История форума

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Ёжик, 19 окт 2004.

?

Какой день считать Днём рождения mlove?

  1. 22 января 2004 - день регистрации домена

    30,8%
  2. 31 августа 2004 - первый день работы форума

    69,2%
  1. История это всегда интересно! Поэтому хотелось бы с помощью завсегдатаев форума собрать историю развития форума. Очень рассчитываю на участие в теме администраторов McPhantom, madart, а также VITY (хотя он и не администратор больше), так как только они могут рассказать о самом зародышевом состояние форума, с чего все начиналось, откуда пришла идея, какую первоначально цель преследовало создание форума, и т.д.

    Я знаю что с тех времен осталось немного людей, поэтому и возникла мысль создать эту тему.

    Но история это ведь не только начало )) поэтому каждый пользователь может внести свой вклад в написание истории. Каждый может рассказать свою историю пребывания здесь, что-то заинтересовало и поэтому решил зарегистрироваться или пришел по чьему-то приглашению, что запомнилось за время пребывания и другую информацию которую вы считаете нужным сообщить. Особое внимание хочу обратить модераторов, к которым у меня простой вопрос, а как вы стали модератором, почему вам захотелось брать на себя власть, а вмести с ней ответственность, почему в виртуальном пространстве созданном для развлечения и отдыха вы решили работать? Расскажите свою историю, даже если не считаете ее интересной и достойной внимания, хотя бы один человек (и это буду я) оценит ее.

    А также приветствуются просто рассуждения по вопросу «на каком уровне развития находится форум», зарождение, рост, зрелость, спад (это как варианты развития), и что будет дальше.

    Всем заранее спасибо..
     
    1 человеку нравится это.
  2. Рад сообщить всем, что сегодня мы преодолели рубеж в 12000 анкет.
    Даёшь 15000! :renske:
     
  3. с тысячным пользователем форума вас:smile:
     
  4. Спасибо. И вас! :renske:
     
  5. :D Поздравляю ;) .Желаю дойти до20000.
     
  6. Кстати, а как будет праздноваться преодоление рубежа в 5000 зарегистрировавшихся в форуме?
     
  7. Re: История форума (восстановление)

    Регистрация McPhantom 30.08.2004...

    Первоначально форум создавался о знакомствах и проблемах в отношениях. Ну естессно и не без других разделов кроме типа разделов "Романтики" и "О сексе".
    Когда я пришла, разделов наверно было в три раза меньше...
    если не припоминает память их было 14 из 40 исключая технические
    разделы.
    Первый супермодератор на моей памяти - Жанна хотя я всего лишь раз видела ее черный цвет... Но я не видела ее в работе.. Я так понимаю она ушла форума в то время как я здесь появилась. В приниципе если смущает моя неуверенность, можете считать первым супером Димитрикоса...

    Первой целью на форуме, когда хотела позеленеть, был раздел "Музыка". Но меня отправили сначала во "Встречи и события"... потом прошло много времени, прежде чем мне могли доверить и "Музыку" и в дальнейшем то, что еще меня интересовало. В "Курилке" обожала постить, поэтому Димитрикос после своего ухода знал кого туда пихнуть модерировать)).

    Про то как и кто зжесь оказался просьба не флудить - есть соответствующая тема в разделе - "Жизнь Замечательных людей".
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: История форума (восстановление)

    в начале форум чем-то напоминал чат, простите за сравнение, людей было мало всё что хотели быстро обсуждалось, а дальше шёл флуд.... когда всё начиналось написать 100 сообщений по теме было оочень сложно, первые два месяца накапливалась критическая масса людей, а вот потом пошло резкое и быстрое развитие!! появлялось много тем, было что обсуждать, появлялись первые модераторы, так сказать из самых первых пользователей.... к концу же года начали уходить люди к которым ты привык... вот так и было... в трудах, общении, в поисках истины.. форум набирает силу и в один прекрасный день вырос из пелёнок малофункционального форума))) я считаю сейчас форум в самом рассвете сил!!))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: История форума (восстановление)

    http://www.mlove.ru/images/history/1.jpg - 10е октября 2004 года
    http://www.mlove.ru/images/history/2.jpg - 5е декабря 2004 года
    http://www.mlove.ru/images/history/3.jpg - 2005й год
    Надо заметить, что в период становления форума, модераторский состав менялся очень серьезно, равно как и внешний вид форума :smile:
     
  10. Такие сильные изменения... Нет, современный облик явно нравится мне гораздо больше, чем тот, что был в самом начале. Прошлый и функционально, по-моему, менее удобен.
    Кстати, даже когда я пришла на форум (а это было не тка уж и давно - месяцев 9 назад) - он и тогда ещё сильно отличался от современного. Гораздо меньше разделов было, подразделов вообще практически не было. Очень Секс с тех пор расплодился.) В Поэзии и Прозе, в которой я "на ноги становилась" беспорядок был полный. Вроде бы и всё...)
     
    1 человеку нравится это.
  11. хех... я тут ужо почти год... второй, может третий супер по счёту...

    Модерить начинал с подраздела свадьбы, уже и не помню кто его предложил... потом временно лишился поста, потом снова стал модером, уже раздела "Измены" создание которого и предложил... потом кажется комп. игры, в последствии топ-модер "Отдыха и увлечений"... потом с уходом Димки, стал супером... )

    За время своей работы: выбил подраздел в "Романтике" "Очень личное", немало времени я спорил с Димитрикосом, насчёт дробления "Романтики" ещё когда был простым модером... Всё таки надеюсь в чём-то этот раздел помог.. )
    Потом появились разделы в музыке и кино "зарубежные и отечественные"... кто подал идею не помню, может где-то в темах есть... )
    Кто-то предложил раздерибанить раздел "Юмора"... Вроде всех устраивает...
    В Курилке сначала появились "Свадьбы", потом уже остальные разделы... хронологию не помню... Но примерно одинаково по времени...
    Появились разделы "Москва" и "Сакнт-Петербург"...
    Раздлены знакомства по объявлению...
    Из того, что делалось с моим участием... перенос "Поздравлений" в "Курилку", ибо там им и место... Расширение раздела "Здоровье", появление раздела "Философия и религия", превращение скромного раздела "Общество и политика" в топ-раздел... Появились разделы "Правила"... Была проведена большая работа по разделению секса, и разгребанию разделов... чем фактически занималась Лапочка, я лишь перекидывал темы...
    появились так же разделы "Книга отзывов и предложений", "Группы"...
    появились новые группы: автомобилисты, политики, философы, циники...

    Много чего поменялось только за этот год... наш форум уже далеко не тот, который был когда я пришёл на него в первый раз...

    Я бы не сказал, что он в расцвете сил... ) ему до расцвета ещё далеко, но мы работаем...
     
  12. И все-таки он повзрослел сильно...
    А кто придумал вишенку?
     
  13. Да уж... Я, конечно, меньше года здесь и на первый взгляд как было, так и осталось - видно сказалось то, что постепенные изменения малозаметны. Но вот сейчас уразумел - ведь выросло "дитё":smile:)
    Вот ещё бы в другом уголке стопочку с огурчиком...:smile:)
     
  14. Кому что....я воть о клубничке подумала))))ah) ah)
     
  15. здесь я провела почти 2 года.... немножко "не дотянула" и ушла... по ссылке из любимого яндекса, я попала сюда... сначала форум был маленьким, уютненьким, было малое количество людей, которые заинтересовали, и я осталась... помню тему Сергея-тигра (ник могу немного переврать). Это была первая тема, в которой я отпостилась. А модератором просто попросилась, это был раздел Мода и стиль, тогда я была вместе с Kisk-ой, сейчас ее уже не все помнят. Дальше были Знакомства для брака, потом Женские разговоры, из последних я ушла быстро из-за некоторых личностных причин... потом уже все остальное, что мне доверили Werwer и Димитриkos - топ-модераторство, романтика, было интересно попробовать, но как видите, я ушла. Ответственность не пугала, когда начинала, это было как развлечение, потом настолько втянулась, что очень полюбила этот форум. Ушла из-за учебы, но сюда до сих пор тянет, и я иногда пишу. Хотя я была противников всех изменений, которые происходили на этом форуме, ко всему можно привыкнуть, адаптироваться и полюбить. Действительно, что не делается - то к лучшему, так что форум, надеюсь, сведет еще многих людей, а также просто не перестанет стремиться "к высшему уровню". Движение - жизнь. Для меня текущая стадия форум - зрелость, главное, чтобы это не пошло на спад. Дальнейшее развитие - все зависит от тех, кто будет на нем. Если ситуация, которая сейчас творится на форуме, будет продолжаться, то к сожалению уйдет еще много хороших людей, это не значит, что не придут новые, и они будут плохие... просто они будут другие... поэтому мне уже не хочется заходить сюда и постить, потому что осталось мало людей, которые действительно помогли вырасти, которые действительно дороги....
    Ёжик, может чем-нибудь помогла, постаралась ответить на вопросы, но это надо спрашивать администраторов и тех, кто был тут с самых первых дней..
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я, наверное, на форуме, почти год.
    Когда я сюда пришел, сразу создал тему "нужен особенный человек". До сих пор там отписываюсь. Изначально именно в этой теме происходило мое знакомство с Волшебником. Затем подключились еще люди - Schiksal, Димитрикос и многие другие, с которыми я имел честь познакомиться и общаться в дальнейшем.
    И мое твордое мнение заключается в том, что в то время (примерно год назад или меньше) пребывание на форуме Димитрикоса играло очень весомую роль в плане некого романтизма. Этот человек всегда был нацелен на развитие - романтическое развитие и внес огромный вклад в культуру форума, если можно так выразиться. Я могу ошибаться, но когда он ушел, вместе с ним форум также покинуло много значимых людей.
    Сейчас форум переживает совсем иной период жизни, отличающийся от того, что было год назад. Но это также - нормально и хорошо.
     
  17. Анка, спасибо большое за твой вклад :friends: пиши еще что вспомнишь, какие-нибудь интересные значимые события в жизни форума

    вообще всем спасибо кто ответил
    отдельное спасибо Shelda, так как если бы не ее второй пост, то тема наверное бы заглохла... в какой-то старой теме я читала о правиле которое предполагало удаление темы в которой меньше 10 постов за три дня существования (хотя может я что ни так поняла :smile:) было такое?)...

    вообще тема навеяно старыми темами в техническом разделе. как голосовали за названиме раздела "Курилка" (многие хотели назвать ее "Беседкой"), как предлагали группы, новые разделы, как спорили и обсуждали правила, как НВ нарушал правила в своем открытом письме администрации форума :xaxa: ну и многое другое (я еще не все темы перечитала)... но вся эта инфа есть в открытом доступе, а интересно было бы узнать то что оставалось за кадром. ну и наиболее меня интересует вопрос кто как и почему решил стать модератором.

    вообще вопрос модераторства сейчас довольно серьезный на форуме, и действительно стало очень много и выборы их как я понимаю происходят просто исходя из собственного желания пользователя и количество его постов в разделе, но модератор это в какой-то мере лицо форума, по мне так должны быть и иные критерии выбора... как я понимаю раньше модераторов именно направляли в какой-то раздел, а потом уже показав себя он мог модерировать тот раздел каторый ему более интересен, так? то есть был определенный отбор... а был ли раньше что-то вроде испытательного срока для модератора?
     
  18. Йожег, интересная тема)

    Нуу... я здесь около полутора года.. я тут правда вырос))

    Учитывая то шо пришол я сюды маленьким глупым девственником, в начале я тут набил за первый день 200 месагей(а тем было гораздо меньше чем чичай, но я умудрился ответить почти в каждой), а в первую неделю-1000. Я тада ещё был тёмным))) эхъ... какое было время. Попросил модерку... не поверите, просто птамушт модерил на форумах друзей)) Ваще не задумываясь) Говорюж, глупый был. Ну Фантом меня вроде нормально принял. А я ещё тока-тока с форума особо умного, там все на вы, я ему "вы мне модерку дайте...", а он небось сморит в комп и думает, "вот послал Бог идиота...", и дал мне комп игры. Там было тем 8, как ща помню. Воть. Намного позже я выпросил "смех", уже порядочно отслужив во славу форума. Хотя, на сколько я помню, в начали я оч активно выпрашивал кино и музыку... но профессиолнальный игнор Фантома сделал своё дело, и я от подобных просьб воздерживаюсь и впредь. Ваще какт у мя с ним не складывалось общение))

    Общался я с многими, и многих здесь называл друзьями... и пару девчёнок здесь я пообнимал))) НО девчёнки разбежались, друзья пропали... и лишь горстка знакомых людей, с коими я рос и общался здесь, ещё поддерживают со мной отношения. И то сомневаюсь шо долго продлиться, сами никада не напишут, редиски)))))
    Множество болванов(и не очень) видал я здесь. Со многими из них общался. Многие меня считают такимже болваном))

    Для выделения людей, сильно повлиявших на вас и форум, есть своя темка)))

    Сейчас форум захлестнул флуд, множество хороших людей ушли, я с Аней полностью согласен, приходят другие люди. Я не говорю что они плохие, у них есть и хорошие качества.

    Я на многое забивал и молчал, но сейчас некоторые темы, некоторые модераторы и некоторые другие вещи меня ооочень бесят. Поэтму я появляюсь чаще только за тем, чтоб модернуть.

    От так от. Я на самом деле грустный клоун, и очень добрый))
     
  19. Анка ты всегда была и будешь молодцом!!!
    кроме Киски были еще люди я думаю ты и про них вспомнишь по мере убывания - пребывания..
     
  20. Аналогично. Думаю, а что было бы, если бы мне не он попался. Обидно прям как-то...
    Абсолютно согласна. Взять хотя бы то, что большинство наших самых любимых тем ссозданы именно Димитрикосом, и в Романтике, и в Курилке...
     
  21. Я на этом форуме не так уж довно,но сейчас у моего любимого форума появилось много разделов,что конечно радует) этот форум я нашла благодаря Яндексу,я уже если честно не помню,что искала,по моему стихи,и "наткнулась" на этот сайт..вот до сих пор тут..а других форумов нету даже у меня,т.к времени даже нет,да и этот полюбила..так что я здесь,живу,т.е ночую)) :rolleyes:
     
  22. Помню, как ещё в разделе Курилка не был отключен счётчик сообщений, и какая была дикая популярность у игр, все играли до посинения, накручивали себе счётчик (сам не без греха ah) ).

    Интересно было бы глянуть статистику роста юзеров по месяцам, может, какая-нибудь функция вырисовалась бы. :smile: А заодно и роста модеров. Какое там соотношение примерно - 1 модератор на тысячу пользователей? :smile:
     
  23. этот форум самый лучший форум на Земле!
     
  24. а я не накручивала) хотя может и поэтому у меня так мало сообщений:rolleyes: :upset: :rolleyes:
     
  25. Я тут вообще практически новичок...но как один раз случайно заглянула-фссё не вылезти..многие из форумчан мне очень нравяцца,мне здесь помогли очень,все ребята-суперские,понимающие...плохие здесь не задерживаются...
     
  26. Mintea, а почему ты решила стать модератором?
     
  27. если это кому-то интересно могу ответить-Наверно просто из любопытства,хотя если совсем честно-то сначала я наивно лелеяла надежду привлечь внимание общественности к теме"Здоровье"..но потом удостоверилась-что это не "Романтика"(это цитата одного из форумчан)..Но мне все-равно интересно это занятие(хотя сначала-я несколько ляпов сделала--по дурости)))..воть
    А вообще в самом начале -было не модерство...было почему-то жуткое желание попасть в группу "Тёмных" к Kamaris, я тогда ему торжественно клялась,что буду часто-часто заходить-и уломала таки))))
     
  28. Надеюсь, что застоя еще нет. Желаю форуму полноценного дальнейшего развития.
     
  29. Mintea, хм... интересно ))) а чего тебя так "темные" привлекли?
     
  30. Темнота -друг молодёжи))))просто я тогда мало кого знала тут,хотелось гда-нить поучаствовать..До сих пор помню людей,с которыми познакомилась вначале..
    Ёжик,
    А можно встречный вопрос?Ты была модером??если нет-почему?если да-почему сейчас не модерируешь?
     
  31. я? модером? да ты что? ))) нет, не была, не есть, не буду, зачема мне? я отдыхать сюда прихожу, а не работать... лучше я буду просто помогать сущствующем модерам, чем самой им быть.
     
  32. Сознательная)))))расскажи почему ты выбрала именно группу политиков?и как вообще на форум попала??
    зы:для меня ты почему-то самая загадочная из старожил)
     
  33. Mintea, я не сторожила... я год на форуме ничего не писала, то есть я только где-то летом 2006 писать начала ))) так что сторожилом себя не считаю )))
    по поводу того как попала есть тема в Куриле точнее в ЖЗЛ. я как и многие по поисковику, вот только в упор не помню что искала )))
    а политики потому что только у этой группы есть определенные преимущества... если бы не оно я бы ни в какую группу вступать не стала... потому что особого смысла вешать на себя регалии не вижу ;))
     
  34. Я пусть и не дед на форуме)), но уже 8 месяцев(ничего себе))) и нисказанно рада, что наткнулась на него(не помню как, но это уже не важно). Не сказать , что много времени есть свободного, но пообщаться на форуме всегда нахожу.
    Вообще, здесь уютно.))))
     
  35. Админ у вас класный, даж простым юзерам не стремается ответить. Да и форум ничего, по общим темам (в смысле бытовуха и проч.) лучше серамно не сыщешь. Так держать господа!
    Но колличество модеров сокращать раза в два надо, а то как будто с гаишником разговариваш (мои личные галюциногенные очучения).
     
  36. ElectroDuk, ну а почему бы администратору не отвечать простым пользователям? да и вообще, судя по старинным темам раньше власть была ближе к народу чем сейчас ))))

    эхо, а почему ты решила быть модератором?

    да и вообще тема ведь не только для сторажил. каждый может рассказать свою историю, что запомнилось, что привлекло, что ненравилось.
     
  37. Незнаю)), просто интерес появился, вот и решила попробовать это "на вкус"))).
    Форум, это как большая деревня: много проезжающих мимо, а постоянные жители все друг друга знают, все друг о друге знают(или почти все). Не думала я , что такое общение может меня увлечь. И еще мне нравится то, что это общение оставляет пищу для фантазий.
     
  38. Ну дык юзеров много, а админ один. Просто по финансовым форумам знаю, что до админа практически не достучаться (занятые они очень), просто не читают сообщения и все тут.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Оббажаю Млавию нашу))) ну это первый форум на котором я зарегилась, и последний)) наверна ..
     
  40. Это мой тоже 1 ый форум,где я зарегистрировалась,так,можно сказать "наткнулась":xaxa: на него,зарегистрировалась и понравилось тут,так что и осталась..нравятся какие тут люди,порядки,помогут..
    П.С.жаль что мало времени,и поэтому редко появляюсь в инете:zip:
     
  41. Зато дефицит твоего общения.))))
     
  42. ah) не виновата я..:rolleyes: просто в Москве,у меня нет инета,я в общаге живу..а так когда бывает в интернет -кафе захожу,то 1-ым делом сюда иду..:rolleyes:
     
  43. не могу не отметить того современного исторического события на нашем форуме свидетелями которого мы являемся.

    28 января 2007 года был введен новый порядок оценки работы форума. и это действительно шаг вперед к более цивилизованному общению.

    как я понимаю идея оценивать работу каждого модератора была реализована в мая 2006 (поправьте меня если я ошибаюсь).
    как показала практика книги отзывов отдельных модераторов себя не оправдывают, поэтому в январе 2007 года было принято и реализованно решение оценивать работу каждого подфорума отдельно.
    возможно и в этой практике найдутся свои недостатки, но сейчас лично мне это видится более разумным и правильным.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Я тут не так чтоб уж давно, наверно с год.
    Форум мне понравитлся, и как всякий юзер, я хотел стать моддером.
    Помню Димитрикоса, помогал он мне сильно. Тут же я сдружился и с Камарисом и несколько отчуждился от Вер'а.
    Форум будет жить, дай Гейтс [))] долго.
     
  45. А сейчас то сколько их уже?
     
  46. Значит, скора будем праздновать 30 000.
     
  47. Будем праздновать и 100.000 и 1.000.000... Всему своё время... ) Да и чем выше качество форума, тем меньше его интересует количество людей на нём сидящих, люди сами придут... всё от нас зависит... )
     
  48. Посвящается всем...

    В этом году нашему любимому форуму будет два года, возраст казалось бы и не серьёзный, но для интернет-форума, вполне неплохой, за это время он разросся до неузнаваемости. Многое менялось, менялись люди, взгляды, жизнь... но форум жил, живёт и будет жить.

    Я, WERWER, повидал немало форумов, встречались, большие и маленькие, бойкие и мёртвые, но mlove.ru, всё-таки понравился чем-то больше, чем-то зацепил, я остался и не жалею, как и многие здесь...

    Много воды утекло с тех пор как он был создан, менялись люди, достойные и не очень, уходили и вновь приходили, узнавали, что-то новое для себя, и оставались, становились модераторами и теряли или слагали с себя полномочия, становились мистерами и мисс форума mlove.ru, обретали популярность и друзей, или наоборот их теряли - это жизнь...

    Та жизнь которая всего одна, и думаю мало кто из жителей форума, жалеет, что частичку своей жизни реальной они отдали форуму.

    Пришло время: вспомнить тех кто ушёл, знать тех кто есть, и помнить... Эта страница посвящена тем кто внёс посильный вклад в развитие форума, тем кто достиг статуса "Специалист", и выше... Почему так? Потому что 500 постов и более говорит о том, что человек прожил на форуме немало времени, не мало прочёл, и как правило внёс предложений,
    которые помогли прийти остальным.

    Так же особой графой думаю стоит отметить наших "Центурионов", людей у которых больше 1000 сообщений. Их немного, но они элита... на которую стоит равняться.

    На mlove.ru обсуждаются очень многие темы, он всеяден, он демократичен и терпим ко всем новичкам, кто корректно относится к его жителям. Он готов принять всех в свои ряды, и просит совсем не много, соблюдайте его правила, и
    заботьтесь о его чистоте и порядке.

    Форум помнит своих жителей, и эта страница, дань чести и памяти вам - жители форума mlove.ru.

    Виват, mlove.ru, виват!!!

    Летописец форума mlove.ru
     
  49. Тема нуждается в обновлениях :smile:
    Столько новых людей пришло, столько изменилось модераторов, топ-модераторов, супер-модераторов.
    А историю никто не обновляет :(...
    Пишите вашу историю, ведь вы все части форума.

    11 мая 2007 Рычарг обладавший на тот момент полномочиями топ-модератора раздела "Отдых и увлечения" был назначен супер-модератором.
    на следующий день - 12 мая 2007 года, с супер-модератора WERWER сняты все привилегии.
    В тот же день еще одним супер-модератором назначена Shelda.
    таким образом с 12 мая 2007 года на форуме 3 супер-модератора
    Ночной Волшебник
    Рычарг
    Shelda

    31 мая с супер-модератора Ночной Волшебник были сняты все привилегии, он забанен на месяц за нарушения правил.
    14 июня привилегии для Ночного Волшебника восстановлены.
    На сегодняшний день на форуме по прежнему 3 супер-модератора.
    А также 17 модераторов и 4 топ-модератора, ну и 2 администратора.

    Также, безусловно, никак нельзя обойти стороной ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ форума :smile:
    30 августа 2007 года форуму Meet Love исполнилось 3 года!!
    Поздравляю администрацию и всех пользователей с этой датой!!:beer):
    Желаю форуму еще долгих лет жизни.
    Как минимум 67 :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Янтарик
    Ответов:
    228
    Просмотров:
    22.947
Общение на MLove.ru