Верховая езда

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Mintea, 13 дек 2006.

  1. Очень люблю ездить верхом,это не только спорт,а еще и общение с умным,красивым и благородным животным..захватывает..Жаль,но сейчас-редко получается заниматься-из-за того,что холодно..а вот пол-лета точно в конюшне провела))))даже маму заразила!!!!правда ездить она еще боится..ну так тока шагом немного))) А как вы относитесь к такому спорту??Хотели бы попробывать???Важен ли для вас элемент общения с животным?
     
    1 человеку нравится это.
  2. очень, когда не могу ездить, то прихожу покармить лошадок

    Mintea, ты на разных лошадях катаешься или на одной ?
     
  3. на разных..но есть одна -любимая))-на ней чаще всего)
     
  4. была одна любимая, потом ее продали :(

    теперь стараюсь не привыкать
     
  5. }{урм@,
    жалко....я уже месяц-не была там-жутко скучаю..
    а как долго ты занимаешься??
     
  6. Третий год. Занимаешься это грамко сказано, ради удовольствия катаюсь. Били занятия с тренером полгода по выходным, хотя и надо два раза в неделю, но не получается.

    ты в сапогах ездишь ?
     
  7. Конечно-без них тренер запрещает!!



    Я тоже!!))
     
  8. это почему ?
     
  9. В целях безопасности!!!Вдруг там шнурком зацепишься или еще чем когда слезать будешь..а в сапогах цепляться не за что!!
     
  10. С сапогами у меня проблемка: или в икрах жмут или выше колена получаются, поэтому ботинки + краги оч. удобно :kruto:
     
  11. тоже тема!!!тока мне все равно больше сапоги нравяцца)))
    Ты по старай методике ездишь??
     
  12. эээ ? что есть новая ?
     
  13. ну я имею в виду-методику голосом отдавать команды....в принципе классная-если есть контакт с лошадью-можно вообще без уздечки и седла ездить-на кордэо!!
     
  14. послать или остановить лошадь голосом можно , а вот полноценно управлять врятли получится , да и не нужно это

    при езде на корде лошадью упраляет в основном тренер
    давая всаднику возможность сосредоточится именно на контакте с лошадью , равновесии и правильной посадке .

    контакт с лошадью сам о себе вешь классная :kruto:
     
  15. }{урм@,
    я имею в виду езду не на корде-а на кордэо....-типа "ошейник"-без уздечки-пробовала??когда лошадь починяется не шенкелю а слову!!
     
  16. неа

    кордэо кстати давит лошади на трахею - то еще средство управления
     
  17. Каким образом????
     
  18. Трахея у лошади ни чем не защищена, она не прикрыта даже слоем мышц
    Натяжение шейного ремня вызовет удущье.
     
  19. Так кто ж его натягивает????Зачем натягивать?????при классической езде-еще надо!но управляя голосом...-кордео служит лишь легкой поддержкой!!!-им же не управляют!
     
  20. это средство управления и весма чувствительное для лошади
    ты за него держишься ? не души лошадку ! , держись за счет равновесия, в крайнем случае за гриву хватайся
     
  21. Так я об этом и говорю!!!
     
  22. Обожаю ездить!
    Летом, осенью и весной раз в две неделю стараюсь в конюшню съездить, там со мной занимаются.)
    Помню, когда самый первый раз пошла на серьёзные занятия, меня сразу на лошадь посадили и час не снимали. Потом, когда слезла, 20 минут не могла ноги свести.) А ещё из жутких история -тренер говорит: "Шенкеля прижми!" Не получается, основная нагрузка на руки. Тогда мне говорят: "Руки в сторону и пошла рысью!" Вот это страшновато было. Зато теперь вся нагрузка правильно перенеслась на ноги.)
    Сейчас уже вполне резво езжу. В планах - сколько-нибудь-дневный поход на лошадях. Довольно давно уже ходила, в Крыму, но только на однодневный. Я ещё и ездть толком тогда не умела.
     
  23. МЕня также учили!!!равновесие держать)))
     
  24. А меня не столько равновесие держать, сколько ногами правильно держаться. В общем, чувствовать лошадь ногами.)

    А, вот ещё историю вспомнила.)
    Площадка, на которой я занималась, была разделена на две части. На меньшей выгуливали кобылку, на большей ездила я. На жеребце. В общем, когда мы делали очередной круг рядом с кобылкой, конь резко остановился, встал на дыбы и понёсся к ней. Вот это было реально жутко.)
     
  25. Ой у меня тоже забавная история была-когда я тока начинала мы с одноклассницей поехали кататься и там мне дали вредную старую кобылу-Машку))))я её тогда сахаром прикормила-думала поможет контакт найти-фигушки!!!Пока все выстраивали в колонну(я ждала своей очереди) Маха попёрла в поле(а был февраль-грязь,вода-жуть)и я ничем ее остановить не могу..а она давай кругами ходить-тут до меня дошло,что она валяться собирается!!!!!!!Вообщем спас меня парнишка-который там работал-тока благодаря этому я не искупалась в грязи!!!!Потом мне дали другую лошадь))
     
  26. это тебе только на пользу

    до планов дело не дошло, но есть такое желание
     
  27. А мне-то это чем поможет?)
     
  28. Всякое бывает: лошади пугаются, шарахаются , дерутся. в следующий раз меньше испугаешься и в подобной ситуации сможешь справится с лошадью.
     
  29. Да какое там... Его даже когда двое мужыков под уздцы взяли ели удержали. Любви ему захотелось...) Просто с тех пор отдавала пердподчтение езде на меринах или кобылках.
     
  30. с жеребцом это конечно жесть , но и кобылы тоже хороши. У нас один раз они подрались: легались и на дыбы вставали, при этом до всадников им ни какого дела не было. Не знаю, что эти "тетки" не поделили
     
  31. А я тут недавно на "Комете" ездила-так когда мы обходили впереди стоявшию лошадь-она её за задницу цапнула-да так сильно-что та шарахнулась!
    ну это я не уследила(отвлеклась
     
  32. а кто где катается ?
     
  33. Катаюсь на поле)))) Каталась точнее!)

    Спорт этот забросила, решила, раз научилась кататься, так больше ничего не надо.)
    Не жалею, ведь сейчас могу ехать сама; бесит меня когда кто-то контролирует меня или лошадку.
     
  34. damulja,
    а мне нравится-когда меня контролируют)))и подмечают мелкие недачёты в работе с лошадью(или её-со мной))))))кататься уметь-не главное...главное-КАК уметь))))
     
  35. вот именно !! все должно быть правильно и красиво

    можно конечно уметь "ехать как пассажир" на лошади
     
  36. Для профессионалов конечно, те которые ездят на соревнования или просто obsesed на этом спотре.
    Мне же просто нужно уметь залезть на лошадь, уметь ею управлять, и получать от езды наслаждение!)
    В данном случае, я не профессионал, и поэтому...

    Проездной Билет, думаю на пассажира я не смахиваю, т.к. пассажиры едут себе, а удовольстия нету.)
     
  37. Видела рекламу-типа вышел новый журнал по верховой езде Невзорова..может кто-нить уже прикупил?Кстати кто-нибудь смотрел его передачи про лошадей?давайте обсудим.
    зы:Он между прочим практикует езду на кордэо-о которой я выше говорила.интересны ваши мнения об этом.
     
  38. Мне тоже это нра))) Тока я не с тренером и не профессионально... А даже и не знаю как... Вобщем по лесу часа полтора... Но было это классно... Особенно когда без всяких тренеров и советов приноравливаешься к езде и к лошади... И лошадь была классная и контакт у нас с ней отличный получился... Стали как бы продолжением друг друга... Только она кусаться норовила... Так прикольно.. Еле сдерживала её... И бок хотела зубами почесать, как раз там, где была моя нога!!! Пришлось ентой самой ногой её и почесать, дабы не быть покусанной... А когда слезла тоже ноги свести не могла долго... Но классно было!!! Мне понравилось очень!!!:kruto:
     
  39. Хорошо, что она других кусать пыталась ;) А то тебе явно меньше понравилось бы))
     
  40. Она пыталась тяпнуть за попу впереди идущую лошадь!!! Было жутко смешно на это смотреть!!! ))))))
     
  41. ездила раньше)
    поначалу ногми болели и..не только ноги))) первый раз слезла с лошади и пошла, все ржали, блин...ноги колесом...потом привыкла и всё окейно! мне всегда самую вредную лошадь Лариску давали... Мы ладили)))гы)))
    Потом перестала ходить, т.к. времени не хватать стало и каждый раз одежда воняла - это не оч нравилось
     
  42. Ага мы когда играли-"кто быстрей стойла займёт" моя Комета решила отомстить впереди идущей лошадке,которая внаглую нас толкнула тем же способом)))пришлось воспитательную беседу проводить при тренере,а потом вытихаря награждать сахаром за подвиг))))вот такие мы пройдохи))))
    Ой дак этож они специально тебе по-характеру выбирали подходящую))))))
     
  43. Зауважал я тебя, за такую любовь к таким животным!! Я сам очень и очень люблю лошадей, но нет времени ездить на Ипподром или в Битцу...
     
  44. Я конечно не особо сильна в данном вопросе... Но, по-моему, на ипподроме то как раз о любви к животным говорить не приходится... Как и в цирке...
     
  45. Солнц,ты не права))))есть конечно вякие индивидуумы..но хороших людей больше)))Контакт с животным-это главное...если его нет-ни одна плеть не поможет....лошади животные умные и памятливые...могут отомстить попозже))
     
  46. Может быть!!! Никогда не была на ипподроме... Тока по телеку видела... Так что ничего определённого сказать не могу...
     
  47. На ипподроме я тоже никада не была,хотя хотелось бы)))На ипподроме- скачки на деньги....А я на конюшне занимаюсь.
     
  48. я занимаюсь конным спортом если что обращайтесь кого надо научу ездить верхом
     
  49. Ты обучалась на тренера???
     
  50. я потом догадалась))))))))))
    но ноги болели)))
     
Общение на MLove.ru