Ребенок как свидетель сексуальных отношений

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Суровый, 12 дек 2006.

  1. Да. Я не лукавлю и ничего не скрываю.
     
  2. По моему вариантов не много, в том случае если ребенок уже застал за этим делом. Что тут можно сказать? Ребенок даже самый мелкий прекрасно все понимает и соображает, не стоит заблуждаться на этот счет. И нелепые отмазки-сказки вряд ли покатят, скорее здесь родители в случае если попытаются обрисовать ситуацию как игру в машинки или какую-нибудь подобную лабуду, рискуют пошатнуть свой авторитет.

    Что конкретно рассказывать зависит от возраста, если лет семь-восемь, то по идее какие-то представления теоретические на сей счет уже надо заложить предварительно и в случае такого засвидетельствования только пояснить что так это выглядит на практике. Если года четыре, то возможно достаточно будет такого: «если спросит, а что это, я ему скажу, что так детишкк делают, но не всегда, иногда этим занимаются просто чтобы хорошо было ))» (с) Ёжик.

    Всё упирается в предварительную осведомленность ребенка. Но в любом случае нельзя пугать. Нельзя и делать из детей дураков. Если он видит перед собой дерево не нужно пытаться его убедить что это фонарь или вообще ничего там нет…
    Я никогда не заставал родаков за сим веселым занятием, но уверен что реакция их была бы совершенно неадекватной, так что оно и к лучшему. Даже разговоров на эту тему никогда не было, то есть вообще никогда, эдакое табу существовало… В ситуациях когда я проявлял интерес и пытался что-то там выяснить обычно следовали идиотские неумелые отмазы и вообще обрывы разговора на эту тему. Как-то был такой эпизод, лет тогда уже в принципе до фига, ну наверное в районе десяти. Смотрели по ящику какой-то фильм, ну такой про жизнь про людей. Матушка пошла на кухню на пару минут, в этот момент как раз главный герой загнул героиню на кухонном столе, задрал юбку и начал пыхтеть. Матушка вернулась с кухни и что-то такое ляпнула, типа «а за что он её бьёт?», попытавшись аргументировать что крики удовольствия это на самом деле последствия побоев… ну и как-то под шумок переключилось всё на другой канал… Ну это же идиотство чистой воды! Хотя к тому времени пропасть уже была гигантской, авторитета и доверия родители никакого давно уже не имели, я просто не обратил никакого внимания на эти нелепые бредни, так как был смутно в курсе что есть что… Так что наверное запали я родителей в пикантной ситуации, небось башку бы оторвали или вывернули бы всё через задницу.

    Так что со своими детьми подобного дибилизма не допущу надеюсь, ну соответственно никаких бабушек дедушек...
     
  3. У тебя ложное представление о детях - ИМХО канечна.
    Вот просто многие у кого нет детей.....считают, что с появлением ребенка ты как человек умираешь....(обычно приводятся примеры...вот типа мы дружили...книги обсуждали, кино и т.д., а теперь у него/неё....только памперсы в башке-поговорить больше ни о чем с ним/ней нельзя)


    Ок, немного отвлеклись

    Хотя ты сам ответил на задаваемый мною вопрос

    Это ведь и на секс распространяется?
     
  4. Ой я не это имел ввиду. Что я там с кем то встречаться не смогу или книжки читать. Это так..одна сторона. У кого то памперсы только в голове, у кого то что то еще.

    Да, в определенном смысле. Что то закладывается, что от преобретается и добавляется человеком с возрастом самим.
     
  5. Фильм назывался "ЧП районного маштаба"
    На меня эта сцена произвела впечатление.....по ходу фильма главный герой таким образом вымещает зло.......неприятности которые у него на работе
    А женщина ваще стояла себе спокойно на кухне...готовила.......по сути это было насилие со стороны мужа..............жуткая сцена(((

    Вот я не люлю када ко мне начинают приставать например када я мою посуду или чищу картошку--- может это от туда?) Из детства....из-за этого фильма?))
     
  6. Ну да смотрел я и такой фильм ))) Но тогда не этот показывали, там все нормально было без насилия )))
     
    1 человеку нравится это.
  7. просто людей на свете много стало...следовательно больше стала конкуренция...и все что родителям приходит в голову это отдать ребенка в самый "наипрестижнейший вуз"...это максимум на что способны среднестатистические родители...они реально не представляют себе сами чего надо делать...если родитель вор в законе то он знает о своей уязвимости...и научить этому свое чадо сложно...потому как силы нужны для воровства а не для передачи опыта...это одна из миллиона причин почему можно не хотеть детей...а можно хотеть но не мочь..т.е. ребенок нужен как очередная забава:smile:...когда были династии и при этом секреты мастерства передавались не через школьную училку то им было начихать на сексуальную уязвимость..можно было и голым ходить...потому что было нечто многократно превышающее удовлетворение от секса...а в наше время просчитывается каждый микрон.. и тут уже не до подобных душевных расточительств :smile:

    кстати...чем людям будет больше хорошо тем больше они будут размножаться...а по скольку никто не знает ответ на вопрос "зачем он на этом свете" то всегда будут находится те кто будет за него пытаться ответить на этот вопрос :smile:..(это к слову о манипуляциях людьми)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Вот видишь....те больше повязло чем мне))) Я вот стала психически раздрожительной))
     
    1 человеку нравится это.
  9. anomi,

    А ты свое то личное мнение по вопросу так и не сказал. Не в принципе о проблеме, а о том. Стоит ли скрывать свое тело и сексуальные отношения полностью от детей?
     
  10. Sоft, а нафига?
     
  11. Для формирования здорового отношения к сексу.
     
  12. эх...опять 25.
     
  13. Суровый,
    я пробую не скрывать свое тело от дочки...но и не стремлюсь к тому чтоб она знала обо мне все...например когда были на море в этом году то я переодевался при ней...и ванну не закрываю...она может меня видеть...но при этом всегда есть граница того что ей никогда не будет доступно...а именно то что принадлежит нам с женой...я тоже хочу чтоб она научилась скрывать то что может послужить причиной для манипуляции ею...а также я стараюсь не провоцировать дочку...типа я ем торт а ей-неположено...даже если она не считает это тортом то это лишь временное явление...хочу ей показать что этот торт нужно еще заслужить...т.е. не просто прийдет время и все будет.. а стараюсь показать что для это нужно чтото сделать..а то потом будет спрашивать "чего это меня мальчики не любят"...или "чего это они любили меня раньше а теперь вдруг все из рук вон плохо":smile:...обязательно стараюсь показывать связь между желаниями и возможностями
     
  14. почему голым то нельзя показываться? скажите мне... аргументируя...
     
  15. Я вот тоже хочу аргументации услышать, примеры и т.д.
    А то вот есть мнение что вот так вот и все.
     
  16. аноми
    молодец ты!!! все правильно делаешь ))) пусть у тебя будет много детей ;))


    кстати, anomi, а как у тебя в родительской семье было? ты заставал родителей во время секса? они переодевались с тобой в одной комнате?
     
  17. Ты кстати тоже ответь, интересно.
     
  18. Вот читаю твои ответы и поражаюсь.
    А кому решать, какое оно здоровое или нет?
     
  19. )))))):flowers: :flowers: :flowers:
     
  20. нет, я не заставала родителей за занятием сексом... уже во взрослом возрасте слышала как мама отказывала папе... он настаивал а она отказывала... было неприятно, потому что не люблю принуждение... ну и еще по ряду причин...
    насчет раскрепощенности то мама никогда не стеснялась переодеваться при мне... я могла к ней в ванну зайти... да и к папе тоже (если я правильно помню) у нас санузел совместный был... семейка у нас любителей поваляться в ванне ))), а в туалет то хочется )))...
    черт... разбередила душу... (
     
    1 человеку нравится это.
  21. Аборигены ходят тока в набедренной повязки. Их мужчин не возбуждает вид обнаженной женской груди.
    Во времена Пушкина мужчины возбуждались от вида женской щиколотки

    ЕСли родители будут ходить по квартире обнаженными не привьёт ли это ребенку мысль............. что тело это асексуально?
     
  22. Sоft, та лана, асексуально....
    Вон у меня жена все время дома ходит голая и что? У меня на нее желание пропало?
     
  23. Ты у меня спрашиваешь?))))

    Ты у себя это спроси)

    Вот ходит она по квартире....обнаженная...у тебя всё это время стояк?
     
  24. Кстати да, а не пропало? ну не как к женщине, а просто ее обнаженный вид заводит или нет?
     
  25. Зачем все время? Когда надо - тогда стоит. Наборот - так даже лучше. Учишься управлять желанием.
    Ее обнаженный вид, когда она просто по квартире ходит - не заводит, я уже привык. Но, когда она либо наклониться как-то, либо еще что сделает... заводит.
     
  26. Ты взрослый человек с сформировавшейся психикой.. А ребенок - это ребенок..Это губка - что увидел,то и впитал..

    И вообще,пока детей нет,то говорить,как бы вы что то делали,если бы они были... просто болтавня..

    Я могла ходить перед дочерью в нижнем белье,муж никогда себе этого не позволял..

    И что такое секс - расказывалось по мере ее взросления и проявления интереса..

    А уж еще ребенка делать свидетелем.. Ну нужно как то предусматривать ситуацию,чтобы такого не произошло.. Мы все прекрасно знаем,каким образом нас сделали,но...................Придет время и наши дети это узнают....
     
  27. в чем-то Софт права...
    время сейчас такое, что обнаженное или полуобнаженное тело увидеть вообще не проблема... обложки журналов, рекламные щиты, телевизор и т.д. и т.п... поэтому сексуальное влечение к обнаженному телу начинает постепенно поистираться... и мне кажется эффекта не будет если родители дома станут ходить "застегнутыми" )))... ребенка не только дом воспитывает...
     
  28. Да вы чего несете то. Куда ж пропадет то желание.
    У аборигенов тоже общество, там тоже свои задвигоны, такие же как и тут.
    И желание у них есть что на с повязкой, что на без повязки. Так же как и у нас, что на одетых женщин стоит, что на раздетых.
    Кого любишь или просто хочешь - хоть голой, хоть одетой ходи будут возбуждать. А кого не хочешь хоть голышом в ногах валяйся, нафиг не надо.
    У меня супруга частенько голышом ходит, за 5 лет желания не пропали.



    ну вот я был ребенком, видел и что? Что страшного случилось я спрашиваю? Знаю массу народу, которые тоже видели, у которых нормально родители на все это реагировали и что? Наиболее здоровые и не закомплексованые в этом вопросе люди. Свой детский опыт тоже опыт. И не надо думать что вот там потом дети как то узнают, вот это скажу, это пусть сами, и все потом потом...потом общество пожинает то, что толпы народу пишут например на этом форуме о своих проблеммах в этой сфере.
     
  29. Пока что от "противников" реальных аргументов не прозвучало. Впрочем, как всегда. И чему я удивляюсь....
     
  30. Если что и привьет, то это то, что ничего стыдного в обнаженном теле нет.
    А если нормальная рекция будет на застуканье за сексом у родителей, то и то, что ничего стыдного, и плохого, какого то еще греховного например, в этом тоже нету.
     
  31. Ну мы всеж несколько отошли от темы....

    Ребенку мне каца надо прививать скажем так...отношение к собственному телу.
    Ощущение своего пола......я девочка, я - мальчик (хотя это с генами приходит)..........тело МОЁ- никто не может им распоряжаться....это в какой-то мере моя ценность.....
    Есть женщины и есть мужчины- у каждого своя роль в этой жизни...есть папы и мамы.......и они разные........и тело это личное.....и интимные места, они интимные...... личные, твои

    Не должно быть всё в одну кучу свалено


    Мне кажется важным научить ребенка ....тому...что его тело ...это ЕГО тело......он должен относиться к нему ответственно
    Что "запчастей" у людей не бывает.............следовательно совать пальцы в распределительный щиток НИЗЯ
    Что интимные места- это интимные места.......и значит он/она должен/а дать отпор любому извращенцу который просит снять трусики за конфетку



    З. Ы......ваще у меня взгляд на такие вещи...скорее не типичный, чем типичный....
    А именно:
    - кормить грудью.......этого низя делать не только в общественных местах....но и ваще при других людях
    - снимать роды- это кошмар
    - мужу тож не надо присутствовать на родах
    - ходить в баню с собственными детьми- я бы не стала
    - я не стану пить из стакана....если не знаю чей это стакан...( ну например вечеринка...стоит стакан с выпивкой например- кто-то может пройти и запросто выпить из неизвестно чьего стакана)
    - когда я ночую в гостях.....я привожу свой комплект постельного белья

    в общем у меня куча заскоффф)))
     
  32. Ключевая фраза.
    И не известно, кто больше принесет вреда. Мы с Суровым и нашими убеждениями или вот такой "родитель", который изначально стремиться привить собственному ребенку кучу табу и комплексов в будущем.

    Вот у меня такое впечатление сложилось, что те, кто шибко протестует против того, что их видел собственный ребенок - просто комплексуют и стесняются... хотя, эти слова не в полной мере описывают ситуацию. Ребенок он же не чужой, он свой, родной - чего его стесняться?
     
  33. Ну во первых я-то знаю о чем говорю.............ты пока рассуждаешь теоритически
    А Суровый ваще не планирует никому ничего прививать

    Аргументы?
    Какие табу и комплексы я навязываю?

    ТО что надо ходить в одежде?
     
  34. А в чем состоит закомлексованность в сексе? Уточни,для меня непонятливой.. -- Если это трахаться в присутствии своего ребенка - то я тогда супер-закомплексованная!
    Я нигде не сказала - потом сами,сами...
    Я сказала - всему свое время!
    На настоящий момент мы с дочерью совершенно свободно разговариваем на все сексуальные темы....Никакой закомплексованности у нее нет в этом вопросе,несмотря на то,что она не видела ,как родители занимаются сексом.
    А вот среди тех,кто подсматривал за родителями.....Вот у них комплексов гораздо больше.
    Естественно,формирование личности у детей поисходит не только в стенах родителького дома.. Но ,как правило, моделью дальнейшего поведения и служит вот вся та самая домашняя атмосфера,взаимоотношение между родителями и т. д.....
    Дети могут совершенно спокойно пропустить мимо глаз эротические сцены по телеку,но вот ,как папа засунул руку маме и куда....- вот этого дети не пропустят...
    Должны быть какие то ограничения до допуска детей в чисто интимные отношения родителей..

    Soft, присоединяюь!
     
  35. Сам то, приведешь статистику?



    Суровый,
    Читая твой пост №7 - сложилось впечатление, что в первую очередь ты убеждаешь сам себя.
     
  36. Ну ты все в кучу смешала. понятное дело что есть интимные места, которые за конфетку показывать чужим дядям на улице нельзя. Понятно что ребенок должен знать свое тело и уметь ухаживать за ним и беречь. Но вот так вот параноидально его прятать, стесняться во всех случаях только комплексов и проблемм ребенку в голову насажать, а так же заскокоффф:smile:))
    Ерунда, прекрасное зрелище. У нас девушки не стеснялись это делать, ничего такого в этом нету.
    У меня одна подруга снимала роды свои на видео и муж присутствовал. Потом эти роды мы все смотрели. Чего там ужастного? Непойму, в обморок никто не падал и рожи не морщил. Наоборот был живой интерес как это происходит, сидели спокойно обсуждали, подруга коментировала, что в какой момент чувствовала.
    До определенного возраста меня и брата мыла мать, или в трусах или в чем мать родила. Ничего страшного в этом не было. В баню если ходили в деревне, ходили всей семьей. В компании если, детей всеж пришлось с собой взять за город на дачу кому то, и мы идем в баню, дети как правило идут со всеми, если только это не грудные младенцы.
    Я не пью с незнакомыми людьми как правило вобще, предпочитаю своих друзей. Они все проверены временем, и если и цапну чейто стаканчик, ничего страшного. Про белье вобще смешно, никогда не заморачивался, хоть бы даже его и не было.
    Сейчас наверно будут негодования и слова о ужас..но вот вам история еще одна из моей жизни, отчасти объясняющая почему я изначально не ограничивал тему только одними родителями.
    Вспомнил кстати момент, когда нас с будущей супругой застукала 10 летняя дочка друга. Ну в бане то она почти всех нас видела за долго до этого момента и неоднократно. Но тут было дело, ездили в поход с палатками. И вот утром в палатке, решили мы с будущей моей супругой заняться этим самым. Все остальные судя по всему дрыхли еще по другим палаткам. И вот в разгаре можно сказать всего нашего действа, вползает к нам 10летняя Наташка, а мы неприкрыты ничем - жарко. Ну и что, вползла, и так как будто мы вобще просто так лежим, спрашивает, я вам не мешаю?А то все спят мне скучно. Я говорю нет не мешаешь. Ну она секунд десять еще посмотрела на нас, а потом и вовсе увлеклась игрой, сев рядом с нами к нам спиной. Игрушку нашла - пачку презервативов, красивую и яркую. Сидела вертела ее. Потом когда мы уже закончили, довольно быстро и спокойно, спросила - что это такое? ну я ей и объяснил, что это такое, презервативы, мол, предохраняют от беременности и заболеваний.
    Все...ребенок получил инфу какую хотел. Чего еще спросить не знал. Ну вобщем закончилось все тем, что мы, уже одевшись, дурачились и надували презервативы, девченка была просто счатслива.
    Я потом, друга своего, отца девочки спросил насчет всего этого, рассказал ему. А он мне ответил - да все нормально, она нас с женой кучу раз уже так ловила на этом. Ей уже и не интересно это.
    Сейчас Наташке 16 лет, психически здоровая девочка, проблем с мальчиками нет. т.е. мальчики есть, а проблем с ними у нее нетю. Очень общительная. Насколько я знаю, сексом пока ни с кем не занималась, по разговору с ней, понял что подходит к этому серьезно и просто так кому то давать не хочет и не будет.



    У меня своя собственная статистика. Я постепенно рассказываю про все случаи и разговоры которые знаю из собраного и лично пережитого.
     
  37. Каждый делает подборку исходя из собственного убеждения.
    и ты это только что доказал.
    Скажи, ты хочешь привить собственную мысль читающим тебя или какую цель ты преследуешь, заводя подобную тему?
    Мнение то у тебя уже вполне сформировано.
     
  38. ты знаешь, я лет с пяти о сексе знаю, но не от родителей и боже упась от них узнать...
     
  39. я убежден в том что тайна быть должна...потому что это очередной шанс для кого то ребенка сделать что то не так как другие...ребенок пойдет своим путем..и будет постигать свои собственные..лично им открытые горизонты..и от сознания этого ему будет хорошо:smile:...на этом этапе если нет ничего другого(как например у аборигенов.. кои к сексу относятся как к продолжению рода а не как к игре между полами..у них есть дела поважнее таких игр) то лучше пусть ребенок сам научится этой игре а не выслушает лекцию которая лишит его удовольствия самому найти ответы на важные вопросы...и только часть из этих вопросов касается безопасности для жизни..и именно их нужно затронуть родителям..а остальное предоставить ребенку:smile:...поэтому если нет особой нужды(как у нас на море где жили в крохотном домике) я не стану показывать свое тело дочке...потому что я лишу ее таким образом удовольсвия самой открыть свои горизонты.. а не ориентироваться на то что она уже когда то видела:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  40. фоппщем понятно...тут основная часть мужчин МЕЧТАЕТ, чтоб на них лицезрели их детишки...какая прелесть...(((
     
  41. Я уже выше приводил пример. У меня есть три 30-летних знакомых парня. Все трое девственники, результат жесткого воспитания и наказаний за все что касалось темы секса. Одного из них очень жестко наказали однажды, что вошел к матери в комнату без стука, а там она, была пардон без блузки всего лишь, в одном бюстгалтере сверху. Про наказания за онанизм я вобще молчу. За любой интерес к теме, то или иное давление. Парней пардон даже купаться без присмотра до 16 лет не отпускали, вдруг на пляже тетеньки топлесс будут или еще чего. Но самое жесткое было конечно у них за все, что касалось интима в семье. Даже стирку мать одного устраивала так, чтоб ребенок не увидел ничего из женского белья когда оно стирается или сушится.
    Сейчас вот все трое к психологам пошли, с нашей подачи. А мамаши их грымзы, сидят кстати сейчас и обсуждают, а чегой то нашь Коленька, Мишенька и Артур не женятся и внуков нам не делают.
    А у парней до сих пор страх, страх раздеться на пляже, страх увидеть тетку раздетую, или еще что то. Точнее у двух страх, а у другого полное не знание вопроса, его не столько наказывали, сколько умело скрывали от него все. А ему стыдно было в старших классах и позднее признаться в том, что он полный профан в этих делах, и избегал всего этого. Потому что вовремя не узнал и не увидел, что видели и знали другие. Это конечно я вопиющие факты рассказал. Но полно, очень много ситуаций полегче так сказать. Очень много.



    Ничего подобного, есть у меня в статистике и такие примеры как например Ната описала. Как правило такое характерно, для воспитания дочек почему то. Хотя итут есть исключения. Но я спецально просто заостряю на крайних вопросах тему.
     
  42. А кто им диагноз поставил, ты чтоли, что все якобы из-за этого?
     
  43. Чушь какая.
     
  44. Суров, я же сразу написала.....что у МЕНЯ своё к этому отношение

    Понятное, дело что у тебя своё...

    Вот я не буду пить из стакана друзей.................понимаешь?
    Ну то есть у кого-то выпью у кого-то нет.........по каким параметрам это разграничивается не смогу объяснить
     
  45. Да вобщем то парни сами признались, что у них проблеммы, 30-к, и надо наверно что то им делать. Я не доктор, да и друзья мои тоже, поэтому посоветовали им к психологу сходить.
     
  46. Суровый,
    Ты из крайности в крайность прямо...
    Да я тебе приведу 100000 примеров.когда дети увидя секс взрослых,в частности родителей.ваще сдвигались.. Ибо это было воспринято не как должное,а с точностью до наоборот...
     
  47. И что психолог?
     
  48. ты всё это время с пеной у рта это пытаешься доказать... помоему всё верно)))) хе))
    вот бред....а у меня есть знакомые, их держали в ежёвых руковицах, а они потеряли девственность лет в 13 - 15))) КАк грится, запретный плод сладок..суть не в этом.
    На твоих знакомых могло повлиять всё что угодно, с чего взял, что именно то, что родители не "попадались" ему на глаза!???
     
  49. А что психолог, работает с ними. Пока в подробности не вдавался. Знаю одно, что пошли они к нему, точнее к ним, потому что там разные люди, с этой проблемой и не думаю, что они то, что нам рассказали будут скрывать.
     
  50. Читать тоже не учили?

    Суров, ну не притягивай ты два этих момента (поведение родителей и девственность)...друг к другу
    Там все сложнее ....ИМХО
    Да наверняка родители наложили определеное влияние на эту тему в мозгах своих детей....НО!
    Веками вдалбливали, что секс до свадьбы это плохо...и что? не было его чтоль?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru