Интересная еда ))

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Shane, 17 дек 2006.

  1. Каждому в жизни доводилось попробовать что-нибудь особенно: редкое, вкусное или просто странное.
    Что это было для вас?


    Я, например, как-то ела обыкновенных морских мидий. Причём даже без лемона: поймали, вскрыли, съели. Никаких особых ощущений.))
     
  2. Re: Интересная еда.)

    Может быть то, что я напишу покажется не особо странным, но мне
    всегда запоминается что-то, что я никогда не пробовала и что
    невезде можно попробовать.

    Отдыхая в Болгарии я попробовала запеченную акулу. Блин, деликотес
    натуральный. Всем обязательно когда-нибудь попробоваль ее филе.
    Это вам не простая рыбка :rolleyes: .

    Но это в прошлом году. А в этом я была в Италии. Эммм.. Я не особо
    хорошо знаю английский, а мать вообще не знает ни одного
    инностранного языка.. А так отдыхали 2 недели. И когда мне было
    не в лом, я просила официанта принести английское меню и тогда уже
    заказывали блюда, и я могла по-крайней мере матери объяснить что
    же у них было в наличае. А история собстно про то, когда как раз вот
    мне бывало в лом. Как-то раз мы с мамой ужинали в новом
    ресторанчике (где еще не были). Матери заказала салат
    (по-крайней мере мы-то выучили, что салат по итальянски -
    INSALATO :xaxa:), а себе я захотела рыбку.. и глядела в раздел меню
    "морепродукты". Я не могла определить, что по итальянски там было
    подписано под блюдами... да еще и с припиской на немецком (:xaxa:), ну
    такой блюдовый экстрим я даже люблю (когда сама не знаешь, что
    заказываешь), и я заказала первое сверху самое дешевое блюдо.
    Мне принесли большую тарелку с моллюсками :upset:. Такие небольшие
    раковинки...:upset:. У меня был шок, но все-таки с матерью мы все
    их выковыривали вилками и съедали. А что, весьма не дурственно!
    Очень такое нежное тельце моллюска :xaxa:)
     
  3. Re: Интересная еда.)

    Ну а живых прямо, как я слабо?))
    Кстати, о подобного рода незнания наименования продуктов... Пошли мы с подругой на концерт. В перерыве решили чего-то выпить. Я смотрю - название красивое. Заказала... В общем, это оказалась обыкновенная водка, а я её вообше не пью...)) Пришлось с джином сливать и лимончиком закусывать.))
     
  4. Re: Интересная еда.)

    Что значит "когда-нибудь"? Если так уж хочется - можно пойти и купить. Не свежая карельская форель, но тоже недурственно.
    Хотя лучше было бы конечно съесть собственноручно выловленную спиннингом акулу... надеюсь, когда-нибудь это получится.

    Шелда, раз была в тех краях, паприкаш попробовала?
     
  5. Re: Интересная еда.)

    отбивнушки из изюбра один раз.....вот все остальное почему-то не кажется таким уж экзотическим))) а их до сих пор помню))
     
  6. Re: Интересная еда.)

    Аквариумных и речных рыбок, пауков, муравьев жрал живьем. Хочу скорпиона в шоколаде)
     
  7. Re: Интересная еда.)

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: Муравьев !!:xaxa:
     
  8. Re: Интересная еда.)

    Они кстати кайфовые, кисленькие :kruto: )))
     
  9. Re: Интересная еда.)

    Муравьи рулят. Кстати, читал что мясо муравьев самое полезное в мире. Только котлета из них стоит очень дорого. В некоторых французских ресторанах вроде как подают котлеты из муравьиного мяса.
     
  10. Re: Интересная еда.)

    Сейчас не знаю, а вот в книге рекордов Гинесса за 91 г самая дорогая жратва в неприготовленном виде кажись трюфеля какийто, то ли 13 то ли 30 $ за грамм.
     
  11. Re: Интересная еда.)

    ужс)))))))))))))) хотя может, стоит попробовать?)))
     
  12. Re: Интересная еда.)

    Попробуй, ток начни с черных маленьких. А то лесные рыжие могут укусить за язык))) - там сноровка нужна чтоб их есть)))
     
  13. Солёные осьминожки. Только вчера ела. По вкусу - обычная селёдка. По виду... в общем, стандартный маленький осьминог с щупальцами, крошечными присосками... Брр.. Меня хватило только на одного.))
     
  14. Nile Crocodile,
    На самом деле трюфели это грибы такие(есть белые и черные), есть еще трюфельное масло(дорогое жуть).Но грибы очень-очень вкусные, особенно в салатике!
     
  15. Ну да, грибы. Их ещё со свиньями ищут если собирают в естественных условиях. Типа они почти в земле тусуются, просто так не видно)))

    Ух, ты везуха тебе, Ната, я тож хочу попробовать) А они продаются где-нить интересно, а то я пару граммов бы купил))))
     
  16. Nile Crocodile,
    Ну не знаю,как у вас в городе,а у нас их попробовать можно только в ресторане.. К сожалению,в магазине купить не возможно..Вот по причине их дороговизны их и нет в продаже(((
     
  17. Жалко :( Я в рестораны не ходок)) Хотя если б узнал, что где-то есть такая штука я б конечно специально сходил, только как это узнать - не обзванивать же все подряд) Придется маслят пойти пожевать, они тоже клёвые :kruto: )))
     
    1 человеку нравится это.
  18. В Питере трюфели подаются как добавка в блюдо для запаха. Я в последний раз видел по 900 р за грамм в одном из итальянских ресторанов. Нам даже захотелось попробовать. Официанты приносят оценить на запах. Мы понюхали, но не стали брать. Я может быть и любитель хорошей кухни, но не настолько...
     
    1 человеку нравится это.
  19. В Тайланде ела саранчу, ящериц, тараканов и еще личинки какие-то, все естественно в зажаренном виде. На вкус ничего особенного.
    А еще ела мясо крокодила и мясо кобры, вот змея мне понравилась.
     
  20. Наверное это личинки дровосеков. Я тож хочу всё это захавать)) Личинок даже живьем можно, главное чтоб за язык не успели схватить)))
    Ээээ, ты это дело прекращай, ё-моё, оставь рептилий в покое)))
     
  21. Nile Crocodile, под пиво нармально, главное дешевый не есть, а дорогой вроде нече.Это мокрый плохой, ну типа там мясные подушки
    8-Р


    Я однажды пистию сьел - эт в аквариуме такая фишка плавает колючая... часа три разговаривать не мог...
    а ваще я много чего ел - проволоку медную(с изоляцией), карандаши(ну енто все наверно) и т.д.
     
  22. Я почему то под этим словосочетанием "интересная еда" все время вспоминаю
    ужин в Тайском ресторане..это была Европейская страна не Москва..
    так вот мы прилетели с подругой и решили поужинать не обычно..
    нашли очень красивый ресторан..дорогой ресторан..
    приносят нам меню, а там куча красивых названий блюд, и не одного знакомого, а внизу в скобочках кое где стоит название ингридиентов..
    я спрашиваю официанта "какая самая вкусная рыба?" он мне показывает пальцем на блюдо которое называлось типа "Взгляд Дракона" я говорю ОК..он мне говорит что типа нужно гарнир к этому блюду..
    я говорю КАКОЙ?
    он опять показывает мне пальцем на что то в меню..
    короче мы все заказали, сидим пьем вино..
    вино правда я выбрала то котороя я знала..
    так вот, когда нам несли заказ весь ресторан замер от восхищения..
    а народу надо заметить было очень много и все были в таком же положении, они НЕ ЗНАЛИ что они заказали!!
    Так вот когда нам несли рыбы, окружающие перестали есть..))
    это было огромное блюдо полное какого желе и ананасов и в нем стояла огромная рыба..в ее торчащих плавниках были какие светящиеся штучки..
    Когда я это увидела я тихо офигела..было очень красиво!!
    Но!!! вкус был забавный..)))
    а на гарнир принесли каких то жаренных червечков с луком и тоненькими макарончиками..
    Народ вокруг хлопал нам, потому что мы заказали самые эффектные блюда!!!
    На десерт принесли холодный кофе с чем то..
    из которого бил какой то фейерверк..))
    короче ужин удался..
    мы остались голодными, но впечататлений было много!!
     
  23. Эх, чего только в кулинарии не бывает. Слышал я как в какой-то общаге один студент (китаец) одногруппников пирожками угостил. Потом когда они услышали рецепт - кто позеленел, кто с "белым другом обниматься" побежал.... там в качестве начинки личинки мух использовались.
    Не понимаю - если вкусно было - зачем пугаться? Можно и дальше продолжать такое кушать. :-)
     
  24. Любители кормов для животных...
    Надо будет тему отдельную сделать. Обсудим, какой лучше, питательнее, от какого шерсть блестит лучше и так далее.))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Я ничего такого не пробовала. Но хотела бы узнать про экзотические фрукты. Зверушек жалко...
    А вот когда я училась в школе, мой одноклассник любил есть карандаши. Не просто грыз, а ел по-настоящему.
     
  26. Мать недавно купила памелу.
    Это такой огромный апельсин желтоватого цвета.
    Вот освободится и пойдем рапробывать)) Помсотрим что это за цитрус)
     
  27. А он разве необычный?
    Я что-то в декабре их почти каждый день ела. Очень вкусно, по-моему. На грейпфрут похоже.)
     
  28. А кто нибудь пробовал следующие фрукты? Расскажите, что представляют из себя. В продаже видел, а попробовать не решаюсь.
    Тамарилло
    [​IMG]

    Кумкват
    [​IMG]

    Рамбутан
    [​IMG]

    Мангостин
    [​IMG]

    Черимойя
    [​IMG]

    Питахайя
    [​IMG]

    Гуава
    [​IMG]

    Карамбола
    [​IMG]

    Пепино
    [​IMG]
     
  29. Суровый,
    Здорово придумал.
    Я пробовала кумкват, правда давно это было.
    Маленький сладенький похож на цитрусовый и можно есть с кожицей.
     
  30. А я гадюку ел, мясо нежнее чем у курицы))
     
Общение на MLove.ru