Ребенок как свидетель сексуальных отношений

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Суровый, 12 дек 2006.

  1. Давай 100000 примеров, заодно уточни что именно делали родители и как они среагировали на то, что их застукал ребенок, и что вобще было с ребенками до этого, какое воспитание и т.п.
     
  2. Вот именно....
    Где-то читала вречебную практику...девочка принесла попить воды в баню к родителям...увидела член отца - он показался ей настолько огромным....что она решила что это ужастно и больно

    В итоге вагинизм....всю жизнь промучилась в браке....и в 50 когда муж умер...она поняла, что СЧАСТЛИВА от того что никто больше не будет её домогаться....что закончился кошмар всей её жизни...
     
  3. Девушка, я мог бы вам и не отвечать на подобное хамство, и даже смайлики не спасают его. Но я скажу, мои апаненты точно так же усердно мне доказывают обратное.
    Да я в курсе таких случаев, не о таких просто говорю.
    Дело же не в том, что родители не попадались на глаза в неглиже. Вычитать то внимательно умеете? Я вполне ясно написал про воспитание такими родителями.



    Я слышал истории про вагинизм от таких случаев. И разговаривал как то с медиком на эту тему. Это исключительные случаи и кстати тут тоже много чего накладывается по мимо этого.



    Читать то учили. Но вот то, что читает, смотрит и интерисуется, ребенок - жестко контролировалось. Причем с целью не дайбох чего то такого узнает или увидитраньше времени. Тебе это трудно представить просто.
     
  4. Хорошо, хочешь пример -пожалуйста.
    Мои родители НИКОГДА, при мне голыми не ходили, сексом не занимались и просветительской работой тоже.
    Это у нас так сказать была закрытая тема.

    И я им благодарна за то, что никаких демонстраций в жизни не случилось. Дверь в их спальню ВСЕГДА была плотно закрыта, и у меня не возникало мысли туда проникнуть, запретов не налагалось - это было само собой разумеющимся.

    При этом они всегда демонстрировали свою любовь к друг другу. Отец всю жизнь ухаживал за матерью как за невестой в период ухаживаний и это куда больше сказалось на моем формировании и понятии.
    Я так же себе не позволю трахаться при сыне у которого и так уже есть представление, точнее знак равно секс между мужчиной и женщиной = любви = таинство.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Мне кажется, никакими этими вашими примерами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Раз на раз не приходится.
     
  6. Для справки.
    Основная причина скрывается в бессознательной сфере психики. Вызывающие вагинизм ошибочные команды мозга практически всегда являются следствием перенесенных, недавно или даже в глубоком детстве, эмоциональных потрясений, тревожных переживаний сексуального характера, механических травм области наружных половых органов, негативного сексуального опыта в прошлом.
    Большое значение имеет отношение женщины к сексу. Здесь не обходится без некоторых перегибов родительского воспитания. Родительские внушения о том, что секс - это нечто грязное, низкое и опасное, ведет к формированию неосознаваемой защиты от сексуальных контактов - вагинизму.
    Большинство страдающих истинным вагинизмом - женщины с напористым характером, закончившие сложный, часто технический или финансовый ВУЗ, любимые и опекаемые мужем (муж, как правило, всегда рядом, заботлив и покладист). В детстве, как правило, они любимые родителями девочки, отличницы. Нередки детские страхи - высоты, воды, животных, людей и т.п.
    Большинство наших пациенток с коитофобией - молодые девушки, приобретающие первый сексуальный опыт.

    И вагинизм и коитофобия и вагинизмоподобное расстройство успешно лечатся
     
  7. Истину глаголишь!!!!!
     
  8. Я еще раз повторяю. Я нисколько не утверждаю, что такое воспитание, как ты привела в примере или привела Ната, приводит к расстройствам. Я говорю о том, что в случае некоторых форм такого запретного воспитания это может быть. Точно так же как и некоторые формы открытого в этом вопросе воспитания.
    Речь в теме идет например как при открытом воспитании не нанести травму, пусть даже и увидит ребенок случайно все. Повторяю уже в который раз. Я не призываю заниматься сексом при детях спецально. Но если это случилось, нужно правильно из этой ситуации выходить. без вранья, наказаний, шоков, и т.д. Плюс к тому, можно использовать случившуюся ситуацию, для сексуального воспитания. Кому еще это нужно повторить?
     
  9. Суровый,
    Так а чего ты тогда не назвал тему: Оптимальные способы поведения если ребенок увидел вас за этим?"
     
  10. Потому что тема этим не ограничивается, дабы не плодить кучу тем, можно разные аспекты обсудить. Тема развилась вот так вот в данный момент. Что, под каждую ветвь разнговора переназывать тему. Пусть будет более общее название.
     

  11. Суровый
    ,а вот такой вопросик...
    Когда тебя с девушкой ребенок в палатке застукал,то ты счел правильным продолжить начатое,довести до завершения,а потом объяснив ребенку,сидевшему рядом зачем нужны презервативы -- считаешь это правильным выходом из такой вот ситуации?
    аааааааааа....это ты ее так сексуально воспитывал.... пардон,не догнала сразу...
     
  12. Суровый, я бы не смогла продолжить секс...когда рядом ребенок....Кошмар какой-то...
     
  13. родители зачастую боятся принимать сложные решения в судьбе своего ребенка...потому что у них самих порой нет четкого ответа на вопросы которые задает ребенок...поэтому эта фраза имеет собирательное значение...т.е. сначала берется самое легкое для понимания ребенка значение-грязно...поскольку ребенок знает что грязь и опасна тоже...когда ребенок стал понимать что за понятие "низко" то и оно идет в ход...и все это с винигретом вечной занятости родителей и неумением(или нежеланием) привести кучу взаимосвязей которые помогут отделить грязный секс от негрязного..т.е. опасность и секс валятся в кучу..причем напугать ребенка выходит как самый действенный способ..типа чтоб на этом поток его вопросов по этой теме и остановился:smile:...это действительно труд-сформировать сознание ребенка таким как тебе бы хотелось...но на это нет ни времени ни желания..так как люди постоянно находятся в положении вычислительной машины.. которая должна ежесекундно сравнивать приоритеты...причем то что кажется неважным сейчас аукнется потом...но реально нет опыта как аукнется:smile:
     
  14. #114 Лилу, 13 дек 2006
    Последнее редактирование: 14 дек 2006
    с моей стороны не было хамства, а лишь констотация факта, а вот вы, уважаемый, уже неоднократно мне в такой подаплёке мне хамите!
    Помоему, вам уже доказали все, не только я
     
  15. Я представляю как вы себе это представили. В реале все было мирнее. Описывать больше не буду.



    С вашей стороны были оскобительные выпады. И никто мне мадам ничего доказать тут не смог. Даже тут цели кому то что то доказать не было. А вы не в первый раз, и не только в этой теме, на моей памяти продолжаете флеймоподобное поведение. Прошу модераторов обратить на вас внимание. На этом все.
     
  16. Не..ну фантазия то у меня в некоторых местах,конечно,буйная... Но,исходила то я из написанного тобой...
    То есть - заползла к вам,а вы - голые прикрыться нечем ,да при самом интерсном занятии....ну посмотрела малость на вас (ясное дело,что вы в тот момент даже не рядышком лежали) и села тут же презики разглядывать...
    И инфу получила и пыхтение ваше послушала,да еще так мило позабовлялись - понадували резиночки... Взрослые люди с ребенком...
    Отпад...

    Или я что то очень сильно перепутала в том,что ты написал?
     
  17. Ну секунд 20 мы продолжали конечно, точнее заканчивали это дело. Темп был большой. А куда деваться то. Палатка маленькая. Если скидывать сразу подругу с себя, то падает она прямо на ребенка, сокрушая всю палатку.
    А что было врать 10-ти летниму человеку про презервативы? Сейчас многие дети чуть ли не в первом классе знают про них. Естественно я не демонстрировал как их надевать и вобще, просто сказал, что это средство для предохранения. А ребеноку врать последнее дело, каково его будет отношение к вам, если он узнает что ему врут? И потом, и этот ребенок и мы видели друг друга обнаженными не однократно.Я уже писал, что бывало ходили семьями в баню. И как выяснилось, ребенок до этого случая неоднократно своего отца и мать за"этим делом " застукивал. Так что ему особо и не интересно было, чем мы там занимались, больше понравилась красивая и блестящая коробочка от презервативов. Я конечно понимаю, что даже малая часть всего этого для вас дикость. Но тут уж что поделаешь, у нас разные взгляды. Я не считаю все произошедшее трагедией, да и ребенок этот вполне нормально ко всему этому отнесся. Думаю, многое всетаки от родителей зависит, получит ли он шок от случайного увидения своих предков в интересном положении. Вот что то такое должно быть в поведении взрослых и их методах воспитания, что некоторых детей это шокирует.
     
  18. Суровый,
    то есть.тебе (точней тебе и твоей жене) абсолютно все равно присутствует кто-то когда вы занимаетесь сексом или нет.. И не важно кем является этот кто-то - взрослым человеком или ребенком....

    Ваще тогда тебе тему нужно было делать в Нетипичном сексе....
     
  19. Согласен в основном с тобой. Вот только порой и опыт есть и чужой и свой у некоторых людей, и чем это аукается знают. Да вот все равно себя поменять не могут, по старой схеме работают.



    Мне не все равно, кто. В данном случае этот визит ребенка был не запланированным и случайным. А на счет в каком разделе создавать эту тему я консультировался с СургеОном.
    Но что то мне подсказывает, что надо создавать закрытый раздел в разделе о сексе, как у политиков. Слишком многие болезненно реагируют на все что не вписывается в их рамки и представления. И спокойно и серьезно, обсуждать это не могут. И не оскарбляют беспочвенными намеками никого. Не уподобляйтесь Ната Лилу. Нет у меня фантазии заниматься сексом на глазах у детей.
     
  20. #120 nata_Nочная, 13 дек 2006
    Последнее редактирование: 14 дек 2006
    Есть ЛИЧНЫЙ опыт и результат!
    И как воспитывали меня, и как я воспитывала свою дочь - очень различно.. сходство одно - к интимным отношениям родителей нет доступа.. И что я,и что моя дочь прекрасно понимаем,что есть на этом свете настолько ЛИЧНЫЕ вещи,что доступ в них закрыт!
    Со своими родителями я и по сей день не могу обсуждать вопросы,касающиеся секса.. Но это не говорит о том,что у меня проблемы в сексе..не-а.. далеко не так..а еще точней - совсем не так..
    С дочерью - обсуждается практически все...Но,она никогда не видела родителей ,занимающихся сексом.Более того,если дверь в нашу комнату закрыта,то она стучала и только после разрешения ее открывала.. Она знала прекрасно чем это мы занимаемся,но вломиться вот чтобы рядышком посидеть,потому что ей скучно......нууууууу..не было такого желания у нее никогда..
    Но...мне вот что прямо сейчас подумалось.. А если дети могут вот так спокойно посидеть рядышком в то время,когда пара занимается сексом,то почему этого не могут родители то сделать...хммм.... надо дочери предложить,но... скажу,что это предложение Сурового))) Пусть она сама тебе все по этому вопросу выскажет))))))

    А можно весь форум закрытым сделать.. Ибо мнения у всех всегда совпадать не будут..И если ты не киваешь головой автору.то уж и рот не можешь открыть даже..
    Я всегда имею свое собственное мнение,и не нужно мне говорить кому я уподобляюсь,а кому нет..Исходя из твоей логики всех можно поделить на тех,кто ЗА и кто ПРОТИВ... и каждая группа будет уподобляться кому-то..
    А про оскорбление беспочвенными намеками...- это вообще смешно ей богу!
     
  21. Ната, я не понимаю, вам хочется меня как то задеть или обидеть? Я же выше кажется признал, что вашь способ воспитания - это один из вариантов.
    Попросил вас не оскорблять меня намеками разными, а вы продолжаете..придумывать что я там какой то способ вам лично предложил, и дочке вашей мне потом что то сказать. ситуацию я довольно четко описал, и все объяснил, а вы все не успокоетесь. Вы же модератор Ната, какой пример вы другим показываете.
     
  22. Прежде чем меня стыдить и говорить об оскорблениях - укажи их мне четко-- где в каком месте и как! Я всего лишь озвучила свои мысли..
    Точней - Если детям можно вот так просто сидеть рядом с родителями и приятелями своих родителей,в то время как те занимаются сексом,то почему б родителям нельзя делать того же самого по отношению к своим детям!?

    У тебя свои примеры,у меня свои. Или тут только тебе высказываться можно?
     
  23. Я повторю что сказал раньше:
    Я еще раз повторяю. Я нисколько не утверждаю, что такое воспитание, как ты привела в примере или привела Ната, приводит к расстройствам. Я говорю о том, что в случае некоторых форм такого запретного воспитания это может быть. Точно так же как и некоторые формы открытого в этом вопросе воспитания.
    Речь в теме идет например как при открытом воспитании не нанести травму, пусть даже и увидит ребенок случайно все. Повторяю уже в который раз. Я не призываю заниматься сексом при детях спецально. Но если это случилось, нужно правильно из этой ситуации выходить. без вранья, наказаний, шоков, и т.д. Плюс к тому, можно использовать случившуюся ситуацию, для сексуального воспитания. Кому еще это нужно повторить?
    И добавлю. Я не сторонник того или другого. Я не говорил, что можно или нельзя. Я говорил, что порой так случается. И считаю что вести в таком случае надо так как если бы не случилось катастрофы, чтобы не травмировать ребенка.
    Моя мать никогда не влетала ко мне в комнату,если знала что я не один. Но это уже было, когда я был достаточно взрослым - лет с 16. но вот положа руку на сердце, еслиб такое случилось случайно, я бы не сильно переживал. Я взрослый человек, и моя мать тоже. Все все понимают. Трагедию я бы делать из этого не стал. Другое дело, я повторюсь еще раз, раз Вы меня не поняли - я не старонник спецального такого поведения. Когда спецально дети присутствуют при сексуальном контакте родителей или взрослых. И наоборот. Помоему я еще раньше яснее некуда выразился по этому поводу. А вы продолжаете мне навязывать то, что я кобы сказал что это нормально, так должно быть.
     
  24. ИБО

    Отличается от тех примеров,что ты приводил...

    Суровый
    В каком месте я тебя все же оскорбила ?Цитату,плиз
     
  25. Я разные примеры приводил. И многие поняли и к чему я их привел и мою позицию.
    Но...мне вот что прямо сейчас подумалось.. А если дети могут вот так спокойно посидеть рядышком в то время,когда пара занимается сексом,то почему этого не могут родители то сделать...хммм.... надо дочери предложить,но... скажу,что это предложение Сурового))) Пусть она сама тебе все по этому вопросу выскажет)))))) - это намек на то, чего я не говорил, который может меня неверно характеризовать. ладно проехали, просто ненадо за меня додумывать мою позицию. Я рассматриваю часто разные варианты, и вполне способен находить и за и против во всех их. Но это порой не значит что это мои позиции. Просто одним это почему то понятно, другим нет.
     
  26. если ты что то делаешь не так как другие то люди всегда будут это осуждать...кто то на всякий случай..по скольку разбираться во всем этом неохота...а кто то потому что не имеет своего опыта на этот счет..но все всегда имеют ввиду наличие приоритета коллективного разума над частным...и неслучайно...потому как об этом говорит статистика...и только единицам выпадает шанс сделать что то новое...потому что они были по другому устроены...так вот это я к тому что можно запросто трахаться и перед детьми..и с детьми и т.д....но лишь в том случае если человек возьмет на себя ответсвенность за последствия...если при этом эксперименте выяснится что всем стало лучше то победителей не судят..а если стало хуже то судят еще как :smile:...т.е. что то новое всегда вызывает однозначно цепную реакцию...например: политики..священники...да и все остальные кто от этого зависит прямо или косвенно не смогут зарабатывать если все людские желания легализовать..допустим как норму то что смотрят твои дети на твой секс и не видят в нем ничего для себя непристойного..а ведь есть другие дети которые сочтут подозрительным что их родители не делают этого..начнут спрашивать не разлюбили ли они друг друга или они просто стесняются..типа мне ведь интересно как все это делается раз мне пока почему то нельзя самому с кем то трахаться:smile:...вощем если речь идет о норме поведения то они меняются хоть и медленно(потому и незаметно) но только под влиянием усредненного мнения на этот счет...на сегодня мнение таково что я бы не хотел услышать от своей дочки нечто вроде " а ну ка покажите..ведь родители такого то... " :smile:...а не хочу потому что показать это равносильно провокации...а провокация когда заведомо знаешь что нельзя это издевательство...а нельзя потому что не с кем...а не с кем потому что не я такой один...а не я такой один потому что удовольствие нужно растягивать:smile:..а то увидев как все просто ребенок подумает что действительно просто...а ведь это не так:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Суровый,
    :xaxa:
    А это ты на что щас вот намекаешь то? :xaxa: :xaxa: :xaxa: ну хоть посмеялась от души....
     
  28. Ни на что не намекаю. Прямо говорю. Кто то понял о чем я говорил, кто то нет. Давай уже закончим с разборками
     
  29. Предупреждение участникам темы: если вы не в состоянии толково и спокойно вести дискуссию без оскорблений - буду наказывать.
    К тебе же, nata_N, обращаюсь особенно - держи себя в руках, ибо тебя наказать я не могу, но куда надо пожаловаться, если это повторится - запросто.


    По теме: вы как-то далеко ушли от истоков. Изначально никто не обсуждал вопрос: присутствовать ребенку при сексе родителей, ходить ли перед ним голышем или нет. Вопрос был в том - как себя вести, если это случилось. А вы тут развели - разврат! ужас! Выдыхайте!

    И кто с первого раза плохо понимает смысл написанного - советую перечитать еще раз.
     
  30. Вот, вот - Администрация, прислушайтесь, меня как раз возмущало, что НЕКОТОЫЕ - разлагают, смущают, и провоцируют неокрепшие умы не способные оценить всей опасности некоторых тем так активно рекламируемых. Так уж случается, что можно злоупотребить своим авторитетом и сподобить ко всякого рода извращениям.
    Еще не хватало. Чтобы появились всякие пида**сы и мальчиков соблазнять начали.
    БДСМ у нас здесь уже пропагандировали....
     
  31. cofe, что за чушь?
    Никто ничего не попагандировал. И выбор - дело сугубо личное.
     
  32. Друзья. Не нужно ссориться.

    Вообще, читая эту тему как сторонний наблюдатель, заметила следующее: каждый из участников дискуссии считает себя абсолютно нормальным и половозрелым человеком, сексуально развитым в нужном объеме. И при этом приводятся истории о каких-то мифических знакомых и друзьях, которых противоложное воспитание ввергло в пучину страданий...

    Не кажется ли вам, что все зависит в первую очередь от личности и ее восприятия, а не от того, увидит она что-то в каком-то там сопливом возрасте или нет?
     
  33. личность и ее восприятие формируется как раз в сопливом возрасте
     
  34. Неее...Ёлочка я чессно призналась в наличие кучи заскокоффф)))
     
  35. }{урм@,
    ни фига :smile:) Я с детства, прям с младенчества была Я! :smile:))))))))

    Sоft,
    что не мешает тебе их любить и лелеять :smile:) (А это говорит о твоей нормальности :smile:))
     
  36. Суровый,вот тебе ещё пример правильного воспитания:oldman: !
    cofe, ты молодец!:flowers: :flowers: :flowers:



    Ну не зя и всё.Про нравственность, что ли надо напоминать?



    Хороший подход:flowers: !



    Права на все сто!Человек начинает свой путь в жизнь и т.д. из дома.



    Согласен и думаю большинство считает так же.



    Во во этих только ещё не было на форуме.Извращенцы м...их:kill: !
     
    1 человеку нравится это.
  37. alex15, будь любезен напомни..

    много вы тут всего написали... но ответа на вопрос "как бы вы повели себя если бы ваш ребенок застал вас во время секса?" от большинства участников спора так и не увидела.
    просто представьте что вашему ребенку допустим года 4, он играл во дворе, а вы решили занятся сексом, страсть неожиданно вскружила голову (казалось бы взрослым людям )))... и вот ребенок прибегает домой и застает вас в самом разгаре... думаю что вы даже не замечаете его... но потом все таки обращаете внимание что он вас видит... так какая реакция будет, что вы станете делать? cofe, Лилу, Sоft, nata_N, alex15, anomi
    пожалуйста не говорите что такого в принципе не может произойти, мы моделируем ситуацию, а в модели может быть все что угодно (даже модель хаоса есть ;)))), включайте фантазию... а если все же не получается, значит так и отвечайте, "я не знаю как я буду себя вести"
     
  38. Представлять мне нечего,что моему ребенку 4 года,так как ей уже давно не 4 года. Но,поскольку мы всегда помнили,что дома находится ребенок(а в 4 летнем возрасте она одина еще не гуляла),то как бы та страть не кружила голову,но ...очень простое средство есть - дверная ручка,которую можно со стороны комнаты защелкнуть... Чем мы успешно и пользовались... А к 7 годам она уже имела представление о сексе,доступное для ее возраста. Я сама дала ей прочесть такую простую книгу "Детская сексуальная энциклопедия",в которой очень простым языком для детского понимания все и расписано,а что было ей не понятно,то было объяснено...И она знала,как она появилась на свет,как выглядят представители разных полов,что секс не только для продолжения рода .......Но необходимости показывать все это на личном примере,даже и в мыслях не возникало,так же как и демонстрировать как выглядет папа в костюме Адама.

    Ёжик,а вот как бы ты себя повела? Хотелось бы и твой ответ узнать....
     
  39. все знают о чем говорят ?

    а у всех ли участников обсуждения есть дети ?
    и кто из участников в сопливом возрасте видел секс ?

    мой ответ: детей нет, как бы себя повел не знаю.
    когда будут дети буду делать так :
     
  40. Ёжик, отвечаю!)
    1) Прекратила бы сей процесс
    2) Оделась
    3) Поговорила бы с ним/неё.

    Для 4-х летнего ребенка наверное сказала бы о роли мужчины и женщины (чем мы разные - опять бы показала книжку с описанием строения мальчика и девочки). Есть папа и мама. Они любят друг друга. Когда любят, люди стараются проявить свою чувства - поцелуями, объятиями, ласками. Вот именно этим мы и занимались сейчас. Любили друг друга. Когда ты вырастешь, то будешь делать тоже самое. Просто эта часть жизни личная - по этому её всем не демонстрируют. Так же как мы не демонстьрируем всем вподрят свои половые органы.
     
    1 человеку нравится это.
  41. nata_N, ты так и не ответила))

    Я вот сидела вчера вечером, и думала над этим вопросом....

    Помню свое детство, лет 5-6....ну жила я в основном с бабушкой и дедушкой (первый дядька, которого я, абсолютно нечаянно застукала голышом)))))).....так что в доме при слове "презерватив" начинались нервные конвульсии)))...Но к этому времени я уже нашла у мамы книжку "Совковое пособие для новобрачных", (к слову сказать, что в книжке про колобка было куда больше сексуальности........)))) и все изучила...и поняла. Очень хорошо поняла, чего делают дяди и тёти. Тока у меня и в мыслях небыло, что мама и папа, это тоже дядя и тётя.... У нас во дворе была девчонка, где-то на пару лет старше нас, вот она и взялась нас просвящать...говорит "И ваши мама с папой тож так делают"...и дальше объясниялось чего у куда папа засовует маме.....Я категорично - НЕТ!!! НЕ ДЕЛАЮТ!!!! а она мне "делают, ты просто не знаешь.....Я вот помню свои эмоции, как сейчас - легкое отвращение.....незнаю почему. Потому что это так странно для ребенка - это место чтоб писять! И чтоб его мыть! И всё!! Ну зачем это делать? (а о том, что от этого можно получать удовольствие, ребенок вряд ли знает, разве что в теории....)
    и вот тогда мне было простивно...еще и от того, что что-то СКРЫВАЛОСЬ...

    Вот теперь ближе к моему ребенку.....если честно - мне стыдно. Стыдно показывать ей секс...Уж не знаю, откуда возникло это чуйство, но представив ситуацию, я почувствовала стыд. Если бы застукала, я бы постаралась замять...это я щас могу харахориться и говорить, что поговорила бы....а на деле стушуюся, как пить дать....Хотя голой хожу при ней взаположняк)))) Мужчины моей семьи ходят в трусах, и это тоже нормально, никого не напрягает.

    Муж объясняет свою позицию немного по другому - его мнение сходно очень с мнением anomi

    Вот так попыталась ответить...нпросто "низя", а потому что стыдно...потому что боюсь, что в ней исчезнут какие-то иллюзии...какая-то часть детской наивности))) я этого нехочу)))

    И еще вспоминается Мопассановская "Жизнь"...
     
  42. Подожди....ну ты ведь говорила с ней на эти темы?
    Ну не поверю, что не возникали ситуации (телек и т.д.) Ну когда надо было объяснить?

    Я здесь анадысь объясняла почему у мальчиков в туалетах есть писуары, а у девочек нет
    Забавно это со стороны наверное звучало)))
     
  43. Говорила, НО....одно дело - дядя и тетя, другое - мама и папа! Я же описала - лично я не воспринимала маму и папу как дядю и тётю....
     
  44. Нет я с тобой согласна- я тож не стала читать книжку ему про оплодотверение, где в качестве героев повествования мама и папа.

    Я када что-то объясняю то говорю о нем. Типа у тебя вот так-то, а у девочек вот так-то. Или у мальчиков/мужчин- такое устройство, у девочек/женщин другое.
    Т.е. я не использую понятие.....ну каких-то эфемерных дядей и тёть


    З. Ы. кста было прикольно...я точно не помню, ЧТО конкретно я объясняла ему. Но объясняла я в такси, так водитель.....оборачивался - смотрел на меня и улыбался....вот такой загадочный типчик попалси)))


    Ну вот он одажды стросил меня почему у меня такие большие "подмышки":xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Я ответила, что эта часть тела у женщин называется грудь. Природа создала её для того чтобы маленьким детям было чем питаться. (показала картинку)
    Он конечно спросил.....типа я тоже так ел?
    - Нет, ты так не ел. Потому что вот так получилось, что нечем мне было тебя кормитьтаким способом. И я покупала питание для маленьких - это специальное питание - оно разводиться в бутылочке (показала ему банку от детского питания)
    - Я это долго ел?
    - Ну первый год точно. (дальше разговор перешел на еду)
     
  45. Я вот думаю еще, что здесь по большей части мужчины в опозиции женщинам. Видно всеж разные у нас винтики, и никуда от этого не денесся....
     
  46. nata_N, ну а если это на природе было... в общем там где не закрыться... и ребенок гулял, занимался своим делом, увлечен был чем-то... вот и решили воспользоваться моментом..

    я кстати в самом начале отвечала как мне кажется я буду себя вести...

    а вот возник еще вопрос. а если ребенок не спросит чем вы занимались... ну просто забежит, с криком "мама я каньстлюктал саблал!!!"... увидет вас, остановится, посмотрит, затихнет и убежит... ну просто понял ребенок что не вовремя зашел, осознал и вышел... а потом забыл обо всем этом или просто не спрашивает ничего... в этом случае как лучше поступить сказать ему о том что он видел или не поднимать этот вопрос?
     
  47. Ёжик, а интересный вопрос......ребенок молчит - и я молчу...так? Он ведь не забудет, вот в чём дело....
     
  48. JULI,
    Ёжик, ну а если его этот вопрос не заинтересовал?.....
    Что к нему приставать то?
    Он же не конспиратор великий...этот ребенок....особо не скрывает свои эмоции
    МОжно понять...интересует его или нет

    Ну точняк из детишек не сыплются вопросы "об этом" - как из рога изобилия...


    Ежик- я бы ничего не стала говорить- если не спрашивает дитятко ничяго
     
  49. Ну понимашь....я вот хоть и все знала, а у мамы не спрашивала...так, полунамёками......
    помню, папа в магазине вкупе со всем резинки покупает....я ему так, невинно "А что это?" - "Это лекарство.....для взрослых".....ню-ню, думаю....лечитеся.....
     
  50. если бы вбежала в 10-15 лет то укрылись бы одеялом и почесал бы притворно репу сказав полушутя нечто вроде "доча..мы тут потрахаться собрались а ты нам помешала"...а если бы в 4-6 лет то сказал бы что мы получаем удовольствие от такой ласки друг другу и этим могут заниматься только муж и жена....ведь она знает что такое приятный массаж и что такое муж и жена:smile:...если бы спрашивала то я бы рассказал ей все как есть...кстати я ей об этом в 9 лет рассказывал...когда были на море то я с ней прогулялся после того как она осталась одна на пару часов с подружкой жены.. и не могла обьяснить себе наше отсутсвие в плоть до истерики...я ей сказал что мы решили потрахаться(обьяснил ей что целовались ..обнимались и гладили друг друга везде..и получали удовольствие от этого)...задав ей вопрос" как было бы лучше если бы папа трахался с другой тетей или с мамой"..конечно с мамой сказала она:smile:...что естественно то небезобразно:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru