Анхель де Куатьэ

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Lynx, 20 дек 2006.

  1. Что для вас Анхель дэ Куатьэ? Дешевый мистификатор или на самом деле мексиканский шаман? Спаситель мира на пару с Данилой или просто писатель, отличающийся глубоким психологизмом? Жду ответов.
     
  2. Я слышал, что это псевдоним доктора Курпатова. А сами книги...довольно дешево, как и разные Коэльо. Есть много больше стоящей литературы среди классиков и эзотериков. Но для тех кто мало читает этого, пойдет наверно и такое.:imho:
     
  3. Я читала что-то вроде "Сердце ангела", только это. Наблюдения следующие: 1. автор - русский, 100 %. И чего выпендривается...
    2. так как читала только одну книгу из серии, вопрос со скрижалями остался для меня полностью сокрытым, ничего я тм не поняла. А это неправильно - если книги издаются томами, там далжны быть хоть какие-то ссылки для "непросвященных".
    Но в общем несколько понравилось. Правда, я имею ввиду именно сюжет - он мил. Философские размышления внимания не произвели. В "Психологии" есть моя тема "Странные мысли", там немного рецензии на эту книгу.
     
  4. Ну что я вам скажу ребята, на правах человека читавшего Анхель дэ Куатье, его книги –это неимоверно сильная вещь – в эзотерическом, духовном, моральном, психологическом плане, это бомба.
    Но люди все разные, и уровни развития у всех разные, никого не хочу оскорбить,мне наоборот очень хочется чтобы вы меня поняли, что если не открыто, то хотябы где-то в душе у вас зародилось сомнение и желание, не спешите бросать камни, задумайтесь на едине с собой. Его книги мне напоминают Библию, образно выражаясь, книгу которая учит жить. Книга учит любви, добру, прозрению души там говорятся сильнейшие вещи. И к сожелению, «видящий только увидит»
    Если вы не понимаете, или называете это белебердой, то ваша жизнь – жизнь потребителя. Для тех кто вообще не понимает о чем это я – в этих книгах все подробно расписано.
    Мне легче все это понять, т.к. я религиозный, верующий человек и мой ум уже смотрит по другому на мир. Но я так хорошо понимаю и других людей, которые нападают,критикуют и отрицают: модель жизни человека как потребителя (тоесть все для комфорта тела и только) очень проста, удобна и приносит наслаждение. Отказаться от них, поставить себе ограничения, изменить привычки?! Мозг вопит «нет» и начинает выдавать на гору все «-« этого пути.
    Но я уверена, что добрых людей много-много и хорошее отношение к другим, к миру в их душе всегда будет преобладать.
    Читайте Анхеля дэ Куатье и в вашем сердце будет больше любви и добротыangel)
     
  5. Куатьэ-это Курпатов :xaxa:



    Супер! Прочитала последнюю книгу из 15-и,и хотела понять всю суть!:xaxa:
     
  6. Если честно, не читал. Хоть про что пишет то он?
     
  7. Эт холосо, только какой жанр то? Фантастика, мемуары или там сказки длЯ детей?
     
  8. Хм.. мне понравилось очень. Нет, не задумка в виде фэнтези, а мысли которые были заложены в произведения. Читала "Вавилонскую блудницу", "Всю жизнь ты ждала", "Возьми с собой плеть", "Всадники тьмы" Знаете чем меня зацепила идея курпатова? Тем, что действительно похоже, что писал психолог. Не факт, что наш, но...
    Поскольку имею дурную привычку "примерять" на себя ситуции и мысли - очень много похожих на мои, только изложены понятнее и красивее.
     
  9. Ситуёвина...ИМХО,там всё присутствует:и фантастика и сказка и фэнтэзи. Каждый найдёт в ЕГО книгах,что необходимо в ДАННЫЙ момент.
    Начните со "Схимника" ;)



    Это как?
     
  10. Мну пацтулом!!! Такого я ещё не слышала... Но если это правда, то я в ауте...
     
  11. ЭТО ПРАВДА!
    Поверь,я точно знаю ;)
     
  12. А доказательства можно почитать?))
    А в предыдущем что непонятного сказала? Я не разделяю идею про Курпатова на 100%. Поэтому и сомневаюсь в нашести/не нашести.
     
  13. Сама_по_себе,
    Документальных доказательств этому факту нет. Об этом знают немногие...
    Насчёт предыдущего-"идея ПРО Курпатова" и "идея Курпатова" разные вещи ;)
     
  14. Прикольно... тогда это хорошо, что я не прочитала ни одной его книги... бесит меня этот Курпатоффф...
     
  15. Курпатов меня тоже бесит,а вот Куатьэ понравился. Так что советую почитать.
     
  16. Как то не тянет))) Там много))) Да и как про Курпатова почитала, сразу его рожа и голос представлятся начали))) А от этого меня ну совсем воротит))) Так что не светит мне заценить произведения Курпатье)))
     
  17. =BeT@=,
    Ну дело твоё :smile:
     
  18. #19 h4ck3r, 27 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2007
    Кому интересно творчество Анхеля де Куатьэ, то мною размещены 15 книг тут Сам лично прочитал 4-5 книг, понравилось, но т.к. со временем напряги, то забросил это дело, читаю сейчас редко!!! Но желание дочитать все до конца осталось, такая литературка действительно затягивает!!!

    Кстати на счет жанра Анхеля, я слышал что зовется он философский экшн :smile: Незнаю так ли это, но вроди похоже на то!!! Кстати хотел спросить, кто сколько книг прочитал и как читаете, в хронологическом порядке или рандомно!!!

    Ну и че? На анхеля народ потихоньку задвигает :smile:
     
  19. AntieMo (h4ck3r),
    У тебя архив залогинен.) Что вводить с твроке пароля?
     
  20. На сайте же написано.... пароль: название сайта, откуда качала :smile:
     
  21. Ответ: Анхель де Куатьэ

    Странно очень, если Курпатов и Куатьэ один человек. В таком случае можно только удивляться многогранности его натуры=)
     
  22. Ответ: Re: Анхель де Куатьэ

    я вот с удовольствием читал, но очень удивился, когда узнал, что автор, скрывающийся под псевдонимом Куатьэ-психиатор доктор Курпатов. Я думал, что он только бредятину всякую пишет типа как избавиться от бессонницы и т п:thumbdown:



    согласен, очень дешево, у меня тоже ассоциация с Коэльо появилась сразу. Почитал и забыл. Это как говеное чтио, которое читаешь, когда не хочешь мозг напрягать
     
  23. Ответ: Анхель де Куатьэ

    Люди,я прочитал "Исповедь Люцифера","Сердце ангела" и "Возьми с собой плеть",хотелось бы увидеть фото автора,скиньте ссылку где можно это сделать,,а на счет Курпатова-не думаю что он потянет такое,(если конечно не стал жрать "что попало")
     
  24. я прочла две книги Коэльо и сейчас читаю "Яблоко Евы" Куатье....не могу сказать ничего конкретного, но не считаю его шаманом и мега-психологом и знатоком жизни.
    просто роман, просто для развлечения...чтоб голова отдыхала.

    Не напрягает особо, не тяжёлая литература
     
Общение на MLove.ru