Ведьма

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем 2046, 3 дек 2006.

  1. Полный отстой на мой взгляд! Сидела весь фильм жала,к огда же надо испугаться! Самый прикольный это Николаев. По-моему так фамилия актера, которй играет главного героя. И самой обидное, что в конце небыло Вия! Полное разочарование!!!!!!!!!!!!

    Но были и приятные моменты. Сама ведьма оч.хороша! Крюкова вообще прелесть. И тут она была супер. Хотя конечно вся ее роль сводилась к тому, чтоб полетать и походить вокруг Николаева.
    А как вам кино?
     
  2. Не смотрел и смотреть не собираюсь.
    Имхо,рекламная компания для фильма была организована глупо.
    "Первый Российский фильм ужасов"...бред.

    2046,
    А как там дела со спецэффектами обстояли?
     
  3. 1) Спецэффекты очень хорошие. Без лажи и ненатуральности.
    2) По-моему, в рекламе сразу предупредили, что это не "Вий" в полном смысле, а только идея сюжета из него.
    3) "Фильм ужасов..." - это они, конечно, переборщили... Самый страшный момент - когда он стоял у гроба и ему показалось, что она его за руку схватила. Это не особо фильм ужасов - но это ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ фильм.
    4) Мне фильм очень понравился. Очень тонко построен по эмоциям и основная идея очень верно направлена. Сюжет обретения человеком веры - один из самых сильных сюжетов в литературе. В фильме он был показан вполне достойно. Когда главный герой в третью ночь читает собственную молитву - на мой взгляд, самый яркий и кульминационный момент...
     
    1 человеку нравится это.
  4. если честно, то нового ничего не придумали. Был интересный момент, когда упала бытылка с пойлом, и в круге нарисованым мелом, образоваласи, такая знаешь....большая дырень! и вот она бедная в нее пытается просочиться.
    В целом, знаешь фильм смотриться как один сплошной затянувшийся видеоклип! Спецэффекты из серии.....ночной дозор, серия н-ная!
    Конечно не все так плохо, были антиресные сцены, вот типа той что я написала. Всё очень тягомотно и нудно.
    По поводу веры.........как то они попытались , ету тему туда вставить, но за прочей мишурой ее невидать. Просто, если сравнить фильм Мела Гибсона, с "Ведьмой" , то тема о вере попросту отсутствует! Короче, Лешка, ето не о вере, и не ужасы, а фиг знает чё! Просто раскрутили и усе!
     
  5. вот как раз хочу сходить..но всё времени нет
     
  6. Вот. Вот проблема нашего современного кинематогрофа!

    А делали бы как в советское время, шоп каждый чернорабочий понял, были бы у нас нормальные фильмы. Уничать поменьше надо. Но и тот примитив шо в боевиках наших твориться-его тоже надо срезать.

    Имхо канешна, но попробуйте доказать шо я не прав
     
  7. Нашенские боевики, ет вообще отдельная тема!
    Хотя был помница фильм" Побег", очень впечатлил. Правда не знаю боевик ето или нет!?:donkknow: :donkknow: :donkknow:
     
  8. И правда отдельная тема) Потому оффтоп. Да, "Побег" эт скорее боевик. И он(на пару с "Охотой на пиранью") сделан уже на голову выше для наших киношников, но на уровне начала 90-х для западных. Разве что эффекты красивей

    Кстате о западе. С "ведьмой" тош намудрили, присмотритесь повнимательней-сплошная американизация. Эдак наши стремились прорваться зарубеж шо пожертвовали Гоголевщиной ради американьщины. Это тоже огромный минус.
     
  9. ОЙ! Вот эт о мне тоже не понравилось. И потом так смешно, когда ниши пытаются играть американцев! Так же впрочем смешно, и когда американци играют наших!
    Полностью согласна. По поводу 90х. Единственный плюс, то что его не хочется сразу выключить! И то что в фильме есть начало, тема, и завершение! Что собственно слегка размыто в "Ведьме". Финал "Ведьмы вообще поное разочарование!
     
  10. 2046,
    В общем то спецэффекты делала та же студия,что делала "графику" Ночного Дозора,ты верно это заметила.Потому я и поинтересовался :smile:
     
  11. Вишь какая я глазастыя!:xaxa: :flowers:
     
  12. Вчера посмотрела - ужас какой-то, как стандартный американский типа ужастик. Жалко было потраченного времени!
     
  13. посмотреть, чтоль - поплеваться в экран :smile:)))
     
  14. Про время, точна! Оно даж на ужастик не похоже!
     
  15. Сегодня посмотрела...
    Ожидала, определённо, чего-то большего... Хотя нет, надеялась на что-то большее, а ожидала как раз то, что увидела.
    Фигня какая-то.
     
  16. Фильм прикольный. Крюкова как всегда бесподобна. Николаев тоже хорош. Мне вобщем понравилось. Особенно клёвый момент, когда она через защитный круг "мордочку" просунула, меня порадовало. :kruto:
     
  17. А мне показалось что Николаев сильно переигрывает! Бегает все время с криками" Люди помогите, увезите меня"! Смешно!:donkknow:
     
  18. 2046,
    Не ну его тоже можно понять. Человек в панике, а они все сидят как каменные. Всё знают, но молчат. На наш мир чем то похоже....
     
  19. Я согласна, что подтекст именно такой! :friends:
    Просто Николаев как то неестественно это играл.
    В целом, идея фильма слегка прослеживается, но то ли из-за плохой игры, то ли сценай не очень, то ли режисер слабый.....короче её, то биш идеи не сильно видно!ah)
     
  20. 2046,
    в какой то степени я с тобой согласна.
    А кто слышал саундтрек к фильму??? Меня радует!!! Весь вечер слушаю!!!
     
  21. Аццтой!Вий намного лучше!
     
  22. к стати, мало того что они "играют" американцев, а никто не обратил внимание что фильм снят на Английском языке??? а на наш он просто дублирован.. вот так вот.. вот вам и "русское" кино...
    я посмотрев это фильм в кино поняла что только деньги зря потратила....
     
  23. А разве это можно не заметить??????? Думаю заметили все... Ну это понять отчасти можно... Фильм то снимался для америкосов... Только вот патриотизма ноль... Могли бы на русском снять... А для них дуюлировать... Страшно даже представить себе, чтобы американцы специально для нас сняли фильм на русском языке...
     
  24. Фильмец, так себе ((( скучный
     
  25. Фильм слишком американезирован, мне кажется, если бы его снимали в России или хотябы на Украине было бы на много лучше,фильм не очень понравился
     
  26. JULIA_Orea, посмотрела, полный бред, никакого сходства с гоголевским вием нет
     
  27. Ответ: Ведьма

    Фильм - полное дерьмо! Николаев - полное чмо!
    Сценарист - моральный урод! Пощадите Гоголя!
     
  28. Ответ: Ведьма

    Ведьма хороша, особенно в очках.
     
  29. Ответ: Ведьма

    не понравилось. Орегинал(тобиш старый добрый Вий) лучше гораздо
     
Общение на MLove.ru