Об особенностях общения в инете...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Roger Wilco, 17 янв 2007.

  1. Вопрос преимущественно к прекрасной половине... ну и ко всем кто знает или может/хочет прокомментировать.

    Общение в сети. Начальные банальности (привет/как жизнь) прошли, начинается, собственно, разговор... и довольно быстро заканчивается.
    Всегда примерно один сценарий - идёт разговор на какую-то отвлечённую тему, выливается в некоторую завершенную форму (ну типа как обсуждали что-то и, наконец, обсудили)... и дальше не продолжается.
    Причём вне зависимости от того, кто последним писал.

    Вот он закончился - прервался на завершенной мысли, то есть.
    Дальше девушка молчит (ХЗ, то ли от меня ждёт действий, то ли я ей тупо не интересен).
    И я молчу - не хочу назойливым показаться (особенно если ответы были достаточно прохладными).

    Вот, собственно, так сформулирован "вопрос". Прежде чем продолжить разливаться мыслею по клаве, хотелось бы выслушать комментарии.

    P.S.
    Выше приведен вывод на основании не одного и не двух попыток. А многих, я бы сказал, десятков.
     
  2. А чего ты хочешь от общения?

    Если оно само ради себя (общение), то нащупывай интересную тему для обоих.
    а если какие-то иные цели, то и стратегия иная.
     
  3. :|
    Нну давайте рассмотрим общий случай. Т.е. общение ради общения с перспективой развития...

    И как же нащупывать интересные темы, имея о собеседнике минимум информации? Может есть какие-нибудь конкретные темы или направления разговора, интересные в 90% случаев? =/

    P.S.
    Вообще, всегда был уверен, что "какие-то иные цели" подразумевают общение как таковое (т.е. "иная стратегия" является лишь дополнением к простому общению)...
    М-да. Век живи - век учись =/
     
  4. Может и есть конечно, только я вот ни когда не соглашусь с мыслью, что темы подходящие 90 % женщинам, да хоть 99 % - подходят и мне.
    Я, как и все хочу верить, что принципиально отличаюсь – ото всех. Что я тот самый редкий бриллиант, который сверкает и красив и без огранки.

    Так вот когда, ты научишься относиться к людям (девушкам) как к индивидуальности а не как к 90 % женщин – ведущихся на фишку, жизнь наладится )))) .


    Есть общее, есть частное…. Безусловно, в какой-то точке цели пересекаются, или вытекают ода из другой, но все же….

    Если ты приходишь на сайт знакомств и заполняешь анкету, даже там тебе предлагают озвучить цель!

    Если ты приходишь на форум в раздел «Крик души» - цель будет отличная от первого случая, согласен?

    Так во всем, общаясь с коллегами на обеде, я вроде не преследую никакой особенной цели, но тем не менее понимаю, что общение (неформальное) необходимо, так проще решать многие производственные вопросы.

    Определившись с целью, можно думать о средствах ее достижения.

    Итак, чего ты хочешь от общения? )))
     
  5. Начнём с конца:
    Известно, чего.
    (Вы же не подумали о том, о чём, я знаю, вы подумали? ;)

    Согласен. Но всё ещё слабо понимаю, как это влияет на тактику и стратегию.
    В моём представлении, фаза "просто общения" присутствует инвариантно - вне зависимости от поставленой цели. Просто чтобы получше друг друга узнать. Логично?
    Того минимума информации о человеке, который обычно представлен - явно недостаточно чтобы составить о нём представление.
    Максимум - её хватает чтобы отсеять "мусор" (извините, не смог так быстро более дипломатичного термина подобрать).

    Может я и ошибаюсь, но в моём представлении они пересекаются не в точке, а по линии. И, при желании и умении (а так же некотором везении и удачном стечении обстоятельств) общее можно свести к частному.
    (Впрочем - это довольно сложно и для данной темы, имхо, неинтересно)


    :wallbash:
    Для меня каждый человек - индивидуальность. Но индивидуальность раскрывается тем сильнее - чем результативнее общение.
    Согласитесь - трудно воспринимать как яркую индивидуальность с которой можно интересно пообщаться человека, о котором известно, допустим, имя и возраст. Всё!
    Это, конечно, крайний случай. Такого почти не бывает, но ситуацию это не меняет.

    Чтобы раскрыть для себя индивидуальность человека - с ним надо общаться. А чтобы общаться - надо видеть индивидуальность.
    Так можно было бы дойти до того, что начало общения в сети вообще безперспективно (если только у обоих собеседников нет маниакального желания хорошо познакомиться, невзирая ни на что)... но ведь у людей как-то получается, и довольно часто.
    Получается не в смысле замутить что-то серьёзное, а в смысле хотя бы просто общаться.

    Если у всех (многих) это получается легко и непринуждённо, а у меня не получается (один раз на сотню попыток - согласитесь - не результат), значит что-то со мной не так.
    Либо я чего-то очевидного не понимаю,
    либо со мной что-то не так (то ли внешность принципиально отталкивающая, то ли стильобщения, то ли нет у меня какой-то совершенно необходимой для такого общения интуитивной жилки),
    либо ещё ХЗ что =(


    Вот откуда растут ноги о, возможно, существовании некоего универсального сценария или модели поведения... =(((
     
  6. Роджер, много ещё и от собеседниц зависит. И не только в виртуале. Старайся побольше задавать вопросов - девушки любят благодарных слушателей. Только чтобы эти вопросы не вводили в длительный ступор, но и не были совсем тупыми.
    Пээс. Ещё вот банальная тема разговора "о погоде:smile:" при нынешней аномально тёплой зиме приобретает растущую популярность:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Если общение не идет...следовательно не твой это человек...
     
  8. При всем уважении и симпатии к Тунеядцу, не могу с ним согласиться. Он подсказывает правила, по которым следует вести игру. Но, на мой взгляд, если ты действительно будешь "играть", то не достигнешь результата. Каждый человек чувствует фальш. Главное при общении, оставаться самим собой, а не подстраиваться под кого-то. Ты ведь не ставишь перед собой цели быть прекрасным собеседником для всех подряд. Да это и невозможно, хотя бы по причине разнообразия характеров. Будь искреннен и свободен в своих мыслях. Не ограничивай себя "надуманными" рамками.
    Софт права, при всем желании вряд ли пойдет общение с человеком, который тебе не подходит, и ты почувствуешь это. А кто тебе близок по духу и настроению, с тем легко найдешь общий язык, даже не имея в запасе никаких специальных тем.
    Говори то, что считаешь нужным, а не то, что хотят от тебя услышать. Так самому будет легче определить - родственнен тебе по духу человек или нет.
    Вот ты же обратился к форуму с этим вопросом, значит он тебя волнует. А почему бы не обратиться с ним же к человеку (девушке), с которым пытаешься общаться? Что, боишься показаться ей каким-то не таким? Знаешь, умная девушка тебя поймет и не осудит.
     
  9. Roger Wilco,

    а я разговор легко поддерживаю, могу сама новые вопросы задавать если уже "обсудили" и умные молодые люди просто нагло сваливают на меня поддержание разговора! иногда надоедает - объясняю что могли бы и сами постараться...

    автору темы - назойливым не покажешься ей, предлагай смело новую тему. не все разговорчивые, придётся тебе разговор тогда поддерживать.
     
  10. Ладно, по первому вопросу, допустим, прошлись.
    Выводы:
    а) хочешь разговаривать - поддерживай разговор, пока прямо не пошлют.
    б) даже так не поддерживается - ну и Икс с ним...


    АКТ II
    Итак, следующая животрепещущая тема: Начало.
    Вопросов два... нет, всё же один. Но два. Второй - частный случай первого. Итак:
    1) Часто (очень часто) встречаются примерно следующего содержания послания: "Не надо говорить то-то банальное типа "привет" или "давай знакомиться"". Хорошо, допустим.
    А ЧТО говорить в начале?
    Это очень легко сказать "это неоригинально - думай". Но, ля, что можно придумать без информации на руках, чтобы это выглядело чем-то оригинальным, свежим, а не бредом обколотой кобылы в безлунную ночь?
    2) Я помню, что каждый человек - личность. Но вот, допустим, появилась на горизонте какая-то "ну очень личноть". Чего бы такого написать, чтобы 100% получить ответ?
    Условия те же - предельный минимум информации.
     
  11. Roger Wilco,
    Они тебе просто не интересны,
    иначе бы нашел о чем поговорить.
    (Вот и вся твоя проблема).
     
  12. Хм.. хорошую игру можно принять за реальность, другой вопрос, что хороших игроков мало. И они не играют по общим правилам, у них своя игра, свои правила, свои цели... И вот ведь, каждый хороший игрок находит круг "жертв"
    Но вот ведь и вреале люди слушая тебя, в твоих словах находят свой смысл, а не тот смысл, который вложил в них ты. А в инете, и собеседника то не видишь, еще не знаешь, поэтому в одних и тех же словах каждый увидит лишь свое.
    есть такое золотое правило - вовремя и красиво уйди. Лучше остаться слегка недопонятым, загадочным - даст стимул к последующим беседам, чем надоедливым.
    Если это сайт знакомств, то там есть анкета, в которой написано хоть миним список увлечений жертв... Так вот соответственно ему можно и подобрать приветствие, и в дальнейшем поговорить на эту тему. Но тут надо выбрать всеж близкую и для тебя тему. Например: девушка любит читать, так скажи ей - привет философ...
     
  13. Люди, что вы философствуете. Ну написал банальное "привет". Поддержит разговор - уже присматривайтесь. Вот я например человека сразу вижу, даже по двум-трем фразам. Надо просто соображать, меньше думать. Кто-то не сразу "рубит" кто есть кто. Но можно ж придумать для себя что-то в этом случае: можно напустить больше таинственности, чтоб захотели с тобой пообщаться еще - напишут больше фраз - немного уже есть информации. Самые ловкие мошенники узнают о человеке только по двум-трем фразам. Но они не думают так много, как делают многие здесь сидящие, они просто не парятся, а поступают по случаю. И это было правильно сказано - читайте хотя бы ту мизерную информацию, которую автор сам оставляет о себе. Универсального способа познакомиться НЕТ! Нет той фразы, которая сразу "срубит под корень" вашу собеседницу\собеседника.
    Я вот общался с одной девушкой. С виду сначала была самая заурядная. Просто жила в моем городе - вот я и общался. Я потом уже заметил, что говорит-то она фразами из фильмов. Я сразу понял - необычная, просто спросил, не рисует ли она, не музицирует. Оказалось, что она как и я - художник. Щас например уже собираюсь с ней встретиться.
    Вывод: не надо выдумывать! Просто соображайте. И еще: хотите познакомиться с необычными людьми, по-настоящему необычными - вам надо включать соображалку;если вы никаких книг не читали, не видели ни одной картины Дали, или прочей дребедени, и вам ваще это не интересно, можете к творческим даже не подходить - проверено. Конкретно - еси тебе в этой жизни мало что интересно кроме "перепихнуться" - отдыхай.
     
  14. Тут, вообщем, стоит вопрос цели. Если в этом просто развлечение, тада, конечно, флаг те в руки, - играй на здоровье. Если цель более серьезная, то игре здесь не место.



    Да мы вообще думать не умеем... Мы так... погулять вышли. :smile:
    Ладно. А что это?
     
  15. Соображалка - модуль генерации решений на основании объективно недостаточной информации об объекте принятия решения, некоторой периферийной информации и жизненного опыта.

    Короче - интеллектуально-интуитивный аппарат принятия решений.
    Это когда хорошо отвечаешь на вопрос до того как успел придумать ответ.

    P.S.
    Судя по всему - лыжи всё таки не при чём. Обидно.
    И грустно - не знаю откуда и в каком направлении искать ответ.
     
  16. а мне кажется главное: не загоняться, спокойно относится к общению в инете. обычно пара человек из 20 остается после банального привет и обмена любезностями. расслабься и получай удовольствие от общения. в конце концов, скорей всего ты их даже не увидишь, так почему бы не поэксперементировать, не попробовать общаться по-разному, понять, что же интересно, но постараться не надоедать.:imho:
    удачи и пробуй, кто не пробует, у того не получится
     
  17. Общайся,а вдруг нащупаешь общую тему и человек стане для тебя ближе,я знакомилась и общалась,разочаровывалась и смущалась,но всегда хочется то получше,?ААА???
     
  18. На самом деле мало кто сидит там с четкой целью найти себе спутника жизни... Многие, придя, попробовав, уходят во что-либо другое. На сайтах знакомств остается слишком малый процент вот с тем первичным желанием. И как правило вот эти новички и не играют, они там живут надеждой. Играют те кому хочется поиграть, или кому нужен секс на 1-2 раза, причем лицо уже не важно)))
    Неа... там уже не хочется, я туда уже даже не захожу...не то все это...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. rapt
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    34.554
Общение на MLove.ru