Мысли о смерти

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем БОЛЬНАЯ_ЭМОЦИЯ, 16 янв 2007.

  1. #101 Ender, 21 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. В сложностях обычно ошибки :smile: Насчет того, что я сказал: сказать проще, чем сделать.
     
  3. — Аристарх, вот Вы думали когда-нибудь о смерти?
    — Конечно.
    — И это Вас угнетало?
    — Нет, наоборот, радовало.
    — А почему?
    — А потому что я не о своей, а о тещиной смерти думал. (с) Бедная Саша.

    Вчера начали пересматривать...вспомнила)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. другими словами..языком проще работать, чем лопатой)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Эт точна :smile: Вообще говорить проще, чем чего-то добиваться. С другой стороны, конечно, грамотно говорить опять же труд, согласись.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Для многих уже непосильный )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Заметила за собой, что стала очень часто думать о смерти. А точнее, в моей голове рисуются картинки как это может случиться.
    Одергиваю себя постоянно, а они снова лезут в голову.
    Боюсь "накаркать" беду.
    Это же не нормально в моем возрасте.
    Это пройдет? :donkknow:
     
  8. это нормальный интерес! Как только мы задумываемся о смерти, то начинаем больше ценить настоящий момент жизни.
    Есть танатотерапия, это когда ты с психологом квалифицированным проживаешь момент своей смерти и таким образом избавляешься от страхов. Кто-то изучает реинкарнационику, там есть разные техники воспоминания и своего рождения и прошлых жизней и моментов умирания в них, это тоже даёт понимание жизни на новом уровне. Ещё можешь почитать тибетскую книгу мёртвых, там описывается подробно весь процесс нашего умирания, что и как происходит с душой.
    Если тебя заинтересовала эта тема, то не гони её, а просто изучи.
     
  9. Я боюсь этой темы.
    Но наверное стоит и правда разобраться с ней, чтобы "отпустило".

    Раньше мне было страшно умирать мучительной смертью, но я всегда знала что доживу до старости. А теперь этой уверенности нет.
    Какой-то миг и всё...
     
  10. может у тебя просто мандраж перед свадьбой? Тоже своеобразный процесс перехода из одной стадии жизни в другую.
    Ещё у многих женщин появляется страх смерти после рождения детей, как беспокойство, что с детьми будет, если тебя не станет, мы с подругами обсуждали эту тему. Все начинают бережнее к себе относиться, не рисковать понапрасну, чтобы надольше хватило.
     
  11. А тебе сколько лет?Не рановато ли?Или у тебя свободного времени полно?Тебе что нечем заняться в жизни?
     
  12. Irena,
    от части это появилось, когда я за руль села. Вероятность стала больше.
    Ну плюс нервоз на фоне свадьбы, возможно :smile:

    23, поэтому и говорю что рано.
    Свободное время есть, да. До работы и обратно 1.5 часа можно о чем угодно думать.
    Когда руки заняты, а голова свободна, мысли могут приходить любые. Это не значит что мне в жизни нечем заняться.
     
  13. Интересно, ТС жива?
     
  14. Ну такие мысли приходят когда жизнь действительно настолько плоха,что нет другого выхода.Попробуй найти позитивные моменты,влияющие на твоё настроение и почаще обращайся к ним.И ведь у тебя теперь есть будущий супруг,уж он то как никто более должен положительно влиять на твоё настроение.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 человеку нравится это.
  16. Угу... что правда, то правда и чего там только нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru