Мысли о смерти

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ, 16 янв 2007.

  1. Блин...
    Начну рассказывать.....Только не подумайте то чтоя какая-то дура..
    я серьезно!
    Короче,у меня умерла кошка,два дня назад...на моих глазах....
    Она просто сидела на пригорке,а я возле практически нее стояла под деревом от дождя пряталась и ждала друзей...
    Я смотрела на нее смотерла...а она взела и легла.. не так как дома возле ног..какт о подругому..как будто упала...я подбежала к ней а она просто лежала... у нее были такие зеркалиные глаза... я ее домой отнесла.. тетя сказала то что она умерла...:wallbash: :zip:Эта кошка прожила 8 лет... я очень плакала..мне реально без нее было плохо... и до сих пор плохо.Я рассказала все своей бабушке,а она мне сказала то что моя прабабушка и прапрабабушка...они видели как умирала наша кошка.. и через два года они умирли.. после мерти кошек...
    :donkknow: я ниверила .... Вот реальная чушь.. не правда ли??:donkknow:
    :zip:
    К нам как раз из Самары приехала какая-то фиг просыш гадалка,я к ней сходила..рассказала ей все....она долго пялилась на мою фотку и в мои глазки..:zip: и сказала то что мне нужно быть очень осторожной... Типа я тоже могу умереть через два года...:wallbash: :wallbash: :wallbash:
    Мне тепреь реально страшно...я шарахаюсь каждой маШины..боюсь к ножам притрагиваться..блин.. у меня аж тресучка...
    Что делать я низнаю.....
     
  2. Re: Боюсь смерти!

    Все умирают. Никуда от этого не денешься . Привыкай потихоньку.
     
  3. Re: Боюсь смерти!

    Нимагу... у меня шок блин!
    Как можно жить знаят о что ты скоро умрешь(((((((((((((((((((((((
     
  4. Re: Боюсь смерти!

    Да ладно тебе так переживать. Нервы себе портишь, а они не восстанавливаются... Водители, опять же нервничают, когда ты от их машин бегаешь. Будь проще. Живи сейчас. Вообще, надо меньше ходить по гадалкам и смотреть "пункты назначения".
     
  5. Re: Боюсь смерти!

    MakSS,
    Нимагу я вот так жить спокойно зная то что скороя все потеряю(((
     
  6. Re: Боюсь смерти!

    Тогда просто цени настоящее. И прикрати трястись.
     
  7. Re: Боюсь смерти!

    БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ,
    Да,езжай,пожалуй,на грязевой курорт.
     
  8. Re: Боюсь смерти!

    Эм... куда куда?



    Нимагу...пость себя на мое место...
    Получаеться я зря жила((
     
  9. Re: Боюсь смерти!

    Я всегда знал, что на форуме добрых людей хватает. :-)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Боюсь смерти!

    Да, это не самая лучшая новость которую можно узнать!!!
    Но тебе ж гадалка не сказала, что ты умрёш, она сказала, что будь осторожней. Значит всё не так конкретно! Не паникуй...
    Я конечно понимаю, что это не легко, но постарайся успокоиться, и жить обычной жизнью. Но осторожность не помешает.
     
  11. Re: Боюсь смерти!

    И вообще, нашли из-за чего огород городить... про меня не гадалка, про меня консилиум врачей раз пять говорил "помрётъ"(с)... однако, как видите, если больной хочет жить - бессильна любая медицина. Что уж говорить про мнение всяких шарлатанов типа гадалок или народного фольклора.
     
  12. Re: Боюсь смерти!

    Лучше не верить этому,если тебе суждено то-суждено,и не какая гадалка это не предскажет(хотя я и верю в магию)..моей знакомой тоже это предсказали(что умрет через год),и что?!-она живет уже 10 лет(тьфу-тьфу)..надо просто не думать об этом..:rolleyes:
    П.С, у меня 2 кошки моих умерли на глазах практически:zip: :wallbash: :1-ая когда приехала с отпуска увидела ее умирающей на траве(т.к она с болкона спрыгнула(),а вот 2-ую я не видела,мне рассказали,как это было..до сих пор не могу поверить,что любимых кошек нет..(( :kill:
     
  13. Re: Боюсь смерти!

    Как думаешь, сообщила бы она тебе тоже самое, если б ты ей ничего не рассказывала?

    Есть изречение такое: "Звезды правят дураками, мудрый - своими звездами"
     
  14. Re: Боюсь смерти!

    вот и я о том же хотела сказать.. Раз ты такая суеверная,то сходи к другой гадалке.. Только молчи о случившемся.. Что она тебе скажет? Тоже самое или что у тебя будет муж-миллионер и трое очаровательных дочек? Попробуй.. От этого ты ничего не потереяешь.. А трястись.. Ну смысл то?
    А самое хороше -- к психотерапевту.. лучше любой гадалки хороший психотератевт поможет.. Я вполне серьезно,без всяких шуток и подколов.
     
  15. Re: Боюсь смерти!

    Вот интересно: с какой целью твоя бабушка вобще стала это тебе рассказывать? Вы с ней часом не в ссоре?
     
  16. Re: Боюсь смерти!

    Jozef,
    Спасибо.... я стараюсь жить как можно спокойней...



    Рычарг,
    у меня две бабушки так умерли.. да и гадалка эта тупая... лучшеб я к ней нихадила.... и низнала бы.. блин вообще ужас...



    Buka,
    Кошек твоих жалко......
    А тебе повезло я за тебя рада...



    Низнаю...может быть... тыб ее заркий взгляд видел..я даже испугалась!
    Красиво...



    мне так подруга тоже сказала.... обязательно оброщюсь и к другой гадалке схожу...
    Нет не в ссоре...знаешь я даже сама низнаю почему она мне рассказала..
     
  17. Re: Боюсь смерти!

    Мда, стопроцентно согласна с Натой - к дохтору надо. А к гадалке ещё рах лутше не идти - вдруг она тебе скажет что тебе час осталось, так ты там же от страха и откинешься? А если серьёзно, то тебе действительно надо заставить себя перестать, и врач тебе в этом поможет, думать о смерти и трятись - гадалкам я не верю, а вот сила самовнушения...Правильно Рычаг грит - хош жить, будешь жить. А если сама себя доводишь...


    З.Ы. Ты говоришь - боюсь смерти. А что при этом написано у тебя в подпси?"I hate myself and I want to die"Зачем тебе это?
     
  18. Re: Боюсь смерти!

    :kruto: от где собака зарыта.


    Юлец, забей, мне стока раз говорили шо скора я умру... и какт не очень у них прорицание сработало;) Не парься просто на эту тему и всё. Еси не могёш забить-прально сказала Ната. Док на том и зарабатывает, шо людям объясняет такое)))
     
  19. Re: Боюсь смерти!

    лучше бойся не смерти...а непрожитой жизни:smile:...умрут все...но не все проживут жизнь так как они задумали...ты лучше любой гадалки знаешь как ее прожить:smile:..а кошка твоя..судя по описанию..умерла от спазма сосуда в головном мозге..это для них обычная смерть особенно в жару
     
  20. Re: Боюсь смерти!

    Зачем бояться того, что естественно?....
    Все через это проходят, кто-то в молодости, кто-то в зрелом возрасте. Не надо бояться того, чего не избежать.
    Надо принять для себя. Это не страшно. Я имею ввиду принять, а не умирать. И жизнь любого человека не зависит от слов другого. Согласись. Все будет хорошо.
     
  21. Re: Боюсь смерти!

    гадалка скажет то, что от нее хотят услышать

    а уж узнать чего ты хочешь и боишься ей проще простого , она на этом деньги зарабатывает :smile:
     
  22. Re: Боюсь смерти!

    Она у меня деньги не брола..я сама ей положила на стол!

    изменила)

    ...нечего сказать..все вы думаете то что я ебну***ая какая то...
    к врачу мне блин нада..... СХОЖУ Не парьтесь!

    низнаю..... ничего низнаю.... и думать нимагу....

    Schicksal,
    От твоих слов у меня потекли слезы...
     
  23. Re: Боюсь смерти!

    Утри их....не надо плакать. Ты справишься - у тебя столько впереди, что остаётся лишь стиснуть зубы и идти вперёд! :friends:
    И не бояться.
     
  24. Re: Боюсь смерти!

    вот ради них злая тетка-гадалка тебя и напугала.

    не верь ей , все будет хорошо :smile:
     
  25. Re: Боюсь смерти!

    БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ,
    Зай, ты что??? Ты меня убиваешь! Верить гадалкам-последнее дело. А то, что она сказала, что нужно быть осторожней, так это она действительно права: в наше время очень нужно быть осторожным, но отнюдь не из-за того, что гадалка так сказала, просто время такое.
    Страхи, они ведь очень-очень реальны.Боишься-страхи станут реальностью. К тому же, ты склонна к депрессивному состоянию, как я посмотрю.Нужно настраивать себя на хорошее, потому что программирование самого себя- великая вещь!!! Главное, не зацикливайся.Живи и программируй себя только на хорошее:на долгую жизнь, на здоровье, на богатство, успех, удачу во всем.
    Правильно сказал Рычарг:
    Мотай на ус и не отчаивайся!
     
  26. Re: Боюсь смерти!

    БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ,
    а прикинь если бы у тебя был бы такой страх...типа у тебя дома устроили банкет а ты не можешь есть потому что знаешь что в мире много голодающих которые мясо видят только на картинках...и у них смерть от недоедания реальна каждый день...а есть еще такие которые смерть видят каждый день..например в африке...где люди воюют за покрышку от автомобиля..и к смерти уже привыкли...а теперь представь себе как ты от всего подобного далека...даже если ты усиленно начнешь всего этого бояться то мала вероятность того что тебе удастся к этому приблизиться так как у них:smile:
     
  27. Re: Боюсь смерти!

    БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ,
    Я тебя понимаю..у меня тоже какая-то хрень с суевериями в семье-сначала бабка(отцова мать) сказала дочерям,чтоб детей в честь её не называли,потом померла,потом я родилась-меня назвали её именем(не в честь-просто)отец не знал,что она не хотела-ему тока потом сёстры сказали..А лет 5 назад мы в Рязань ездили(у меня батя оттуда родом)так вот предки по-кладбищам естессно,а мы с сеструхой по барам...када домой приехали-я фотки села смотреть-а там бабкина могилка сфоткана-и прикинь-я первый раз узнала,что я её ПОЛНАЯ ТЁЗКА!!!представь-смотришь на фотку могилы с твоими ФИО!!!-Очучения прямо скажу непередаваемые!!И мне тогда еще какая-то типо колдунья говорила-что помру...странно но я уже стока раз в своей жизни могла умереть..но все как-то проносило..сначало-проблемы с сердцем серьёзные(в детстве)-клинич смерть-откачали,потом авария,потом жуткая интоксикация,потом удушье-как аллергическая реакция и тд..друзья ржут-что меня так просто не убить,и что со мной не страшно-тк точно пронесёт...
    Меня пугает другое-то что я не боюсь смерти..это хуже по-моему..мне просто всё равно...
     
  28. Re: Боюсь смерти!

    Гадалка гадалке рознь. Стоит вспомнить Вангу. Но всё равно не стоит воспринимать слова гадалки на столь великий процент. Просто цени время, это не значит что стоит пускаться во все тяжкие )) Просто наслаждайся её во всех её проявлениях. Солнце светит хорошо, дождик идёт тоже хорошо.



    Mintea,
    Да неожидая фотка конечно, но ты смотри с другой стороны ведь раз совпало так то глядишь как та бабушка столькоже проживёшь и больше. Ищите позитив! так легче жить...
     
  29. Re: Боюсь смерти!

    Фотки "могилы Билла Гейтса" каждый видел? ;)
    Представь, каково ему... :-]
     
  30. Re: Боюсь смерти!

    Все умираем кто то раньше, кто то позже. Подсознание тоже великое дело. Не стоит себя накручивать.
    А по мне когда сдохну так и сдохну. Какая разница. Если бы я точно знал, что через 2 года умру я бы радовался и сделал бы все по максимуму что бы за эти два года создать более твердую базу для своих детей. Жаль что сына тогда не увижу на олимпийских играх... Он у меня получил 2-ой юношеский по плаванию.
     
  31. Re: Боюсь смерти!

    А не надо было рассказывать.
    Они же все, гадалки эти, нам пересказывают то, что мы сами им рассказываем. Только так пересказывают, что мы думаем, буд-то это она сама узнала/увидела.
    Не сказала бы ты ей про бабушек и кошек, а просто спросила бы про жизнь, что ждёт - она бы тебе совсем другого наплела. И не слова про 2 года не сказала бы.

    А что касается осторожности... Это ко всем относится.
    Не забивай себе голову.
    Заведи другую кошку. Получится, что придётся не помирать и дождаться пока и эта на твоих глазах сдохнет. Потом ещё можно завести)))
     
  32. Re: Боюсь смерти!

    Буду жить дальше,а там посмотрим...что будит то будит....есле умру значит Судьба..а есле все будит чики-пуки значит тоже судьба))))
     
  33. Re: Боюсь смерти!

    Мы можем умереть в любой момент, но вся трагедия в том что этого не происходит
     
  34. Re: Боюсь смерти!

    "Мы начинаем умирать с момента своего рождения. Мы умираем, даже когда растем. Это неизбежность, с которой нужно примириться."(с)

    Ты не смерти боишься, ты наслаждаешься своим страхом, тебе нравиться ощущать себя слабой беспомощной, чтоб все тебя охраняли, успокаивали...
    Маленькая принцесска, которая так нуждается в заботе. Знаешь, было бы другое потрясение была и реакция похожа... Только без обид, просто мое мнение, а мнения бывают ошибочны)))
     
  35. Re: Боюсь смерти!

    Сама_по_себе,
    Да..может ты права..мне нихватает внимания..заботы и тепла...
    Может потому что я живу без родителей..и мне без них очень тяжело??
    друзья говорят все дело в этом!
     
  36. Re: Боюсь смерти!

    Пугать себя привыкли люди,
    Что будто смерть стучится в двери.
    Пойми, она бессильна будет,
    Коль в жизнь твоё сердечко верит.

    Из головы всё выбрось разом:
    Хандру, сомненья и страданья.
    И не накручивай свой разум
    Необоснованным гаданьем.

    Ну, улыбнись! И не печалься,
    Не предавайся укоризне.
    Живи, цвети, летай, влюбляйся!
    Ведь ты - хозяйка своей жизни!
     
  37. Re: Боюсь смерти!

    Sangra,
    клева)))
     
  38. Re: Боюсь смерти!

    БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ,
    Живи, люби и будь любима.
     
  39. Re: Боюсь смерти!

    Всему время и случай.)) И совпадения!)
     
  40. Re: Боюсь смерти!

    Когда царю Давиду пришло время умирать, призвал он к себе сына, будущего царя Соломона.
    - Ты уже побывал во многих странах и видел много людей, - сказал Давид. – Какое у тебя мнение о мире?
    - Везде где я был, - ответил Соломон, царят несправедливость, глупость, зло, несчастье. Я не знаю, почему так устроен наш мир, но я очень хочу его изменить.
    - Хорошо. А ты знаешь как сделать это?
    - Нет отец.
    - Тогда послушай.
    И царь Давид рассказал будущему царю Соломону такую историю.
    Давным-давно, когда мир был юн, землю населял один-единственный народ. Правил этим народом Царь, имя которого время не донесло до нас. Было у него четверо детей – их имена тоже канули в Лету. Когда пришло его время умирать, он призвал к себе четырех наследников и завещал им нести людям Справедливость, Мудрость, Добро и Счастье.

    Несправедливость – сказал он, возникает из-за того, что человек относится к миру очень пристрастно. Чтобы стать справедливым, человек должен избавиться от власти чувств. Он должен всегда поступать так, как будто мир существует независимо от него. "Мир существует, а я не существую" - только этот принцип может взять за основу справедливый человек

    Глупость – продолжал он, возникает потому, что человек зная ничтожно мало о огромном и многообразном мире только с позиции своего знания. Как невозможно вычерпать море, так и невозможно полностью познать мир. Расширяя свои знания, человек лишь переходит от большей глупости к меньшей. Поэтому мудр тот человек, который ищет истину не в мире, а в самом себе. "Я существую, а мир не существует" - этим принципов руководствуется мудрец.

    Зло – сказал Царь, появляется тогда, когда человек противопоставляет себя миру. Когда он ради своих целей вмешивается в естественный ход событий и подчиняет все своей воле. Чем больше человек стремится господствовать над миром, тем больше мир сопротивляется ему, ибо зло порождает зло. "Мир существует и я существую. Я растворяюсь в мире." - вот основа для тех, кто несет в мир Добро.

    И наконец – Несчастье испытывает тот человек, которому чего-то не хватает. И чем больше ему этого не хватает, тем более он несчастен. А так как человеку всегда чего-нибудь не хватает, то утоляя свои желания, он лишь переходит от большего несчастья к меньшему. Счастлив тот человек, внутри которого весь мир, - ему не может чего-либо не хватать. "мир существует. И Я существую, весь мир растворен во вне." – вот формула Счастья.

    Царь передал эти формулы сыновьям, и вскоре умер. Наследники же, заметив что формулы Справедливости, Мудрости, Добра, Счастья противоречат друг другу, решили поступить следующим образом. Они разделили весь народ на четыре равные части и каждый стал управлять своим. Один нес людям Справедливость, второй – Мудрость, третий – Добро, а четвертый – Счастье. В результате на Земле появились Справедливый народ, Мудрый народ, Добрый народ и Счастливый народ.

    Прошло время и постепенно народы перемешались. Справедливые люди хорошо знали, что такое справедливость, но совсем не знали, что такое мудрость, добро и счастье. Поэтому справедливые люди несли в мир глупость, зло и несчастье. Мудрые люди несли в мир несправедливость, зло и несчастье. Добрые люди несли в мир несправедливость, глупость и несчастье. А Счастливые люди несли в мир несправедливость, глупость и зло - так закончил свой рассказ царь Давид.

    - Поэтому тебе, Соломон, мир и кажется таким скверным.
    - Я все понял, - ответил Соломон. – Надо научить всех людей всему сразу – и Справедливости, и Мудрости, и Добру и Счастью. Я исправлю ошибку наследников Царя
    - Хорошо, - сказал Давид .но ты не учитываешь, что мир уже изменился. Несправедливость, зло и несчастье уже перемешаны среди людей. Они породили страх. Чтобы породить эти пороки нужно прежде всего справиться со страхом.
    - Тогда объясни мне, как побороть страх.
    Страх бывает разным. Но главная его форма такова: в радости люди боятся смерти, а в печали – бессмертия. И лишь тот, кто знает цену и радости, и печали не боится ни смерти, ни бессмертия .
    ... Давно жил Царь Соломон, но люди помнят его. Его называли справедливым, добрым, счастливым и бесстрашным.



    Ты хозяин своей судьбы!!! Зачем ты позволила какой-то тетке говорить тебе как и сколько жить???
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Боюсь смерти!

    я так и буду делать)) спасибо!



    правильна)



    Lama Elcler,
    она не говорила как жить....она сказала лишь сколько.....
     
  42. Re: Боюсь смерти!

    вот тем что она тебе сказала сколько ты будешь жить она и определила как ты это будешь делать :smile:..так что выходит Lama Elcler не ошибся:smile:
     
  43. Страх смерти

    Принято считать что человек боиться смерти, но бояться ее все по разному,возможно зависит это от жизнелюбия отдельного человека,а может от жалости к себе или еще от каких то причин. Я бы не сказал что боюсь умереть,отношусь к этому вполне спокойно ,так же как к тому ,что завтра нужно будет спать ,есть,пить,т.е. как к части жизни,но помню то чуство радости Жизни и эйфории когда однажды перевернулся на машине без последствий для организма,оно не покидало меня весь вечер ,а к утру прошло.Вспоминается также фраза из"Преступления и наказания":" Жить,не важно как ,пусть на одном квадратном метре ,в полной темноте и тишине,только бы жить." Я так жить не готов,а на что готовы вы чтобы жить?Чем готовы жертвовать чтобы жить дальше? В какие опасные ситуации попадали вы и что при этом чувствовали?
     
  44. Ответ: Страх смерти.

    Не знаю, боюсь ли я смерти... Наверно боюсь. Но вот когда был на грани, наблюдал как бы со стороны за собой. А сейчас боязко...
     
  45. Ответ: Страх смерти.

    Да наверное боюсь.Скорее из-за неизвестности(что там дальше).И ещё это ,как бы остаться совсем одному.
     
  46. Ответ: Страх смерти.

    free mn_fuzkaя согласна жить меньше, но ярче. Дело ведь не в срокеЮ хотя хотелось бы конечно прожить подольше: инстинкт самосохранения он у всех срабатывает. Но лучше уж прожить хорошо и мало, чем плохо и долго. xx mn_fuzka xx
     
  47. Ответ: Страх смерти.

    Не сам факт смерти имеет значение,А процесс...Именно процесса умирания люди боятся(в том числе и я)и неважно что это - затянувшаяся болезнь или расстрел.Пугает уверенность,что ты в процессе означенного действия перестанешь БЫТЬ.Вспоминать примеры из жизни до сих пор жутковато и неприятно.Самое запомнившееся и длительное - это когда я нахдясь под сотней кубометров леса(чекера протаскивал для увязки),просунув голову сквоззь зазор между брёвнами,увидел,что пьянющий тракторист,опустив нож бульдозера,начал пачковку леса,под которым я и пребывал...С такой скоростью я даж под обстрелом не ползал(зазор меж брёвнами и землёй около сорока сантиметров был)...Ободрался до мяса живого..Зато,когда выскочил,когда извлёк мудака из трактора:rolleyes:...
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Страх смерти.

    Не боюсь смерти, не боюсь умереть. НЕ ХОЧУ!
     
  49. Ответ: Страх смерти.

    не думаю об этом
     
  50. Ответ: Страх смерти.

    боятся смерти... я боюсь смерти медленной, мучительной, пусть лучше быстро, чтобы не успеть ничего понять... да и переступив однажды через некую грань, начинаешь меньше бояться смерти...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru