Педофилы

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Рычарг, 7 янв 2007.

  1. Re: Парни ловят педофилов

    Я не про поведение неустановленных лиц, зафиксированное на видеозаписи.
    Меня скорее смущает, что если это были настоящие педофилы (то есть те, кто уже имел половую связь с несовершеннолетним ребенком), то теперь их ищи-свищи.
    Шумиха, раскрытие личной информации (имена, лица) в данном случае, может повредить следствию, если оно ведется. Пример — некто общественный активист agatacrysty, которая передает все улики прямо в следственное управление, и публикует фактологию в своем живом журнале только если уже нет смысла для следствия ее скрывать. Кстати, недавно у нее с этим возникли сложности. Следователи долго работали по делу одного подозреваемого, по каким-то каналам подозреваемому это стало известно, и он предпочел свернуть свою активность.

    Ну, а если на видео зафиксированы не педофилы (то есть ни разу не вступавшие в половую связь с несовершеннолетним ребенком), а лица, возможно с психологическими отклонениями, спровоцированные на встречу (и только) — ну это вообще ни о чем. С тем же успехом они могут парировать: «Прикинулся, что заинтересовался, решил приехать, поговорить, потихоньку выманить сведения о родителях, а потом настучать в органы опеки — как можно ТАК воспитать свою дочь, что это за родители такие? Нужно спасать ребенка!».

    Мысли то, поди, никто еще читать не научился, ага?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: Парни ловят педофилов

    Какое же это "ага" ?
    Это не мысли, когда приехал на встречу с ребенком,
    даже переписка - это уже не мысли.
    Это деятельность, а если это первые шаги, так тем лучше !
    Дальше вряд ли продолжит, после такой вот "прививки".

    пысы : что меня обрадовало во всех видео - унижение,
    которое вполне очевидно было написано на лицах придурков.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: Парни ловят педофилов

    Встреча с ребенком, а на деле, оказывается, что с четырьмя взрослыми мужиками — это не состав преступления.
    Переписка — это только переписка. Встреча — это только встреча.
    И, как я уже сказал, мотив тут мог быть абсолютно иной, один из примеров я привел выше.
    Я сейчас говорю не о данных конкретных, запечетленных на видео, «придурках», а о таком методе, подходе, «народных» санитаров, в общем.
     
  4. Re: Парни ловят педофилов

    Ну, было бы актуально, если бы актуальной была борьба с этим явлением. А так ...
    А что такого (запечатленного на видео) делают санитары ?
    Ну матерятся, ах как ужасно. А в остальном просто общаются с дяденьками, тоже имеют право.
    Не ?
     
  5. Re: Парни ловят педофилов

    Я же написал. Их поведение вообще не имеет значения. А метод «провокация — видеозапись» сомнителен, по причинам, которые я описал выше, в посте номер восемь.
     
  6. Re: Парни ловят педофилов

    Сомнителен настолько же, насколько сомнительна поимка вора на месте преступления.
    То есть подготовка места, времени предполагаемого преступления, запуск неверной информации, для того, чтобы преступление совершилось на планируемом месте и во время, когда милиция, тьфу- полиция будет готова к поимке. А также внедрение агентов и т.д.
    Я не говорю уж про "на живца".
     
  7. Re: Парни ловят педофилов

    Все мы, конечно, понимаем, что этого не достаточно для суда. Но зато можно установить слежку за этими лицами, начать кападть и тд. Рано или поздно они дадут о себе знать
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Парни ловят педофилов

    Человек становится вором, и имеется состав преступления, если зафиксирован момент, когда этот самый человек присваивает себе чужую вещь. То есть, человек заходит в магазин, берет батон хлеба, и выходит не заплатив.
    В нашем случае человек, приехав на встречу, фактически просто пришел в магазин.
    Нет состава преступления (я это уже говорил?). За посещение магазина не сажают в тюрьму. За встречу с малолеткой не сажают в тюрьму. За встречу со взрослыми мужиками не сажают в тюрьму. Нет преступления, вот в чем штука. Есть спровоцированное намерение на преступление, которое еще надо доказать, но одно только намерение бесполезно для судопроизводства, так как нет преступления.

    Да вот в том то и борода, что теперь уже не дадут (если, конечно, они не совсем с сорванной резьбой), а, как это говорится, «лягут на дно».
     
  9. Re: Парни ловят педофилов

    Ну, вариант с подсадной десятилетней девочкой не рассматривается, и правильно. Но переписка-то......шпионов по переписке, значит, можно ловить, и ловят иногда, а тут презумпция, надо же.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Парни ловят педофилов

    Мне тоже кажется, что это опасно. Даже если ребенок пройдет специальную физическую и психологическую подготовку остается опасность, что во время операции напуганный преступник может взять его в заложники, например.
    С другой стороны, я полагаю, что правоохранительные органы имеют достаточно опыта, что бы просчитать поведение того или иного преступника, особенно, если его дело давно ведется, а повадки, привычки, характер известны.
    Ну, будем ждать, пока японцы доделают своих роботов. Или, может быть, попробовать воспользоваться реалистичными секс-куклами Мэт Макмалена =)

    Ну, это, наверное потому, что шпион себя в этой преписке компрометирует как шпиона, или в этом письме передает засекреченную информацию, или сведения о местонахождении этой информации. Короче, тут вообще другое, и там контроль жестче, не сравнивай.
     
  11. Re: Парни ловят педофилов

    Потому и не отрезали им яйца, а лишь засняли намерения и обнародовали.
    Очень здорово, на мой взгляд, получаецца.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Парни ловят педофилов

    Конечно, здорово!
    Пусть настоящие преступники гуляют на свободе, невиновные потеряют работу и сопьются от общественного порицания, а молодые и здоровые провокаторы продолжат свою «социальноориентированную» деятельность.
    Я тоже так считаю. Ура.
    0_о
    Если бы эти молодчики начали среди бела дня резать яйца людям, то сами же очень быстро оказались за решеткой. Я понимаю, что тема очень «болезненная», особенно для женщин (мне, почему-то, так кажется), но обсуждать в таком ключе ее (тему) просто бесперспективно.
     
  13. Re: Парни ловят педофилов

    Если среди "пойманых" был хоть один педофил, он теперь дважды подумает, прежде чем встречи в реале назначать детям. Да и тех из них, кто увидит видео, страх хоть на какое-то время остановит от "выползки" в реальность. Чем не положительный эффект мероприятия? Пусть даже временный, но все же..
    А вот в то, что большая часть из них приехали с целью встречи с родителями девочки, ну вот не верится как-то, ну никак.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: Парни ловят педофилов

    Видел эти ролики и раньше... Я считаю что общество давно должно активно внедрятся в правохранительную систему, и как можно быстрее. Потому что правоохранительная система представляет в данный момент для общества опасность не меньшую чем непосредственно преступность. Любая монополия (а ментовка/прокуратура/суд это монополия) ведет к органичению интересов большинства.
    Идея парней не нова. В целом я за. Но все нужно ценивать по результату. Какой результат этих роликов кроме поднятия самооценки авторов? Задумайтесь: парни некоторое время переписывались с этими мужчинами, провоцировали их, будоражили их фантазию и.т.п. И еще не известно кто сделал первый шаг к этой переписке. Почему это на форуме знакомств куча мужиков начинают писать 10 летней девочке? Что она там про себя написала или что выложила?
    Итого: результат равен 0 если не в минусе. Педофил не наказан и наказывать его не за что. Был он педофилом до этого или нет это большой вопрос, может быть после переписок с ребятками он более внимательно будет смотреть на школьниц, и в один прекрасный день затянет одну из них в свою хонду и увезет в посадку. Так что аплодировать нечему.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Re: Парни ловят педофилов

    Убедили, прагматики) В том, что общество бессильно и в этом вопросе тоже)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Парни ловят педофилов

    Не будьте наивны. Они просто станут умнее и хитрее.
     
  17. Re: Парни ловят педофилов

    А на это времечко нужно..обдумать, подстраховаться, варианты прокрутить, проверить...и потому..
     
  18. Re: Парни ловят педофилов

    Не наказан с точки зрения юриспруденции, зато наказан с точки зрения гражданской позиции других граждан. Общества, в конце-концов. Мы как-то стесняемся проявлять свою "нетолерантность ", несогласие в отношении очевидных гадостей. И зря. Общественное мнение - это сила, если ее правильно использовать.
    Особенно психически неуравновешенные люди (как раз и педофилы) зависимы и чутки к мнению окружающих.

    А как ты можешь оценить результат, если не знаешь дальнейшей судьбы этих дядек ?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Парни ловят педофилов

    Почему для женщин "болезненная" больше , мне не понять )
    А в каком ключе перспективно ? В ключе законности ?
    Так для этого есть соответствующие органы, пускай и обсуждают как им вздумается.
    Лишь бы кроме обсуждений еще и меры принимали ..
     
  20. Re: Парни ловят педофилов

    На основании общих и профессиональных знаний форумчан выработать четкое понимание ситуации и, возможно, разработать (приблизится, хотя бы тезисно, к разработке) плана, который действительно помогал бы правоохранительной системе.
    То есть, я имею в виду, если проблема вас лично действительно задевает, и вы хотите внести свою законную лепту, а не только серпом помахать.
    Лично мне больше импонирует метод работы уже упомянутой agatacrysty.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Парни ловят педофилов

    Тема болезненная для всех родителей, у кого есть маленькие дочери.

    Сюжет. В начале нулевых поймали педофила. Этот урод снимал на камеру, как издевался над девочками. Но! Он их не насиловал, секса не было. Дело разваливалось, и когда менты поняли, что он уйдет от ответственности (максимум - условный срок) и выйдет на волю (тот сидел в СИЗО), они допустили "утечку информации". А именно - кто-то передал на местное телевидение один из отснятых педофилом роликов, где тот сидел на кровати с раздетой девочкой лет 7-8, лапал её, хватал между ног, дрочил, девочка плакала и просила дяденьку отпустить её.
    Сюжет тут же прошел по местному телевидению в хронике происшествий, причем неоднократно.
    Ясное дело, в камерах в СИЗО есть телевизоры.
    Ясное дело, "сидельцы" увидели.
    40-летнего ублюдка арестанты драли в жопу так, что он не выдержал и повесился.

    Вообще я считаю что в стране, где педофил за поломанные детские судьбы может получить условный срок, нужно делать хоть что-то. И нет ничего плохого в том, что "страна увидит своих героев". Хоть так, как в заглавном посте - коряво и непродуманно, но пусть люди видят, что за тварь живет рядом с ними.
    А вообще я считаю, не материть таких надо, а вытаскивать из машины и в голову бить.
    И на машине писать - "Осторожно! Педофил!"
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: Парни ловят педофилов

    Было бы отлично ! Я только "за" .
     
  23. Re: Парни ловят педофилов

    Гвоздем)
    Я умом соглашаюсь с юристами, а другим умом - с тобой) Но я в принципе не люблю понятие мести и не могу пока это все уложить в своей одной голове.

    Вот иллюзии я отметаю сразу. Форум млав - юные друзья милиции)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Парни ловят педофилов

    mrs.Flax
    Боже, это только у женщины может быть - один ум, другой ум...)

    Месть и справедливое возмездие - разные вещи. Хотя я тоже не поклонник суда Линча.
    Но если государство не может и не хочет защищать детей от педофилов, то граждане вправе сами защищаться. А тут уж кто как умеет...
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Re: Парни ловят педофилов

    нуууу, Макут, это совсем уж детский сад. А может ты мой конкурент по бизнесу, я тебя завалю и скажу что подозревал тебя в педофилии, что ты моей племяшке гнусности писал в одноклассниках и предлагал секс. Сяду с интернет клуба, создам профиль на твою фамилию, введу данные об учебных заведениях, службе в армии, фоточек накидаю. Напишу племяшке пару строчек и завалю. Юридически с точки зрения "помощника системы правохранительных органов" ситуация точь в точь как с педофилами с видиков. Вот и будет тебе "уж кто как умеет".

    Какой бы задроченной не была система правохранительных органов, она лучше чем самоуправство. Это не Дикий Запад, где 1 человек на сотни квадратных километров, мы как шпроты в банке, будет суд Линча - перегрыземся вмиг.
     
  26. Re: Парни ловят педофилов

    внимание - детектор педофилов!!!!!!
    [​IMG]
    кого заводит эта девченка
    тот педофил
    потому что ей 14 лет...
    ааааа! испугался педофилллл!!!!

     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Парни ловят педофилов

    BlackMen,
    пипец ))
     
  28. Re: Парни ловят педофилов

    Педофил скорее тот, кто из 14-летней девочки сделал 30-летнюю тетю,
    выставил ее под № 4 на прилавок ).
     
  29. Re: Парни ловят педофилов

    Им нужно просто отрубать их хозяйство чтобы неповадно было.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Парни ловят педофилов

    если сравнение возможно. А для убирания конкурента не нужно совершать лишних движений с профилем в одноклассниках, правоохранительные органы и так пособят, а то слишком сложный путь.
    Так что слишком велик процент того, что пишущий как педофил, скорее всего педофил.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Re: Парни ловят педофилов

    Миссис, ну, если только для особого эстетизьму..)))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Парни ловят педофилов

    Извращение, как и педофилия. Эстетика и бизнес - как гений и злодейство)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Парни ловят педофилов

    Я ЗА этих ребят, которые таким образом "вскрывают" педофилов. Пусть хоть чего-то боятся, раз в правительстве есть явное педофильское лобби и об этом открыто говорится на телевидении. Хорошо, что говорится. Значит все же будет борьба с ними.

    Другой вопрос - можно из мести так очернить невиновного...

    Ну и третий вопрос. Неоднозначный весьма. очень жаль семью педофилов. там тоже есть дети, сестры, братья, родители. Это большой позор и большая трагедия для них. Особенно для детей в этих семьях. Они-то не виноваты, что папаша ублюдок. К тому же он может быть для них супер-папой, если не совсем запущенный. Хотя, об этом лучше скажут специалисты. Лезут ли эти люди на чужих детей, или и на своих в том числе. И как эта педофилия проявляется? Тайно смотреть по интернету? насиловать детишек обоих полов? Встречаться с 13-летними девочками с фигурой почти взрослой девушки? Это все противно и ненормально. Но это все же разные вещи.

    Ну про 16-летних девчонок мы не говорим, хотя до 18 лет - это совращение. Но это уже не совсем ребенок внешне. Поэтому патология есть только, если человек знает, что ей 16. даже не патология. если ему 18-19 лет. Это нормально.(Я имею в виду нормально, что дружат. Секс рано для девочки в 16 разумеется! Но сексуальный интерес-то есть уже вовсю!) Но при желании можно подогнать и под статью.
     
  34. Re: Парни ловят педофилов

    Природа? 0_о
    Природу на скамью подсудимых! Призвать к ответу, засранку!
    Вообще-то статья 134 УК РФ звучит как «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».
    Так называемый «возраст согласия» в РФ — 16 лет.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Парни ловят педофилов

    Эээээ, ты просто не в курсе... В 18 лет они сами уже кого хошь совратят..)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Парни ловят педофилов

    Несомненно, несомненно !
    Природа только этим и занимается : устраивает конкурсы, одевает, раскрашивает.

    А чего это уже все про 16 и 18 заговорили ? "Приманками" были девочки 10 и 11 лет.
     
  37. Re: Парни ловят педофилов

    Как мужчина, ответственно заявляю, что базово нас возбуждают не конкурсы, одежда и косметика, а сформировашаяся фигура — грудь, бедра, зад. И уже только после этого косметика и одежда, в той или иной мере, может подчеркнуть уже существующую от природы красоту.

    Я тоже, честно говоря, не понял.
     
  38. Re: Парни ловят педофилов

    на фотке потому что вполне секси девочка. Сколько ей не помню. 14?
    Ладно, не знала про 16 и 18.))))

    Речь о детях 10 и 11. Да. Это вообще не понятно, как так человек устроен, что такая реакция на детей. Интересно, а по МРТ о таких наклонностях можно узнать? как-то же эти патологии должны выявляться?!
     
  39. Re: Парни ловят педофилов

    Как женщина, ответственно заявляю, что без вмешательства косметики, обтягивающего платья, шпилек девочка 14 лет не будет выглядеть старше, чем на 16 где-то лет, (если только она не слишком полная ,что безусловно добавляет возраста без всяких вмешательств). На фотке же мы видим опытную молодую женщину лет от 25 ..
    А, да. Научить 14 летнюю так стоять и так улыбаться - оххо, сколько надо приложить усилий, чтобы выбить из нее все детство нафик.
    Ну, не педофил тот, кто забирает детство у человека ? )))
    Шутка, но в чем-то правдивая, мне кажется ..
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Парни ловят педофилов

    химическая кастрация? я даже знаю элемент химический для кастрации ))) свинец называется)) принимается один раз в голову, дозировка 9 грамм)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: Парни ловят педофилов

    А можно узнать по МРТ какую кашу любит человек — манную или гречневую?
    Эти «патологии» выявляются психологами.

    По теме еще — статья 33 УК РФ, «Виды соучастников преступления».
    Вообще, вся седьмая глава для таких вот «народных» Шерлоков.
     
  42. Re: Парни ловят педофилов

    Не в голову, а в головку..))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Парни ловят педофилов

    а головка уже ни-ни))
     
  44. Re: Парни ловят педофилов

    Я сейчас уж не помню, но где-то слышала, что у таких людей то ли на генном уровне изменения, то ли как. В общем, слышала звон...
    а на МРТ отклонения могут быть видны, может и так?! Психологи же тоже на что-то опираются кроме бесед с пациентами? ну это только мои предположения.)
     
  45. Re: Парни ловят педофилов

    "... совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста"

    Киприда, я фишку просек сразу - слишком грудь мала.
    Есть, конечно, и взрослые женщины с несформировавшейся грудью.
    А есть и наоборот - я девочку знал, что в 13 лет фигуристостью 18-20-летним не уступала))))
     
  46. Re: Парни ловят педофилов

    На МРТ ничегошеньки не видно, если только нет сопутствующей какой-то патологии. А психологи еще на тесты и прочие методики опираются. И все..
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Парни ловят педофилов

    Ну тогда ведь не исключена ошибка!
     
  48. Re: Парни ловят педофилов

    Ага.Метод выключения комментариев неугодным собеседникам.Скушно:smile:))
     
  49. химическая кастрация решает )
     
  50. Зря Вы сюда Гумберта, если читали книгу то поймёте, что он то тут совсем ни к месту упомянут.
     
Общение на MLove.ru