Брак

Тема в разделе "Семейная жизнь", создана пользователем alex15, 3 янв 2007.

  1. В данной теме я предлагаю обсудить:
    Брак-прямое значение, или(значение слова брак,как-брак)
    Брак-по расчёту.(по обоюдному и одинарному и т.д.).....
    Гражданский брак.(ваше отношение)
    Церковное венчание и т.д.
    Печать в паспорте.(удержит ли? нужна вообще?)
    Любовь до гроба и т.д.(на сколько сильно и правдиво данное высказывание?)
    Кольца(обручальные-пошло(для меня),нужны ли они вообщем?)
    Думаю,что данная тема и высказывания,важны и интересны будут многим.
    Приглашаю к обсуждению непростых вопросов участников и гостей форума.Ваше мнение будет интересно многим!
    П.С. Да не осудит нас модератор.Надеюсь,что раздел выбрал правильно.Просьба к модераторам,если я ошибся,перенести данную тему,но не закрывать её.
     
  2. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    1. Как известно "хорошую вещь браком не назовут"(с). Для всех людей по-разному: для кого-то это способ слиться со своим любимым в одно целое, для кого-то стабильное положение в обществе, способ карьерного роста, кто-то мечтает (особенно девушки) о свадьбе как церемонии - белое платье, лимузин, счастье на лицах родных и ты - Королева...
    А прямое назначение всех пар - деторождение, то бишь банальное продолжение рода. так заложено в нас природой, и с этим трудно поспорить.
    2. В браке по расчету, можно очень легко просчитаться. Хотя смотря какие расчеты. И кстати не все подобные браки несчастливы, если есть элементарное уважение к мужу/жене и минимум симпатий, все будет ок.
    3. А вот гражданский брак для меня самый приемлимый вариант, по многим причинам (некоторые из них оглашать не буду). Здесь можно адекватно оценить партнера, создать свое гнездышко, родить детей. И даже если вдруг что-то незаладиться просто мирно разойтись. Здесь же на партнеров накладывается бОльшая моральная ответственность. Единственное кого такой брак не устраивает, это приверженцам штампиков. Единственное НО, после громких, так скажем, уходов раздел имущества будет лежать чисто на совести человеков.
    4. К Церковному венчанию отношусь крайне негативно. Во-первых не терплю нашу РПЦ, где якобы обряды совершает "святой" человек, который тут же при соборе облопашивает верующих... Во-вторых, как можно загадывать свою дальнейшую жизнь? разлюбите, разбежитесь, а вот этот обряд будет над вами висеть.
    5. Штамп в паспорте нужен для последующего раздела имущества, детей, некоторым чтобы устроиться на престижную работу, выехать за границу (не секрет же, что в некоторые страны въезд предпочтительнее женатым или только замужним).
    6. До гроба - это смотря насколько быстро за вами придет та, с косой.
    Любви до гроба точно нет, она просто перестает в привязанность, уютность, привычку....
    7. Кольца нужны для обряда, без ни как.
    Из всего выше сказанного - я положительно отношусь только к гражданскому браку...
     
  3. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Вообще-то гражданский брак это и есть штампик в паспорте.
    А то, что им называют, слыша звон ("в гражданском браке не состоит"), да не зная где он, на самом деле именуется "сожительство".
    P.s. Уж прошу прощения за занудство.
     
  4. #4 Ёжик, 7 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
    Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    и штамп в паспорте и венчание играют просто роль поддержки отношений что ли... ну скажем так держат совесть в напряжение... для этого во многом и созданы... вот только жизнь в гражданском обществе и определенные стереотипы наклыдывают отпечаток, и штамп в паспорте иногда очень нужен, не только для поддержания совести в напряжение )))...
     
  5. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    ИМХО основное значение штампа в паспорте - упрощение отношений с государством.
     
  6. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Рычарг

    Такого понятия как ''гражданский брак'' в правовом смысле не существует. На территории РФ действительным признается только брак, зарегистрированный в соответствии с российским законодательством в государственных органах записи актов гражданского состояния.
    НО термин "гражданский брак" расшифровывается, как семейные отношения, не признанные церковью и государством.
     
  7. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    А формулировка "в гражданском браке не состоят" откуда тогда взялась?

    Семейные отношения, не признанные государством, называются "сожительство".
     
  8. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Смысл кавычек понимаешь?)))
    Так вот более пристойно это сожительство называется "гражданским браком"
     
  9. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Да. Только вот сейчас под "гражданским браком" как раз и подразумевается то, что описывалось той канцелярской фразой. Поворот смысла на 180 градусов. Как в случае "в здоровом теле здоровый дух"...

    Попытки "выглядеть красиво" таким вот образом меня всегда умиляли....
     
  10. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Канцелярская фраза тогда была составлена не правильно... Есть термин - законный брак, и есть неофицальный термин - гражданский брак.
    Так вот законный - это, как раз тот со штампом в паспорте, а гражданский - сожительство)))
    Думаю официальность и неофициальность оставим в покое, собсна как и придирки к словам, и выловим суть)))
     
  11. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Понятие «гражданский брак» появилось давно – в те времена, когда обязательными были и регистрация в государственных органах, и венчание в храме (чаще всего это происходило в один день: молодожены шли сначала в мэрию, потом – в церковь). Государственная регистрация (она и называлась гражданским браком) без благословения батюшки была редкой и осуждалась общественностью. А венчание без соответствующей записи в органах ЗАГС в наши дни невозможно так же, как и в те времена.

    Конечно, брак – это хорошо. С традициями мало кто спорит. И все же, если взвесить все «за» и «против», можно обнаружить веские причины воздержаться от общепринятого.

    Иногда нежелающие вступать в брак вовсе не отказываются от создания семьи. Но именно такая семья вызывает удивление и непонимание. Живут вместе двое. Год, другой, третий… Вопрос родственников и друзей «когда распишетесь?» становится таким же привычным, как вопрос о здоровье или погоде. И так же не хочется на него отвечать.

    Хочется думать, что вместе держит не пресловутый штамп в паспорте, а взаимные обязательства, идущие изнутри, от попытки быть нужным. Кроме того, страшно забыть ощущение «жениховства»: мы не принадлежим друг другу, как собственность. Отсюда и бережность, боязнь задеть случайно… Часто бывает: пока жених и невеста – цветочки, поцелуйчики, «мой миленький», «моя заюшка»… Куда все это исчезает с появление нашлепки синего цвета в паспорте? С маршем Мендельсона будто заклинивает какой-то важный механизм, позволяющий видеть в любимом самого лучшего на свете человека. «Досемейные» достоинства становятся привычными, а часть из них вообще оборачивается недостатками. И возникает новое отношение к спутнику жизни – как к мебели. Можно и пнуть иногда, если мешает.

    Для сегодняшнего закона разницы нет – расписаны вы или свободны. Правда, если вы не женаты, регистрация ребенка происходит несколько дольше и хлопотнее, потому что требует присутствия обоих родителей. В заявлении об установлении отцовства пишет своей рукой папа – о том, что это действительно его ребенок, потом мама с ним соглашается (тоже письменно). После этого родители вместе выбирают фамилию и отчество малыша. Такая семья «дееспособна» в глаза закона – в случае чего супруги будут выступать с кляузами в суде, делить ребенка, пилить мебель и считать ложки точно так же, как это делают при получении свидетельства о разводе. Разница только в том, что «законный» развод обречен на судебное разбирательство, а для «гражданского» есть альтернатива – развалиться по-хорошему, без заявлений, повесток и свидетелей на суде.
     
  12. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    История это конечно хорошо, но что-то вот понять не могу... сейчас то как это все называется по твоим словам. То бишь со штампом или без?))))
     
  13. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    А "народная" значит правильно. :-)
    3 000 000 000 транзисторов не могут ошибаться. :-)
    Впрочем, сейчас уже всё равно. Изменённый вариант прижился.

    А суть... суть в том, что штампик в паспорте особо большого значения не имеет. Как и крестик на шее. Иллюзия.
     
  14. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Так и есть,далеко ты однако зашёл.Может поделишься опытом?(Каждый выбирает дорогу сам-отнюдь-не каждый),В л.с. пиши пожалуйста.
     
  15. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Я просто звон обычно проверяю))))
    Любая народная фраза может быть правильный, так как считается народным творчеством, а вот творчество в законописной сфере присутствовать не должно...
    Религия отдельная тема... Для низших - она иллюзия, для посвященных - власть и деньги... не более
     
  16. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Да даже и с точки зрения религии... крестик (точнее распятие) на шее ещё не делает человека христианином. Могу даже пояснить почему, но ограничусь намёком на то, что "чтобы быть офицером - мало носить фуражку".
    И ИМХО венчание в церкви в его текущей форме - просто глупый фарс с точки зрения даже не атеистов, а документов, регламентирующих подобные вопросы. И которые никто не отменял.
    Я лично ещё не решил буду ли как-то особо отмечать регистрацию отношений перед лицом государства...буде такой вопрос возникнет...но если и буду, точно не типовым вариантом с поездкой к Медному Всаднику и последующей бухаловкой в кабаке с толпой родственников, которых до того и не видел, под кривляния массовика-затейника...
    Даже банальный прыжок с парашютом может привнести много интересного.
     
  17. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    А зачем привязываться к слова, пусть как хочет, тот так и называет….ведь не важно есть у тебя штамп или нет, все равно от проблем он ни кого, ни когда не спасал. Штамп просто при разводе усугубляет только порой и так не самое лучшее положение. Все этот раздел «имущество» достаточно болезненная штука.
    Можно прожить счастливой жизнью без всякого штампа, ведь, вся эта свадьба, и все остальное, это всего лишь иллюзия, в которую пытаются верить.
    Так, что для меня как бы этот брак не назывался «Гражданским или просто сожительство», мне не важно, это всего лишь слова, за которыми некоторые прячутся. Для меня он будет все равно означать Семью, в которой у меня есть обязательства и все остальное!!!
     
  18. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    !!![/QUOTE]
    Совершенно согласен. И когда мы играли свадьбу в большей степени это был ритуал. Ну как же они вместе живут и не расписаны, без штампика. Многие, особенно бабушки всякие были в шоке. А до этого прожили больше года и нормально. Одним из решающих факторов еще было желание жены одеть свадебное платье. Быть невестой, венчание...
    А по существу есть штампик, нет штампика, брак это, сожительство-все это лишь ярлыки к совместному проживанию. И если вы вместе, то и будите вместе. Где лад, там и склад.
    Жили они долго и счастливо :smile:
    --
     
  19. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Очень хотелось-бы.Думаю,что не только мне.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    ну для бабушек это всегда будет и остается в шоке, лично мои родители этого тоже не понимают. Но я же вот на оборот не стремлюсь к штампу в паспорте.
    я видать не девушка. Конечно, где-то в глубине души может и хочу покрасоваться в этом платье, но это было у меня уже так давно, что сейчас я абсолютно спокойно смотрю на это дело.
    А даже венчание тоже не удержит мужа(жену). Хотя церковь не признает разводов, но все равно они есть.

    Так что повторюсь для меня штамп не важен и не будет важен, важно будет моя семья, и кто рядом со мной! А вот если так случиться, что выйду замуж, то конечно буду счастлива, и буду стараться быть хорошей женой, своему избраннику
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Я поддерживаю официальную семью, то есть брак. Если любишь по-настоящему, то сожительство покажется обидным предложением, на мой взгляд.
    Вот если мужчина серьезно подходит к созданию семьи и к тому же хочет детей, то он вызывает большое уважение (а тем более у любящей девушки). Серьезность и ответственность - очень привлекательные качества в мужчинах.
    Поэтому когда мужчина налево и направо расписывает преимущества гражданского брака, он много теряет в женских глазах.
     
  22. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Категорично очень... Проблемы возникнут, когда семья будет делить детей. Пресловутый штамп дает не только права на часть имущества, но и на них родимых. вариантов, когда это писюлина спасала от крайней нищеты тоже многовато...
    А серьезность заключается только в желании поставить штампик?))
    И можно пояснить свою кочку зрения.. Если уж ты влюбилась/полюбила мужчину, то изначально это строилось хоть на какой-то толике уважения... И стремление скорей залепить штампик, тогда, наверное, мало еще интересовало...
    Не факт, а личное наблюдение...
    Не скажешь как лучше: жить хорошо и счастливо без корочек, нежели терпеть пьяницу мужа, но со штампиком?(ситуации конечно крайние, но имеют место быть)
     
  23. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Если бы дело было в простом штампике, то люди испокон веков не заключали бы брачные союзы и не было бы столько разговоров по этому поводу. Видно вопрос по серьезнее, чем штампик.
    А частные случаи вроде пьяницы мужа и того, кто выходя замуж уже думает о том, как потом будет делить детей или имущество тут совсем не причем.
    Вообще ситуация напоминает мне басню о лисе и винограде. Я думаю, не стоит принижать семейные союзы только потому, что сам сожительствуешь или имел неудачный опыт в браке.
     
  24. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Брак - это исключительно юридический акт. Чувства - это одно, отношения - это одно, а брак - это уже другое.
    Вот парадокс, но многие к нему относятся как-то по-особенному. Тем самым по сути они просто говорят, что типа любовь любовью, но надо все ходы зафиксировать.
    Брак - это юридический акт. Кто-то может это опровергнуть?
    А раз это юридический акт, то совершается он с определенной выгодой, всегда, хотя бы для одной из сторон. Другой вопрос, что выгода эта у каждого своя: у кого-то материальный расчет, кто-то считает, что так сможет удержать вторую половину ну и т.д.
    Бывают браки и по любви. Но вот тогда вопрос: зачем любви штампы и документы? Если два человека искренне любят друг друга, то почему они вообще задумываются о формальностях?
     
  25. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    azure,
    О том и речь, что брак - узаконивание отношений.
    Интересно, почему бы не узаконить отношения, раз двое любят друг друга? Чего бояться-то? Эта как Вы говорите формальность необходима при создании семьи. Вы ведь получили свидетельство о рождении, когда появились на свет, потому что ваши родители заявили обществу об этом радостном событии. Хотя они могли подумать: а что, наша дочь без свидетельства и регистрации не человек что-ли?



    Как ни крути, а желание жениться или выйти замуж говорит о серьезности намерений.
    Опять же частные случаи вроде получения различного рода выгод не в счет.
     
  26. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    вот я не понимаю, вам это важно узаконить ВАШИ отношения??? или жить счастливыми!!!
    Ведь можно, я не спорю узаконить отношения, но при этом не быть счастливыми и что вам это нужно??? ну бред, лучше уж сначала пожить в таком пусть вы называете его сожительством, но при этом вы поймете сможете вы быть вместе или нет!!!
    Ведь проблемы в семье начинаются отнюдь не в постели, а именно в бытовом и они серьезнее, а то что узаконить или нет...каждый решает для себя!!!!
    И смысла тут спорить нету, штамп это вообще пустяк. на который можно плюнуть и растереть, самое важное взаимопонимание в семье и любовь!!!

    не всегда это серьезные отношения поверь....иногда это просто из-за прессинга близкого человека, а мужчины вообще к этому созревают только к годам 30....потому что как всем известно мужчины любят погулять и ранние браки редко сохраняться....это факт
     
  27. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    зайчонок,

    Никак не пойму почему брак (или штамп, если Вам угодно) противопоставляется любви и счастью :smile:?
    Ну пожили вместе, узнали как - хорошо или нет?, а потом?
    А потом лукавая фразочка - "нам и так хорошо, зачем, это ведь всего лишь штамп" и пошло-поехало. Продолжительное "пожили вместе" уже сожительство.
    Про прессинг это опять частный случай.
     
  28. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Сама_по_себе....Знаешь ребенок все равно как ни как в нашем законодательстве остается у матери, это во Франции ребенок остается у отца, но мы же все таки в Российской Федерации живем, так что...как ни как в этом проблем нету....



    Iolalia,

    я не противопоставляю просто для меня брак или штамп, как лучше ВАМ.....мне не так уж важен в жизни....просто есть более важные вещи, чем этот штамп....
    я не против него....может с какой-то стороны Вы и правы ВСЕ...но я это я
     
  29. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Очень негативно отношусь к браку и к гражданскому и военному. В частности к сборке иномарок на территории России, за эт убивать нуна.
     
  30. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    а что так все плохо то???? или тебя кто из девушек продинамил или сильно оскорбил??? или просто ты до этого не дорос???

    Да все равно жить всю жизнь в одиночестве не умеет человек...
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    И девушки и мужчины и лично бывший гендиректор Автоваза - Каданников. За год эксплотации Шнивы был поражен количеством брака, а вернее отсутствием работоспособных узлов в этом чуде отечественного автомобилестроения.
    Спросили про мое понимание брака, я и ответил.

    Семья и брак понятия разные, иногда даже противоположные.
     
  32. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Не побоюсь быть банальным,но точнее не скажешь,что хорошее дело браком не назовут.
     
  33. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    брак это публичное признание прав и обязанностей супругов...если ктото боиться публично признаться в своих обязанностях то это не вызывает желания наделять такого человека и правами:smile:..отсюда у взрослых вытекает нежелание видеть своих детей вместе без обязательств признанных обществом..ведь когда родится ребенок..(а это минутне дело) то девушке и ее родителям от этого неудобнее всего...потому как суд..экспертиза и прочее...отсюда желание родителей узаконить сожительство как можно раньше чтобы снять с себя долю ответсвенности и перенести ее на плечи молодоженов:smile:
     
  34. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Похоже ты уже женат :xaxa:
     
  35. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    :xaxa: ой не могу, детский сад ей богу!
    да, тяжелая тема:wallbash:
    :upset: нда......брак действительно как-то скверно звучит...а особенно "гражданский брак" в народном понимании. хотя в этом смысле это словосочетание подходит...

    :nonono: я за регистрацию! звучит лучше и семья имеет право на законное признание/существование! Я согласна с Iolalia
    Полностью согласна:friends: Свидетельство о скажем РЕГИСТРАЦИИ СЕМЬИ (если слово брак кого-то раздражает), такойже документ как и паспорт, или вы скажете зачем нам паспорт, давайте его выбросим, так легче жить! Проблемы бытовые или просто взаимоотношений, они все равно будут, как ни крути и не юли, со штампом или без него! Так что читая фразу: "ой, неужели вы хотите жить со штампом не счастливо, чем без штампа счастливо!" ой, ну я не могу, ну развеселили до слез, обхохоталась! А почему это зарегистрированная семья должна жить обязательно НЕСЧАСТЛИВО! Ну смех сквозь слезы! Ваша жизнь в ваших руках! И нечего валить все на бедный штамп! Он может и сам против, но кто ж его спрашивает! :xaxa: Просто на него валить легче! Вот что -то как то не так, че то надоело...а ЕЛКИ -Зеленые это ж все из-за него, зачем его поставили! Да нет уж родимые, просто боитесь ответственность нести каждый сам лично за свои поступки! А Счастливо можно жить и со штампом! А с пьяницей мучается не один 10 жненщин и не росписанные, вот жалко, вот люблю не могу, ну как же бросить! И все во круг, да на что он те нужен, да пни его под зад...а нет, надежда умирает последней КАК же люблю я его, я должна ему помочь и т.д. и т.п. Короче, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
    Да действительно без штампа ни что не мешает поругаться, собрать вещи, ребенка под мышку и укатить к мамочке...или вобще разругаться по пустяку (ну в горячке ты этого еще не понимаешь) можно в пух и прах, с горяча, все не обдумавши...а потом горько об этом сожалеть! А вот штамп в этом случае немножко сдерживает, дает остыть, дает подумать! Пока суть да дело, а ты понимаешь...Ой, а чего это мы собсна, а из-за чего это вобще получилось. споткнешься через этот самый штамп и задумаешься: А СТОИТ ЛИ... калечить жизнь друг другу и детям!
    А если что-то серьезное, то ни какой штамп не спасет, есть он или его нет, все равно разойдутся!
    так что я за :nonono: упс! пора делать ноги:temno: тлько сильно не бейте и не по лицу! :xaxa: А то мне завтра на родительское собрание!angel)
     
  36. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    А кто сказал, что все дело в штампике? Дело в психологии, которую этот штампик меняет. Не буду распространяться на эту тему, т.к. каждым человеком движет что-то свое, и каждый случай является уникальным.
    А разговариваем мы на все темы, и "по 10 раз на дню".
    А я думаю, что не надо пытаться привязать все сказанное мной к моей личной жизни.
    Конца отношений... Согласитесь процент тех, кто справляет золотые свадьбы по отношению к другим очень мал.
    Биологически - да. А вот в жизни, она даже врача не получит при болезни, будет НИКЕМ.
    "Без бумажки я букашка, а с бумажкой человек" (с)
    Мне вот кажеться, что как раз из частных случаев и складывается общее.
    Фрр.. где такое вычитала?))
    СК РФ:
    При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21* настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса**. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса
    * Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19(тюремное заключение сроком более 3 лет, пропавщие без вести, смерть) настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
    ** 1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
    2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
    определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
    определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
    по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
    по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

    И где тут чего в пользу именно матери сказано? :smile:))) Или я может слеповата под старость становлюсь)
    Добро пожаловать в группу - горшки за углом направо, нянечку кричать громче...
     
  37. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Сама_по_себе, так тебе и напишут в законе с кем ребенок должен остается с матерью или с отцом, только посмотри на бракоразводные процессы, где как раз разбирают случаи с кем остаются дети...и где ты видела чтоб суд отдавал ребенка отцу (если и есть такие случаи то только единичные), если мать абсолютно адекватная и имеет возможность где проживать и заботится о нем (о ребенке) ей его и отдадут...как не крути наши Законы везде можно обойти...но смотри ребенку всегда нужна мать, которая будет о нем заботится, что бы не говорили, но у женщин материнский инстинкт куда более выраженный, чем у мужчин!!!
    Вот такая у нас политика ужасная....ну что ж делать нам приходится с этим жить.
     
  38. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Нам приходиться жить с законом,не сделавшим поправок для ублюдков и
    и материально заинтересованных людей,поэтому очень много бытовухи и переполненых тюрем.Для ублюдков-должны быть исключения из закона,не взирая на их пол!-Факт!
     
  39. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Кольцо всегда было символом принадлежности...и ничего пошлого нет, в том что эта женщина принадлежит этому мужчине перед богом и людьми и этот мужчина принадлежит этой женщине
    Ты же признаешь символы? Крест например символ веры....или носить крест тоже пошло?

    Мне не нравится когда мужчины не носят обручального кльца....он что стесняется своей женщины? своей жены ? боится показать миру что сердце его отдано жене?

    Нет я понимаю, что когда в семье проблемы...многие снимают кольцо....потому что оно просто превращается в кусок металла
     
  40. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Soft2, кольцо можно не носить еще и потому что оно элементарно мешает. Я сама както в автобусе крайне неудачно за поручень схватилась, прищемила себе кожицу на пальце... потом синяк был ой какой!
    Хотя для меня носить кольцо не проблема - носить буду. Любимому кольца не нравятся, настаивать не вижу смысла - всетаки главное то, что в душе, а не показные символы.
    Брак... брак для меня многое значит, хотя (возможно потому что это у меня уже было) могу прожить и без него, главное чтобы рядом был любимый человек. Так что тут сложно дать такой вот однозначный ответ :smile: Сам по себе штамп в паспорте - пожалуй просто официальное признание того, что вместе живете... и все дела.
    Венчание... важно. безусловно. но вовсе необязательно в один день с загсом. помоему - надежнее попозже, лет через 5. всетаки венчание должно быть одно на всю жизнь.
    Гражданский брак - почему бы и нет, пока ктото не созреет до окончательного решения - быть официальной семье или не быть.
    Брак по расчету - не понимала, не понимаю и понимать не буду :smile:)
     
  41. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Они то тоже разные бывают. Расчеты. Иной раз эти союзы становятся гораздо крепче с течением времени, а вот семьи, которые создавались в любви разваливались. Так есть и это факт. Все относительно.
    Колечко символ, вот только этот символ иногда пальцы обрезает на раз два, когда из кузова машины прыгаешь, например. Вояк спросите или ментов. Но самое хреновое, когда этот символ в карман прячат...на время, на вечер.
     
  42. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    не спорю. просто я этого не приемлю - для себя лично, но в отношении других не осуждаю - их жизнь, им решать как лучше.

    прыгать с машин буду врядли, но к сведению приму ;) а прятать ... тут от человека зависит. я не буду, тк изменять не собираюсь. в любимом уверена. прятал ли бывший муж - не знаю, да и неинтересно както.
     
  43. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Пошлость для меня в его форме(но это личное).
     
  44. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    alex15,
    а можно узнать -- как это понять,чем это для тебя пошло?
    да и потом.. на настоящий момент -- огромный выбор обручальных колец ОЧЕНЬ различной формы(не..ну они,конечно все круглые))),но вариантов -- великое множество)...-- как говорится -- выбирай на вкус...
     
  45. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    валяюсь))))

    Слыш...тыж вроде большой мальчик....в твоем возрасте вроде такая форма....уже не должна вызывать пошлых мыслей)))) Аднако!)

    З. Ы. у одного дупла деревьев...у другого кольца))) куды катится этот мир))))
     
  46. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Soft2, ты погоди... он сча еще вспомнит что кольцо обручальное надевают на тот же палец, из которого кровь берут :smile:))
     
  47. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Чет не догнала..... :upset:
     
  48. #48 J_7, 15 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2007
    Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    Soft2, прикол такой есть... и так на самом деле и обстоит.
    когда кровь из пальца берут, ее берут из безымянного пальца правой руки, на нем же носят кольцо. простая аналогия получается - кольцо на пальце, откуда берется кровь, смысл (возможный) - брак есть высасывание крови :smile:
    вот... как могла объяснила :smile:)
     
  49. #49 alex15, 17 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2007
    Хм,да глубоко берёте...Всё гораздо проще.Натали правильно сказала-
    Сейчас появились кольца другой формы.



    Не прилично будет,по мне так это....остаток,но в тоже время,если это остаток,то становится всё логичным и на свои места,если семья имеет
    детей-уж извините за некрасивый ребус.Предпочитаю другую форму кольца,ну нечего не могу с собой поделать-сори.

    Точно!
     
  50. Re: Брак. Ваше понимание этого, различные варианты и не только...

    что такое "Гражданский брак"

    Это так расшифровывают те, для кого слово "сожительство" режет слух...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Летящая
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    5.050
Общение на MLove.ru