Меня домогается препод! Что делать?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Mintea, 3 дек 2006.

  1. Что делать???я в панике!!!2неденли назад у нас закончился цикл занятий по одному из предметов(занятия проходили на базе одной из больниц).Там препод(ему лет40)он сразу взял номер моего тел-сказал что будет звонить и сообщать на каком отделении занятия будут проходить...вот а потом он совсем опух-то по руке погладит,то обнимет( я ваще офигевала)Как-то раз на одном из занятий его друг был(та же возрастная категория)так вот этому другу-моя одногруппница понравилась(он об этом сразу заявил,да и препод потом неоднократно говорил)Ну я думала цикл пройдет-и всё...хрен вам !!Вчера ОН мне на мобилу позвонил(в 10 вечера-это норм студентам звонить??) и говорит,значит так мило:типа у вас с этой одногруппницей(еще уточнил-что с той кот его другу приглянулась) ТОЛЬКО У ДВОИХ ЗАДОЛЖЕННОСТИ!!!!!!(бля и это при том что я-то знаю что у нас с ней-меньше всех пропусков!!!!!)типа все остальные-в ажуре а вот вам надо ко мне подъехать на работу на след неделе!!!!!ну конечно вы можете на каф отработать-тока отработки уже закончены,то есть автоматом-не выход на сессию(у нас всё очень строго)....и вот что делать собственно?????????
     
  2. Была похожая ситуация на моих глазах. Препод к одной одногрупнице так клеился. У нее муж, и ребенок. Просто в какой то момент пришел в институт муж этой девушки и поговорил с преподом. Уж не знаю что он ему сказал. Морду точно не бил, да и вроде особо не угрожал...но проблемм потом у нее не было никаких. Даже экзамены по этому предмету, а они тянулись до самого выпуска (это был спец предмет на целых 3 последних курса), она сдавала быстро и без проблемм одна из первых.
     
  3. Суровый,
    интересно,что же он ему сказал?????.....мля..
     
  4. На кройняк подобные проблеммы решаются с деканом или зав кафедрой. У нас если какая проблемма с преподом была, мы сразу создавали или все вместе, или инициативной группой шли к ним, зачастую с письменным заявлением. Когда один чел, трудно бороться, могут отмахнуться. А когда вся группа или хотя бы несколько человек поддержки и сведетелей - тут уже они не отвертятся и примут меры. Не знаю вашего института, но у нас все четко. После любых проблемм, шли и разбирались...преподы извинялись, или нам препода меняли в зависимости от ситуаций. А ситуации бывали разные, у нас группа такая была, что учились все не плохо, но хамства не выносили. Одного препода просто заменили за то, что он позволял себе нас дибилами обзывать, и все такое. Активнее надо быть. Студенты взрослые люди и должны уметь за себя стоять. Не надо думать, что вы бесправные. И студенческий комитет какой нибудь наверняка в институте есть, или там профсоюз какой нибудь студенческий. надо просто узнать. Ненадо бояться просто институтского начальства, пусть решают ваши проблеммы. В конце концов если они непошевеляться, есть комитеты по надзору за образовательными учереждениями..как то так. Но максимум, куда нам приходилось ходить с проблеммами - это к ректору института. После этого нас все зауважали и считались с нами.И уже хватало похода и простого разговора с деканом или завкафедрой.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Mintea, а препод хоть ничего?:smile:) А вообще, если хочешь отшить, дай ненавязчиво так понять товарищу, что недолечила до конца чего-то там, но как только - так сразу...(типа время оттянуть). Но может не поверить - распространённый отмаз весьма.
    Более радикально и без ущемления гордости и самолюбия - молотом в голову. Со скотами иногда только так следует поступать.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Попробуй...хотя,не попробуй,а заявляй в ментовку и этот урод за тобой на корачках ползать будет,еслим конечно он урод на самом деле. А если парню своему пожалуешься,то что будет?
     
  7. В принципе оба способа хороши или молотом по репе сразу ему дай или прегрази этому старпёру,что пожалуешься куда-надо если что.
     
  8. Моя мама одно время тож преподовала. У них на самом деле все строго, почти во всех учебных заведениях. Идешь к декану, объясняешь ситуацию, и просишь поменять препода! Либо прямо говоришь етому уроду, все что ты о нем думаешь. И что если он будет тебя притеснять нарочно, то заявишь на него в деконат и в ментовку. Ведь он, наверняка не расчитывает на то, что ты не будешь молчать!
    Когда я училась, наша группа единственная не давала взяток за экзамены и все остальное. Потому что, с нами боялись связываться. Чуть что, наши такой хай поднимали, что преподам проще было от нас быстрее отвязаться!
     
  9. То, что человек чувствует себя власть придержащим и использует это в корыстных целях, не значит, что он властелин студентов. Он и сам боится, боится ещё больше тебя. Ты действительно можешь сильно опустить его авторитет так, что все при встрече будут отворачиваться от него и показывать пальцем. Тебе нужно просто получить доказательство его приставания, а потом ты уже будешь держать его в своих руках, и делать с ним, что хочешь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Правильно такие древние казлы достойны только,чтоб их унижали,безжалостно с ними нужно расправляться любыми способами.
     
  11. Mintea,
    абсолютно согласна с постами выше.
    Сама была в подобной ситуации, но там не препод был, а оторванный молодой человек. Проблема решилась благодаря моей "наглости", я в один прекрасный день перестала его бояться. Он побегал-поугрожал и исчез :smile:
    Так что пробуй идти в деканат или в студсовет или куда-то еще.
    Удачи. Главное - не бойся и борись за справедливость!
     
  12. блин если я иду в деканат-автоматом невыход на сессию(((((тем более как я докажу???ну только если одногруппники подтвердят-но они не будут париться(
     
  13. То, что тебе не повезло с одногрупниками - это конечно плохо.
    Но всеравно сходи в деканат, доказывать ты ничего не обязана - пусть он доказывает, что не виноват. Не поможет завкафедры или декан, иди к ректору или в студсовет какой то. Все заявления делай в письменном виде и пусть фиксируют. Хочешь не хочешь, а разбираться им придется. Или препод успокоится, или другого назначат. Просто надо делать все быстро, что б не затягивать до самой сессии. ты говорила, там подруга есть, вот с ней и иди. ненадо думать что в деканате звери, если ты к ним пошел - сразу невыход на сессию. С чего такие мысли? Странный тогда институт у вас. У нас институт был - деканат и кафедра боролись за каждого студента, но...но за того кто бегал к ним и интерисовался своей судьбой, долгами и т.д.Кто мелькал у них в кабинете частенько, и не важно отличник или отстающий. У них было такое мышление, раз бегает интерисуется - значит действительно интерисуется.
     
  14. Суровый,
    поговорю с подругой....может всё еще можно мирно решить???
     
  15. Первое что я могу тебе посоветовать это не боятся , будеш боятся , нечего не ришиш , на то эта сволоч и расчитывает. В конце концов тебе что дороже , твоя сессия или честь ?
    Есть же у тебя друзья знакомые , пусть помогут тебе с проблемой , пусть скажут дяде , что эту девочку трогать нельзя , что не подходит она ему , что из за нее обычно одни только неприятности , то финики под глазами ростут , то зубы выпадают . Это раз.
    Во вторых , ну может у него последняя радость в жизни обшение с молодыми девушками , может нечего особо злостного он ввиду и не имеет ... может действительно у тебя просто задолжености ?

    Ну и так не по теме немного , у меня на работе мужик был , у него дочка в инстетуте училась , ну примерно подобная ситуачия была только с вымогательством денег , а мужик был бывший ФСБшник , ну вот он и попрасил своих знакомых тех что еше на службе поговорить. Хотел бы я видет выражение лица препода когда к нему прямо на работу люди с корочками ФСБ входят и начинают обьяснять как нехорошо он поступает. Проблема решилась моментом.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Нихрена себе,у тебя отношения с коллективом.Если в Москве учишься,хошь я этому преподу в бубен нахлобучу?Просто так.Чтоб знал.
     
  17. я бы убила...будь я мужчиной твоим))
     
  18. Mintea, а сейчас-то как дела?
    Можно попробовать взять диктофон, записать его речи теплые, а потом обратиться в деканат.
     
  19. у нас группа такая-всем по-фигу(((
    в Питере,да и не выход это...но все-равно спасибо...
    Вот поэтому я ему ничего и не говорю)
     
  20. Интересно, у тебя в мобильном остался его принятый звонок? Там же обычно стоит время звонка! Сразу возникнет вопрос, почему препод звонит так поздно! А по поводу прогулов,то всегда мона договориться в больнице по поводу справки, что ты типа болела!
     
  21. остался..
    у нас в институте это не прокатывает((((
     
  22. Mintea,
    Есть такой вариант..)) Запиши все его домогательства на диктофон, и перед экзаменом дай ему это прослушать.. Пусть потом рискнет завалить..)))))
     
  23. Вспомнилась история как оди препод брал взятки, однокурсники это безобразие на диктофон записали и послали меня как самого умного (концепции современного естествознания оставили в моей голове большое белое пятно ибо был я только на первом занятии) так вот десятку студентов и мне поставили зачет, но КСЕ серамно пришлось сдавать - препода уволили. Где справедливость??:donkknow: Так, что вполне реально, а заодно получить зачеты по смежным предметам пусть препод побегает, подсуетится.))
     
  24. ElectroDuk,
    о да, я тоже КСЕ сдавала... Че за предмет, до сих пор в непонятках... Какие-то смутные воспоминания остались о расширяющейся вселенной и синергетике, и все :smile:
     
  25. Это наилучший вариант... и препод заглохнет и заодно... все сдашь

    выше (деканат) пока не лезь его всегда другой препод прикроет...
     
  26. У меня наглости не хватит..
     
  27. Mintea,
    Странная логика.. ее домогаются, а у нее наглости не хватит..
    А наглость то тут вообще причем? Объясни,не догоняю что-то...
    Может смелости не хватит?????..это вот другое дело...
    Тогда мне еще более непонятна ситуация.. Человек,собравшийся работать в реанимации не имеет смелости...Там трусихи не нужны!
    Ну хотя и интитут можно бросить.. тоже вариант.. без наглости и без смелости..
     
  28. у этого пердуна хватило наглости подкатить к тебе яйца - а у тебя не хватит чтоб ему его яйца прищемить???!!!!! так не пойдёт!!!! значит терпи...НО лучше "прищеми" ))))))))
     
  29. Вот уж институт не стоит бросать. Из-за таких козлов жизнь себе ломать - нееее.

    Минти, советую все же пойти с заявлением в деканат. Пусть его и не уволят и не накажут, но отстанет он от тебя точно. Гарантирую (на собственном опыте, хоть и не хотела я этого говорить...).
     
  30. Во первых, невозможность погасить задолженность это бред собачий. Не знаю как в мединститутах, но обычно сессия начинается в конце декабря и продолжается в январе. До этого времени можно пять раз отработать все «хвосты» (если они есть).

    Во вторых, преподаватель обычно объявляет о задолженностях на занятиях, либо на худой конец вывешивает объявление. Никто и никогда не сообщает об этом студенту ЛИЧНО по телефону. Так что все входящие звонки от него это доказательство, не хуже чем запись на диктофоне.

    Если вариант с отцом (не забывай про отца подруги, его это тоже касается) и парнем не подходит. То лучший выход это студенческий профком (он должен быть в каждом ВУЗе). Там сидят, как правило, прожженные «тёти» и «дяди» с 4-5 курсов. Объясни им ситуацию и покажи входящий звонок. Они поймут и помогут.

    И есть ещё один вариант – подойди на кафедру и скажи, что хочешь отработать задолженность по такому-то предмету. Если время и в самом деле истекло (что вряд ли) договорись с тем человеком кто за это отвечает («подари» ему что-нибудь). Это конечно не очень хорошо, но по крайне мере лучше, чем «свиданье» с преподом.
     
  31. У меня было такое в институте - правда препод был молодой и вполне симпатичный - от наших отношений был и кайф и польза (помощь в учебе). Общались мы 1,5 года - пока его кто-то не "сдал" (завистливые сучки с моего потока). Главная хохма, что теперь мы работаем вместе. Вот это тяжело - кто же думал, что я в перподы подамся....
     
  32. Ха..)) что прокатило с тобой,может не пройти в другом случае..
    Тут гарантий быть не может. К преподу из твоей истории возможно в деканате было совершенно не такое отношение,как к преподу Минти...И как бы такие голословные походы ей же боком не вышли...
    Проще всего решить данные вопрос один на один с преподом.. Более эффективный и менее "бескровный" способ.

    И у меня вот еще какой вопрос - А зачем ты давала ему номер совего телефона? С каких таких пор преподы стали звонить студентам и сообщать на каком отделении будут происходить занятия? Зачем ты отвечала на эти звонки да еще в 10 вечера(да и в любое время тоже),почему позволяла всевозможные поглаживания и т.д.
    Нестыковочка тут какая то....
     
  33. телефон он берёт в каждой группе..у одного из студентов...тем более...ну да я идиотка-не думала,что такие проблемы могут возникнуть ответила-потому что грубо говоря Ох..ла от того что он позвонил-думала "конец света" А насчёт поглаживаний-так я ж сначала его ваще боялась-странный он какой-то,и тихо охреневала...а потом..потом собственна я и стала пропускать занятия(цикл шёл неделю-2дня в закосе явилась тока на зачёт-который тётка замещала..воть)
    собираюсь ехать к нему или в чт или на след неделе..но сначала на каф зайду-узнаю так ли дело обстоит...одна не поеду..но и парня брать не буду..с подругой
     
  34. я бы вообще не советовала оставаться с ним наедине. Тем более что смелости у Минти, как она и сама признает, не вагон.

    Да, и еще. Какое бы отношение к преподу ни было в ее институте, но своя ж*па всегда важнее. Это я про деканат. Они не дураки, поймут, какие пряники им светят, если будет скандал или, того паче, привлечение вышестоящих образовательных или правоохранительных органов.
     
  35. не ну я ж не трусиха какая!!!просто я имела в виду-именно наглость(я махать у препода диктофоном перед носом-наглость)
     
  36. Mintea,
    да я не в обиду... Знаю :smile: "Хорошо быть смелым... Но страшно" :smile:))
     
  37. Втихаря, незаметно надо (а идея- то на пять балофф) :kruto:
     
  38. Mintea,
    ООО, старо как мир)))
    поши его, только не просто фразой "пошёл ты....урод....х...иди в...." и т.д.
    а с милым выражением лица ответы должны быть резкими, чёткими и уверенными.



    в деканат идти, у мя подруга ходила и всё ок))) сказала как есть..
    или брата на "отработки" возьми)))
     
  39. С милым выражением лица - да!:smile:) Уверенными и чёткими - тоже. Но не резкими, а мягкими,( как дурачку, типа, объясняешь:smile:). Действует на порядок сильнее :xaxa: :kruto:
     
  40. Я имела ввиду,что наедине с преподом и записью его приставаний..
    А деканат то... ну да..Не дураки,поймут.. Но.. меды у нас всегда по наблатыканости от других ВУЗов отличались.. И раз он там преподает,то лапа у него махнатая имеется.. А не получится ли так,что вот той лапой то по заднице не преподу,а Минти. Она пропускала его занятия,а потом не знает нифига вот и наговаривает на него- как вам такой вариант? И еще за клевету на "доброе" имя выкинут..
    Про правоохранительные органы в такой ситуации вообще смешно говорить..девочка то давно совершеннолетняя и опять таки - занятия пропускала,а потом зачета хочет..

    И правильно Тунеядец сказал - не надо размахивать кассетой..А дать ему тихонько прослушать ...
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ой, ну не будте детьми. Все всегда в деканате понимают, что студентов посещающих занятия на 100% единицы. Минтея же не будет скрывать что прогуливала, и тем более пусть скажет по какой причине. Домогателсьтва - это одно, а прогулы - это другое. И потом, никого еще за прогулы не убивали, в каждом институет существуют отработки и прочее, для тех кто пропустил что то. Я лично вобще не помню, чтоб хоть кто от, хоть на кого то когда то гнал за прогулы. Пришел, взял направление на отработку или пересдачу и все. Странные у вас проблемы..это ж не школа.
    Я считаю, что смело нужно идти в деканат, и не тушеваться, если кто то начнет про прогулы говорить. Скажи да прогуливала, потому что лапал и все..ты доказывать ничего не обязана. Пусть он оправдывается.
     
  42. #42 nata_Nочная, 5 дек 2006
    Последнее редактирование: 6 дек 2006
    Даже если она и про все свои прогулы честно расскажет,то установить связь между домогательтсвами препода и ее прогулами.. Да она щас нагуляется,а потом будет валить на него что угодно...
    И доказывать она обязана,что именно он ее домагался. А вот он как раз оправдываться и не обязан.

    Я не на стороне такого преподавателя,просто стоит посмотреть на случившееся с другой стороны... Раз ты решил(а) вот таким образом кого-то вывести на чистую воду,то обязательно должен(а) иметь хоть какие то доказательства.. Иначе это все бессмысленно и как бы самой(му) не досталось...
    (как вариант - этот препод какой то родственник неважно какого чиновничка из горздрава..И что тогда? кто будет прав тут?В любом случае не она уж точно)
     
  43. nata_N,
    ну так что она теряет? ТЫ же сама ей советовала в крайнем случае из института уходить.
     
  44. НЕ из института-хренушки!!!
     

  45. Чем мне не нравится инетобщение,так это тем ,что эмоции передать нельзя..
    Это далеко не совет! Мной это было сказано с иронией!
    Глупо действовать по приципу - Что она теряет! Терять 4 года обучения - это уж очень глупо,так же глупо,как и голословно заявлять такие вещи о домогательстве со стороны препода...
     
  46. Mintea, почему ты не хочешь парню то своему всё рассказать,может они просто поговорят и всё уладится.Ну боишься,что парень его по стенке размажет сразу без разборов(я,если честно, скорее всего так и поступил бы),скажи отцу или дяде.Хуже уж точно не будет.
     
  47. Он ему сообщил о том, что у неё простудифилис хронический.

    По теме: Слова "Взял мой номер" уже о многом говорят ;) Со стола взял или ты сама дала?
     
  48. Это вряд ли..ну врядли препод поверит, что у девушки больной хроническим простудифилисом есть такой парень(если только он сам им тоже не болен), обеспокоеный тем что и препод им может заболеть:smile:)))
     
  49. Да не выход сюда вмешивать и парня,и родителей...
    Самой нужно разбираться с данной ситуацией.
     
  50. попытаться!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru