С широко закрытыми глазами

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Belle, 2 дек 2006.

  1. Шедевр
     
  2. Неужели никто не смотрел? Или вы считаете, что обсудить тут нечего??
     
  3. Кубрик гений. Фильм отличнейший. Жаль, что смог купить фильм только с синхронным переводом. Сам Кубрик настаивал, чтоб этот фильм был везде только на английском, и перевод был бы только в виде субтитров. Что то там видать такое есть, раз звучание и сам язык так важны были были для самого Кубрика в этом фильме.
     
  4. у меня тоже кстати с закадровым переводом... и мне тоже всегда было интересно почему Кубрик завещал не переводить фильм голосом?

    вообще чесно говоря было что-то что осталось непонятным...
     
  5. Кстати, может я глючу, но помоему где то этот фильм мы на форуме где то уже обсуждали..надо поиском порыться.
     
  6. Я смотрела с субтитрами. Но на самом деле мне как раз показалось, что говорят то там не особо много

    Я согласна с Ежиком...мне тож некоторые моменты не понятны остались


    Основной спор который у меня разгорелся после просмотра этого фильма- суть в следующем:

    Когда он ей рассказывает- про то где он был- и ЧЕМ их семье это грозит

    Моя точка зрения- Он предает её этим. Он перекладывает свой страх и тревогу- на её плечи. Он слабый мужчина- ему страшно и плохо и он её в это втягивает
    Мой оппонент - говорит, что он поступает честно. Что со своей половиной надо делиться бедами, проблемами...........иначе это не отношения

    Что своим расказом о своей измене - она подтолкнула его ко всем дальнейшим событиям (вот с этим я не спорю- она не должна была каятся - делая ему хуже, но с себя как бы морально снимая этот груз)


    А вы что думаете?
     
  7. я смотрела только на английском, но без субтитров
     
  8. Sоft, сложные вопросы.
    насчет его рассказа... мне тоже не очень это понравилось... но с другой стороны он сказал правду которую его вынудел сказать немой намек маски, промолчать он не мог, а врать любимой последнее дело, тем более они на досуге это обсуждали.... к тому же он предупреждал ее...
    к тому же наверное в какой-то степени это была месть за ее рассказ, который (я тоже так считаю) стал толчком...
     
  9. Месть?
    Честно говоря девушки, я растерялся увидев ваши варианты понимания событий фильма. Какие то они, с возможной проекцией на себя что ли, я то вижу несколько другое, позже попробую написать об этом.
    Гениальна концовка фильма.
     
  10. Между прочим, этот фильм упоминается в книге "Код Да Винчи". Ритуал называется "Хиерос Гамос". По мнению Дена Брауна, в фильме он истолкован неправильно, но отражен бесподобно.
     
  11. Суровый,
    а часто так бывает.. ну что с проекцией на себя ;)).. на самом деле что что, а в этом вопросе я свою точку зрения отстаивать не буду )))... да к тому же считаю что причина "месть" это так далеко в подсознание что и не понятно есть ли вообще (для меня на данном этапе понимания есть, готова выслушать другие точки зрения)

    Belle, ничего не поняла про код Да Винчи... он прямо сам фильм упоминал? или как?
     
  12. Да, в книге упоминиется этот фильм... он имеет самое прямое отношение к сюжету "Кода"...
     
  13. Ну, в книге - это исключительно по тематике - "культ женщины" ...
    Фильм интересный, местами мутный...
    Но однозначно - знаковый....
     
  14. а разве книга не об этом? =)))
     
Общение на MLove.ru