Мужская интуиция

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Ёжик, 26 дек 2006.

?

Как развита ваша интуиция?

  1. очень хорошо. я пророк! )))

    13 голосов
    40,6%
  2. что-то среднее, ни хорошо, ни плохо.

    12 голосов
    37,5%
  3. плоховато развита, дерявенный я в этом отношение)))

    5 голосов
    15,6%
  4. не знаю...

    2 голосов
    6,3%
  1. насколько развита ваша интуиция?

    как вы считаете, чем вообще отличается мужская интуиция от женской и отличается ли вообще?
     
  2. принцип действия одинаков, а пользоваться или нет, это кто как решит
     
  3. Проездной билет,
    что значит пользоваться? если она есть и хорошо развита то не пользоваться ей не получается... даже не слушать ее трудно... или у мужчин иначе? ну вещает мне внутрений голос что не надо так делать, ну и хрен с ним пусть вещает, все равно сделаю... так что ли? потом один раз поддтвердилось что делать не надо было, второй раз.... и что все равно не будете слушать?
     
  4. мужская интуиция любит формулировать и расставлять все по полочкам чтобы удобнее было пользоваться потом:smile:..а женская этого не любит..может она бы и полюбила но во первых иногда ей некому полочки сделать:smile:..а во вторых от этого отвлекает желание расставлять по полочкам носки..чулки..обувь и тарелки..а также следить за тем чтобы вовремя поливались цветы..чтобы муж никуда не опаздывал..чтобы было что поесть на обед...и т.д....вощем даже не представляю когда женщинам свою интуицию в порядок приводить..и как они ею так пользуются ума не приложу :smile:
     
  5. в точку!
     
  6. Некоторые считают, что у женщин интуиция развита больше. Недавно читал статью, о том, что ученые провели исследования для сравнения женской и мужской интуиции в том плане, кто лучше ей пользуется и у кого больше правильных вариантов получится на основе интуиции. Мужчины обогнали женщин на 1 %. Смешной конечно перевес, но помоему миф о том, что у женщин интуиция развита лучше, всего лишь миф. Интуиция у нас развита одинаково, а вот чем руководствоваться при выборе того или иного решения например, это уж кто как предпочитает. Я лично ставил на себе эксперименты, в каких то ситуация похожих руководствовался либо интуицией либо простой логикой. Ну и получил результат, что они дают равное количество выигрышных вариантов.
     
  7. Мужчины наверное просто кладут на свою интуицию, вот по себе знаю миллион случаев когда необъяснимо чувствовал что нужно делать так, а не эдак, но отмахивался и попадал в просак))) И чтоже, думаете это меня чему-то учит? Да фиг два, как забивал, так и забиваю. Ну не всегда может, но всё равно не получается во время ловить и использовать подсказки. Хотя всякую хню довольно неплохо чувствую всегда, например заранее знаю, когда получу по роже))

    Кстати неплохо бы сначала определиться что под ней понимается, под интуицией ...)
     
  8. я вот что замечала , бывает так что мужчина и не осознает что совершает какие-то поступки, что-то говорит, руководствуясь именно интуицией... то есть он просто делает не понимая почему он это делает, что его толкнуло... наверное и у женщин такое бывает...
    похоже все подобные темы направлены на нахождение ответа на вопрос чем отличаются мужчин от женщин )))


    }{урм@, все мужчины упрямые сволочи!! )))))))
     
  9. По мне, так для женщин(пусть и не для всех) мужская интуиция- миф, также как и для всех мужчин(щас человек 20 скажут что это не так))) женская дружба- небылица.
     
  10. а я фиг знаю... может и есть что то!!! х.з. все спонтанно...
     
  11. не путай божий дар с яичницей....Мы более склонны следовать логике а не интуиции и то, о чем ты говоришь именно логика,
    но не интуиция...
    это отмазка такая...я когда пяный, тоже бывает не понимаю что говорю, что делаю - интуиция!!!)))
    безусловно... Мы чаще воспринимаем это как страх с которым мужщине следует боротса...Такие мы сильные и упрямые))) и даже если упадем, то встанем и пойдем падать дальше...
     
  12. GromozekaU,
    и какая логика тебя вынуждает быть пьяным? :smile:... мне моя логика говорит что если я буду пьяным то ничего страшного не случится..а вот интуиция все же твердит что пока я пьяный я беззащитный и если что то случится то я даже знать не буду:smile:..я слушаю интуицию:smile:
     
  13. Я конечно не пророк, но интуиция у меня хорошая. И я ей доверяю больше чем фактам или логике. Не раз и не два поступал наперекор всей логике, и всегда оказывался в выиграше. А вообше интуиция, это индивидуально, и я думаю пол человека особую роль здесь не играет.
     
  14. anomi, ну чего ты к словам цепляешься?))))
    в том что я ИЗРЕДКА бываю дровами виновата не логика, а загадочность моей души)))
    а Интуиция помогает мне найти дорогу туда, где меня примут и согреют в любом состоянии...)))))
     
  15. Не знаю кто как, но я считаю свою интуицую отменной (тьфу тьфу). В каких то не простых ситуациях я применяю сразу две вещи. Логику и интуицию. И только они помогают найти правельный ответ с минимальными потерями.
     
  16. Про женскую интуицию существует афоризм: "Интуиция -- это то, что женщине кажется в данный момент" ;))
    (Признаться, я с этим не согласен, все не так просто)

    Касательно же мужской интуиции думаю, что она все же есть результат чего-то неоднократно прочувствованного на собственной шкуре. Этакий переход количества набитых шишек в качество сознания предугадывать, где же на этот раз лежат грабли, на которые не следует наступать.
     
  17. Я (скромно) считаю, что моя интуиция (как я её понимаю) развита хорошо :smile:
    Мужская интуиция отличается от женской ровно настолько, насколько и мужское мышление отличается от женского...
     
  18. Старая песня - о различиях м и ж........
    вот скажи пожалуйста Evil, как тебе пригодилась твоя интуиция в последний раз и на чем "она сработала" ?
     
  19. есть она эта интуиция у них.. только мы,девушки, можем её заговорить.. =) и парень уже будет думать,так как нам хотца =)
     
    1 человеку нравится это.
  20. когда-то она была... я маленький всегда чувствовал что папа скоро придет, он и приходил минут через 10. щас она куда-то делась :(
     
  21. Сантиметров на 25...
     
  22. А ты всегда пользуешься своей интуицией в полном объеме??
     
  23. Всегда,когда моя мужская интуиция находится в гармонии с логическим мышлением.:rolleyes:
     
  24. Чего далеко за примером ходить... вот буквально 2 часа назад пошел за цветами для одной моей коллеги (у девушки ДР). Иду и думаю: "вот хер знает какие цветы она любит..." пришел в магазин, вспомнил её мысленно, посмотрел на ассортимент, выбрал какие-то белые пушистые лилии (всегда розы покупал, сегодня что-то подсказало отступить от традиции) - вобщем, приношу, вручаю... девушка аж вся засветилась от радости, говорит: "как ты угадал?! это мои любимые цветы!! :smile:)". Вот наверное это "что-то" и есть интуиция.

    Интуиция (если она развита) - отличный инструмент при современном ритме жизни. Ведь если каждый шаг тщательно взвешивать - ничего птратишь очень много времени на достаточно простые (ИНТУИТИВНО понятные) шаги.
     
  25. Evil,
    Да просто девушка была воспитанная..... ))
     
  26. 90-60-90, что это ты так скептически относишься к мужской интуиции?
    я вот например уже не раз убеждалась что у мужчин с интуицией все очень даже неплохо.
    и вообще прав, Evil, развитая интуиция полезная штука.. вот только как ее развить?
     
  27. Даже очень, не спорю :smile:



    На мой взгляд, интуиция имеет много общего со скоростью мышления... или со скоростью доступа к опыту... или сочетание всего этого. Так или иначе, развить её достаточно трудно, т.к. трудно локализовать тот "орган", который непосредственно за неё отвечает. Остается только качать мозг вцелом :smile:
     
  28. Постоянно на интуицию полагаться нельзя - может обмануть.
     
  29. anomi,
    Несогласна, ты прямо таки женщин определили как недумающих роботов.
    На мой взгляд. в женской интуиции присутствует больше эмоций, но она больше понимаеть(психологически) других людей, а у мужчин больше присутствует логики.
     
  30. Ответ: Мужская интуиция

    Я пророк, хоть и проголосовал за "что-то среднее" :smile:
     
  31. Ответ: Мужская интуиция

    Интуиция есть и у мужчин,и женщин...И ее развитие не зависит от пола..Ведь очень много прорецателей среди женщин и не меньше среди мужчин
     
  32. Ответ: Мужская интуиция

    мой называет интуицию "чуйкой", причем у него она иногда на какие-то даже бытовые вещи. вообюще полезно, если он конечно к ней прислушивается.
    а вот моя интуиция (у нее нет спец. названия)))) обычно реагирует только на крупные события.
    бывает так например, что я чувствую, сможет ли человек куда-то придти или даже что мне ответят на мой вопрос...иногда так бывает.

    а вообще мой упор на то, чтобы быть готовой к любой ситуации, а не надеяться, что интуиция подскажет правильный путь.
     
  33. Ответ: Мужская интуиция

    интуиция это когда мозг думает что думает именно он:smile:... это тоже логика только ее не может мозг сформулировать.. так как слишком много влияющих на формулировку факторов не поддающихся формализации из за быстроты их протекания..о как:smile:
     
  34. Ответ: Мужская интуиция

    у нас нету интуиции, у нас есть солдатская смекалка)))
     
  35. #35 земноводное, 17 дек 2008
    Последнее редактирование: 17 дек 2008
    Ответ: Мужская интуиция

    рассказываю случай: еду (за рулем)на работу,рядом коллега(накануне выпил,немного)...скоростная трасса,движемся со скоростью 110...он дремал,вдруг,обсалютно ясно и внятно говорит - "съедь на обочину,БЫСТРО!" - ну я подумала -"тошнотики подкатили",Естественно очень быстро ухожу на обочину и останавливаюсь,одновременно слышу впереди свист тормозов,удар,еще один...:mol: вобщем,передо мной фура шла,за мной легковушка...- ее под фуру по самые уши запихнули,погибло двое,пострадало еще две машины и один человек...жутко было ага,возвращаюсь к теме:спросила коллегу потом - "а на обочину мы зачем съехали?".Ответ был - "не знаю,что то внутри от страха перевернулось!"...мы решили,что это и есть интуиция!
    случилось это около двух лет назад,а в МУЖСКУЮ интуицию верю до сих пор.
     
  36. Ответ: Мужская интуиция

    супер правильно. маладэц:kruto:
     
  37. Ответ: Мужская интуиция

    Интуиция у меня развита хорошо, как мне кажется. Иногда помогает. Но чаще всего я к ней не прислушиваюсь, и в итоге "я так и знал, что так будует". :tomato:
     
  38. Ответ: Мужская интуиция

    D.Lim,если ты понял,что у тебя хорошая интуиция,зачем ее игнорировать?Лучше полагайся на нее;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru