбери порядочность. Возможно, не промахнешся.
     
  3. Думаю, что это не последняя твоя "судьба", а жизнь портить людям незачем. В конце концов права останется старая поговорка: на чужом несчастье счастья не построишь.
    И ещё, я всегда говорю в таком случае( т.е. когда хочешь что-то сделать, но знаешь, что это навредит кому-то) : поставь себя на место того человека( ведь это может случиться и с тобой).
     
  4. Да дело-то в том, что я чувствую, как ко мне этот парень относиться! Я ему нравлюсь, но не может он предать свою девушку!!!!
     
  5. Я полгода так с девушкой встречался.Я ей нравился,но парня своего она бросить не могла-жалко было его.В итоге она бросила меня,с парнем живёт до сих пор,а мозги парит теперь другому.Забей ты,всё равно начнётся такое же мозгоедство,неважно парень или девушка,если он её сразу из-за тебя не бросил,значит не хочет.
     
  6. Слушай, ну раз дело идёт к свадьбе - значит они понимают, что делают.. значит его всё устраивает.. свадьба - это серьёзно.. одно дело встречаться, а другое жениться...
    так что лучше забей...
     
  7. я согласна с большинством .... вот моя подруга познакомилась с парнем,а он на нее сразу внимание не обращал, так она поработала над этим:smile: и сейчас они общаются, но он ей начал надоедать----вывод пока есть,чего добиваться это интересно, а потом смысл теряется...

    отвлеки себя ....можно даже той же учебой.....
     
  8. Это тебе так кажется или он сам сказал?
    Иногда людям свойственно понапридумывать себе того,чего нет на самом деле и с этим лезть в чужую жизнь...
    Ты ему нравишься,а свою девушку он любит,поэтому и женится на ней...
    А порой хорошее отношение к себе со стороны воспринимается неадекватно. Вполне вероятно,что он и видит в тебе ЛИШЬ подругу своей невесты и отсюда хорошее отношение,а ты воспринимаешь это как за нечто большее..
     
  9. nata_N,
    Ты права.

    Иногда мы ошибаемся. Не стоит строить воздушные замки. Самой же хуже будет.
     
  10. Alyon,
    парня выбирай!!(если у них нормальные отношения-ты его не уведёшь..а если-увела-значит и отношений не было!!!!!!!)
     
  11. согласна с большинством..зачем тебе эти сложности? а если они собираются пожениться, значит это действительно серьезные проверенные временем отношения..а то что даже если ты ему и нравишься..так это мелочи. всё равно он для себя уже всё давно решил.
     
  12. Vinil nata и N, он сам новорил это и не раз!!! У меня с ним не просто дружеские отношения!
     
  13. Парень потерялся. Какая свадьба тогда?
     
  14. Да меня не колышет их свадьба. Есть цель и я её добьюсь.
     
  15. Alyon, вот так и образуются "счастливые пары"!
     
  16. C этого бы и начинала. Она тебе давняя знакомая или лучшая подруга? Вопрос
     
  17. Herz, она мне просто знакомая, ни о какой дружбе речь не идёт!
     
  18. Цель оправдывает средства? :smile:
    Знаешь, я не собираюсь тебя отговаривать, рассуждать о нравственности и морали. Хочу лишь обратить внимание на то, что жизнь - штука весьма справедливая. И рано или поздно все то зло, которое сделала ты, вернется к тебе же самой. Я отнюдь этого не желаю. Просто сделала для себя когда-то такой вывод.
     
  19. Интересно вот.. А как хорошо ты знаешь этого парня? Я так поняла что через приятельницу, которая не подруга.. Ты сколько раз с ним общалась, что бы понять что он за человек? Может тебе просто завидно (без обид).. Может он тебе САМ то и не нужен, а нужны именно те отношения , которые ты наблюдаешь у этой пары? Ты не боишься , что ты разрушишь их отношения, а свои с ним ТАКИЕ не построишь? разочаруешься...
     
  20. А зачем тогда ты спрашиваешь, раз уж всё решила?
    Дело не в том, что она твоя знакомая...
    Что тут я могу сказать? Увидёшь парня - он и от тебя уйдёт (ибо непостоянный такой) не увидёшь - возможно, и к лучшему...неужели он такой офигенный? или последняя особь?Жизнь не стоит на месте, и прежде чем делать такой ответственный шаг, призадумайся...
    1)на чужом несчастье счастья не постоишь(как было сказанно выше)
    2)зачем ломать судьбы? раз дело идёт к свадьбе, это ОЧЕНЬ серьёзно...
    И вообще, зачем лезть в это болото?Это лишняя головная боль:zip:
     
  21. Wise,
    Я??? ЗАВИДУЮ??? ЕЙ??? ТЫ ШУТИШЬ??? Чему тут завидовать, если каждый раз, когда он приходит ко мне и начинает говорить про её незаурядную внешность и т.д.?
     
  22. Лучше отойди в сторону.
     
  23. Alyon,
    )) Да ни ей!!!! А их отношениям!!! А вообще...если он приходит к тебе и начинает обсуждать свою будущую жену в таком ракурсе, ты не боишься, что потом он будет так же обсуждать и тебя?(я поняла что ты лучше той, симпатичней и т.д. но.. все мы не без изъяна)) И вообще зачем он тебе? По моему человек он "не оч хороший" Или тебе что то конкретное от него нужно?)
     
  24. А зачем они вообще жениться собираются? Раз все так? :donkknow:
     
  25. По-моему он тебе в уши дует:donkknow:
     
  26. Alyon,
    советую посмотреть фильм "Отпуск по обмену".. по-моему именно твой случай.. это когда мч как "собака на сене".. отпустить не хочет и девушка ему в общем-то не нужна... отношения по привычке..
    з.ы.: ненормально когда собрался жениться и параллельно мозги "пудрит".. ни чё хорошего...
     
    1 человеку нравится это.
  27. Alyon,
    Эх.......несоветывал бы я этого!!! Оставь их....пускай живут себе, ну а в мире есть и другие люди которые тебе понравятся. Я еще раз скажу как и все сказали ОСТАВЬ ИХ!
     
  28. И вобще! Почему все говорят: "Не лезь! Не надо! Не стоит!"? Почему никто не может понять меня, или поставить себя на моё место?!
     
  29. см выше!!!
    Это МОЁ мнение!!!!Думай о своих чувствах!
     
  30. Поставить себя на твое место с моей точки зрения я бы все равно не лез. У меня похожая история с братом. Он женился но любит другую, та которая сейчас со мной. А сейчас получаются междоусобицы и нехилые от этого.
     
  31. Прочитала только половину ответов, и поняла, что дальше читать мне даже смысла нет!
    Чтобы РЕАЛЬНО войти в твоё положение, нужно минимум увидеть это своими глазами. И его, и её, и тебя соответственно рядом!
    Скажу одно - тебе виднее. И что бы тут не говорили, решение за тобой!
    Если он проявляет к тебе знаки внимания, то невесте надо открыть на это глаза! А кто кроме тебя это может сделать......?! ;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru