Порядочные парни, где вы?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Margaritka, 24 мар 2005.

  1. Ну девушки которые меня окружают им не нравятся порядочные парни.
     
  2. Вывод?Чтобы нравиться девушкам нужно стать непорядочным,только и всего.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Зачем? лучше подожду есть и нормальные девушки
     
  4. Темочка,
    сколько тебе лет?
     
  5. Мне 17 лет.
     
  6. Темочка,
    Либо честный, либо правил не читал!!! ))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Привет! Я порядочный.
     
  8. С вопросом силы ума, духа и характера зато коррелируеть. По себе сужу, к сожалению. А эти качества близки к порядочности.
    Отбери у заядлого курильщика возможность покупать/выпрашивать курево - враз его "порядочность" упадёт до уровня собирания "бычков" на улице и по подъездам. Может и не у всех так. Опять же повторюсь: сужу по себе. Типо ИМХО такое)).
    Всё взаимосвязано.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Да ну. Никогда не курила, однако не склонна взаимоувязывать эти вещи.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ладно, другой пример: не покорми людей месяц-другой - большинство (к сожалению) из джентельменов превратится в зверей.
    Чем меньше у человека зависимость от всякой хрени (да и не хрени тоже) - тем больше шанс в архихировых условиях остаться таки человеком.
    Пост, думаешь, зря придумали?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Смешной ты.)
    Люди и так не являются джентльменами, это наносное и лечится любыми сложными условиями.
    А там, где не лечится, потом аукается по альтруисту проблемами с самим собой.
    Он же про другое. Про смирение.
    Кстати, с интересом наблюдала постящуюся экс-коллегу, редкостную, сорри, дрянь. О порядочности там не было и звука.)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Согласен с Батенькой. Видел достаточно много раз, как люди из добропорядочных,
    прям из ангелов, превращаются в последних, конченных моральных уродов. Впрочем они ими и были, но для проявления этих "положительных" качеств, не хватало соответствующих обстоятельств.

    Так что ни в коем случае нельзя однозначно утверждать, что "этот" человек является порядочным, а "этот" не порядочным. Любой "порядочный" может враз превратиться в скота.
     
  13. Христа сатана таки не искусил.
    Настоящий альтруист пожертвует собою вплоть до смерти. Что ему плохого "аукнется" после праведной смерти? Да ничего.
    Да, смирение - основа. Даже не так. Любовь - основа. А телесные посты - просто помогают. Своего рода тренировка. (Тяжело в учении - легко в бою)).
    Такие "посты" называют обычно "в осуждение". Там поста на 1 процент, а гордыни на все 120)).

    Почему? На ДАННЫЙ момент - можно.
    Может.
    Вот ведь какая у нас жизнь сложная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Да в том-то и дело, что нет однозначно порядочных. Это лишь вопрос сложности ситуации вокруг.

    Уточнение ценное.

    Ему при жизни не фонтан.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Татьяна,
    Хехе, а как может быть "фонтан" для отдающего среди толпы отбирающих?
     
  16. Думается,что каждый из дискуссирующих о курении ,прав по своему.Не буду говорить о вреде курения,об этом и так знают все,табак,по своему,влияет положительно на настроение любящих это дело,а соответственно это сказывается на отношении с окружающими,забери у него это,соответственно,образуется психологическая пустота,вызывающая определённую нервозность,а это может,конечно сказаться на отношении с другими людьми.Очевидно есть люди,которые,выбирают табак,потому что он помогает им жить,при этом оговорюсь,что такие люди,как правило,имеют хорошую прочность сердечно-сосудистой системы,позволяющей выдерживать негативные действия табака,пример тому,ратующий за это , наш Батенька.

    С другой стороны существует и та часть людей,которая категорически не приемлет табак.А это значит,что этим людям,нужно,что то другое,чтобы пребывать в хорошем раположении духа.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ты будешь смеяться, дискомфорт при этом из психики самого альтруиста.
     
  18. Вот сидишь ты, махонькая, в детском садике под вечер. А тебя достаёт крепко так более сильный "согрупник". Тебе "не фонтан".
    Но ты знаешь, что тебя через 5 минут заберут любящие родители и в этот дебильный детсад больше тебя не отдадут.
    А этого "согрупника" заберут только через час. Злая, пьяная, накуренная и под "колёсами" четвероюродная тётка, не любящая его.
    Кому теперь "не фонтан"?

    У меня с детства сердечно-сосудистая недостаточность))
     
  19. Проблема, Батька. У меня согруппников сильнее никогда не было. Честно, не могу вспомнить ситуацию, чтобы дискомфорт причиняли сверстники.
    А завтра?
    Боюсь, что в саду так глубоко не оценивают.
     
  20. Татьяна, та я ж метафорически (или как там это правильно называеца)).
     
    1 человеку нравится это.
  21. Тогда ты скорее всего,относишься к категории людей,не обращающих внимание на своё здоровье,как говорится удовольствие превыше всего,а там уж как бог даст.
     
  22. Таки да. (Говорю с грустью, без похвальбы). Только курение - не удовольствие. Жаль, что я это поздно понял. Я - слабак. Точнее - придурок.
     
  23. И что? Психику не заказывают произвольно.
     
  24. [пожимает плечами]: Ничего.
     
  25. Татьяна,
    Совсем ничего?) А как же утопия когда все являются альтруистами? Не об этом ли мечтает большинство простых людей - чтоб чиновники взяток не брали, были честными, и рабочие делали работу на совесть и с запасом прочности. А депутаты ГД, и куча чиновников высших должностей, принимая и исполняя законы думали не о своих политических лицах и бизнесах семей, а обо всех ради кого они собственно находятся на тех местах.

    Но ты ведь говоришь что плохо то оказывается совсем не от того что имеем в действительности, а только альтруистам от самих себя. Что-то какое-то неправильное получается уровнение...
     
  26. Совсем.)
    На то она и утопия.
    Тут ты не путаешь? Большинство представляющих утопии альтруистами совсем не являются.
    Альтруист - тот, кто способен ставить чьё-то выше собственного. А мечтатели просто не очень в человеческом ориентируются. Но совершенно не факт, что способные поставить чьё-то выше своего.
     
  27. Нет коллективного самосознания у человеческой рассы, а у русских в обычной размеренной жизни это проявляется особенно хорошо - пресловутая атомизация. Самый главный закон - делай добро просто так, без ожидания вознаграждений. Это отличает альтруиста, от тех кто компенсирует свои проблемы похожими действиями.

    добавил:
    Альтруист не различает чужое и собственное - для него все едино. Потому что он мыслит сразу коллективом, городом, страной, планетой.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru