Ребенок как свидетель сексуальных отношений

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Суровый, 12 дек 2006.

  1. Я сначала хотел изначально создать тему, про то, должен ли ребенок быть свидетелем сексуальных отношений, но потом решил все таки расширить тему до неких "всех". Так что если есть кому что сказать, высказывайтесь, хоть про ваше отношение к этому вопросу насчет детей, хоть вобще. Хотелось бы аргументированных ответов, а не просто секс родителей надо скрывать от детей, потому что это приведет к тому , что ребенок свихнется. Таким заявлениям нужны доказательства, примеры, статистика, и прочее. Примеры маньяков можно даже не рассматривать, маньяки как известно и в полноценных семьях бывают. Крыша может поехать у любого и от чего угодно.
    Для начала напишу вот этот пост.
    Уже была тема про секс на Древней Руси, но я вот хочу сказать про присутствие кого то во время секса. Не только детей, но и вобще. Я помню, как разговаривал лет 10 назад со своей, теперь уже покойной бабушкой, на эту тему. Она была весьма не закомплексованой, и спокойно разговаривала со мной на любые темы. Так вот что она мне рассказывала. Детство и самая ранняя молодость ее прошли на хуторах и деревнях. Настоящих и крепких, еще не раскулаченых Совествкой системой. У них там тогда было все, абсолютно все на виду у всех. Зачастую огромные семьи спали в одной комнате, и дети с детства все видели, кто чем занимался. А уж нагота в ряде случаев вобще не считалась чем то неприличным. Понятное дело по улице нагишем не ходили. Но купаться, в бане или дома во время занятием кем то сексом это было. Более того бабка рассказывала, что и разного рода измены сильно не скрывались. Всем известны народные поговорки - Что за кума, коль под кумом не была и т.п. Православная церковь, хоть и не поощряла такое, но особо и не противодействовала, тем более, что тогда после революции, она попала под удар и вобще не вмешивалась, да и раньше особо в этом вопросе не зверствовала. Да и сами попы частенько на местах зажигали с этим делом.
    Я уже молчу, про совместные оргии в разные Ивана Купалы, да и не только. Молодеж очень часто отрывалась. Та ситуация в стране, что была тогда, только способствовала этому. Потому как парней скопом гналив Красную, а до этого в царскую армию. Вот они и старались все успеть. А девушки тоже. Думаете много радости пахать год за годом на хуторе, на котором оставалось переодически мужиков полтора десятка, да и те уже к старости близки, или дети. Вот и жгли.
    Но все это, по словам моей бабушки, не воспринималось обществом с оттенком какого то извращения. Это не мешало ни семьям, ни детям. Никто не сходил сума. Буйные ревнивцы конечно бывали, особенно молодые парни. Но к таким относились снисходительно, почти как к сумашедшим. Только в том случае если они начинали буйствовать, их усмиряли. Пьянство считалось проблеммой в семье, а не то, что мужик или баба где то там зажгли. Понятное дело все все знали, но сильно это конечно тоже не афишировалось, посреди улицы никто никого не имел.
    А вот ревность, была скажем так в меньшенстве, событием, девиацией даже.
    И не говорите мне, что эти люди тупая деревенщина, а мы мол культурные.Если эта культура дала столько комплексов и проблемм, вбила в голову какие то нормы, от которых одно страдание, когда они идут в разрез с неким естеством.
    Все хорошо, но в меру. Я не призываю никого свальным грехом заниматься у всех на виду. Но когда мне говорят, что норма - это когда семья в которой никто не изменяет, мне смешно. Потому что таких меньшинство. Таких людей очень мало. Да в какой то период времени многие люди такие, но жизнь часто все меняет, и вчерашний ыерный рыцарь, может спустя 15 лет сзменить. Вчерашняя скромница, увлечся женатым тайком от любимого. Так что лучше, врать себе и всем? Или открыто признать, что не все так просто, и терпимо относиться и к тому что делают другие и к тому, что хочешь порой ты сам. Не заьывая при этом главный принцип - ненасилие по отношение к кому либо. Главное - ненавреди.:oldman:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Я чёт не пойму связь нижеизложенного с ребенком:upset:
    просто дочке 6 лет, и даже представить не могу, что буду при ней афишировать свои похождения. Всему своё время.
     
  3. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Связь...скрывать или нет взрослому интимную жизнь от своего ребенка. И почему.
     
  4. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    JULI, ну до похождений пока рано.
    Суровый говорил в принципе о том, видеть ребенку или нет, а не просто догадываться/знать, чем занимаются родители.
     
  5. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Если о сексе двоих - то о сексе папы с мамой она знает. Я не знаю откуда, но когда был зада недвусмысленый вопрос "отуда беруться дети и она в частности" я ей объяснила как могла, все-таки маленькая еще....
     
  6. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Всё дело в воспитании.. когда у нас столько лет в стране "секса не было" и наши родители всячески скрывали от своих детей откуда, что и зачем.. так и нам самим не легко поменять свою позицию в отношении детей.. поэтому трудно судить, что правильно, а что нет.. как нас учили, так учим и мы своих детей... как скрывали от нас отношения наши родители, так и мы не можем представить занятие сексом при детях....
     
  7. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Вот, и что еще хочу добавить. У каждого ребенка есть интерес к этому вопросу, даже у маленького. Свой,примитивный и т.д. Если этот интерес удовлетворен, то и всё. Дети же тянутся к запретному и тайному, они на этом больше сконцентрированы. Я вот о многом знал с детства, по своему. Что то видел, о чем то прочел в энциклопедиях (я рано читать научился). Мне было достаточно, я знал как устроены взрослые и чем они занимаются. Я не был наверно по этому зациклен на этой теме в детстве, кк многие мальчишки и девченки, которые сидели во дворе и обсуждали, кому чего родители сказали(наврали) и у кого какая пися. При это все со стыдом каким то, внушенным взрослыми. Мне же было это не интересно.
    Нет, мои родители спецально не устраивали оргий, чтоб я спецально увидел. Просто, мать моя и отец не стеснялись, если так уж получилось, оказаться перед нами с братом в голом виде, например в бане, или переодеваясь вместе в кабинке или кустах на пляже. Или показаться в нижнем белье, если так уж получилось. Более того, несколько раз я заставал своих родителей в "интересном положении". Свихнулся ли я после этого? Нет. Это было лет в 5-6. более того, спасибо моим родителям, что они не показали мне тогда своего канфуза, не наорали на меня. Ну ивидел и увидел. А что я тогда подумал - ну занимаются чем то взрослые голышом, им нравится. Вырасту, наверно тоже буду заниматься. Все нормально. Т.е. родители своим поведением не превратили те ситуации в стрессовые для меня. Прошло какие то пол года, и я наткнулся, читая все подряд в книге про половое воспитание и какой то энцклопедии, про то, что я увидел. Там все подробно было написано.
    И что, я испытал шок или немедленное желание попробовать тоже самое? Нет. Это как с куревом или алкоголем. Я знал, что это привелегия взрослых. Вырасту сам смогу. Тем более в книгах написано было, почему детям нельзя пить, курить и т.д.
    Лет в 8 наверно, ну плюс минус, и родители стали мне намекать что могли бы мне что то рассказать. Но я вобщем то и так все знал что надо. Родители сказали, ну и хорошо, если что спрашивай. И так наверно каждые года два, они интерисовались моими познаниями в этой области и ненадо ли им мне что то объяснить. Что то я знал, что то объясняли. Вобщем и мне с родителями повезло и им со мной вэтом вопросе. А уж лет в 14 наверно, так вобще я откровенно и не краснея мог обсуждать любой подобный вопрос, как с матерью и отцом, так и с некоторыми другими взрослыми родственниками и знакомыми. И честно говоря, иногда в то время не совсем понимал, почему некоторых взрослых это напрягает, они краснеют и т.д. Откровенно дураками они выглядели.
    Так же как и некоторые сверстники. Хотя причины этого я вобщем то уже тогда понимать начал. Что не всем родители этот вопрос разъясняют и не все все знают. Но вот почему так? Я узнал от матери. Которая мне рассказала,что для разных людей есть разные нормы, по разному воспитывают. Что кто то стесняется, потому что их так же воспитали в строгости и т.д.
     
  8. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Мне кажется часть морали существует у человека на генном уровни, поэтому кто-то раскрепощен в данном вопросе, а кто-то наоборот. Сама отношусь к первым, родители рассказали о сексе, когда мне было 4, точнее они рассказывали старшей сестре и мне стало интересно,а чем это они там говорят...
    Стоит ли скрывать интимную связь родителем от ребенка? Нет не стоит, рано или поздно он все равно узнае и будет лучше если от родителей, ведь информация часто искажается и далнейшее отношение ребенка к сексу будет зависит по большей части от того, как ему преподнесли эту информацию.
     
  9. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Разговоры это конечно хорошо. вобще про них была отдельная тема. А тут в основном все таки хотелось бы узнать отношение именно к тому, что ребенок может или не может быть свидетелем сексуальных отношений своих родителей илии вобще.
     
  10. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Думаю может, потому что не вижу в этом ничего запретного, но все таки отношение ребенка к сексу накладывает свой отпечаток, и в зависимости от этого у ребе6нка будет та, или иная реакция на происходящее.
     
  11. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Реакция будет зависеть от того, как среагируют родители на то, что ребенок их увидел.
    Я не говорю, что надо маленькому ребенку демонстративно демонстрировать что вот это традиционный секс, а вот это анальный или еще какой... Просто если ребенок вас застукал, у вас должна быть правильная реакция на это, которая бы не привела ребенка к стрессу, и не показала бы вас с плохой стороны.
    Но тут есть еще момент, на каком то этапе ребенку достаточно объяснений, но это наверно самый маленький возраст, а вот как быть позже...уже лет в 6 или в 7, а может и вряде случаев раньше, ребенку нужны простейшие наглядные вещи. И тут объяснений мало. А ребенок что то посмотрит, удовлетворит любопытство и пойдет дальше чем то другим интерисоваться. Вот только я не знаю, возможно ли это делать спецально, может нудизм семейный хороший вариант?
    А так...в своем случае все произошло и происходило как то не спецально, многое из того что я например видел...мне просто, думаю повезло.
     
  12. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    может и хороший, но не все родители смогут. Тогда можно попробывать показать ребенку качественный фильм эротического содержания.
     
  13. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Ты с уверенностью можешь назвать хоть один такой фильм? Который бы подошел и не нес лишней нагрузки для ребенка младшего школьного возраста. Или вобще дошкольного.
    Мне кажется, что всетаки как то это родители должны разруливать.
    Кстати еще хотел рассказать один пример. У меня была знакомая девушка, она родом из одной средне азиатской страны. Там у них куча племен и народов, к сожалению не запомнил к какому она относится. Запомнил только то, что она рассказывала. Там у них часто принято рано выходить замуж, в 14-15 лет уже как правило. Так вот, она рассказывала, что в 8 с половиной лет, ей мать и другие женщины семьи, все показали и рассказали. Причем все, начиная от минета, до анального секса. Как делать, что нравится мужчинам и т.д. Этим урокам, предшествовали некоторые разговоры, что пройдет несколько лет, и ты станешь невестой, и тебе надо будет уметь все.
    И я тогда ее спросил, тебя это в том возрасте шокировало как то? Она ответила, что совсем не шокировало. Что то было интересно, что то показалось скучным. Вот только когда у нее начался период, и ее собирались выдать замуж, девушка тут уже показала характер и сбежала в Питер учиться:smile:)) Но это уже к теме не относится.
     
  14. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Вот так прям с хода конечно нет, но если порыться в памяти, то может и найду...хотя есть в моей видеобиблиотеке один такой фильм,"Этим занимаются все" называется.
     
  15. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Не видел этого фильма, и потом, я уже говорил, фильмы не должны снимать некоторой обязанности воспитания взрослыми самими.
    Ты говоришь, не каждый взрослы сможет чувствовать себя комфортно раздетым например перед ребенком. Это не значит что сможет и ифльм смотреть вместе с ним, по ходу грамотно коментируя.
     
  16. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Все возможно...
     
  17. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Все возможно..но на практике, как правило не все и не у всех. :wallbash:
     
  18. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Суровый,
    ты намешал столько тем в одну, что даже не знаю куда это всё переместить... :upset:

    Определись, о чём ты хочешь порассуждать?

    О сексе при детях и других свидетелях?
    О животных нравах старо-русской деревни?
    Или вообще об изменах и невозможности верности в принципе?


    Узнает или увидит? Это несколько разные вещи.
    Всему своё время.
    Ребёнок в 5 и 10 лет одну и туже информацию может воспринять абсолютно по разному.
    Так что прежде чем посвещать ребёнка в какие-то подробности, стоит подумать головой. И найти такой способ, который пришёлся бы к месту и ко времени.
     
  19. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Я сама никогда не видела и не слышала,как мои родители занимаются сексом.Зато слышала своего брата с женой.Я сама уже была не девочкой,но признаюсь,я была раздражена,мне было очень противно....даже не объяснить почему.Я постараюсь приложить возможные усилия,чтобы мой ребенок не видел меня с мужем при занятиях любовью...мне кажеться это интимная сторона жизни должна касаться лишь двоих.....
    конечно ругать его не стоит,но не надо объяснять ему что как и зачем.Придет время и он сам обо всем узнает.Всему свое время.Нужно просто сделать вид,что ничго не произошло,пусть этот момент не откладывается в памяти и сознании ребенка.Он слишком впечатлителен,ему эта инфа будет лишняя.
     
  20. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    Я создал тему несколько общую. для того чтоб не плодить несколько разных. ребенок может стать свидетелем секса родителей, роителей с кем то, других родственников, каких то посторонних людей и т.д. Поэтому тема общая в принципе.

    Я привел пример того, что раньше в деревнях не сильно то скрывали это от детей.

    Это тут не причем.
    Если ребенок что то увидел, по идее он должен на каком то уровне знать что это. Его любопытство должно удовлетворяться. Вот например ребенок видет машинку - спрашивает родителей, что это. Они ему машинка, она там ездит и все такое..Так и тут. Естественно нужно думать головой что и как ответить, но в большей степени стоит думать как эмоционально реагировать если ребенок например вас застукал. Помоему я подробно это все выше описал.



    Не согласен, у меня такие моменты остались в памяти, как и многие другие. Они не были травмирующими, чтоб запомнить их как тяжелое переживание, и уж тем более не были такими чтоб мой детский ум захотел их забыть или вытеснить. Понятное дело 3 летний ребенок забудет скорее всего. Но 5-6 летний врядли.
    Мне не было противно, от того, что я увидел тогда. И вобще все что касается секса в этой жизни не может быть противным. Это все естественно.
    Кто как воспитан просто. Кому то внушили сокральность этого, кому то греховность, кому то что то еще. И соответственно человек так реагирует.
    Я реагирую на это как на еще одну прекрастную форму человеческих отношений в которой нет ничего стыдного, греховного, запретного и т.д.
    Наверно поэтому у меня и не было огромной массы проблем, с которыми сталкивались мои сверстники в подростковом возрасте.
    Я никому ничего не навязываю, просто веду разговор по теме.
     
  21. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    А как вообще эту тему можно скрыть в деревне??? :-)
    Вообще на мой взгляд лишнее табуирование данной темы - настолько большой питомник всяческих тараканов...


    Мне было легче. Сперва ВУЗовские учебник по биологии в четыре года попали в руки, затем наблюдения за животным миром...
    Греховность же...хорошо быть атеистом. Мы безгрешны по определению. :-))
     
  22. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    А город что? Большая деревня. Я то в трехкомнатной жил, а масса народу большими семьями в однокомнатных и комуналках.


    Да, видал я детей истово верующих, полное незнание вопросов сексуальных отношений, запуганность, зажатость..вобщем проблема на проблеме.
     
  23. я почему-то подумала что если мой ребенок (если он у меня когда-нибудь вообще будет) увидит нас с мужем (если он у меня когда-нибудь вообще будет ))) занимающимися сексом... то мне будет смешно... просто я представила эту картину и подумала что наверное засмеюсь ))))... может быть я не права... но знаю точно что не выгоню ребенка криком "какого хера ты без спроса заходишь в нашу комнату" ((... думаю что придется процесс прервать подойти к ребенку уделить ему внимание отправить гулять занять чем-то... а потом продолжить... хотя... не знаю... если уж сильно увлекло то можно просто попросить что-нибудь сделать, или пойти погулять, или еще что-нибудь придумать (только не конфетку взять с полочки, а то ребенок будет потом эксплуатировать нашу сексуальную жизнь, потому что запомнит, конфетой его отвадили прошлый раз )))). просто думается мне что ребенок маленький жаждет внимания родителей и если уж он к ним пошел значит хочет с ними общатся, их видеть... а родители выгоняют... дитя обидется может, поэтому нужно этот вопрос как-то отрегулировать...

    а насчет обнаженного тела, то я считаю что в семье никто из ее членов не должен скрывать своего тела...
     
  24. Re: Ребенок или кто то еще как свидетель сексуальных отношений

    В городе животных меньше. Если тараканов не считать.
    Наблюдать не за кем. А со зверюшками понимание того, что "у людей то же самое" приходит практически само.
    "Анжелику" читал? :-)
     
  25. Ежик, а если вот ребенок спросит тебя чем вы занимались? Когда ты пойдешь уделять ему внимание, оторвавшись от секса. Будешь чушь нести? А потом он например у какого нить продвинутого сверстника узнает, что на самом деле мама с папой и...ь в какихнить выражениях грязных. И подумает, мама наврала. И кстати, еще не известно как отец ребенка среагирует в отличии от тебя. Вопросы..вопросы
     
  26. если спросит чем занимаемся, отвечу сексом... если спросит, а что это, я ему скажу, что так детишкк делают, но не всегда, иногда этим занимаются просто чтобы хорошо было ))...
    надеюсь отца такого выберем что он нормально отреагирует
     
    1 человеку нравится это.
  27. Читал конечно, а про зверюшек вспомнился совершенно отвратительный момент из жизни, показывающий какое наше бескультурное общество в вопросах секса и отношению к нему.
    Как то гулял я летом во дворе с другими ребятами. И вот прямо по среди двора местный кот, поймал одну из кошечек. И у всех на глазах начал иметь. Кошка при этом "орала". Все дети (я так понимаю совершенно не понимающие что это делает кот в большинстве своем, ибо смотрели на это как на нечто небывалое) уставились на это дело. Что там началось. И минуты не прошло, из подъезда высыпали с криками мамаши, кто схватил ребенка и домой поволок, кто глаза начал ребенку закрывать, кто еще что. Одна тетка подбежала к кошке и коту и начала их пинать нагами с дикими криками. Вой от всех этих теток стоял на всю улицу. А мужики по большей части, из тех которые присутствовал, стыдливо так глазки прятали и никак себя не проявляли. А куча бедных ребятишек было еще и жестоко отшлепано, непонятно за что, т.е. за то что оказались свидетелями кошачей любви. Представляете, что было бы с ребенком, застукай он случайно маму свою. А потом еще некоторые тетки, начали компанию в домоуправлении, чтоб кошек всех дворовых повывели, а домашних погулять не выпускали, потому тчо детки видят ТАКОЕ!!! И кстати эти дибилки добились своего от управдома. И вот я спецально посчитал количество народа замешаного в этой котовасии, 90% населения двух домов!!! Я потом с мамой на эту тему беседовал, она сказала, что еще и ее обхамили эти дамы, когда она отказалась идти в домоуправление, и вобще не вышла тогда на улицу, спасти мальчика своего от разврата. И многие из них потом с моей мамой даже не здоровались потом. Но нам вобщем то наплевать было на это.



    малаца :flowers:
     
  28. Что бы мой ребенок видел нас...НЕТ!НЕТ! и еще раз НЕТ! И я не знаю почему...наверное остатки моего воспитания....но она видит родителей в чём мать родила, это никогда не скрывалось...И я не закрываб ей глаза, когда по телевизору что-нибудь "эдакое"....она сама смотреть стесняется немножко, но я думаю, что это пройдет...
     
  29. Заниматься сексом в условиях при которох вас могут увидеть дети - это не допустимо.
    Для меня не допустимо ходить в обнаженном виде или в белье перед ребенком.

    Если застукает случайно ребенок во время секса- естественно буду объяснять, нормально говорить.

    Слово "секс" очень часто звучит с экрана телевизора- я объяснила так значение этого слова.
    Этим словом обозначаются различные действия между мужчиной и женщиной любящими друг друга.

    Ребенок видит поцелуи и объятия. Никогда не целую в губы ребенка- я объяснила, что так целуются только мужчина и женщина...когда любят друг друга. Спят муж и жена вместе тоже по той же причине.

    З. Ы.
    Ребенок застает родителей занимающихся сексом. Они ему начинают заливать, что играют в параходик.....................вот и ты можешь с нами играть.....сейчас мы оденемся, а ты будешь....изображать у пароходика руль))
    Ребенок посмотрел на них...посмотрел...и грит...-Дурацкая игра! Да трахайтесь вы так! без руля!)
     
  30. для ребёнка родители - это святое и ничего они знать КОНКРЕТНО О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ НЕ ДОЛЖНЫ. По себе могу сказать, что мне было бы противно, почему? сложно объяснить, хорошо, что не знала... А психика надломится - это точно, только вот когда и главное КАК это проявится - это вопрос...
    а ещё детишки неосознанно могут где-то что-то ляпнуть....вам это надо? ;)
     
  31. Нельзя детям такое видеть!!!!Пущай у них будет нормальное детство!!
     
  32. Собралась компания.....в гости пришли к друзьям...у них маленький ребенок...тока начал говорить....
    Вот все к нему пристают...скажи это...скажи то--- девчушка молчит как партизан)
    И вот какда все сили за стол и образовалась пауза.....тишина....и эта принцеска выдаёт (громко)...-САш. ну не надо! Саш, отстать..саш!
    )))))))
     
  33. Софт
    гыгы))) вот и я об этом))):friends:
    полно жизненных анекдотов, когда ребёнок едет в маршрутке и спрашивает, чем папа заболел, что мама ему писю целовала?:xaxa:
     
  34. Я понимаю противников. Но у меня психика не поломалась, более того скажу. Я то парень любопытный, у всех все выспрашиваю. так вот по опросам, проводимым мной у реальных людей. Те из взрослых моих знакомых, которые будучи детьми, которых не стеснялись родители если что - Будь топикантые моменты или просто частично или полностью раздетыми, гораздо более психически и психологически уравновешены и не имеют сейчас в жизни огромного количества комплексов. По их словам, да что там, я сам их знаю большую часть жизни, у них не было комплексов познакомиться с противоположным полом, меньше было конфузов, и уж почти никаких по отношению к своей или чужой внешности.
    Страдали от такого только те, на кого родители орали, если ребенок случайно видел что то. Но видимо не сильно то орали, потому как вроде бы люди и помнят это из детства, но как то преодалели себя, отчасти благодаря своим друзьям. А вот ряд ребяток, которые ни сном ни духом, когда мама папа всегда застегнуты под самое немагу. Когда до последнего ребенка оберегали от всего такого. Нет, с телеком, конечно там трудно было что то поделать, хотя и времена тогда были еще не те...но вот так вот. Вобщем те ребятки имели и имеют проблеммы. У меня 3 - знакомых 30-ти летних девственника!!! Именно изза такого вот воспитания. И они только сейчас понимают, что все это пошло от родителей ...сходив к различным психологам.
    Я еще раз повторю, что никого ни к чему не призываю, просто выкладываю факты, из жизни, а не от куда то, чего я не видел или не знаю.
     
  35. А вот интересно послушать мнение Аноми по сему вопросу.......
     
  36. глупости!
    можно обниматься, говорить приятные вещи друг другу при детях, но не секс!!! не надо путать! только на таких отношениях (распологающих и приветливых)и строится дальнейшее восприятие мира и противоположного пола! если орать при детях, то это тоже не есть гуд... ну не надо из крайности в крайность.
     
  37. Я тоже думаю, куда он запропастился. :xaxa:
     
  38. Суровый, всеж я думаю.........на этот вопрос....родители конечно влияют, но не думаю....что ГЛАВНОЕ как родители доносят это до своих детей
    О сексе, о межполовых отношениях...эти знания почертываются из разных источников....это как пазл собирается в башке

    Опять же если как ты говоришь, посмотреть на своих знакомых....то все люди разные, всех по разному воспитывали........одних скажем так по нудиски, других по поповски
    Но и те и другие имеют сексуальные отношения....и не обязательно у них сдвиг в этом вопросе...........опять же повторюсь....родители вкладывают в головы детей ЧАСТИЧНО......а где всё остальное доберут детки- это уже вопрос..
     
  39. Я не путаю, я говорил именно про секс и частично или полностью обнаженных родителях. Это кстати не исключает совсем обниманий, и прочего. Можете говорить, что это глупости, однако передо мной факты многих реальных жизней, а главное моей собственной.
    И еще раз уточню. Я не ратую за то, чот надо неприменно заниматься сексом на глазах у детей.Просто если так случилось, какова должна быть реакция и объяснения и т.д. будте внимательнее.
     
  40. Полностью поддерживаю
    Не скрывать своего отношения друг к другу- поцелуев, объятий, заботы, внимания
    Вот это намного важнее в воспитание ребенка.........чем демонстрация обнаженного тела родителей



    Кста, Суровый...........если рассуждать по твоей теории. Но что нам всё в семье заложили......что родители определяют наше дальнейшее отношение к секу например
    То моно к тебе личный вопрос на тему семьи?
     
  41. Конечно можно.
     
  42. это уже другой вопрос...но желательно не создавать таких щекотливых ситуаций. я думаю, что ребёнок и не спросит, т.к. по телевизору и не такое видел, просто ему сложно будет какое-то время с родителями разговаривать или смотреть в глаза!
     
  43. Ты знаешь, может я уникум с детства, а может родители у меня уникумы...Хотя я слышал и от других тоже что и я говорил...мне не было сложно ни в глаза смотреть, ни разговаривать. Шока никакого я не испытал. И чувства стыда или смущения.
     
  44. жизнь обязана быть жестокой-довольно таки емкая фраза:smile:...а потому ключевое слово в данной теме это конкурентноспособность...чичас докажу...родители не хотели чтоб их дети смотрели на них самих и на кошек только по одной причине-они должны учиться скрывать свои тайны(т.е. дети должны учится)...а родители пример для подражания...а раз так то следовательно они плохо скрывают свои уязвимые места..а кому хочется быть плохим родителем:smile:...секс - большая слабость у любого человека...а используя эту слабость человеком можно манипулировать...ну и какие родители захотят чтоб их ребенком манипулировали другие?...чем более подвержен человек манипуляциям со стороны другого тем меньше у него шансов стать конкурентноспособным...имхо это все в глубоком подсознании потому с легкостью переносится и на зверушек..так..на всякий случай :smile:
     

  45. Ну ты сам согласился)))

    Вопрос вот какой:....что ТАКОГО заложили в тебя твои родители, что ты не хочешь иметь детей?



    anomi, Ну Аноми........как обычно НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯТНО)))
     
  46. конечно непонятно))...было бы понятно так об этом бы тут сразу и сказали :smile:...прочитай еще пару раз и примерь на себя все это...плохое это то же хорошее только не сейчас :smile:
    дети должны учится скрывать свои уязвимые места...родители-пример для подражания...если они не научили их скрывать значит не подготовили к жизни
     
    1 человеку нравится это.
  47. Фиг с ним, с сексом. Вот хоть убей не пойму, отчего при ребенка надо обязательно ходить застенгунтым, как тут выразились, "по самое" не могу? Еще скажите, что от этого у него тоже башню должно снести. Или в нижнем белье.
    У меня вон батяня в трусах ходит, когда жарко, либо мать когда переодевается, то двери только прикрывает.
    У друга моего отец и при посторонних в трусах семейных ходит. Ну жарко человеку, отчего париться? И я их всех так видел с малых лет и ничего со мной не случилось. Что я или мои родители делали не так?

    По ходу сейчас я и моя жена дома ходим голыми. Ну она - на постой, а я так, когда как. Так что, когда появится ребенок, сходу одевацца?
     
  48. Да все он понятно сказал, жаль что тему не целиком раскрыл.
    Чтож вам всем то этот вопрос покоя не дает.:smile:))
    Чуть не каждый день кто нибудь спрашивает. Колбасит от него чтоль всех, кто не понимает почему кто то другой не хочет иметь детей.
    Вобще то оффтоп это, следовало бы отдельную тему тогда уж создать. Но раз обещал, отвечу.
    Во первых. Родители действительно очень много закладывают, но и сам человек развиваясь по жизни, что то приобретает сверх того. Кто то больше кто то меньше. Вот как раз родители мне и не закложили не желание иметь детей. Более того, до определенного возраста, лет до 25 где то, я считал, что буду наверно хорошим отцом, как и мой отец для меня. Даже инстинкт присутствовал и время от времени я подумывал о том, что наверно надо бы завести ребенка. Даже бывали моменты когда хотел этого.
    Но как то постепенно время шло, я менялся, менялось и мое отношение к этому соответственно. Скажем так, я думал, что в определенный момент, скорее всего произойдет некая остановка, когда можно будет передать что то ребенку например, а личное развитие будет только в виде "подбирания упущеных хвостов". Однако я ошибался. Познание себя и мира, который я вижу не остановилось, а набрало наоборот обороты. Могу сказать, что каждый день это новые видиния чего либо, и открытия. Мне интересно это, и конца краю этому стало не видно. Я сам ощущаю себя ребенком постоянно открывающим что то новое в мире, как в детстве, если кто помнит, когда все вокруг новое и интересное.
    Ребенок же потребует от меня сосредоточиться во многом на нем, на его делах и воспитании. Я не из тех, кто появись бы у меня ребенок, пустил бы все на самотек, я принял бы ответственность и т.д. Но я живу один раз, и я не хочу тратить свою жизнь и отказываться от собственного развития, только потому, что общество или кто то там считает, что это ненормально, что надо родить и воспитывать.



    Я уже где то писал про знакомую семью нудистов, где куча детей. Они дома ходят голыми, дети между прочим уже все выросли во взрослых. Одни из самых нормальных и адекватных людей, что я видел. Отношение к сексу самое что нинаесть здоровое, никаких ранних браков, залетов или проблемм со сверстниками. А все потому, что нет болезненного интереса к вопросам пола. Все все знают, все все с детства видели. Понятия стыда в этом всем не видят. По улице ходят одетыми потому как так принято. На пляже и в своей квартире ходят как хотят. Прекрасно понимают, где обнаженными можно ходить где можно, а где нельзя. Общество стараются не шокировать спецально, не эпатировать. Но от людей, которые их понимают не скрывают своего нудизма. Если кто в гости приходит, естествнно смотрят что за человек пришел - и соответственно или одеваются или остаются в чем мать родила, ну или на кройняк белье одевают.
     
  49. Я понимаю тебя, в многом согласна.

    Только такой вопрос: это ЕДИНСТВЕННАЯ причина?
     
  50. да
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru