Куда катится современная музыка?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем fenazipan, 14 дек 2006.

  1. Я слушаю русский рок,но обращая внимание на попсу я замечаю,что наша попса не может ничего номального сделать в музыке.
     
  2. Re: Куда катитсь современная музыка?

    Есть тема про русский рок, есть тема про попсу.

    Феназипан, если конкретнее не обрисуешь смысл топика, то я его убью.
     
  3. Re: Куда катитсь современная музыка?

    Кроко, строго.)
    Куда катится? Для меня - в тар-тара-ры! Потому что настоящая музыка для меня - рок. Но и этот, простите, уже изживает себя.
    Млин, пипец! Я готов был "убить" Киркорова, когда он перепел "People are strange", сделав из этой песни группы Doors посмешище на русском языке про какую-то серую мышку...Пипец!
    Вот эта перепевка - и есть наша современная музыка. А еще она вся покрывается гламуром с головы до ног - с припева до куплета и наоборот! Это модное слово - "гламур" - пробилось в музыку. И результат - фуфел бумажный.
    Времена Майка и Виктора канули в небытие, к которому я не раз возвращаюсь. А времена Doors также прошли.
    Грустно и обидно, что сейчас НЕТ исполнителей (на мой взгляд), способных на подвиги "дедов". "Богатыри - не вы!"
     
  4. Nile Crocodile, не надо, тема животрепещущая. Пойдет.)

    И, кстати, не только животрепещущая, но и вечная. Ну, лет десять об этом точно уже говорят. И, я считаю, правильно говорят, хотя этим делу не поможешь. Куда катится современная музыка? Да никуда, она просто изменяется. Если раньше люди слушали рок (вспомним свои ощущения или рассказы родителей о той же "Машине времени", к примеру, которую слушали ВСЕ), то теперь мызвкой, которую слушают эти самые "все" становится продукт "гламурной", как заметил Грин, поп-культуры. И не пытайтесь говорить, что "попсу" слушают немногие. Что сейчас по радио, в муз магазинах, на дискотеках? То-то же... Поймайте пятнадцатилетнего ребйнка и попросите его назвать рок-группу. В лучшем случае он скажет что-нибудь вроде "Зверей". Но "Звери" - рок? Тогда я - Тарья Турунен.) А что слушает молодежь, то и будет на слуху ещё поколение. К сожалению.
    Хотя, честное слово, просто не представляю себе, как можно слушать
    Что-нибудь типа "Иванушек" или "Пропаганды". У меня на самом деле голова болеть начинает от этого...
    В общем, вывод: хорошая музыка (а это, в моём понимании, рок) ещё не умерла, вопреки заявлениям вроде "Rock is dead". Но он умирает...
    Кстати, это относится именно к року, так как музыка вроде фолка, джаза, блюза и так далее давно уже популярна среди определенных кругов людей, численность которых прктически всё время одинакова. Она стала достоянием тех, кто её ценит, и живёт уже долгие годы.
     
  5. А теперь отматаем пленку назад.
    Сформулируй мне,почему вышенаписанная цитата не относится к року?
    Или ты думаешь,что среди фолка,джаза,блюза нет слабых или "слащавых" попсонутых музыкантов?Щаз,держи карман шире.
    Мне напомнить о Маришке Вереш (Пусть Земля ей будет пухом) или Стиве Вандере?
    Их хиты разве что Робинзон Крузо не знает :smile:

    Кстати,топег баян,аффтар аццкий сотона.
     
  6. Да ничего не меняется. Почти всегда массовым было все попсовое и легко доступное. Музыканты у которых получалось соединять массовую популярность и доступность с прогрессивизмом и музыкальной изобретательностью - гении. Таким был например когда то Верди. Которого не отлько "белая кость" слушала, но и чернь на улицах распевала его арии.
    Не смотря на это он внес огромный вклад в мировое музыкальное наследие и оперы в частности.
    Тоже самое было и с Битлз например.
    Все как всегда. Мне когда то попадались переводы Мелоди Мейкер конца 60 начала 70 годов - золотой эры рока. Так вот там иногда печатали письма. И писали тогда вот оже самое что и вы в начале темы.
    Пустое это, сетовать на то, что большинство слушет не то что вы. А по поводу рок мертв вобще бред. Настоящая музыка вне времени. Да и классных музыкантов и групп полно. Просто если их по ящику искать - тады ой.:smile:))
     
  7. Есть, конечно, но она уже не подходит под определение вышенаписанной музыки.
    Я попытаюсь разъяснить.)
    Дело вот в чём: было время, когда рок был очень популярен. Это время прошло, рок начал исчезать, поэтому и возмущаеются, что он уходит. Фолк, джаз и т.д. не были популярны очень сильно (имею в виду Россию), поэтому практически никуда и не делись. Как слушали джаз в клубах и утраивались концерты для гурманов - так всё и остаётся уже много лет.
    Ну, наболело, может, у человека.)
     
  8. Шэйн,ты удивишься,но в СССР с роком дела обстояли точно так же :smile:
    Более того-рок был запрещенной музыкой,насколько я знаю.
    Так что твоя оговорка про Россию (читай СССР) все таки несостоятельна,имхо.
     
  9. Ага, был. Однако слушали его все.) Ходили на подпольные концерты с магнитофонами, потом обменивались, продавали такие хреновые записи.
    В тоже время было повальное увлечение "Битлами". Хотя всяческая связь с Западом была запрещена, а записи нигде не продавались. Но все доставали и балдели.
    Запрещенная не значит непопулярная.
    Я имела в виду как раз то, что рок был очень популярен. Как пишут в газетах "Волна рока захлестнула" СССР. Пусть и запрещённого. (Кстати, ещё и не всё было запрещено.)
     
  10. Газеты много чего писали. Тираж поднять то надо было, за счет еще одной субкультурной группы населения.Между тем, процент молодежи и не только увлекающейся Битлами и прочим, и позже уже русским роком был катострофически меньше, чем людей слушающих эстраду или какую то другую музыку. В Питере(Ленинграде) и Москве, конечно побольше было таких людей (рокеров), чем в каком нибудь уездном городе, но всеравно было мало такого народа. Я хорошо помню 80-е и начало 90-х общался с тусовкой и просто с людьми, своими сверстниками и постарше ребятами. Так вот, настоящих рокеров были единицы тогда. Для большинства слушающих например Цоя или Алису, они были еще одним популярным коллективом. Я прекрастно помню своих однокласников, ребят по двору, ребят из других районов, с которыми ходил на концерты. Так вот для них Цой и Алиса, и прочие Русские рокеры, были еще одними популярными исполнителями, которые они слушали потому что это модно и круто, а так же они слушали Богдана Титомира, Женю Белоусова, Мираж, Комбинацию, Игоря Николаева, и т.д. Т.е. для них это было тоже самое - популярная молодежная музыка. Потом, когда мода на них прошла, они стали слушать всякие Ас оф Бейс, Ту Анлимитед, Продиджи, Доктора Албана и т.д.
    А настоящих рокеров как было процентов 5 +- так и осталось. Ну кто то пришел еще к року, кто то забросил, так что процент где то держится.
    Вот потому то столько народу и слушают Корни и Зверей...и считаютих роком - они модны и популярны, такие же люди лет 15-20 назад, слушали и Цоя с Алисой...
    С металлом в 80-начале 90 - х еще печальнее картина в количественном плане была. Активных металлюг в Питере отсилы человек 200-250 набиралось. Не просто кто от там до кучи Айрон Мейден иногда послушивает, а именно металлистов, которые тусуются, обмениваются инфой, ходят на концерты. И все друг друга знали лично. А потом, некоторые комерсанты способствовали моде на металл, причем не только у нас, но и за границей. Особенно это началось году в 96. И позже...когда шла раскрутка таких коллективов как Лакримоза, Найтвиш, Чилдрен оф Бодом и прочее. Довольно доступные для слуха коллективы. Мало кто потом из любителей таких групп перешел на настоящий(как я не люблю это слово, но мне просто по другому не обьяснить) металл, от которого у других уши вянут и голова болеть начинает, или красивый. Но который так просто не напоешь как поп песню:smile:))) Где то я конечно перебрал в последних оценках и не все варианты рассмотрел...но я и не ставил себе такой цели. Просто показал примерно как оно все было.
     
  11. Современная музыка катиться в тот бред,под название формат!
    "На человеческий язык модные термины «формат», «не формат» переводятся очень просто – «выгодно», «не выгодно»."
    "Все мы прекрасно знаем, что тяжелая музыка неугодна российскому телевидению и радио. Постоянно слышишь слово «формат», звучащее как приговор."
     
  12. Да сейчас можно через инет, и в магазах достать всё что угодно - клипы, песенки любые. Не понимаю в чем проблема. Зачем нужно чтобы все это дело крутили по ящику, ну были раньше по мтв всякие хардзоны... Кому это интересно найдет и купит, причем здесь ящик?
     
  13. Рок... Попса... Какая разница? Лично мне все равно, к какому направлению относится та или иная музыка, лишь бы уши не резала.
     
  14. Ответил бы на вопрос по теме одним словом, но боюсь что получу за это предупреждение, посему выскажусь более цензурно,

    Наша музыка, в составе которой доминирует попса, причем откровенно некачественная и купленная, как была частью большого шоу-бизнеса, так ей и осатанеться. Под таким давлением попсы другие жанры в нашей стране не смогут развиваться никаким образом.
     
  15. Честно,я бы тоже так высказался)
    Я вообще не понимаю зачем нужны эти Фабрики Звёзд,Народные Артисты и т.д. Зачем нам "звёзды" - однодневки ?
    Причём большинство этих однодневок - представители попсы...
    :kruto: поддерживаю !
     
  16. в *опу
     
    1 человеку нравится это.
  17. Особенно хороши слова Аксюты -технического директора орт,продвигающего различные Фабрики.Он сказал :"Я занимаюсь этой рутиной для того чтоб срубить бабло,а для души я буду слушать иностранную музыку".Современная музыка ориентируется на современных слушателей,на визжащих под Диму Билана и Сергея Лазарева девушек.
     
  18. А можно примеры?
     
  19. Да, товарищи, современная эстрада катится именно в то место, которое указали выше. Ну как вообще можно слушать песни мелодия которых состоит из 2 аккордов и напоминает сказания акынов: " одна палка 2 струна-я хозяим вся страна"? Пока из приёмников будут звучать песни со словами " я надену чулочки и застегну все крючочки и пойду за тобой" ( вот вы простите мой цинизм, но песня то в итоге о любви, а напоминает сборы путаны на работу), да и другие песни типа : " ну что девчата по маленькой и бум немного пьяненьки и пусть на нас глазеют мужики и чего-то там про поводки" ( это уж вообще бред заядлой садомазохистки, тока по трезвому уже не вставляет, поэтому перед началом надо повысить уровень алкогольдегидрогеназы в крови и поехали поводками махать). А непотопляемая группа " Руки Вверх", это вообще финиш, когда мне было 14 и они с песенкой про студента на дискотеках зажигали наши неокрепшие умы было просто супер, но, блин, прошло 10 лет, а песни всё те же, те же 2 аккорда электронной музыки и незамысловатые слова про несчастных девчонок и мальчишек, тока вот кумир девчонок за 10 лет увеличил живую массу примерно на центнер, но это не смущает кучку престарелых поклонниц. Короче, наша музыка просто в дауне, товарищи, за последнее время ничего стояшего в попсе не прибыло, только от имеющихся всё убывает и убывает.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Куда катится современная музыка?

    Куда катится? (_о_) - туда и катится.
     
  21. Ответ: Куда катится современная музыка?

    Все эт конечно правильно, но и патетично))) И ваще, блииин, что вы так ругаетесь)))) Пусть будет))) Все равно это процесс необратим)).... смиримся братья и сестры, не хай существует! )))
     
  22. Ответ: Куда катится современная музыка?

    Ну куды катится современная музыка это и так знают все,и хотят сказать то заветное слово из 4 букв,НО мне кажется что не всё туды катится,а наоборот начинает выбиратся из той самой жопы-это касается фолка,new age.
     
  23. Ответ: Куда катится современная музыка?

    мда...вот что отрыл на одном сайте,не знаю куда совать,по тематике сюда больше подходит.Не знаю кто и как отреагирует,но тем кто немного в этом шарит,думаю,будет интересно :smile:

    christian black metal
    Нет...Это вовсе не смешно...))
    Это норвежский христианский блэк...
    Группа Antestor одна из первых групп, заявивших о себе как christian bm
    фотка
    [​IMG]
     
  24. Ответ: Куда катится современная музыка?

    ну ребят, ну блин, это такой же идиотизм, как прочие другие крайности. (уж извините, но это мое субъективное мнение).
     
Общение на MLove.ru