Не хочу любить

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Откровенность, 30 дек 2006.

  1. Я долгое время думала, что мне не хватает МЧ... Сейчас в моем кругу общения ко мне проявляется большое количество симпатий... Мне это нравится...Но почему-то как только дело заходит до чего-то большего, я понимаю, что мне этого не хочется... а потом опять все по кругу...Что делать и с чем это вообще связано подскажите плиз!! =))

    Моя версия по этому поводу, что все это из-за моих прошлых романов...Может мне просто страшно снова встречаться с кем-либо, так как не хочу снова страдать как в прошлые разы... =((( или просто я слишком принципиальная по поводу парней... для меня не последнюю роль играет внешность парня и т.п....

    Заранее спасибо за любую помощь!! :flowers:
     
  2. Классическое "кого хочу - не знаю. Кого знаю - не хочу." :rolleyes:
    У меня нечто подобное порой случается... когда девушки, которым я нравлюсь, перестают мне нравится. Такова уж глупая мятущаяся природа чувств.
    Порой рассудку приходится "хватать за шкирку" чувства и приводить всё в порядок.

    А причины... тут наверное целый клубок их смешан. От страха начинать новые отношения (Порой бывает также страшно, как во время второго прыжка с парашютом.) до скачков самооценки в зависимости от степени проявления симпатий. Если оценка нами "другой стороны" примерно равна нашей самооценке до проявления внимания, но ниже того уровня, на который самомнение поднимается после - наблюдается такой эффект. Методы борьбы разные - от построения адекватной самооценки, слабозависящей от взаимоотношений с другими людьми до выбора в качестве цели завоевания тех, оценка которых нами выше нашей самооценки. Как минимум на величину максимального скачка самооценки. Весьма увлекательный процесс. Порой приводящий к занимательным результатам.
     
  3. Мне кажется ты просто устала.. Тем более , что прошлые романы не очень удачные.. Подсознательно ты понимаешь, что если ты ответишь взаимностью (а вдруг что нибудь получится) человеку из своего окружения тебя ждет тоже самое что и "в прошлый раз".. Если это твой круг друзей то ты знаешь их более или менее и ты не видишь с ними такого будущего , которого тебе хотелось бы.. Отдохни пока.. Привиди в порядок свои мысли, чувства , но не зацикливайся) К чему я все это веду - пройдет время, ты будешь готова к новым приключениям и ты встретишь "того самого" с которым будешь очень счастлива!! А сейчас не парься, пусть идет все как идет.. "спешка нужна только при ловли блох"))))
     
  4. Рычарг,
    Wise,
    Спасибки огромные...Попробую вынести для себя урок, надеюсь, все нормализуется...



    P.S. Под своим кругом общения я подразумевала не только друзей, но и просто знакомых со школы и т.п.... =))
     
  5. да ладно, когда не хочется любить и тд... значит не твоё это всё... А как появится то что нужно, сразу поймешь... И так сразу люббить захочется...:rolleyes:
     
  6. =BeT@=,
    Надеюсь, все так и будет!! =)))
     
  7. а именно так все и будет ;)
    мне кажется что это обычный проходящий со временем страх.
    одна моя знакомая девушка тоже после "разочарования" долго никого к себе не подпускала и была ооочень привередливой. но прошло несколько месяцев - и все наладилось.
    удачи! :smile:
     
  8. Откровенность,
    знаешь у меня точно такая же ситуация, только ни то, чтобы я не хочу любить, просто не получается ни в кого влюбится. итак уже на протяжении 2 лет, после одного очень тяжелого разрыва.
    я думаю, что это страх, много отдать и ничего не получить взамен. влюбиться, потерять голову, и вновь склеивать осколки разбитого сердца.
    тебе нужно и время и человек, в чувствах которого ты будешь уверена на 100%.
    а вообще по мне так лучше пусть уж тебя любят, чем любить самой безответно, безнадежно...
     
  9. Откровенность,
    именно так всё и будет:rolleyes: !!! Разве у хороших людей бывает иначе:flowers: ???))) Главное не отчаиваться!!! И всё будет пучком!!!:friends:
     
  10. Откровенность,
    приветики....:flowers:

    прочитала твою небольшую проблемку, ты знаешь если честно то, что с тобой происходит это просто и до безумия понятно, да и все кто высказывался по твоей проблеме просто на все 100% правы.

    Хочу одно единственное добавить, когда ты действительно найдешь того кого ты полюбишь, ты это поймешь не на уровне мозга, а чего-то другого. даже странно, я после жестокой игры своего бывшего тоже кричала и била себя в грудь, что не буду я никого больше любить и ни когда не выйду замуж. поверь бред собачий.

    Сейчас в моей жизни появился понимающий, близкий и надежный человечек, пусть он не со мной пока (это временное явление в нашей с ним жизни, просто все там немного сложно), но где-то в глубине души жить без него не могу. Так что запомни главную фразу.Любовь приходит тогда, когда ее не ждут. а уж это я думаю ты не пропустишь и будешь счастливой.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Всем спасибо!!!! всех чмок... =))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Glum
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    15.302
  2. Гелла
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    37.161
  3. nasty_girl
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.391
  4. влорлвь
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    2.547
  5. Paololo
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    4.834
Общение на MLove.ru