Экология

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Кристинка, 10 авг 2005.

  1. По теме:
    уже, боюсь, никак.. Проще окружающей среде избавиться от людей..
    хто-то из бывших говаривал - "прогресс не остановить..", вот не помню, кто именно. Не, шанс есть - полный коллапс промышленности и энергетики. Оченно для экологии полезно, сама восстановится через энное кол-во лет, при условии отсутствия современного люда.
    Я не мизантроп, для справки.
     
    1 человеку нравится это.
  2. а чтобы произвести рапсовое масло что требуется?
    ой, а биодизель?
    вот вам уперлось про топливо из нефти... вы в курсе что еще делают из нефти? несколько тысяч продуктов! зубная щетка изначально нефть...
    боюсь что вам там будет неудобно, уж очень со старушками не так как в хаммере :smile:
    так об этом и есть во фразе "нефть нужна не только для производства бензина"
    пока нефть требуется для производства, хотя бы того же синтетического материала, о котором тут упоминали, как об альтернативе, она будет добываться и перерабатываться...
    меня и природу устраивает и мое начало с себя... а вы как хотите...
    но скажу вам по секрету, природа не так уж и категорична... она понимает об необходимости жить с человечеством в симбиозе... и учится, а где-то уже и умеет, приспосабливаться под наше умеренное житие-бытие...
    я не знаю чем там так загрязнена была эта речка... но позвольте мне не поверить что история нам рассказана в полном объеме и без элементов гротеска...
    я знаю об охране окружающей среды не из рассказов, а вот вчера по телику тетка сказала... это моя работа, я этим деньги на жизнь зарабатываю...
     
    1 человеку нравится это.
  3. )) это вам природа по-секрету поведала? ))) Природе этой планеты человек вообще ни к чему.. Это не симбиоз, простите, а паразитизм и потребление варварское, имхо. Роль человека современного в экосистеме какова? Разрушитель и потребитель, и бедная природа, с ножом у горла, признается, что уже таки да, приспособилась малость, притерпелась, ага..
    к счастью своему, я тож не знаю, что там плавает в той речке (меньше знаешь, как грицца), а то рядом жить страшновато, она ж вот, через дорогу, рядом..
    А в правдивости сей истории зря сомневаетесь, полный объем правдивости, а что до гротеска, то бишь преувеличения в карикатурной форме - не грешна, все так и было.
     
  4. согласна, что при столь серьезном обвинении не лишними были б и детали. У дома моих родителей протекает речка с романтическим названием Клязьма - подле бывший химзавод - речка имеет обыкновение зимой не замерзать ну ни в какую при любой температуре, однако же, собачки там купаются будь-здоров, да и рыбку ловят... кто ест, не знаю.
     
  5. посеять рапс.
    Вот я и говорю, что одним октановым числом мир не спасёшь... так в каком месте надо "начинать с себя"?
    А как же это высокопарные строки?
    Забота о природе заканчивается там, где начинается вмешательство в удобство?) Может и бензин 95 только пoтому, что двигатель для другого бензина не предназначен?
    И разливаться в море и портить экологию... так в чём сила, брат?))
    Вот собачка из рассказа Леди Дрим не смогла... рыба тоже как-то не стремится приспосабливаться - вымирает.
    Обращаю внимание на первоначальные строки... и вдруг такая смена мнения резкая, мотылёк не приспособился к рукам, потому и умер, типа естественный отбор, получается)), Арал не приспособился...
    У меня нет оснований не верить Леди Дрим, но море оснований сомневаться в честности предприятий работающих методом "концы в воду"
    А как же помню, помню саммит в Копенгагене))...
     
  6. какие, как именно влезла в воду, и как облезла потом? ))
    и они не беспочвенны, основания-то..))) На энтой речке в черте города стоят два огромных завода: оружейный и машиностроительный, и еще всякого, рангом помельче. Так шта, водица в той реке все чудесатее и чудесатее..
     
  7. Бог с тобой, дорогая! достаточно химанализа речной воды)))
    без онного ни твои, ни иные другие утверждения не будут выглядеть убедительно))
     
  8. Ковалис, это страшно, химанализ..))) Там же на бережку иногда сидят ополоумевшие рыбаки (ну, а ктож они, раз ловят в этой таблице Менделеева рыбу)
    Наши гор.власти даж не пробуют интересоваться, что ж там течет по руслу..))
     
  9. что ты, милая, о властях да в таких вопросах???
    вегетарианство - наше всё!!!)))
     
  10. Ну тогда уже пойдём дальше... тот анализ, что для простых смертных публикуется, и настоящий анализ - разные вещи, порой диаметрально противополжные.
    Ура, пестицидам и диоксинам, товарищи.
     
  11. я идеалистически рассуждаю: анализ так анализ - для всех!)))
    ота!))
     
  12. #112 Мамай, 5 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Так и не понял, что же начинать.
    Пока я продолжаю не понимать, повешу ролик — высказывание по теме, для поднятия духа и опускания не знаю чего, но чего-нибудь:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Мамай, спасиб тебе, я, пока тут печатала, все об этом ролике вспоминала. Он у мну из любимых..)))
    Ну оченно в тему ))
     
  14. чееееем?
    так я же не в хаммере :smile:
    и зная, что происходит от того что выбрасывают мусор куда получится, моют машину не там где обустроено, не делаю этого...
    высокопарны они для вас... мне обыкновенно :smile:
    а может изначально, зная свойства 95-го, выбор машины?
    в том, что все проблемы загрязнения окружающей среды не списываются на добычу и переработку нефти...
    обращаю внимание на то, что там сказано на бессмысленное использование природы... и я за это...
    а теперь обращаю внимание на мою подпись :smile:
    а я даже не могу вам помешать, точнее и нет желания такого... ваши сомнения это ваше право и дело...
    моя практика и знания дают мне право сомневаться...
    на сомнения я имею право потому что в нашем законодательстве в области охраны окружающей среды, а то бишь за выбросами и сбросами предприятий (официальных) жесткий контроль...
    и если бы ваша речка хоть на секунду прослыла бы как то место где облазят, она давно бы уже была ограждена высоким забором... ведь там и люди купаются не так ли?
    я имею право на сомнения еще и потому что я собаковод и кошковод, и знаю, что порой животные облазят и не только от речек...
    не замерзает она не потому что там какие-то вредные вещества, а потому что там где-то идет сброс канализации от предприятия и скорее всего от города... и этот сброс контролируется местными природоохранниками... на это дано разрешение регламентирующее состав зв в сбросе...
    почему не замерзает? а потому что канализация теплая, ну вот как-то так устроено, что мы пользуемся горячей водой, и, простите, опорожняемся тоже не льдом...
    так же там может быть (если не предусмотрено оборотное водоснабжение) и вода которая охлаждала приборы, которые при что-то там делании нагреваются... эта вода не загрязнена, она не соприкасается с непосредственным процессом производства чего-то там... предприятие берет воду из реки, вода проходит через аппараты, а потом сбрасывается в реку... ииииии.... наша песня хороша, начинаем все сначала... за содержанием зв в этой воде тоже ведется контроль...
     
  15. *Оглядываясь по сторонам шёпотом* се-ме-на-ми.
    Это делает полстраны (другая не имеет машин)... где тут подвиг, я всё никак не уясню?)
    А чего не гибрид? Зная свойства.
    Ну так я ж это и говорила вот тут
    а мне "октановое число", "бензин 95", "чем шумнее тем грязнее"... кардинал и галантерейщик.

    И это должно объяснить смену высказываний из "берегите природу" в "природа подстраивается"?
    Я вообще во всех экологах сомневаюсь, только бюджет отягощают. Я тоже не мою машину у реки/озера, мне до водоёма ехать далеко, дальше чем до автомойки, и мусор доношу до помойки, даже РАЗДЕЛЯЮ ЕГО и не потому что я экологией на жизнь и машину с бензином зарабатываю и у меня практика и знания про октановые числа есть, а потомучто не привыкла жить в сраче, только не пойму пoчему это ноне вкладом в экологию считается?

    Ну и ответьте мне как эколог экологу, как повышение температуры водоёма на жизнедеятельность рыб влияет?
    http://portaleco.ru/ekologicheskie-...rezhima-vodoema-na-zhiznedejatelnost-ryb.html
     
    1 человеку нравится это.
  16. фря,

    ну так, в чем ваш подвиг? :smile: Расскажите уважаемой публике!

    Не бросать бумажек? Не мыть машину в реке?
    Я вот сдерживаю себя изо всех сил, и невероятными усилиями тоже этого не делаю. Как и полстраны. Особенно пешеходной.

    Так, как еще нужно начать с себя спасать планету?
    Может, вы хотя бы деревья сажаете?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Да нее. Усё проще:
    :kruto:
    Контролёров развелось... А работать некому.:sorrry:
     
  18. ладно, спрошу по другому... там трактора, комбайны, сеялки будут?
    а я где-то просила медаль?
    я делаю то что считаю нужным... я не блаблолю пустыми лозунгами: надо что-то решать... живя не в каменном веке, я понимаю, что всякие там производства производят и на меня... и в меру своих сил делаю то о чем знаю наверняка что принесет пользу...
    как вы думаете кто это все натворил?
    [​IMG] [​IMG]
     
  19. А кто все это уберет? Неужели вы?
     
    1 человеку нравится это.
  20. нет, только мы с конём (и плугом) по полю вдвоём...
    Ну вроде как намекалось, я спросила что для экологии делаешь лично ты... ответ: мусор убираю и машину не мою.
    Неужели люди решили вместо помойки пойти в лес или к водоёму? Все вот так дружненько?
    Кстати тут о жёстком контроле за водоёмами и предприятиями говорилось... снимающий это за высокий забор перелез?
     
    1 человеку нравится это.
  21. нда...
    а до "умеренного использования" не дочиталось да?

    простите, скорее всего мне надо быть первой в окончании этого бессмысленного разговора...
    спасибо, за милую беседу :smile:
     
  22. А что есть умеренное использвоание?
     
  23. Вам спасибо, развлекли. Жаль только, что вы так и не смогли нам никаких доводов своей полезности в экологии предоставить.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Из прочитанных сообщений, которые датированы 2011, напрашивается вывод, что собственных вариантов по экологическому спасению нет) Гораздо удобнее покритиковать чье-то мнение)
    И если выбрасывать мусор в отведенные и не мыть машину в водоемах такое уж зурядное правило, которое всем присуще, то откуда горы мусора и радостные папы, моющие машину в реках, где через 10 метров плещутся их же дети? Только не надо списывать на недостаток образования "у тех" и убеждать, что среди присутствующих здесь, таких нет) Нет? И замечательно. Значит уже вклад, пусть минимальный, пусть банальный, но вклад. И если бы все так, то одной проблемой было бы меньше.
    Я не эколог, чтобы удивить кого-то своим уникальным планом, я живу так, как учили меня родители. "не сори, не рви, не ломай, не разрушай" И наверное, моим вкладом будет то, что своего ребенка я буду учить тому же.
     
  25. В России экологию надо насаждать, как и все остальное. Иначе ничего не будет. А насаждать должно высшее руководство. И преследовать. А преследовать должны правоохранительные органы, коррумпированные и продажные.
    В итоге выходит пшик из мечты, к сожалению :(
     
Общение на MLove.ru