Помнить вечно.

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем cofe, 6 дек 2006.

  1. Навеяно.
    В общем, тема выросла из размышлений, наблюдений, и отдельное спасибо Елке, с ее темой красиво уйти от парня.

    Так вот первым посылом был просмотренный мною фильм (извините за амнезию название не помню, но к сути темы отношения не имеет), так вот действия в фильме развивались следующим образом. Пара. Он полицейский. Жена погибает из-за нападения на их дом. Он начинает мстить. С полным остервенением. Его отстраняют но он не останавливается. Фильм так себе, жвачка для уставшего в конце недели мозга.
    В какой- то момент я ловлю себя на том, что если бы случись со мной какая ни будь фигня, я бы хотела, чтобы мой мужчина отомстил за меня по полной программе.
    И начинается внутренняя борьба я думаю, что а не все ли равно – человек –то мертв уже? И понимаю, что мне не все равно. Что только так и не иначе должен поступить по-настоящему любящий мужчина.
    Как это важно. И уйти красиво нам нужно, и чтобы помнили нас вечно, и защищали память о нас.
    Как считаете?
     
  2. есть тема Месть, есть тема Бессмертие, есть тьма разговоров о самолюбии...
    говорит в тебе самолюбие.

    за себя скажу что мне плевать что будет после моей смерти... кто что обо мне будет думать, будут ли мстить, как похоронят и прочее...

    месть разъедает душу изнутри, разве ты не знала?
     
  3. Небольшая поправка: Нам (при жизни) нужно чтобы нас помнили после смерти... это напрямую связано с чувством значимости. При жизни мы его добиваемся сами, а после смерти мы знаем что значимость - это память.
     
  4. Месть меня не интересует... это была зарисовка.... дабы продемонстрировать ход мысли.

    Мне важно, и я это признаю, хочу узнать для кого еще это имет значение.
     
  5. Ёжик,
    Ну что ты в самом деле! ....... Как не прочитаю твой пост, так обязательно посыл к прошлым темам !!! Прям такой ......
     
    1 человеку нравится это.
  6. А мне не особо всё равно....путь кремируют.......не хочу в земле гнить...
     
  7. Павлуша,
    да??? может быть... не люблю повторяться наверное... постараюсь следить за словами
     
  8. Всем,кому ты был дорог,тебя никогда не забудут,как бы в дальнейшем не сложилась их жизнь..
    Хотелось бы на этом свете нормального отношения к себе..А что будет после........ мне все равно..
     
  9. фильм называется "Одиночка" с Вин Дизелем, да? :smile:)

    Вот бы было здорово, после своей смерти наблюдать за твоими родными, близкими, друзьями :smile:)) что они говорят, что думаю, как часто вспоминают и т.д. :smile:))) да и просто следить за жизнью, чтоб скучно на облачке не было )))) согласитесь здоровски было бы, да? :smile:)
     
  10. Всё это банальная "значимость"... эх, старина Карнеги... зачем ты об этом написал :smile:
     
  11. ИRКА,
    а может так и есть...
     
  12. А почему банальная?
    Ты что считаешь что это как-то принижает человека?
     
Общение на MLove.ru