Как правильно дерзить начальнику

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Ёлка, 1 дек 2006.

  1. То, что дерзить начальству необходимо, даже не обсуждается. Ведь только опускаемыми глазками, улыбкой непонимания, почтительным принятием не проживешь. Вопрос заключается только в способе и частоте. Быть занозой, ноющим зубом или бить тарелки выпускаемыми из глаз искрами и визгливыми интонациями? Быть кошкой, выгибающей спину и выпускающей когти, или просто шипеть из угла?
    Во всяком случае, антисовет первый: никакого спокойного сна на работе начальнику! Не умеешь реализовывать первый антисовет?

    Тогда антисовет второй: не умеешь - учись! Но действовать ему на нервы надо обязательно. Инструментарий веками отточен и разнообразен. Простейший знают все:

    1. Вопросы, реплики в сторону
    2. Комментарий подруге, как будто его нет
    3. Деловитость, когда ему явно хочется пообщаться
    4. Напоминание вскользь, о чем он сказал и забыл.

    Есть и более сложные варианты действий. Например, обязательно почти незаметно, но показать, что жизнь - вне мужчины ли, дела ли - так загадочна, интересна и обещающа! И все очарование - от макияжа до мечтательного вздоха -туда!

    Если вы знаете, что сказать начальнику, то сказать это можно неожиданно вкрадчиво, значительно, заговорщически, как будто бродя у капкана. А получив ответ, выпрямитесь и сыграйте без слов, что к этой сказанной им глупости вы, конечно, готовы и ни с чем не спорите. После чего перейдите на обычный тон. Ощущение провала начальнику обеспечено. Если не знаете, что сказать, то, начав со спокойного тона, перейдите на другой - чуть изумленный. Эффект будет тот же.

    Лучший вид дерзости - смотреть сквозь. Говорить - ну совсем формально. Итальянская забастовка - делать всё, но страшно медленно.
    Есть и другой вариант: наоборот, делать все очень быстро, пробегая, забегая и быстро гримасой-улыбкой прощаясь.

    Представив себе, что шеф маленький-маленький (если у вас не начальник, а начальница, все равно - представьте!), к тому же с волосатой грудью, брюшком и шмыгающим носом (даже если все это совсем не так!) - пропитайтесь сожалением к нему (или к ней), при котором дерзить - это как бы его подбадривать, что он вообще-то существует.

    Чтобы начать дерзить, нужно побольше воздуха, пружинок во всем теле и веры в необходимость эмоциональной акупунктуры. Главное - верить в свою миссию, а действия жизнь подскажет.

    Антисовет главный: дерзите на здоровье! Гомеопатия хороша не только горстями, но и крупинками своего тонкого поведения.

    Конечно, не забывайте, что во всяких рабочих шалостях нужен выходной. Нужно, ох, нужно иногда вспоминать, что шеф тоже похож на человека! Пусть вздохнет облегченно, сбиваясь, скажет комплимент и не так опасливо выйдет из комнаты.
     
  2. А я с начальством предпочитаю дружить во всём.Помоему если дерзить только хуже будет.Обычно я со всем соглашаюсь,а делаю по-своему.
     
  3. Эта методика - для любого начальника вообще?
    Из крайности в крайность...

    Imho, эта тема для раздела "Юмор"
     
  4. А зачем и для чего дерзить ? На работе разве заняться нечем? В бирюльки что ли приходите играть. Пришел работать-работай. А если начальник с головой и работа позволяет. То ты будешь не подчиненным, а сотрудником. Но не стоит переходить черту панибратских отношений, суббординация все равно должна соблюдаться. Взаимное уважение...
     
  5. Что бы не ссориться с начальством лишний раз,надо ещё ри устройстве на работу очень(!!!) чётко обьяснить начальнику,как с тобой обращаться нельзя,ни при каких обстоятельствах,а потом уже надо становиться ценным кадром, с чьим мнением считаются.Дарю.Из личного опыта.
     
  6. Herz,
    тебя начальник никогда не провоцировал? Двусмысленностями не доставал? Не пытался нарочно, из личной, так сказать, приязни, на косяках поймать? А иногда и их специально устроить, чтобы показать, кто тут дурак? :smile:
    Могу и я оторваться? :smile:))


    D8feat,
    с непосредственным своим начальником я дружу. Но есть ведь и более "верхние" начальники... Если человек всегда со всеми дружит - это лично у меня вызывает какие-то сомнения в его личных качествах... Не обижайся, я не лично про тебя.... это просто мысли вслух из наблюдений и жизненного опыта.


    ГОНЧИЙ,
    спасибо за подарок :smile: Но при устройстве на работу сразу всего не увидишь. Я вот была нацелена на дружбу с начальством, как уже D8feat указал... Но вот не склалось :smile:
     
  7. Дураки спорят, умные договариваются, народная мудрость однака.
    Вполне можно перефразировать - дураки ищут конфликт, умные его избегают. Жаль я не такой:xaxa:
     
  8. Хорошо, вот вам конкретика.

    Мне не нравится, что многие мои коллеги-мужчины частенько начинают со мной вести беседы на около- и прямо сексуальные темы :smile: Нет, серьезно. Начиная с того, с кем я живу, и заканчивая тем, что ЭТО нужно для здоровья (видимо, ИХ здоровья, так как я на свое никому из них не жаловалась :smile:)), а частенько и прямо предлагая себя в сожители.

    Ну ладно еще, какие-то работники одного уровня со мной, это я еще могу просто уйти от разговора (хотя тоже уже порядком надоело, так и хочется нагрубить!). Сдерживает лишь то, что происшествие тут же станет известно всему офису, даже если при нем будем присутствовать лишь мы вдвоем. Не знаю, каким образом. Сплетников тут полно, на самом деле.

    Ну а что делать с вышестоящим звеном? Приходит, допустим, один из начальников в мой кабинетик и начинает за жизнь телеги вести. Бесит просто. Часто они сами потом сплетни и пускают. Вот чего делать мне?

    (Как пример: генеральный постоянно намекал, что у меня с моим непосредственным начальником, очень мной уважаемым и любимым – в платоническом смысле этого слова – существует какая-то интимная связь. И грязные намеки все время: типа кровать в кабинет, или – может, мы предпочитаем стол? И все в том же роде...)

    В общем, что посоветуете?
     
  9. Если начальник тупой, что с него взять.
    Глазками хлопают многие. Много примеров знаю, как подчиненных напрягают и в плане интима. Типа, если ты со мной спать не будешь, свободна. Я таким образом никогда отношения не выстраивал. В первую очередь, что ты умеешь делать и как. А тупиков хватает всяких. Как со стороны начальства, так и со стороны работников. Все мы люди.
     
  10. Елка, А на прежней работе такие проблемы возникали??
     
  11. А как же блестяще описанный "инструментарий"? Не работает?
     
  12. ElectroDuk,
    нет.

    alex67,
    помогает, я для того его и привела. Но временно. Думала, может, народ что-то еще подскажет. Чтобы уж раз и навсегда эту собачью радость пресечь.

    Herz,
    нет, меня к интиму не вынуждают... Но это, как в США модно говорить, секс-харрасмент. То есть меня и без секса все эти действия и разговоры достают. Все же работа и интимная жизнь - разные вещи. И смешивать их я не хочу.
     
  13. Ну дык меняй работу и все дела. Главное в этом деле не заморачиваться по поводу зарплаты и более хороших условий труда. А лучше вообще никогда не заморачиваться. Чичас обосную... что есть наша жизнь за исключением потомства и материальных благ заработанных за прожитый отрезок времени?? Это есть наша память, а точнее воспоминания о прожитых днях, убери их и от жизни ничего не останется, пшик ноль и пустая голова живущая одним днем. И то, что мы помним о жизни зависит от нас. Наша задача намолнить каждую минуту положительными и яркими эмоциями. Учитывая, что на работе мы проводим большую часть активной жизни, получится уравнение плохая рабочая атмосфера=плохая работа=испорченный отрезок замечательной поры под названием молодость. Счастливый человек по моему с нетерпением бежит на работу и с радостью с нее возращаеться.
     
    1 человеку нравится это.
  14. ElectroDuk,
    вот, понимаешь ли, наверно, я сноб. Мне надо, если менять, то на лучшую или как минимум равноценную. Ну, я уже и сама, если честно, начала на эту тему думать... Но искать надо после НГ, так как сейчас рынок труда мертвый... Перед новогодними премиями никто не увольняется... То есть для меня выбор сейчас ограничен. И выбор-то - не из лучшего.
     
  15. А ты как я продай машину и живи пару месяцев в свое удовольствие. И вообще плевал я на работу от звонка до звонка, дурака начальника и коллег засранцев. Бутылки собирать буду, но туда фигушки. Хотя зачем бутылки?? Еду на Фиджи и буду ловить рыбу и гнать мартини из кокосов. Елка, поехали со мной... только вот ник сменить придется :xaxa:
     
  16. Елка
    Кто первым начал стервозничать - ты или коллеги?
     
  17. ElectroDuk,
    я согласная! Буду Пальмой! :smile:)


    alex67,
    естественно, коллеги :smile:)) Я была мила, как обычно :smile:
     
  18. Елка
    А что для тебя значит "мила, как обычно"? На форуме ты на нескольких ветках подчеркиваешь свою стервозность.
    И почему "естественно, коллеги"?
     
  19. alex67,
    стервозность - это не синоним дурных манер и мерзкого характера. Это склонность к извлечению выгоды... Гм. Ну да. За счет других людей так, чтобы они этого и не подозревали. Как правило, эти "другие люди" оказываются мужчинами :smile:

    А для того, чтобы использовать их так, как мне это выгодно, и тогда, когда это мне нужно, нужно выглядеть милой и чудесной. Разве не так? :smile:
     
  20. Резюмируем :smile:

    Тема начинается с методики "как довести начальника". Без оснований, без указаний за что - просто акт агрессии. После нескольких постов с указаниями на бессмысленность такого образа действий ты оправдываешься: тебя достают пошлыми намеками на твою личную жизнь. Кстати,
    непонятно, почему нет варианта просто и серьезно поговорить с человеком: ты лезешь в мою личную жизнь, отстань или (дальше у кого как).

    Теперь уже выясняется, что ты на работе "использовала мужчин в своих целях", стараясь казаться милой. (Ты "была мила, как обычно", что для тебя это значит - мы выяснили). Это потребительское отношение к людям. То, что тебя травят на работе - логично и справедливо.
     
  21. alex67, Спокойствие, только спокойствие, чего ты так взъелся?? Это ведь девушка - чувства превалируют над логикой, а значит ласка и нежность самое надежное оружие. Тут здоровенный детина, 80 кг отборной телятины не знает чего хочет, а ты женщину обвиняешь, некарашо. Вобщем расслабся и забей.



    Елка, А точнее Пальма. Я хочу подарить тебе остров, ма-аленький такой аттол в Тихом океане. Выбирай:
    прайс-лист островов
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    Цены я на всякий случай убрал, миллионом меньше, миллионом больше, мы графья этих копеек не считаем.))
     
  22. Я? Да с чего же? :smile: Просто описываю ситуацию, основываясь исключительно на её словах.
    По её словам - наоборот.
    А это о чем? :upset:
     
  23. Все правильно у нее ведь чувства, а им в свою очередь нужны противоречия. :xaxa: Экий ты несмышленный))

    alex67, Это я о себе))

    И вообще давайте больше отдыхать, а то все работа да работа, а я может на Мальдивах ни разу не был. Елка собирай чемоданы!!! Шампанского ха-амы!!!
     
  24. Ответил в пс
     
  25. Тебе- эта работа вообще важна? Ты ее ценишь? Если нет, тогда адью. Пусть и после НГ. Дерзить-не дерзить. У тебя мысли уже не работой заняты, да как с коллегами "повоевать". Если хочешь работать, убери все чувства и работай.
     
  26. Радикально однако....

    Елка, я вот всегда предлагаю выслушать вторую сторону, если есть такая возможность, у нас форумчан ее нет и приходится основываться только на том о чем пишешь ты.

    И отсюда у меня несколько вопросов, если позволишь.
    Как ты сама думаешь, почему так происходит?
    Были ли хоть малейшие основания для того, чтобы говорить о тебе и твоем начальнике?
    И как ты реагируешь на эти предложения? Что говоришь в ответ?
     
  27. Все, достали меня на работе конкретно сегодня!!! Принято твердое решение увольняться, весь вопрос в сроках.

    Я с тобой, милый, на край света! :smile: Честно-честно!!! :love:

    Спасибо за подарок! ah) Сразу видно, граф, что у вас в жилах течет царская кровь... :mol:

    Не обращай внимания на alex67, у нас с ним еще с темы "Может ли мужчина ударить женщину?" полное взаимопонимание по всем вопросам :smile:)))))



    Не на работе. Я еще раз повторяю: работа и личная жизнь - это разные вещи. И меня не травят. Доставляют дискомфорт. А вот мой шеф меня защищает, и еще нач по безопасности меня любит. Мы дружим. Так что не обобщай, это твоя привычка :smile:



    что я сейчас и делаю.



    Доводить и дерзить - разные вещи, не находишь? Будь логичен, дорогой.

    Прямо и серьезно поговорить не удается, так как тон разговора неизменно переводится собеседником в игриво-пошлый.



    Это люди такие, большинство здесь давно работают и, наверно, поэтому считают, что им многое позволено.
    Оснований для сплетен - то, что мы всегда стоим друг за друга горой, не сплетничаем друг о друге и сидим в одном кабинете вдвоем. Вообще у нас с ним взаимовыручка очень развита, наверно, это чувствуется.

    В том разговоре, который я привела, я просто в ответ удивленно и брезгливо уставилась на говорившего, без улыбки, и молчала. Он даже смутился вроде немного...
     
  28. Твоё:
    Пусть так. Разница количественная, не качественная.

    Кроме мелочей, ты ни в чем мой вывод не опровергла и даже не стала отрицать.

    P.S.
    Приписывать людям дурные привычки - тоже проявление твоей "миловидности"? :smile:
     
  29. Ну сам пошевели извилиной-то: зачем ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ меня травить? Достаточно сказать "увольняйся" - и все. ЗП у мя черная, так что никаких финтов с моей стороны быть не может.

    А мужчины одного со мной звена... Если ты до сих пор не понял, то разжевываю: ребята ко мне клеятся. И это меня раздражает, так как (повторяю не для средних умов) предпочитаю держать работу и личные связи отдельно. При чем тут травля? А уж то, что они так навязчиво это делают - это, знаешь ли, вопрос воспитания. Наверное, оно у них как у тебя.
     
  30. Елка,

    А просто их послать нельзя, что ли? Скажи своему МЧ, пусть вздрючит их. Ни хрена себе, если бы к моей красавице клеялись...
     
    1 человеку нравится это.
  31. Herz,
    спасибо за поддержку, милый, но:
    1. послать ген.дира я смогу только после получения трудовой книжки на руки;
    2. посылать парней прямым текстом может быть чревато - так как, как я уже говорила, у них очень сплоченный и совместно пьющий (потому и сплоченный :smile:) ) коллектив, а я работаю лишь полгода. Думаю, не все будут вести себя благородно. Приходится выдумывать какие-то отмазы, вежличать... Все такое.
    3. Мой МЧ (скажем так) женат и я как раз собираюсь с ним расстаться. К тому же не думаю, что он воспримет это близко к сердцу. В крайнем случае скажет, как и вы, - увольняйся. Но я хочу уйти в уже подобранное место, а не в никуда.
     
  32. Ату их засранцев. Ех я бы еще устроил веселье с обязательной раздачей подарков (после получения всех документов естессна))) Был у меня случай... завтра в личку напишу...
    Елка
    Интуиция подсказывает, что данное согласие есть не просто поводом поспорить. Попробую вести себя по жентельменски, хотя и одичал с годами здорово:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Основывался исключительно на твоих постах.

    Все с твоих слов:
    Я где-то писал, что твой г.д. тебя травит? Процитируй где - и тебя не за что будет называть треплом.

    Сначала основной причиной у тебя были их разговоры о твоей личной жизни. Очередной недочет:smile:

    Тема просто кишит противоречиями...
    После #20 это особенно заметно. Тут вообще ничего возразить не смогла, кроме мелочей, начала перескакивать с одного на другое.

    А когда у тебя закончились отмазки, ты перешла к прямым оскорблениям:
    Я тебе не грубил. Понимаю, почему тебе так неприятно:smile:, но твои оскорбления лишают беседу определенности, если не смысла.

    Опа, еще один штрих в прекрасном образе:smile: Спокойненько так - я способствую разрушению чьей-то семьи (скажем так)...
     
  34. а про кого же ты писал?
    Тогда будь поконкретней в своих постах (не первое тебе замечание...) :smile:))

    Ой, да, мне таааак стыдно.... Прям ваще. И, кстати, ты дальше, до конца, про расставание, предложение дочитал? Или сразу свои буковки стал впечатывать? :smile:)))

    Безусловно, не могу не согласиться, разговоры, с кем я сплю и какие позы предпочитаю - ведутся исключительно с целью повышения рабочего КПД.

    С чего ты взял, что мне неприятно? В этой теме ты мне не грубишь и мне очень нравится с тобой колоться! :smile:) И я тебя не оскорбляла. Отзеркаливала лишь, как обычно :smile:
     
  35. Фишка в том, что ты тут пытаешься прикинуться жертвой. Причем делаешь это очень неаккуратно. А я ради интереса ловлю тебя на противоречиях:smile: Но такие вот прямые грубые фразы:
    лишают прелести все мероприятие. Так что уж давай без этого, раз тебе нравится:smile:
     
  36. alex67,
    просто показала зубки.

    В ответ на:
    И это после моего четвертьчасового распинания!!! :smile:))
     
  37. Потраченного на попытки изменить детали в общей картине.



    Забавно - вопрос, не имеющий отношения к текущей нити разговора. Писал про тебя в основном:smile:
    Текущего положения дел это не меняет.
    "Я сейчас разрушаю чью-то семью. Но это ничего, я же с ним расстаюсь."
    Возражаешь на то, чего я не говорил.
     
  38. Как правильно дерзить начальнику? Вот в чем вопрос, а вы перешли на личности. В споре рождается истина. Да, но когда переходят на личности, рождаются только взаимные оскорбления и упреки. Зачем? Так как будем дерзить начальнику?
    Может пригодиться? Но лучше пусть мне дерзят:smile:
     
  39. Дерзить начальнику - это все равно, что нанести отложенный по времени удар по себе (зарплате, карьере, положению, уважению, характеристике, записи в трудовой). Глупый вопрос. У него власть, все ниточки управления. Или ты работаешь с ним вместе, или тихо уходи, безо всяких обвинений.
     
  40. Вятко,
    Совершенно с тобой согласен, просто пытался вернуть людей в русло разговора. И увести их от бесполезных перепалок. Все выше перечисленное бумерангом конечно сказывается на сотруднике. Рано или поздно. Каким бы хорошим руководитель не был. Все упирается в то, насколько ценен сотрудник и как сильно надерзили и в чем причина дерзости. Причиной может быть и руководитель и сложившаяся атмосфера. Необходимо искать причину, со стороны руководителя, а дерзость это уже следствие. Если у роководителя голова на месте.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru