Жизнь с алкоголиком

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем LYANA, 12 янв 2007.

  1. Re: жизнь с алкоголиком.

    Спасибо огромное всем,кто принимает участие в обсуждении этой проблемы.Это важно!Хотелось бы вот о чем написать-травмирую ли я своего ребенка,живя под одной крышой с его отцом?Да,у семилетнего ребенка уже были трудные моменты.Я уже говорила что в моменты его пьянок я уходила от него,поэтому ребенок "деградаций" папы не видел.Но полностью конечно оградить его от этого не получалось.Но ни это главное,потому что ребенка вообще невозможно от всего оградить,разочарования периодически случаются со всеми,но исходя из той ситуации, в которую я попала,я стараюсь по максимуму подарить ему правильные,счастливые моменты общения с папой.И если бы была гарантия того что если я разведусь,то ребенок вырастет не похожим на своего отца в этом плане-я бы возможно и не сомневалась бы-что мне делать,но УВЫ,реальный пример из жизни:женщина ушла от мужа алкоголика,и воспитала сына одна,она всегда говорила-ушла,потому что не хочу что бы сын был похож на него(смысл понятен) Она хорошая,добропорядочная женщина.Сын вырос,(он даже толком не помнил отца,т.к. не видел его больше)вырос и превратился в копию,КОПИЮ!!!!!!!своего отца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я конечно все понимаю-гены......,кто то скажет,возможна причина в детстве,и "эшелон" психологов все таки найдут причину,но,теперь это уже как лотерейный билет.Кто то действительно живет с родителями-алкашами,вырастает и не пьет,а кто то отказывается от своей личной жизни,и результат нулевой.Еще хочу сказать что мой муж не тунеядец,он работяга,он любит нас,есть конечно недостатки,но у кого их нет,превращения в черствого,жестокого и безсердечного-параллель пьянства.Спасибо за советы о том,где и как можно трезво "отрываться".
     
  2. Re: жизнь с алкоголиком.

    Не вы, а они. Я бываю хорошим, только когда выпью. И моя жена будет самой счастливой женщиной на земле, если конечно вообще будет.

    Ой какие страсти случаются. Женщины будьте осторожны, алкоголики научились маскироваться под приличных людей!!!)) Он когда женится искренне верит, что никогда в жизни не станет алкашом.

    Спрашивать ничего не надо, а вот посмотреть всех родственников желательно.
    Есть верный, надежный способ избежать таких ситуаций и найти своего единственного и не повторимого (пишу жирно, это касается любого брака)
    Перед официальной регистрацией - поживите года два, три в гражданском браке как жили имея официальный статус семьи . Все выясниться. Потенциального алкаша легко вычислить по таким признакам:
    -Не пьет совсем и очень негативно и даже нервно относится к спиртному и лицам не сильно им злоупотребляющим(при условии, что не язвенник)
    -Наоборот, иногда напивается до бесчувствия и не помнит где был и что делал(при условии, что не биржевой спекулянт или киллер)
    -Опохмеляеться по утрам.
    -Пропадает на три дня без внятных объяснений где был (при условии, что нет любовницы.)
    -По хамски ведет себя в нетрезвом состоянии, буянит. Агрессивен.(при условии, что не боксер)

    И последнее. Если у мужчины нет цели и возможности самореализации я и доллара не поставлю на то, что он не запьет. Семья не в счет. (Это важно)
     
  3. Re: жизнь с алкоголиком.

    90-60-90,

    бросала. и знаю что если уже есть сомнения - то надо бросать. будет потрясно легко...не надо ни за кого держаться и думать, что вс станет лучше и без решений, без приложения сил. это глупость и низкая самооценка, бояться алкоголика бросить.

    с каким таким отцом? это ребёнок пока мелкий счастлив.
    потому что не понимает.
    а потом вырастет он...ни девушку в дом привести, ни друзей...
    к тому же люди меняются, алкоголики тоже..не исключено что через пару лет отец совсем сопьётся или же после опъянения станет агрессивным и сын ещё и насилие видеть будет...

    и вообще я не понимаю...какое такое счастье? если мать не счастлива, если отец пьяница! пока мать ответственна за сына, она должна делать всё так, чтобы хотя бы она оставалась в душевном спокойствии и той обстановке, которая ей нравится, не беспокоит её. сын привыкнет, поймёт.
    а мать, без мужа алкоголика, даст ему более достойное образование\воспитание.
    и денег у них больше будет, потому что не будет человека, который их пропивает\проедает.



    + чем дольше с алкоголиком проживёшь, тем больше вероятность что сын будет его "копией"...всё ведь закладывается в детстве, в подсознание..
     
  4. Re: жизнь с алкоголиком.

    Гали,
    Наивная. У медали всегда две стороны! А иногда ещё и ребро упоминают.... То что сын видит алкоголика это ОБСОЛЮТНО не значит что он будет злоупотреблять. Я уверен есзли взять любого подростка и сводить его в такие места где покажут в картинках алкоголиков их органы мысли то как они видят этот мир я уверен, что те подроски ещё не скоро понянутся за бутылкой пива. Наглядный пример как не надо делать, а близкий человек это тем более наглядно. Так что если сыну показать что надо делать, а что не надо. ОН не будет копии отца в этом пункте. Я за то чтобы вы не разводились...
     
  5. Re: жизнь с алкоголиком.

    я тоже думаю что надо ребенку показать отца в таком состоянии...и чтобы отец знал что ребенок на него смотрит
     
  6. Re: жизнь с алкоголиком.

    anomi, хи-хи не поможет, были случаи, когда алкашей обоссаных, обосраных и облеванных даже на камеру снимала, а потом им трезвым показывали. и нифига - ни чего не знаю, не помню, это не я, этого не может быть, вы все подстроили и так далее...
     
  7. Re: жизнь с алкоголиком.

    LYANA,
    Может уже пора обратится к специалистам?
    К психологам, психотерапевтам?

    Здесь можно получить поддержку и сопереживание, излить душу, но рассчитывать на то, что советы нужно использовать в жизни, пожалуй, не стоит.

    И еще, я тут уже пыталась задавать вопросы - "но в ответ тишина" (С)....

    Как ваш муж видит ситуацию?
    Что говорит? что планирует?
    Или все решения за него принимаете вы?
     
  8. Re: жизнь с алкоголиком.

    }{урм@,
    Не поможет.... откуда такая увереность? Надо пробовать! Пробовать и пробовать вот когда результатов нету, вот тогда можно смело говорить "Да, это не помогло".
    LYANA,
    А что он пьёт? И как себя ведёт после выпитого?
     
  9. Re: жизнь с алкоголиком.

    Юрыч,

    я основной акцент делала на то, что даже если ребёнок на отца будет не похож, то на пользу жизнь с таким родителем ему не пойдёт точно.

    ты не совсем верно расставил акценты, читая мой пост
     
  10. Re: жизнь с алкоголиком.

    Гали,
    Угу, не правильно понял. Ну если так то да, не пойдёт. Но поверь много зависит от ребёнка когда он вырастит. И не известно что он тебе скажет "Правельно зделала, что от него ушла" или "Лутьше такой чем чужой"... и всё равно надо биться до последнего. Ну нельзя тут одназночно сказать уйти или остаться, спасать или спасаться...
     
  11. Re: жизнь с алкоголиком.

    Юрыч,

    ну просто я думаю, что если найти нормального мужика себе. который будет к мальчику как к сыну относится, то даже у него мысли не возникнет, что с другим было бы лучше.
    другое дело конечно, что мать отгораживала сына от созерцания пьяного отца и он может просто не понять, почему она ушла..
    а говорить вот так вот "сынок, папа алкоголик"..мне кажется резковато...
     
  12. Re: жизнь с алкоголиком.

    ElectroDuk,
    Ни кто не будет спорить, что алкоголь - зло!

    И эта проблема решаема.
    К тому же не понятно, что считается в твоей статистике алкоголизмом?
    Я вот как -то проходила американский тест на алкоголизм - и знаешь каков вывод? я алкоголичка, в сложной стадии этого заболевания :smile:))
    я потом прикола ради, тестировала всех своих друзей и знакомых, - все алкаши J)) конченные.
    Так, что вопрос о том, что сведения, мягко говоря, некорректные, я оставляю открытым.

    Я думаю так: если сам человек считает алкоголь проблемой – то с этим стоит считаться!

    Если человек пьет запойно ( 7-10 дней) не выходи на работу, пьет с утра, и самое пожалуй существенное, не просто пьет – а напивается (его шатает, он несвязно говорит, короче сильно напивается), утром не помнит половины – это проблема для семьи.
    Человеку – нужно лечится. Не подшиваться, кодироваться, вымораживать себе участки мозга – а проходить психологическую реабилитацию. Ему самому нужно понять ПОЧЕМУ И ДЛЯ чего он пьет?
     
  13. Re: жизнь с алкоголиком.

    Гали,
    А где ты его нормального то найдёшь? На лбу у нас у всех нет надписи к чему мы склонны и тд. Дам все части тела на одсечения, что когда они жинились он был для неё самым прекрасным. Хотя я думаю, что и сейчас он ей далеко не безразличен.

    Ну я так понимаю если подытожить то напрышиваются 2 варианта.
    1 кооринальный - это развод.
    2 это более мягкий который даст шанс семье, заключающийся в выявление проблемы питья алкоголя (у специалистов) и её попытки устронить. А также поиск совместных увлечений.
     
  14. Re: жизнь с алкоголиком.

    В России. Читайте внимательно!!!

    Определение пожалуйста:
    Алкоголизм,
    заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся влечением к ним, приводящее к психическим и физическим расстройствам и нарушающее социальные отношения лица, страдающего этим заболеванием.

    Симптомы пожалуйста:
    Чтобы поставить предварительный диагноз «хронический алкоголизм», достаточно убедиться в присутствии хотя бы одного симптома из нижеперечисленных:
    * потеря контроля над количеством выпитого: приём алкоголя происходит до потери сознания
    * необходимость опохмела
    * начинает пить даже в том случае, когда его ждут очень важные и неотложные дела (так называемая потеря ситуационного контроля)

    Я думаю, что если человек способен побороть свою зависимость, тогда пусть побеждает, а если нет, то ему в любом случае никто помочь не способен. Поверьте бывшему наркоману, кофеинисту и заядлому курильщику тоже бывшему.)))
     
  15. Re: жизнь с алкоголиком.

    надо показывать не алкашам...надо показывать их детям..я именно так писал:smile:...потому что даже у алкашей смысл жизни не только в выпивке...но если ради своего ребенка он не может остановиться то это уже говорит о том что приоритеты сильно нарушены и требуется много сил чтобы их расставить...это может занять очень много времени..потому надо прикинуть что выгоднее: бороться или начать жить с другим
     
  16. Re: жизнь с алкоголиком.

    Юрыч,

    а могло быть и так...он ей нравился, но она поняла что пьёт, сомневалась..и тут понимает что беременная.
    отбрасывает все сомнения, выходит замуж, дабы ребёнок с отцом был...ну и надеется что всё исправится..а потом получается что нет, только хуже..
     
  17. Re: жизнь с алкоголиком.

    Я знаю каково это=) Первый муж моей мамы сначала немного выпивал, а потом всё чаще и чаще. Помню для меня это была ужасная нервотрёпка, особенно когда родители ругались и кричали. Так они прожили 10 лет вместе, а потом мама не стала стараться сохранить семью и подала на развод. Знаете, хотя я была всегда категорически против этого, мне стало жалко маму, и я даже порадовалась за неё. Сейчас с отцом вижусь редко, да и не очень хочется. Он себя после развода ужасно вёл. А мама живёт с прекрасным мужчиной уже 8 лет, он на самом деле хороший человек.
     
  18. Re: жизнь с алкоголиком.

    У меня отец был алкоголик,умер от отравления мозга 05.12.2004
    Я с ним последние четыре года не разговаривал,он всегда докапывался до матери,хамил и т.д.
    Я помню как в восьмом классе перед каким-то сочинением или контрольной он мне всю ночь спать не давал,в итоге я с больной головой пошёл в школу,а дальше...
    В общем всё это предопределило моё равнодушие к нему и к его смерти.
    Он меня вообще не воспитывал,но перед смертью пробовал качать права - мол,я твой отец,ты мне многим обязан,хотя я ему обязан только появлением на свет.
    В общем алкоголизм - страшная штука, и пробовать не стоит.
    Вряд ли я кого-нибудь убедил этим,но мнение своё высказал.
     
  19. Re: жизнь с алкоголиком.

    у меня тоже самое. Вчера в академии был выпускной, о котором он даже не догадывался. Кстати, после развода он стал жить с пьющей женщиной, у которой длинный язык на всякие сплетни и она намного старше него. Вернусь к теме, на самом награждении он звонил мне ровно 12 раз, я не слышала у меня телефон был на беззвучном. Потом я взяла трубку, и началось:"Почему не отвечала?! Тебе для чего тогда вобще телефон нужен?! Тебя что мать не научила хорошим манерам, как с отцом разговаривать?! Нормальная семейка...рад, что ушёл от вас!!! Деньги в займы есть? Это я папа звоню... Ну как дела?"
    Это нормально?! Я делаю вывод, что у него просто мозги отрофировались!!!=) Так вобще неприятно! Хотя не он ушёл, а мама от него, мой телефон куплен не из его кармана. Ну не живёт он с нами!!! Ну прекрасно! Я даже рада!!! Ну зщачем каждый раз маме хамить и пытаться унизить?!!! Вопрос почему не отвечала меня просто из себя вывел!!! Ой, папа звонит, надо ответить срочно, вдруг он в трезвом состоянии))))) Зачем вобще отвечать, чтобы такое слушать?!=) Я вобще не понимаю!!! Кстати, вот когда они развелись у него были проблемы с деньгами, и он сам приходил к нам и приносил эти копейки, в это время всегда маме говорил:"Да кому ты нужна будешь такая, тем более с взрослой дочкой!!!" Хотя маме у меня тогда было всего 30 лет, и она очень красивая женщина, умеющая себя грамотно подать! Так обидно становилось, я сама начинала чувствовать себя помехой для счастье моей мамы. Но она потом сказала, что это вовсе не так и этого дурака слушать не надо!!! Как вспомню это, просто слдёзы на глаза наворачиваются! Безумно рада, что мама нашла настоящего мужчину, который её безумно любит и готов на всё рди нас с ней!
     
  20. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    Я тоже живу с мужем-алкоголиком 2 года. Он плохо относится ко мне, К сожалению я его люблью и поетому не могу бросать. Вчера Я решила ради любви исправить его. на свете есть женщини, которие даже мужу-наркоману помогли избавиться от наркотиков. Как ето делать Я пока не знаю, Но Я знаю одно: поискать в интернете информацию - решить проблему с мужем-алкоголиком – и деиствовать. попробовать все дороги, все средства (кроме магии, ето чебуха) И надеюсь что бог поможет, и все виидет.
    Всем желаю удачи на етом дороге.
    Еще, Я прощаяю мужу все обиди, слезное море, просто так, прощаю.
     
  21. Ответ: Re: жизнь с алкоголиком.



    что же вы говорите то!я развелась с алкашом имея двоих детей на руках(4 х и 10 лет) и не спилась,и квартиру свою купила,и дети растут с нормальной психикой(после развода старшую пол года у психолога лечила - сташно ей спать было -боялась что папа пьяный ночью прийдет),и через год даже поняла - ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ!!!! 4 года в разводе и вспоминаю замужество свое как страшный сон...и жалко,что раньше не порвала с ним... Одна беда ,ныне боюсь серьезных отношений,боюсь страха своего и одиночества боюсь...верить боюсь...осталось только надеется на сказку!
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    земноводное,
    молодец девочка. Отзыв не ставится, жалко.
     
  23. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    НЕ ЛЕЧИТСЯ АЛКОГОЛИЗМ!!!не верьте тем,кто говорит иначе.Бывших алкоголиков не бывает,рано или поздно они срываются.всю жизнь будеш жить и ждать нового витка болезни,даже если он/она с очень сильным характером,есть огромная вероятность рецедивов...увы...
     
  24. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    Это еще раз доказывает,что перед выбором поживите с человеком и замуж не спешите.Ато поспешите а потом сопли пускаете.Мне жаль вас дефченки!!!!!!!будьте внимательнее!!!!!!
     
  25. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    Ой , чушь какая! :suspect:
     
  26. Ответ: жизнь с алкоголиком.

     
  27. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    Э...э ,некоторые знаете на пенсии начинают спиватся . Тут уж как говорится ,знал бы где упасть ,соломки постелил бы.
     
  28. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    Чушь.
    Я встречал немало. Достаточно несколько раз посмотреть лекции профессора Жданова, и пристрастия как не бывало.
     
  29. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    Если человек захочит бросить он бросит!!!!!!!а ето все бред.......
     
  30. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    бросит..не бросит...вот это бред:smile:..а не бред то что лишь бы чел думал что он счастлив..неважно алкоголик он или нет:smile:
     
  31. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    Вы можете мне не поверить, но случается, что просто не успевает...

    А ещё я очень рад, искренне, за вас и ваших знакомых, что не было (и надеюсь не будет) случая убетиться в том, что человек пьющий, или как иногда формулируют-злоупотребляющий (непростое словечко!) может не быть алкоголиком, а гнездиться этот бес может в таком "тихом омуте"..!
     
  32. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    LYANA. Никакие торпеды и кодировки алкоголизм не лечат это правда. Мой муж алкоголик. Но он не пьет уже 8 лет. Он будет алкоголиком всю жизнь. Потому что эта зависимость как диабет, на всю жизнь. Но если эту болезнь контролировать то можно прожить всю жизнь нормально без спиртного. Мой муж прошел психологическую систему -12 ступеней. Там учат как контролировать свою болезнь-то есть алкоголизм. Главное правило -не пить первую рюмку. Потому что как только алкоголь попадает в мозг то уже все- поздно что-то предпринимать. Это срыв и запой. Друзья моего мужа не пьющие. Развлекаемся культурно. Без алкоголя. Я сама уже 3 месяца не пью. Раньше в компании своих подруг и коллег попивала. А сейчас думаю" Зачем?". Расслабляюсь в ванне или сауне.
    Вашему мужу просто нужна профессиональная помощь. Алкоголизм и наркомания лечятся. А гарантий на будущее вам никто не может дать. Моя одна знакомая провстречалась со своим мужем 9 лет до свадьбы. Хотела быть уверена что правильный человек. После рождения второго ребенка он стал пить. (У ребенка были проблемы со здоровьем). Не все алкоголики могут прекратить пить. Но я видела случаи с успехом. Так что надейтесь на лучшее. Найдите общество анонимных алкоголиков. Эта организация помогает многим семьям бесплатно. Мой муж является членом этой организации. Он помогает другим алкоголикам вернуться к трезвой жизни. Еще лечением алкоголизма занимаются некоторые монастыри и церкви. Многие в это не верят, но через молитву и веру и прочищение человек избавляется от этого "змея". Алкоголизм это прежде всего психологическая болезнь. Сначала избавляются от физических симптомов -как "отходняк" и раздражение. Потом борются с психологическим привыканием -как желание выпить. С последним бороться придется всю жизнь. Поначалу трудно. Нужно 90 дней где-то пожить в отшельничестве от мирской жизни. Привычка ломается и наступает просто новый образ жизни. Например у некоторых аллергия на алкоголь и они по этому не пьют. Так вот мой муж всем и объясняет что он не пьет якобы потому что у него аллергия. Я много про это знаю. А у меня тоже гарантий нет что мой муж не сорвется. А у кого они есть?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    наверно алкоголизм это генетическая предрасположенность..потому с этим бороться очень трудно...вот к примеру я даже представить себе не могу если мне запретить дрочить...это мое одно из любимых удовольствий от жизни...и на него тратится и время..а следовательно и деньги..и силы и т.д....т.е. я это к тому что у меня бывает так что я забываю об этом если интересно работается...т.е. отвлекает что то такое что приносит больше удовольствие чем дрочка..и вот зная о такой зависимости я не пью принципиально..потому что мне хватает и этого сильнодействующего удовольствия...тут уж каждому свое:smile:
     
  34. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    anomi,
    Я провакатор, но ты- просто бесподобен! И охота тебе?
     
