Мысли о смерти

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ, 16 янв 2007.

  1. Ответ: Страх смерти.

    Ну это скорее страх боли,а не смерти,а если б не было больно,я бы предпочел что бы было некоторое время перед смертью ,что бы почуствовать и понять что это,вспомнить то что дорого,это ведь торжественное действие,может быть даже более торжественное чем рождение.
     
  2. Ответ: Страх смерти.

    я чётко помню как под водой глубоко оказался и в голове пусто...
    потом удар головой о дно пантона и только потом меня за волосы старший вытащил...тогда было страшно.
    Когда этой зимой в январе в полуметре машина едва тормознула у меня никакого страха не было,абсолютно.Своей смерти вроде как не боюсь,а вот смерти кого-то из близких....очень
     
  3. Ответ: Страх смерти.

    Сорри, сообщение Shoora чего-то навеяло...
    Пред собой я вижу мать и отца своих.
    Вижу сестёр и братьев.
    Вижу род свой до последнего колена.
    Они зовут меня к себе. В Валгаллу,
    Туда, где храбрые сердцем
    Будут жить
    ВЕЧНО.
     
  4. Ответ: Страх смерти.

    Интуитивно думаю, что у нас после смерти вже же есть выбор: ити на "общественный" суд, или быть "самим себе"... Жутко скучно там... В окружающем тебе мире не можеш ничего изменить, а потому там ещё меньше возможности найти комфорт...
    Умереть страха абсолютно нет, просто, как говорит nata_N, мне этого не хочется.
     
  5. Ответ: Страх смерти.

    А что в этом страшного?Страшно матери троих детей потерять кормильца,т.е. материальный страх,а просто в смерти близких ничего такого нет,особенно если ты с этим уже сталкивался,просто был человек,и нет его.
     
  6. Ответ: Страх смерти.

    ну был у меня отец,потом его не стало,но мне тогда было да и сейчас откровенно плевать есть он или нет.Потому что раньше он для меня умер,только морально...
    хотя так говорить сейчас неправильно,но так это есть...
     
  7. Ответ: Страх смерти.

    И у меня был,очень хороший человек,но это не трагедия это жизнь,каждый должен быть морально и спокойно готов к смерти родителей.Вспоминается писатель Роберт Говард ,который не смог пережить смерти матери и покончил жизнь самоубийством,вот это точно извращение.
     
  8. Ответ: Страх смерти.

    Страшно матери с кормильцем хоть одного ребенка потерять... Вот это страшно...
    Нет ничего ужасней хоронить собственных детей.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Страх смерти.

    Человек боится неизвестности. Никто точно не знает что будет после того как тело умрет, вот и боимся этого.
    Я скорее не боюсь смерти, чем боюсь. "Волков боятся в лес не ходить" - "бояться смерти, не жить" :smile:

    Вот это хороший вопрос. Чем?? Я не знаю. Может быть каким-то земными благами... или своими грехами... а возможно наоборот добродетелями...
     
  10. Ответ: Страх смерти.

    так может сказать только человек, который ни разу не был близко к смерти...
    Даже умирая в 90 лет человек хватается за жизнь изо всех сил..
    Осозновать, что каждый вздох может быть последним, что с каждым сказанным словом теряются силы, что закроешь глаза и уже можешь их не открыть, чувствовать, как останавливается сердце..... и каждый его удар может быть последним.... жутко все это очень....
    Не раз видела как люди умирают.. да. вспоминают прошлое... и у всех на глазах слезы.. и это не слезы торжественного момента ухода из жизни...
    Представлять себе красивую картинку ухода из жизни можно... может даже нужно, чтоб не так страшно было что дальше --ап.. и пусто.. нету меня... , но не зря смерть рисуют костлявой старухой.. страшная она
     
  11. Ответ: Страх смерти.

    Раньше боялась, лет да 16ти где-то.Мне даже снилось частенько, что я в гробу, живая и задыхаюсь (прямо таки фобия была),а проснувшись, действительно чувствовала. что воздуха не хватает.Но это ушло и теперь смерти не боюсь абсолютно. Я не считаю себя, тем не менее, человеком,отчаянным, бесшабашным склонным к риску для здоровья. Просто. ну нет у меня беспокойства, а что же будет дальше и проч. Единственное беспокоит, что родители и еще парочку людей в этом мире будут искреннне горевать по мне, а я бы не хотела делать им больно.
     
  12. Ответ: Страх смерти.

    Чувствую что через какое то время, когда ничего меня здесь держать уже не будет, я ей скажу - ну здравствуй, это - я)
     
  13. Ответ: Страх смерти.

    Сажу честно! У меня грандиозные планы на будущие, так как я собераюсь жить вечно. Но сказать, что я боюсь умереть не могу! В моей жизни были ситуации, когда можно было сделать один шаг, и уснуть навсегда... и подобные ситуации были не один раз! Со временем я сделала выводы, если я до сих пор живу, значит это комуто надо!А эти испытания. я должна была пройти, что быстать сильнее и выносливей! Я не могу сказать, что я боюсь смерти, но могу точно сказать, что опасаюсь!
     
  14. Ответ: Страх смерти.

    Я боюсь только мучительной смерти, её вида. Если умирать во сне или под наркозом, то не страшно. Не хочется мучиться долго.
    Я не задумывалась о том, что будет после смерти. Меня это и не интересует. Что будет, то будет...
     
  15. Ответ: Страх смерти.

    Ну вобщет страх смерти основополагающий страх, все основные страхи и фобии на нем основываются. И у каждого он есть. У Гордона неплохая передача была на эту тему.
     
  16. Ответ: Страх смерти.

    смерти боятся все. Пожилые люди боятся что их быстро забудут и не будут вспоминать, что они прожили свою жизнь зря. Я боюсь неизвестности. ведь точно никто не знает, что бывает после смерти.
     
  17. Ответ: Страх смерти.

    Смерти боюсь, потому что не представляю что будет дальше, нет я пытался представить но это наверно свыше моей фантазии, мне вот интересно а кто-нить верит в реинкорнацию?
     
  18. Ответ: Страх смерти.

    Я фаталист, но с рождением ребенка задумался. Это даже не страх, скорее переоценка установок...
     
  19. Ответ: Страх смерти.

    Dojant, реинкарнация это когда душа после смерти вновь переврплощается в новом теле?
     
  20. Ответ: Страх смерти.

    совершенно верно))) я вот считаю что такого не может быть и что это фантазии наши, но как то читал статью, что некоторые души вселялись в маленьких детей и они детьми возвращались в ту страну, город и дом где жила эта душа в прошлом теле, и помнит как жила... вот я и думаю выдумки это или нет
     
  21. Ответ: Страх смерти.

    Как то на уроке истории нам рассказывали про переселение душ. Может это и есть. Я начинаю верить в это когда ты ощущаешь что какой то момент в жизни был и ты знаешь что будет дальше.
     
  22. Ответ: Страх смерти.

    Я не боюсь смерти, я просто не хочу при этом присутствовать.
    Я не знаю что за чёртой, а шагать в неизвестность, как-то не хочется.
     
  23. Ответ: Страх смерти.

    Я не боюсь смерти. Боятся ее глупо, от нее не убежишь. Сколько судьбой предназначено, столько и проживешь.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Страх смерти.

    я тоже в какой то мере фаталист))...но сейчас подумал о смерти...и мне так жалко стало себя)):wallbash:....людей..весь мир))....ведь какая это утрата будет для человечества)))...а о близких уж молчу...
     
  25. Ответ: Страх смерти.

    Ерунда какая-то... Не боюсь я смерти: мне не страшно оказаться в неизвестности, не страшно оставить этот мир, не страшно сделать близким больно, бо знаю все равно переживут и забудут. Чего там еще надо бояться? Из всей этой баллады боюсь только сильной физической боли, т.к. смерть зачастую связана именно с ней.
     
  26. Re: Страх смерти.

    Определенно нет, не боюсь, смерть это скорее подарок, может быть с сюрпризом. )
     
  27. Re: Страх смерти.

    несколько раз был на грани, ниразу не испугался, да как-то никогда и не боялся смерти. НО! Панически, до мурашек и дрожи в конечностях боюсь старости.
     
  28. Когда я осознал что бога нет и я рано или поздно умру (в 13 лет) то мне потребовался месяц чтобы с этим смирится и стать безразличным, думаю и у тебя пройдет. (: Или уже прошло, через 2 года то.)

    Она жива? Никто не знает ?
     
  29. По сути в смерти ничего плохого нету, это ведь отсутствие всяких эмоций, а значит не хорошо и не плохо)
     
  30. Re: Страх смерти.

    Боюсь не смерти я. О нет!
    Боюсь исчезнуть совершенно.(с)
     
  31. Re: Страх смерти.

    Люди в основном не смерти боятся... по логике - большинство людей боится неизвестности, а то что происходит\не происходит "за чертой" - неизвестность ) отсюда и вывод
     
  32. Re: Страх смерти.

    Бояться глупо, не бояться ещё большая глупость, каждый из нас смертен. Живой интерес есть, а что там, там за той дверью.
     
  33. Re: Страх смерти.

    А чего её бояться, если она природна и естественна? :smile:) Или может у кого-то есть таблетка от старения? :smile:)

    Я боюсь не успеть сделать то, что спланировал.
     
  34. Re: Страх смерти.

    Дочке 4 года, подходит ко мне и спрашивает: "Мы ж все умрем когда-то? И я умру?". Говорю ей: "Конечно, все люди умирают. Ты не боишься?". Она ответила : "нет, но старой быть не хочу"))
     
  35. Re: Страх смерти.

    У нас на местном телевиденьи включают информационные блоки с фотографиями умерших и адресом проведения панихиды,брат однажды увидев этот блок,спрогсил у мамы что то вроде "Я тоже умру?",и после ответа долго его успокоить не могли,потом через 1-2 года после этого случая,
    в 2009 году когда Джексон умер,он сказал,что ничего не поделаешь и все мы когда нибудь умрем,в шоке была от его невозмутимой интонации,я бы так в 9 лет не смогла.
     
  36. #86 Маруся, 18 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    Soft2, невыносимое потому что депресуха у него была. .вот и не хотелось ничего... у меня тоже так было, уволилась с работы со скандалом, а потом месяц спала, в прямом смысле, просто спала, и не понимала почему не могу выспаться... а учитывая, что у мужчин стрессоустойчивость меньше -чему ты собственно удивляешься? ты-же мудрая женщина! а мужчина..? авторитет легко подорвать, только как потом жить дальше?

    а вы боитесь умереть? часто думаете о смерти....? я вот почему-то часто... не о самоубийстве! ни в коем случае.... а вот просто, представляю себе фигню всякую....
     
  37. Re: У кого что накипело

    лапуля,
    — Доктор, что у меня?
    — А что у Вас?
    — Когда я приседая на одной ноге, похлопываю себя по заднице левой и правой рукой поочередности, дотрагиваюсь кончиком языка до комочка фольги лежащего на фарфорофой тарелке, то у меня в правом боку стреляет. Что у меня?
    — Свободного времени у Вас дохрена, батенька. .
    (С)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Re: У кого что накипело

    Каждый день ... Поэтому и не боюсь ))) Поясню : Когда-то,в юности прочитал книжку о самураях ... Так вот,именно таким способом ,якобы,самураев отучали бояться смерти с детства ... Запало мне как-то,быстро усвоилось ... И чот не боюсь теперь ... Ток самого процесса перехода побаиваюсь ))) ... Инстинкт-то самосохранения ни куда не делси )))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: У кого что накипело

    у меня вообще, клиника в таком случае))))...я то какую фигню себе только не представляю!!! вчера вот думала, что мне надо на другой стороне кровати спать, потому как рядом с моей стороной шкаф стоит и если вдруг начнется землетрясение, то он на меня рухнет. Так что будь спокойна))))) !!!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  40. Re: У кого что накипело

    Почитай для интересу "Тибетскую книгу мёртвых", там подробно процесс перехода описан, что и как происходит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: У кого что накипело

    никакого перехода нет..чик и ты уже на небесах(с)
    А вот если " не дошел" и вернулся, да еще в "переходе" тебя медики "потаптали" вот где страшно )) xa)

    Народ, ну вы даете! В преддверии Нового года самое то тема...подвести итоги жизни...:facepalm:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: У кого что накипело

    Спасибо .Почитаю обязательно,ежли время выдастся )))

    Ты тоже на лучшее расчитываешь ? )))
     
  43. Re: У кого что накипело

    Хагакурэ?
    У вас тут чёйта странное, я смотрю, накипело))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: У кого что накипело

    Не помню ... В самоиздатской распечатке читал и в неважном качестве. Мне тогда было лет тринадцать и мы все были помешаны на восточных единоборствах )))
     
  45. Re: У кого что накипело

    Тогда точно она)) Хагакурэ кикияке (сокрытое в листве). Трактат о кодексе и чести самурая)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: У кого что накипело

    Придёцца и её перечитать ... Ностальгия,знаешь ли ... )))
     
  47. Re: У кого что накипело

    Я рассчитываю, что меня коллеги пожалеют))))xa)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Читайте Евангелие, друзья. После физической смерти наши души будут отвечать за свои земные грехи, и каждому воздастся по его вере. Надо стараться жить хорошо, любить людей и не мстить, тогда нам простятся наши ошибки.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Лучше держать под рукой гранату )))
     
  50. )) Как у вас все просто и замечательно)))
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru