Жизнь с алкоголиком

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем LYANA, 12 янв 2007.

  1. Вчера по ТВ показали передачу про то ,что кодирование,а именно вшивание "торпеды"-чистой водоы обман.Мы живем с мужем 10 лет,сходились,расходились,вобщем все как у всех,где живет пьющий человек.Терпение мое закончилось,и я поставила ультиматум-или вшиваешь торпеду,или развод,(я думала что это самая жесткая кодировка,до вчерашнего времени),1.5 года я жила спокойной жизнью,а вчера для меня исчезла последняя надежда на спокойную жизнь.Он говорит:я знал об этом,и если бы хотел,то давно бы начал пить.Но в душе моей покой исчез,я тысячи раз и раньше слышала от него эти слова.Я незнаю как дальше жить,в постоянном страхе что рано или поздно он
    сорвется????????????????????????????????????Я больше нехочу так жить,но что теперь делать я тоже незнаю.У нас растет сын,ему 7 лет,и он его очень любит,мне страшно от одной мысли что ему опять придется переживать все заново.Есть выход из этой ситуации?
     
  2. Re: жизнь с алкоголиком.

    Выхода только из могилы нет. Кодировки, торпеды - фигня все это. Человек пьет, пэтомушто хочет, петомушта кайф от этого получает больше чем от чего либо. Разводись пока не позно, отговорки лишь отсрочка приговора. Хоча многие всю жизнь терпят.. можешь и ты потерпеть.

    Подпись: аноним со стажем.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: жизнь с алкоголиком.

    Выход есть один, РАЗВОД!!!:imho: Это уж куда лучше чем жить с алкоголиком!:imho: :imho: :imho: Лучше варианта я не вижу.
     
  4. Re: жизнь с алкоголиком.

    LYANA, не само пьянство плохо, а то, как человек ведёт себя, будучи подшофе. Но если его постоянно этим пилить - будет бухать ещё больше и вести себя ещё хуже.. Может у тебя подсознательная агрессия к алкоголикам вообще? Ведь с осуждающими его людьми он может вести себя довольно агрессивно в пьяном состоянии, а с неосуждающими - быть самой святостью.
    Меня насторожила фраза:
    - дети очень тонко чувствуют и отличают хороших людей от плохих...
    Может и так. А может и нет - выходов несколько. Просто автор не совсем детально обрисовала ситуацию, чтобы делать однозначные выводы...
     
  5. Re: жизнь с алкоголиком.

    Лично для меня это был бы один выход, потому что я знаю что такое жить с алкоголиком из личного опыта моей лучшей подруги. Но повторюсь это лично моё ИМХО.:imho:
     
  6. Re: жизнь с алкоголиком.

    LYANA, мне всегда было интересно, что может заставить женщину жить с алкоголиком?? на фига мучиться? выход один - такой прямоугольный треугольник - дверь называется. Туда ему и дорога.
     
  7. Re: жизнь с алкоголиком.

    Любофф)) Ну или страх остаться одной?!
    Это новое слово в геометрии??)) Или я недоперепил??
     
  8. Re: жизнь с алкоголиком.

    - любовь к человеку, от которого ты изо дня в день страдаешь - это по меньшей мере странно... а страх остаться одной - просто глупо. по-моему в данной ситуации уж лучше одной.
    - ну типа выражение такое есть... про дверь...)))))))
     
  9. Re: жизнь с алкоголиком.

    Самое хреновое в данной ситуации,что женщина разведясь с алкоголиком,через некоторое время сходится точно с таким же,а то и хуже алкашом(как говорят - тот же х..й,тока вид сбоку) и я не могу сей факт пожизненный ничем объяснить,хотя перед глазами проходило немало примеров подобных отношений.LYANA,ты сама только не запей с таким мужиком.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: жизнь с алкоголиком.

    azure,
    Ну, типа понял)))
    Валить его надо, однозначно валить. Хотя женское одиночество страшнее сожительства с алкашом. Вы попробуйте свободного (пусть даже самого захудалого ) мужичка в зрелом возрасте найти - фиг выйдет. А одиночество - прямой путь к женскому пьянству. Сам не раз видел. Тупик получается, но выход есть))
     
  11. Re: жизнь с алкоголиком.

    - чо за бред??? У нее же ребенок. Лучше спокойно жить ради ребенка, а не ради какого-то алкоголика... на фига его терпеть? вот искренне не понимаю. Состаявшаяся уверенная в себе женщина спокойно проживет и без мужа, тем более уж без мужа-алкоголика. Может заодно и шанс появится нормального встретить. А нет - так лучше вообще без него, чем с таким.
     
  12. Re: жизнь с алкоголиком.

    А это классический пример проявления заразы под названием жалость. Это может быть удобно обоим.
     
  13. Re: жизнь с алкоголиком.

    Nile Crocodile, мне бы было противно жить с человнком, которого мне жалко. Я бы не смогла воспринимать его как своего мужчину. Жалкий мужчина рядом с тобой - это самое жалкое, что только можно представить...
     
  14. Re: жизнь с алкоголиком.

    :beer): :friends: Жалость, отвратительное, и самое последнее чувство! Мне бы тоже не хотелось бы жить с человеком которого мне жалко и которому по какой-то причине жалко меня!
     
  15. Re: жизнь с алкоголиком.

    про жалость есть отдельная тема, хотя с этой она очень переплетается.
    LYANA, знаешь, если человек хочет бросить пить, если понимает что лучше будет если он не станет пить, значит он бросит. спроси его, поговори. просто я слышала что есть предприятия которые избавляют от алкоголизма (да и других зависимостей) без кадировки без гипноза, но обязательно условие чтобы человек сам этого хотел, когда чего-то хочешь горы свернуть можно.

    LYANA, чем спокойней будешь ты, тем спокойней будет он. как я поняла сейчас же он не пьет, значит все нормально, и теперь важно чтобы не начал снова.

    да и вообще как эти кадировки работают, они внушают определенный страх который в целом аморфный и алкоголики это часто понимают, но не могут а вернее просто не хотят снова пить... потому что страх пересиливает желание наверное, а когда страх слабеет то желание (зависимость) берут вверх...

    от алкоголизма можно избавится, не надо разводится.
     
  16. Re: жизнь с алкоголиком.

    azure, Ну, дык ты женщина молодая и красивая - можешь себе позволить.) По моим наблюдениям процентов тридцать браков держатся на жалости и материнских чувствах к мужу.

    Есть даже метод съема такой суть в том, что необходимо заставить девушку проявить заботу и жалость к тебе. Сам таким не пользуюсь из-за хронических рвотных позывов при попытке меня пожалеть. Но вот кореш частенько практиковал, эффэктивность высочайшая. Не действует только на стерв и разводчиц.


    Пока сам не захочет со стакана не слезет. А вот развод этому делу может помочь. Без шока в таких случаях не обойтись. Разговоры и уговоры не имеют смысла ведь речь идет о больном человеке, а точнее больной душе и сознании. В одиночестве либо бросит и вернется либо .... ну вы знаете эту трагическую историю))
     
  17. Re: жизнь с алкоголиком.

    - ужасно! Бедные женщины. Замужество - это юридический акт, следовательно он должен заключаться с определенной выгодой ( не обязательно материальной, у каждого своя). Но какая интересно выгода жить с каким-то тряпкой, который тебе не способен ничего дать, а только нервы треплет. Ну себя-то тоже надо уважать.

    ElectroDuk, не люблю методы съема. Глупо это. Ни одна номальная девушка не захочет быть с тем, кого ей жалко. (Я про НОРМАЛЬНЫХ девушек)))
     
  18. Re: жизнь с алкоголиком.

    У них тоже своя выгода. По сравнению с ним - она "святая великомученица".
     
  19. Re: жизнь с алкоголиком.

    Рычарг, ))) И ТЫ ДУМАЕШЬ, ЕЙ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ?
     
  20. Re: жизнь с алкоголиком.

    Не знаю, я в психологии мазохистов плохо разбираюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: жизнь с алкоголиком.

    Эт которые всю жизнь дома сидят, а потом выскакивают за первого встречного алкоголика??))
    А вообще чем больше я узнаю женщин, тем меньше понимаю мотивы их поведения. По крайней мере логика тама отсутствует.:upset:
     
  22. Re: жизнь с алкоголиком.

    ElectroDuk,
    эт которые всю жизнь не спят с кем попало, а потом выскакивают замуж очень удачно.
    И чо те непонятно в нашем повидении???
     
  23. Re: жизнь с алкоголиком.

    Вспомнил бородатый анехдот))
    -Чем отличается порядочная женщина от потаскухи?
    -У порядочной женщины все по порядку, сегодня один ну, а завтра другой. А потаскуха, потаскует и спать ложится.

    Вот и имя мне продумали))

    Ну например... говорите, что вам не нравятся методы съема, но через одну на них клюете и все без исключения их любите. Говорите, что не интерисуетесь другими мужчинами, но каждый день тратите по два часа на наведение красоты идя например на деловое свидание. Говорите нет, когда хотите сказать да. И теперь самое смешное - можете переспать с не любимым мужчиной даже против своей воли, как бы в благодарность за красивое ухаживание. И сама эта тема является подтверждением моих слов. Фух, погорячился)) Если чаво спорить и препираться не буду, мои слова считать постпохмельным бредом и даже белой горячкой)) Извините милые дамы :flowers: :love:
     
  24. Re: жизнь с алкоголиком.

    - почему это именно тебе?
    - в который раз я тебя прошу не обобщать? Не все на них клюют, и уж тем более любят. Ну во вском случае не на все и не на всех.)
    - и при чем же тут интерес к мужчинами? Нет, ну я например никогда не говорила, что ими не интересуюсь. Но вполне возможно, что девшка просто хочет хорошо выглядеть. Для себя. Почему это ты не рассматриваешь такой возможности? Я трачу по два часа на наведение красоты каждое утро, даже когда никуда не собираюсь и сижу дома весь день одна.
    - вот такое бывает, соглашусь. Ну а что теперь со всем так просто соглашаться?
    - вот это уже оскарбление. Если тебе попадаются такие девушки, то могу только посочувствовать.
    - и кто после этого всего непоследовательный??? и кого после этого сложно понять???))
     
  25. Re: жизнь с алкоголиком.

    алкоголик это наркоман...т.е. появляется еще одна потребность у организма без которой ему очень плохо...это можно наверно сравнить с тем что если бы вам сказали что то типа с сегодняшнего дня никакого секса...и воще кончать никогда уже не будешь:smile:..вот с чем я предполагаю можно сравнить наркомана...если у вас есть такие силы лишить человека такой потребности то у вас их должно быть очень много:smile:
     
  26. Re: жизнь с алкоголиком.

    Скорее токсикоман. Но не в этом суть.

    Если именно лишить - то в этом случае надо быть ходячим капутом и организацией типа "бросайте курить" в одном лице. Иначе не выйдет.
     
  27. Re: жизнь с алкоголиком.

    azure, Вполне ожидаемые ответы. Но я обещал тсссс...
    Ну что вы хотите от алкаголика?)))

    Господа форумчане правы, заставить алкоголика отказаться от спиртного может лишь ну очень сильная мотивация. Например наркотики.

    Я например запросто могу бросить пить (физического и психического дискомфорта эт не вызывает), но по другому расслабляться к великому моему сожалению не умею. Причем под воздействием спиртных напитков я отличный компанейский и добрый парень, а вот трезвый людей на дух не переношу становлюсь злым и раздражительным, выхода нет приходится пить не сидеть же дома целыми днями))
     
  28. Re: жизнь с алкоголиком.

    Если муж пьёт то на это есть причина. И её надо выяснить и только тогда когда об этой причине поговорите это может помочь ему. Одна из причин может быть что жена зарабатывает немного или больше мужа, это сильно давит на него и он находит в этом алкоголе утешение. Надо стараться отвлекать его от этого. Но в открытаю тыкать типа "Кому ты такой бухой нужен?" не стоит это только будет усугублять. Также многое зависит от напитков которые человек употребляет.
    Это моё мнение.
     
  29. Re: жизнь с алкоголиком.

    Во-первых спасибо всем,кто откликнулся.Я незнаю что я хотела услышать,но во многом это неприятная правда(про жалость,про мазохизм и великомученицу).Но если бы было так просто...........!Да,и я раньше не понимала в чем тут сомневаться,развод и все,здравствуй новая жизнь!Могу дать взаимный совет тем,кто еще не попал в огромную армию жен алкоголиков,но думает"Нет,я справлюсь,у нас по другому и.т.д,и.т.п......."Это вы бегите,пока нет детей!!!!!!!!!!!!!!!!Дети,а именно любовь к ним-переворачивают все вверх дном!!!Ты больше не можешь жить как хочешь ты,тебе приходится считаться с его чувствами,ты понимаешь что ему еще больнее,потому что он маленький,потому что он наивный,и не умеет защищаться от реальности.Я никогда не боялась остаться одна,но очень хорошо понимала что заменить отца-дядей- в тысячи раз сложнее,и таких историй миллион.Люблю ли я его-да,но уйду если он сорвется.Он может быть долго не сорвется,но я всегда буду этого бояться.Жалость конечно тоже имеет место, хотя далеко не первое,но если ты любишь человека,(и не обманывайте себя!)то ты конечно же в определенные моменты его жалеешь.Один эпизод из нашей жизни(4 года назад)-он запил,и мы уже как опытные люди разъехались практически с обоюдного согласия,я с 3-х летним сыном в один квартал,он в другой.Каждый раз когда я разрешала видеться ему с ребенком,заканчивался для нас разочарованием и.т.п.(пьющий человек-неадекватный человек,даже если он с похмелья),в итоге я решила окончательно поставить точку в этой истории-перестала отвечать на звонки,не открывала двери.После многократных попыток он исчез,теперь стали звонить с его работы,искать его.Я понимала что он просто продолжает пить,но уже в сложной форме(и такое бывает),незнаю как это объяснить,но я почувствовала,что он умрет.Сначало шла внутреняя борьба:нет,не поеду,надоело,(а душа болит)Яя пытаюсь не поддаваться.....короче,я пришла к такому выводу-жить с ним не хочу и не буду,но смерти я ему не желаю,НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!Я поехала,я была права,еще пару дней,и среди пустых бутылок и коробок из под сока,я нашла бы стопроцентный труп.Дальше я даже не сомневалась что делать,врачи сказали если продержиться эту ночь,будет жить.К чему я все это?,к тому что у моего сына целых 8 месяцев!!!!!!!был хороший отец,я не слепая,я вижу что мой сын счастлив,а значит это того стоит.Раньше,когда слышала-она из-за детей с ним живет-всегда думала-Боже,какая ересь,как тупо....!!!!!!!Ну а теперь несколько слов о себе любимой.Счастлива ли я?В моем понимании слова счастье-нет.Я понимаю что я не так хочу жить,сейчас для меня хорошо-это когда он не пъет,слышать смех сынули, видеть горящие от радости глаза-я согласна и на это,но,я так во многом себе отказываю,но стабильности нет,даже в этом детском счастье!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: жизнь с алкоголиком.

    LYANA,
    Скажи, пожалуйста, помимо торпеды, как еще решается проблема с алкоголем в вашем доме?

    Ты изучала статьи в инете про алкоголизм?

    Просто проблема алкоголизма – это болезнь целой семьи.
    И не только от него а и от тебя зависит, как будет протекать болезнь.

    Сразу хочу сказать о том, что алкоголизм – это на всю жизнь. Не бывает выздоровевших алкоголиков. Есть алкоголики с ремиссией. И кстати это не приговор – ремиссия может быть длиною во всю жизнь.
     
  31. Re: жизнь с алкоголиком.

    Я стараюсь как могу,то есть в нашем доме все праздники безалкогольные,включая Новый год.Мы перестали ходить в гости,если знаем что там предстоит пьянка,т.е стараюсь его не провоцировать.Еще одна проблема,с которой мы столкнулись,это то,что надо научиться отдыхать,ведь у нас какой менталитет,отдыхать,значит выпивать-расслабляться,а как по другому?Оказывается не так все просто,выходных у нас мало.Сейчас каток,компьютерные игры.И все.Понимаю что надо найти "отдушину",замену, но эта сторона,как я считаю,остается нерешенной.Этого мало,было бы хорошо найти настоящее увлечение. И я очень хочу ему в этом помочь.
     
  32. Re: жизнь с алкоголиком.

    свой-то менталитет вы уже победиди, а вот с чужим бороться ...


    а по другому очень даже можно , дело как раз в замене.
    это алкаголь сейчас стал заменой нормальному отдыху, потому что так проще: не надо ни чего придумывать , выпили и хорошо. и на диване сидеть уже не скучно

    а чтобы отдохнуть без алкоголя надо постараться , планировать отдых, придумывать развлечения, игры и т.д. это посложнее, чем просто выпить-расслабиться. Но вполне возможно. В компании из 4-6 человек мы года полтора так и проводили время, находили себе занятия и было интересно. Не кто тогда от пьянства не лечился, так само собой получалось, мы только потом заметили , что алкоголь уже давно не покупаем. от компании зависит

    Ты правильно говоришь:



    зы: остряки с высказываниями по поводу батаников, зануд, и т.д. идут за йадом !
     
  33. Re: жизнь с алкоголиком.

    LYANA,
    Вы не пробовали его закодировать? Кодировка идёт на разные сроки там есть и пол года и если память не изменяет то и 3 года.
     
  34. Re: жизнь с алкоголиком.

    Юрыч,
    а ты первое сообщение читал ?
     
  35. Re: жизнь с алкоголиком.

    }{урм@,
    Да читал. Не знаю что такое это торпеда. Но я имел в виду капельницу которую ставят пациенту.
     
  36. Re: жизнь с алкоголиком.

    Может поделитесь опытом,кто как отдыхает,чем увлекается?Может по опыту других?
     
  37. Re: жизнь с алкоголиком.

    LYANA, Это тебе другую тему создать надо, сюда вряд ли кто напишет.

    Лично я увлекаюсь путешествиями, немного спортом, прыгал с парашута, один сезон дайвингом занимался (даже курить бросил), зимняя и летняя рыбалка, походы в горы, сплавы по рекам, музыка, клубы, фильмы, сегодня на пейтбол поеду, летом параплан освоить собираюсь... да увлечение придумать не проблема, было бы желание, а вот без желания найдется куча причин, чтоб это не делать.

    Учитывая генетику ребенка, а точнее наследственную предрасположенность к пьянству не думаю, что пример отца сослужит хорошую службу в воспитании чада. Развод будет на пользу ребенку. Но эт мое крайне скромное мнение.
     
  38. Re: жизнь с алкоголиком.

    а может и наоборот быть: насмотревшись на это чадо решит, что ну его нафиг пить !
     
  39. Re: жизнь с алкоголиком.

    Блин, ну как можно давать такие советы???
    Ну, в самом деле????
    Миллион семей решив данную проблему, живут счастливо и даже не вспоминают о прошлом.

    Если все будут стараться, то жизнь наладится.
     
  40. Re: жизнь с алкоголиком.

    главное активно отдыхать и лучше на воздухе. У нас из занятий: коньки, ролики, велосипед, лошади. можно с ребенком на природу выбраться, или хоть с горки покататься на санках или на попе ;) если снег есть.

    вы же на каток ходите, вот летом на ролики перейти самое то :kruto:

    лошадей очень рекомендую, общение с животными само по себе полезно
     
  41. Re: жизнь с алкоголиком.

    на природе можно сделать воздушного змея или купить готового...есть настольные игры типа хоккей..футбол...или лепить че нить из глины и в обычной духовке научиться обжигать...потом будет что знакомым показать...можно отремонтировать че нить дома...начать с мелочи а дальше-больше:smile:
     
  42. Re: жизнь с алкоголиком.

    90-60-90, Мне про такие случаи ничего не известно, зато масса противоположных примеров в которых жены нянчатся с мужьями до конца жизни. Если этого не достаточно могу найти статистику.
    Для людей воспринимающих рекомендации форумчан как пособие к действию замечу, что мои посты ни в коем случае таким пособием не являются, основываются на жизненных наблюдениях и очень специфических убеждениях и имеют лишь аналитическое значение в качестве информации к размышлению.
     
  43. Re: жизнь с алкоголиком.

    LYANA,
    А муж-то сам что говорит?
    Как бы хотел время проводить?
    Если ты за него будешь принимать все решения, он никогда не поправится.



    ElectroDuk,
    Очень хочу статистику....а то все говорят про нее - но ни кто не видел....
     
  44. Re: жизнь с алкоголиком.

    а когда выпит как он себя ведёт? буйный или спокойный? что обычно после злоупотребления начинает делать?
     
  45. Re: жизнь с алкоголиком.

    надо его бросать.
    сына поднимешь сама, не тратя деньги на тунеядца-алкоголика мужа.
    тем более он тебе психику у ребёнка испорит.
    сама подумай, каково сыну будет жить с таким отцом?
    так что решительней мон шер, решительней надо открывать новые горизонты, а не цепляться за дерьмо
     
  46. Re: жизнь с алкоголиком.

    Гали,
    Гали, с каким, таким отцом?
    Сейчас все в порядке, ребенок счастлив, ты о чем?
    Ты сама-то в жизни много кого бросала? Знаешь как это?
     
  47. Re: жизнь с алкоголиком.

    Пожалуйста.

    "в России зарегистрировано 2 млн. 369 тыс. лиц, которым поставлен медицинский диагноз "алкоголизм". По данным ВНИИ наркологии, реальное количество алкоголиков в стране в пять-шесть раз больше официальной статистики. Итого: 11млн. 845тыс. алкоголиков на 145млн.164тыс. человек. (статистики по полам нет, но мужчин алкоголиков явно больше, эт медицинский факт) будем считать 9млн. всех мужчин в стране - алкоголики.
    По итогам всероссийской переписи населения имеется 30млн.594тыс мужчин состоящих в браке от 67млн 604тыс. всех имеющихся мужчин, т.е примерно половина всех мужчин состоят в браке (если исключить отсюда детей) Тогда 9млн мужчин алкоголиков делим по полам, итого 4,5млн.семей в которых муж - алкоголик. Допустим узнав, что муж стал алкоголиком с негодованием его бросает жена(в чем я сильно сумниваюсь) в половине случаев. По самым скромным подсчетам в России 2млн250тыс. счастливых семейных пар с мужем алкоголиком. Т.е. не важно вылечится или не вылечится конкретно данный субъект, его место всегда готов занять новый или сорвавшийся старый алкоголик в нашей статистической таблице.
    Есть возражения.
    Так то дорогие мои.:beer):

    Вспоминается слечай когда мамаша поила ребенка спиртным с самого рождения и нее был вполне убедительный довод - он не плакал, а значит ему было хорошо. Ребенку действительно было хорошо и он жил долго и счастливо...до шести лет пока не приключился цироз печени. Нормальным в семье алкаша ребенок вырасти не может, в этом неоднократно убеждался.



    Кстати вот, что еще на одном из сайтов раскопал:
    Социальный ущерб от алкоголизма огромен: распадаются семьи, растёт преступность, сокращается продолжительность жизни, снижается интеллектуальный уровень общества. Во многих слоях общества уже стало неприличным быть трезвым в нерабочее время. Если в советское время были распространены такие семьи, где муж пьянствует, а жена «везёт» на себе все хозяйство, то теперь нормой становятся семьи, где оба супруга алкоголики, а дети предоставлены самим себе. Сейчас даже в высших эшелонах власти России встречаются алкоголики. Алкоголизм существенно влияет на качество генофонда нации.Дети алкоголиков имеют пониженный умственный потенциал,страдают массой болезней центральной нервной системы,что в конечном итоге тормозит нормальное развитие общества в целом.
    Это раз.
    Строго говоря, алкоголизм не лечится. Все виды лечения сводятся к тому, чтобы помочь человеку полностью бросить пить. Но большинство алкоголиков не хотят бросать пить, а хотят стать умеренно пьющими, что для них невозможно.
    Это два.
    Жалость убъет и его и вас.
     
  48. Re: жизнь с алкоголиком.

    тоесть можно поменять шило на мыло
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Re: жизнь с алкоголиком.

    Неожиданный вывод:xaxa:
    Вот если б я раздавал мужей, то всем бы досталось по справедливости. А вот какой выбор сделает женщина, эт большой вопрос. Случается та-ак себя обделит )))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: жизнь с алкоголиком.

    ElectroDuk, Случается и не так! вы ж все хорошие, когда трезвые!

    Не у мамы же спрашивать: а не алкаш ли Ваш сынок, мама ?

    а в статистике на сказано сколько %% алкоголиков умеют маскироваться под хороших , вот именно Хороших людей ?

    очень даже умеют, когда им надо.
     
Общение на MLove.ru