Реалити шоу

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ёжик, 12 янв 2007.

?

примите ли участие в реалите шоу?

  1. обязательно! это интересно

    11,5%
  2. да, если мне будет это выгодно или решит мою проблему

    15,4%
  3. нет.

    65,4%
  4. затрудняюсь ответить

    7,7%
  1. для начала приведу выдержку из статьи "Лоботомия русских" Протоиерея Владимира Переслегина
    Вопросы которые хотелось бы обсудить.

    Хотели бы вы принять участие в реалите-шоу и почему?

    Как, по-вашему, влияет на психику человека участие в реалите-шоу?

    Что движет людьми, которые соглашаются на эксперименты над собой?

    Считаете ли вы реалите-шоу аморальными, безнравственными?
     
  2. Re: Реалите шоу

    Участвовать в реалити-поу никогдаб не согласилась, просто не люблю привлекать к своей персоне лишние внимание, а в реалити-шоу тебя видит очень много человек, они многое про тебя знают и постоянно обсуждают тебя. это не по мне.
    Влияет ли на психику? Да влияет, но на каждого человека по своему, и это зависит от множества факторов, условия реалити-шоу например.
    У каждого чеовека, который соглашается на участие, есть своя цель, у когото приз или гонорар, который дают за участие, кто-то хочет чтоб его показали на всю страну, кто-то ради интереса "А смогу ли я?" и т.д.
    Чаще всего реалити-шоу действительно безнравственны и аморальны, потому что в них показывают практически из жизни человека, там ничего не скроешь, в то время как многое лучше не показывать.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Реалите шоу

    Интересная тема

    Смотря какого характера реалити-шоу !Если допустип проэкт типичный как ДОМ 2 ,то я бы ответил нет,но если проэкт инного характера (к примеру экстремальное или профессиональное реалити,то я бы ответил -да).Так это в любом случаи новые ощущения и новые эмоции!
    Здесь всё зависит от психологии человека. Одним участие приносит огромный опыт в общении,духовном развитии,делает человека более разкрепощённым.Для других это сказывется с отрицательной стороны:Приобретаются такие черты как лицимерие,показная игра на камеру (свойственная большинству современых реалити).Многое зависит от цели участия .
    Наверно если провести классификацию причин участия на реалити то это
    1)Пиар (общедоступным образом можно закрепится на мыле что называется)
    2)материальная причина (денежная нажива ,бонусы и т.Д.)
    3)Карьера (если шоу имеет профессиональный характер к примеру "Кандидат")
    4)Приобретение опыта общения ,при обьективах камер .
    Я считаю что нет,так как каждый проэкт имеет смысл на существование,тем более что реалити весьма рентабильны .Но злоупотреблять и клонировать я считаю их нельзя!
     
  4. Re: Реалите шоу

    А я бы поучавствовала) Я считаю, что реалите шоу это просто как сериал, учасникам выдают сценарии, что они должны сегодня сделать и что сказать и всё...Никакой собственной жизни у них нету это просто игра актёров

    Незнаю я хотела пойти на какое-нибудь реалити, но единственное, что меня останавливает это мнение моего МЧ об этом!! Он против..

    Я бы не за что не согласилась эксперементы над собой проводить вы что??:smile:) Повторюсь просто игра и всё:smile:
     
  5. Не приму. Потому что ключевым здесь является не "реалити", а "шоу".
    Есть более интересные занятия, чем развлекать "растений", пустивших корни возле телевизора.
     
  6. Вопервых там есть сценарий, я бы принял участие, если бабла бы дали достаточно + привести мою библиотеку.
    Но по ящику меня бы не показали - кому интересен Лууз_Лорд, который читает книжки и посылает всех на х** ? %))

    Кстати о людях в реалити шоу, в домах контингент стабилен, примерно одинаковое отсутсвие интелекто и один нравственный уровень, а главное что-то я там не заметил самодостаточных личностей, правда я всего пару раз смотрел %)
     
  7. Насчёт "домов" не знаю... я их не видел...
    Но не все персонажи реалити-шоу несамодостаточные личности. Вот товарищ Оззи Озборн ИМХО в личностном плане весьма своеобразен и самодостаточен. ;)
     
  8. У оззи целый букет отклонений.
    точно есть (не помню как зовётся) неумение воспринемать написанный текст.

    Хотя Оззи - форева :kruto: :kruto: :kruto:
     
  9. Himera 13, а что например лучше не показывать и почему?

    BuBu-kiSa-PiSa, а какое время ты готова учавствовать в реалите? сколько готова отдать на эту "игру"?

    Луч_Чемпион_, в общем согласна со всем, но у меня возник вопрос. ты приводишь причины участия в реалите-шоу, такие как пиар и деньги, то есть получается что тебя мало того что пиарят да еще и деньги за это платят, а так ли это? не является ли что-то здесь обманом, либо нет денег, либо пиар "кривой"?

    если в реалите шоу есть сценарий, то оно по идее уже и не реалите, так? то есть обман. может быть еще и в этом есть определенная безнравственность реалите-шоу? засор мозгов потребителей данного проекта... а еще манипуляция героями реалите...
     
  10. я не смотрю реалити шоу, потому примеров могу привести мало, но попробую. Камеры в реалити шоу постоянно работают, следовательно все зрители видят человека круглые сутки. Хотя многие люди стараються вести себя не та как дома, где их никто не видит, а так как на людях, но не у всех это получается хорошо. И мы видим не только хорошие но и плохие стороны человека, а это не всегда хорошо, можно узнать о человеке, то о чем ты даже не подразумевал,это может не всем показаться нормальным и приемлемым.
    Вообщем может я запутанно и непонятно выразилась, но мне сложно судить о реалити-шоу потому что я их очень давно уже не смотрю, и за это время многое могло поменяться.
     
  11. BuBu-kiSa-PiSa,
    а почему не проголосовала?
     
  12. ну пример совмещения.Массовый злодневный телероэкт Дом.Помимо несравненного пиара (это и многочисленные гастроли,радиоэфиры,участие в телешоу ,акцияк,рекламе) они получают ежемеcячную зарплату,так же там разыгрываются призы :машина,дом.И такие поощрения способствуют повышению рейтинга программы(поэтому перспектива вечного эфира у этого РЕАЛИТИ очень огромна)
    Не совсем реалити шоу-проэкт в реальном времеи.А направленность может быть разная.В одних есть чётко продуманный сюжет (выполнение различных заданий,продуманных руководством) .И вообщем в шоу с элементами конкуренции за приз всегда есть сюжет.Но есть и другой вид реалити (например тот же самый Ози Осборн) где идёт активный пиар дутой звездs и описываются приукрашенные и театрально обработанные моменты частной жизни .Вот здесь никокого сюжета быть не может.
    Ты подразумеваешь отправь СМС с продуманнами дейтсвиями и герой всё равно будет делать так,как скажет руководство.
     
  13. #13 Сама_по_себе, 20 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2007
    Если реалити-шоу будет изначально иметь строгие правила, и не будет мылится на несколько лет. Да, и гонорар соотвествующий, на случайный выигрыш.. нафих?
    Развивает некую форму зависимости, потому как задействует инстинкты и тем самым привязывает человека к экрану.
    Каждому свое.. Некоторым самоутведиться за счет другим, кому-то славы, кому-то денег...
     
  14. главное - пиар)))))) вот что движет людьми)
     
  15. Из-за денег все туда ломятся)
    Сам бы ни за какие коврижки не пошёл ни на какое реалити-шоу,
    по моему (да и не только по -моему) там всё заранее разыграно.
    Если было бы по правде реалити,то его бы из-за скуки смотреть никто бы не стал.
     
  16. AZqs, реальная жизнь всегда намного интереснее придуманной ;)
    смотрел "шоу трумана?" там чувака всю жизнь показывали в реалети шоу и люди смотрели... правда он не знал что его снимают...
     
  17. За большую денежку я весь ваш - снимайте хоть в туалете снизу)))
     
  18. да, Туня )))) ты что разве не понимаешь что и для съемки в туалете снизу надо напрягаться, а если тебя попросят мильон раз переснимать нужный кадр?? это ж как придется напрягаться!!!! и напрягаться и напрягаться )))) ты подумай на что подписываешься! я тебе тока добра желаю )))))
    не в деньгах счастья!
     
  19. Тунеядец, как всегда отжигает))
    Не,не смотрел к сожалению (а может быть к счастью ?)
    Угу,но не будут показывать реальную жизнь по телеку.
    Если же будут,то смотреть мало кто станет,так как мало интриги и людям больше интереснее своя реальная жизнь чем чья-либо ещё.
    А в тех якобы реалити-шоу,которые ТНТ показывает,то там каждый день ссоры,драки,скандалы и т.п.,людям этот разыгранный спектакль интереснее в разы,чем если бы все нашли пару и с ней до конца бы и жили,не покушаясь на чью-нибудь другую пару.
     
  20. Ответ: Реалити шоу

    Я бы не согласилась участвовать в реалити-шоу, так как это лишь очередной способ прославить свою персону, только это можно сделать и другими способами, но в том-то и весь сок, что в реалити-шоу это сделать гораздо быстрее, чем, например, написать песню, которая тебя вознесет до немыслимых высот. Кроме того, и денюшки можно заработать. (уж сколько писали, что участникам Дома2 платят бабки за их скандалы)
    Безусловно, реалити-шоу влияют на психику человека. Особенно это заметно, когда он вдруг покидает телевизионное пространство и оказывается в мире простых людей, где нет камер и т.д. и т.п. Например, участники таких экстремальных мероприятий, как "Голод" или "Большой брат" спустя какое-то время по телевизору с округленными глазами рассказывали, как они переносили свое вхождение обратно домой.
    Я не считаю реалити-шоу аморальными или безнравственными. просто не считаю, не знаю, почему...
     
  21. Ответ: Реалити шоу

    Приму участвие только в том случае если это будет очень позарез нужно. Если, допустим,очень нужны будут деньги и мне заплатят.
     
Общение на MLove.ru