Порядочность

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Orange, 24 мар 2005.

  1. Что для вас это понятие? Какой смысл вы в него вкладываете?
     
  2. странная тема........ да много чего вкладываем.......... [​IMG]
     
  3. Анка, согласна много чего вкладываем
     
  4. Для каждого понятие порядочности, как и любви и дружбы-свое...
     
  5. Порядочность - это такое поведение, когда в результате того, что ты дал слово, ты его выполняешь точно или в большей мере и абсолютно не заходя за временные рамки.
     
  6. #6 Неземная, 29 мар 2005
    Последнее редактирование: 29 мар 2005
    Порядочность (по моему субъективному мнению) - не более, чем пустой звук, которым люди прикрывались во все времена. Другое дело такие понятия, как честь, благородство...
     
  7. Да у каждого свой он,этот смысл...
    Лично для меня это честь,достоинство и безупречная репутация на фоне взаимнокачественных аналогов общения с окружающими...
     
  8. Ага, обещал ограбить и ограбил!, обещал убить и убил.
    Порядочность это не своевременное выполнение обещаний, это свойство души, моральный облик так сказать.
     
  9. ПОРЯДОЧНОСТЬ - честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. С.И. Ожегов "Тольковый словарь русского языка"

    У Ожегова определение сводится к общественному отношению (честность по отношению к кому-нибудь, неспособность обидеть кого-либо), а мне кажется тут ещё и собственное, внутреннее качество, ведь себя тоже можно оскорбить!

    Orange, попробуй ещё загрузить на тему!
     
  10. вообще-то понятия о честности, морали и низости у каждого свои...
    какое право имеет кто-то обвинять другого а аморальности или нечестности?
     
  11. Чтобы просто этот человек бл хорошим,и просто Человеком.
     
  12. Порядочность- способность человека вести себя соответственно порядочно, а каждый понимает это по-своему:rolleyes: ))
    Что же касается меня, то наверное это... когда человек поступает согласно каким-то моральным устоям, не переступая их.
     
  13. Порядочность лично для меня - это ужас. Я ни когда, не могу отказать в просьбе, бывает даже дома из-за этого скандал.
     
  14. Конечно, у каждого свои понятия о порядочности, но ведь существуют общепринятые нормы морали...Хотя они тож не всегда верные, но всё же, всё же, всё же...Порядочность... Хм... Что для одного нормально, для другого неприемлемо... Каждый сам себе судья...
     
    1 человеку нравится это.
  15. С другой стороны, пообещал поздравить с днём рождения - не поздравил, пообещал продвинуть по работе - не продвинул. Разве такой человек порядочен?
     
  16. Порядочность.... Ну типа бережливость чести с молоду.
     
  17. Порядочность? хм а если она... что значит быть порядочным... мне кажется это просто набор букв, и не чего более. Покажите мне в наше время, хоть одного порядочного человечека... неа (грустно вздыхаю) они как и истинные романтики вымерли... а жаль
     
  18. Человеческая порядочность- понятие растяжимое и определение этого термина у каждого свое. У некоторых это означает всех по порядку, чтобы никому не было обидно и досадно от бесцельно прожитой жизни
     
  19. Есть такая древняя мудрость: относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе и не делай им того, чего не хочешь себе.
     
  20. О да и ее использовали во всех учениях и религиях, в каких только не лень.
    Только у каждого свое понимание хорошего и плохого. Один хочет, чтобы к нему относились так, другой мечтает об обратном отношении.
     
  21. Кстати есть такое выражение "порядочная сволочь" И как к нему относиться?
     
  22. Это такая сволочь, которая ну всех уже порядком достала! :smile:
     
  23. это значит сволочь с опытом работы не менее 1 года :xaxa:
     
  24. Может это уже где -то было,но по моему порядочность-это мера того,насколько равноправно человек относиться к себе и к другим!Если он делает людям только,то что сам бы себе сделал на их месте то он порядочен,а если он только ради себя живёт..то он порядочная сволочь:xaxa:
     
  25. Оригинальноah)
     
  26. Pravilnoe, kyl'tyrnoe vospitanie... A ne fal'shivoe ymnoe povedenie
     
  27. Мне кажется, это что-то вроде синонима к "живи и давай жить другим". То бишь, ты не поступаешься своими принципами и заморочками, но в то же время спокойно относишься к принципам и заморочкам других и твои заморочки и принципы ни коим образом не нарушают их сложный физическо-духовный баланс... бла-бла-бла... Короче. Принимаешь людей такими, какие они есть, и не лезешь со своим уставом в чужие монастыри. В общем, такая вот точка зрения.
     
  28. Вот, кто-то и прикрывается......а кто-то просто порядочный.
    (А вы, значит, всех под одну гребёнку?)
    Честь и Благородство, тоже, могут быть показными...
     
  29. Не ищи ..... Воспитай в себе.
    И тогда будешь знать, что хотя бы ОДИН , но всё-таки - есть!
     
  30. Что-бы знать, кто чего хочет, существует такое понятие, как - образованность (или эрудированность)........нннтелект, так сказать....
    ... и закон (конституция) для тех, кому "по-барабану"....или отсутствует, этот....нннтелект.
     
  31. Ну образованность она скорее связана с нормами морали, законы - это ты вообще в правовые нормы полез. А причем тут образование, право и личные желния и предпочтения людей??? :upset:
     
  32. Хм, логично и лаконично... только одно НО быть порядочным и считать себя единственным порядочным на планете это уже центропупизм...
     
  33. Порядочность - это мера человеческого в человеке. (Кто-то кстати так изрекался, эт не я такая умная, просто вдруг на ум пришло. Только тот умник вроде про мораль втирал).
     
Общение на MLove.ru