О грехе и грешниках

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Эхо, 13 дек 2006.

  1. ну спасибо за сравнение:smile:..однако я в бога не верю..поэтому если бы мои дети решили бы меня убить то мое решение зависило бы от многих факторов на текущий момент:smile:..потому ответ все тот же-незнаю :smile:
     
  2. Грехи - это скорее выдумка человека. Ибо в разных ситуациях грехи меняют свое обличье.
     
  3. Ответ: О грехе и грешниках

    Грех, вещь абстрактная, то что для одного стиль жизни, для другого жизнь во грехе, вспоминается Гиляровский в "Москве и москвичах", и о том как создавался артикль "Грешники в Патриарших", вот так примерно, слово грех с грешниками и видится, кому что.
     
  4. Ответ: О грехе и грешниках

    Грех понятие растяжимое даже для Библии.
     
  5. Ответ: О грехе и грешниках

    Грех - это плохо. Но без этого ПЛОХО не интересно было бы жить.
     
  6. Ответ: О грехе и грешниках

    Любые нормы и морали, грехи и святости, законы и преступления: являются ярлыками ненормативного поведения или действий, производимых или содеяных кем либо, в рамках социума в котором он\а находится... т.е. какой либо ярлык имеет значимость только для определенного социума...
    Взять к примеру душевно больных: в психушке они- нормальные ( это их социум ), а за стенами - они психи, ненормальные, и т.п. всего-лишь потому что другой социум ведет себя и мыслит иначе...
    Для масульман, православные=неверные, для православных, масульмане=заблудшие души... все зависит от того как на что смотреть, плохо и хорошо- не могут существовать друг без друга... да и то что у нас плохо - в Голандии хорошо ))) Разный социум-разные грехи, законы, морали- разные ярлыки...
     
  7. Ответ: О грехе и грешниках

    Кто сказал что мы вообще грешны?
     
  8. Если бы не были грешны, то в мире не было бы столько зла, и прошедший 20-й век тому подтверждением - две мировые войны, Холокост, геноциды целых народов и т п - это все творили люди, грешные люди, потому что если бы они не были грешны, то не наделали бы столько зла. И сейчас, кстати, угроза мировой войны уже с применением ядерного оружия вполне реальна, а это вообще может уничтожить человечество как цивилизацию и погубить всю планету. Вот тебе и не грешны
     
  9. Ответ: О грехе и грешниках

    А разве всего этого не было раньше? Те же самые войны. Борьба за территорию идёт даже в животном мире. А вообще, глядя на всю историю человечества, по моему мнению, о грехах и искуплении больше всего кричат сейчас те, кто больше всех грешен. Я о церкви. Только не подумайте что я атеист.
     
  10. Ответ: О грехе и грешниках

    грешных небывает!ведь грех это оправдание поступка основанного на имоциях
     
  11. грех - это не оправдание поступка, основанного на эмоциях.

    грех - это все, что против любви, все преступления, войны, убийства, измены, предательства, насилие, злоба, ненависть, коварство, разврат, все то темное и аморальное, что есть в человеке
     
  12. Ответ: О грехе и грешниках

    грех это относительное понятие..так же как все что лекарство то является и ядом
     
  13. грех это не лекарство, а самый что ни на есть яд
     
  14. Ответ: О грехе и грешниках

    ну прально...я и говорю что без яда в малых дозах не обойтись:smile:
     
  15. нет никакой необходимости грешить, не оправдывайте себя
     
  16. Ответ: О грехе и грешниках

    вы сначала уточните какое действие или бездействие имеете ввиду под понятием "грешить" и уверяю вас что мне будет виднее чем вам грешить мне или нет:smile:
     
  17. Хотя бы уголовный кодекс не нарушайте
     
  18. Ответ: О грехе и грешниках

    ни слова в УК нет о грехе:smile:
     
  19. а уголовный кодекс в общем и целом соответствует религиозным нравственным нормам, только последние требуют от человека большего
     
  20. Ответ: О грехе и грешниках

    ну я не такой жадный чтобы расчитывать на требования от людей больше чем прописано в УК:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Дело не в жадности.

    Уголовный кодекс не наказывает например предательство, однако оно осуждается даже с точки зрения обычных общечеловеческих ценностей, не то что религиозных
     
  22. Ответ: О грехе и грешниках

    предательство понятие растяжимое...потому имеет разные последствия...человеку нельзя запретить пересмотреть свои взгляды в любой момент...и в УК полно мест где наказывается человек за предательство интересов государства...например терроризм..неисполнение служебн. обязанностей и т.д...другое дело что чел знает на что идет:smile:
     
  23. Ответ: О грехе и грешниках

    Верящий в любовь,Понятие греха для каждого своё ! для меня такого понятия нет вообще!у каждого из нас есть свои рамки дозволенного и есть рамки в общества в котором ты находишься! вот эти рамки для меня гораздо вожнее чем "грешен я или нет"! Человек грешен(виновен) настолько насколько ему позволило общество!
     
  24. anomi, речь шла о таком предательстве, как например предательство близкого человека или друга
     
  25. Ответ: О грехе и грешниках

    Кому грех, кому моральные устои.
     
  26. Ответ: О грехе и грешниках

    так надо уметь прощать..разве это не важная добродетель?:smile:
     
  27. прощать разумеется надо, только это ни в каком случае не является оправданием предательства
     
Общение на MLove.ru