  35. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    ты тоже бесподобен...никто еще открыто себя тут провокатором не называл:smile:
    я вот и мысли даже не имел кого то провоцировать..высказал свое мнение как смог:smile:..так уж жизнь устроена что человек живет ради удовольствия от жизни...и тот кто манипулирует удовольствиями человека тот им и управляет
     
  36. Ответ: жизнь с алкоголиком.

    anomi,
    Да нет, всё нормально. Лично я - не в претензии. Извини, ну просто интересно стало. Не могу отделаться от мысли, что с тобой было бы интересно поговорить, но без твоей маски вечного оппонента.Удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Re: жизнь с алкоголиком.

    Анна Каренина! Привычка сама не ломается, и новый образ жизни сам не наступает. Вредные привычки, в том числе и алкоголизм, искореняются и заменяются на здоровые и полезные привычки посредством формирования у себя - НОВЫХ ЗНАНИЙ - трезвых, полезных для своего здоровья и жизни и своих близких. Заметьте, что я говорю про ЗНАНИЯ, а не про отрывочную информацию.Эти знания должны складываться из трезвой, реальной,научной информации.(Достаточно много знаний можно подчерпнуть у Трезвого движения Трезвая Россия, у них есть сайт с таким же названием.) Посредством этих знаний человек сформирует у себя трезвый взгляд на жизнь и соответственно создаст себе трезвый здоровый образ жизни. Тогда он не будет зависеть ни от каких обществ и течений, он просто станет другим человеком. И очень важно, чтобы близкий человек шёл с ним в туже сторону. Точнее, в семье оба супруга должны стать трезвыми. На самом деле, алкоголик человек или пьющий редко, образ жизни у них один, "одному богу они молятся", только на разных ступенях.
    А в отношении жизни с алкоголиком, - так это не жизнь! И ради детей такие отношения нужно разрывать. И опять же, ради детей и себя, женщина должна быть последовательна, и сама должна встать на путь трезвости. В ином случае, с её помощью, следующий её муж так же может стать алкоголиком или пьяницей.Потому что, как известно, часто жёны сами помогают мужьям спиваться. Воспитаны то мы все в одной - "культуропитейной" среде.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: жизнь с алкоголиком.

     
  39. Re: жизнь с алкоголиком.

    като,
    я тут посмотрю,вы прямо специалист). Алкоголики, как и дебилы вполне поддаются лечению, разному, но поддаются, потому как зависимость, так и умственная отсталость - это еще не приговор. В конце концов, дебильность - это еще не идиотия)). Или вы не об этом?))
    но тут я соглашусь).
    Анна Каренина, хороший пост, правильный. Действительно, первый шаг к излечению - не пить, потому как никакого "постепенного бросания" не существует. Вторая стадия - самая тяжелая, потому как алкоголику, вставшему на путь исправления необходимо что-то, что займет пустоту, образовавшуюся после отказа от алкоголя. Если он не найдет это что-то, то все равно запьет.
    типичный пример того, как алкоголики эксплуатируют любовь окружающих. Они находят себе нянек и жизнь их налаживается, потому как жрать приготовлено и т.п.
    но жальче) всего тех наивных девушек, которые считают, что могут направить алкоголика на путь исправления), тем более без соответствующего лечения. Действующие алкоголики чаще всего и женятся(выходят замуж) не по любви, а по нужде.
    т.е. оторвали от себя паразита).
    Хотя... любовь бывает сильней здравого смысла, да и она иногда способна сотворить чудо.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: жизнь с алкоголиком.

    Столько нас - жен алкоголиков. Надо было раньше смотреть и думать головой. А я вышла замуж в 19 лет и положилась во всем на мужа. Как же, он старше меня на 9 лет, называет малышом и заинькой. Родила ему двоих сыновей, сейчас им - 8 и 3, 5 года. "Звоночки" начались давно. Я была беременна первым сыном - всегда была одна, он пропадал на "базе" у своего друга, решая суперважные политдела. Он вообще из этой, политико-тусовочной среды. Потом он избил меня, когда я была беременна вторым ребенком, срок был почти 8 месяцев. Что меня держало с ним рядом? Привычка, достаток, отсутствие родительской поддержки. Сейчас он пьет гораздо чаще. Раньше пил вино, сейчас коньяк или водку. Все выходные в пьянстве. Я не верю в излечение. Было Колме, 2 раза кодировался. Напрасно. В этом году мы отдалились, совсем. Живем в разных половинах дома, живем каждый сам по себе. Дети. Вот они меня держат. Что я буду делать с ними без его денег? Зарплата моя 10 тысяч. На них не прожить. Как я проклинаю свою глупость, когда захотела и родила второго ребенка. Он всю беременность вторым сыном говорил, что мы к нему не готовы и зря мы все это затеяли. Но я все равно разведусь с ним, я думаю, можно как то прожить. Я уже больная стала от его пьянок. Не смея орать на него, я срываюсь на детей. Где то прочитала сегодня, что квартира алкаша - геопатогенная зона. Это чистая правда. Лучше быть одной, чем с алкоголиком.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: жизнь с алкоголиком.

    Allina,
    Искренне сочувствую тебе. Болезнь как правило неизлечимая, лучше уйти, думаю. Сейчас у тебя будут просто финансовые трудности, а когда он сопьется - начнется настоящий ад.
    Держись, не падай духом!
     
  42. Re: жизнь с алкоголиком.

    а вот это зря, есть же куча мелких пакостей, и душу отведёшь))
     
  43. Re: жизнь с алкоголиком.

    Девочки, спасибо за поддержку. Раньше я думала самое главное - сохранить семью. И многие молодые женщины надеются на свои силы, стараются бороться, только эта битва заранее проиграна. Когда муж уезжает в командировку, в доме тишина, дети умиротворенные, ласковые. Они очень реагируют на его пьянки, дерутся, маленький кричит по ночам. Хотя муж пьет тихо, напивается в одиночестве, я не пытаюсь уже исправить его, помалкиваю, живу "в себе". Видно все равно давит эта мерзкая энергетика пьющего человека на меня и на детей. Я не сплю по ночам до 3-4 утра от внутреннего напряжения. А дети.. Мне так стыдно, когда мой малыш подбегает в супермаркете к полкам со спиртным и требует купить папе вино. Или пиво. или водку. Эти слова он знает лет с 2х.
    Если бы знали они, пьющие мужчины, какую боль они приносят в свою, якобы любимую, семью!
     
  44. #94 dev2207, 17 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    ElectroDuk,
    а если жена становится алкоголичкой как дальше жить ведь не только мужики спиваются .работаю по вахтам и чем дальше тем хуже приезжаю болеет (пох) как дома так редко пьет .так мне с работы уйти ?сам иногда выпиваю но держусь .а если (непонятно о ком о сыне или муже) любит то пить не будет .

    ElectroDuk,
    так под ети пораметры подходит каждый 1 ый в нашей стране и ближнем зарубежье (
    (умом россию не понять; а сколько выпито не смерить )
     
  45. Re: жизнь с алкоголиком.

    жизнь с алкоголиком - это кошмар! никому не советовала бы и сама не стала! Если человек не может держать себя в руках и постоянно пьёт, а ещё если и руки распускает, то здесь уже ничего не поможет, только бежать от него без оглядки...
     
  46. Re: жизнь с алкоголиком.

    Пантера,
    Это вы кому советуете? Уже год прошел. Все уже убежали от мужей и теперь живут счастливо с другими алкоголиками. Но зато не замужем. Не в алкоголе пробелемы были оказываецо.
     
  47. Re: жизнь с алкоголиком.

    так, темку развить дальше, ........ а откуда вы знаете, что убежали они? может до сих пор мучаются...
     
  48. Re: жизнь с алкоголиком.

    Пантера,
    Ну так и писали бы тут до сих пор, а раз не пишут, то значит все хорошо!
     
  49. Re: жизнь с алкоголиком.

    Дааа? А в теме девственников нас, девственников, весьма настойчиво уверяли, что для девочки алкоголик лучше. Ибо весьма деятелен.
    Обманули! Никому нельзя верить!
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: жизнь с алкоголиком.

    хм... чего там деятельного-то?))
    Да не обращайте внимание, мужчины, человек просто посты набивает.)
     
Общение на MLove.ru