Что дешевле?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем alex15, 18 янв 2007.

  1. Знаю изначально,что будем ругаться и т.д.Но смысла молчать я не вижу.
    Я своим незамужним друзьям не советую жениться,уж так повелось,что люди особо не завидуют.Женатый друг реже идёт на встречу,больше думает о расходах.Давайте пойдём немного дальше-коснёмся сути начала воспитания.Женщины до сих пор рождаются с мыслью,что им кто то должен и до сих пор родители в большинстве их так воспитывают-
    найдёшь себе принца(банкира и т.д.).Время это закончилось,жизнь изменилась,если все будут обеспеченными ублю....(извините других слов у меня нет для них).Кто будет тогда работать на этих уродов?Я вас не слышу?Женщина кукла-вещь,или личность всё таки(станьте ею)(что бы вам не предьявили потом богатые ублюдки за их расходы на вас)?Или как в модных журналах-приложением себя ,как вещи-к машине например.
    Запомните,слово-Должен можно употребить в значении-денег и своим родителям,за то,что подняли тебя.Во времени сегодняшнем человек,кроме этих значений не должен ни кому!Ругайте меня,мне уже всё равно.Я давно одёл чёрные очки вместо розовых.
    Бывает дешевле купить белые перчатки и обручальное кольцо,чем жениться.Я так друзьям советую.(женщина,которая говорит,что ей не чего не нужно,снимет порой с тебя последнее-простите-не верю я вам больше-убили!).
     
    1 человеку нравится это.
  2. alex15,
    Я чего то в вопрос втоего поста не врубилась? Сформулируй ясней ,плиз)))
     
  3. Куда яснее-то ?:xaxa: Вопрос был:"Что дешевле?"Вопрос состоял из двух слов.
    Нет,не будем.Зачем с тобой ругаться?
    Ты выразил свою точку зрения-все понятно,ты прав и мы правы и они тоже :smile:)
    Вот только я тебе скажу одно-бросай ты это все,чем сейчас занимаешься.
    И находи для себя бизнес,работу,что-то еще....ээээ...с такими мыслями......так нельзя,меняйся!
     
  4. Не нужно врубаться,тебе не нужно здесь отвечать.Забудь!
     
  5. ну это форум... и писать буду где захочу..извини уж...
    Убили... то то я гляжу у нас такие мужики дохлые то пошли! А оказывается это мы их переубивали.. Во как))) весело.. Поснимали с них все что могли - и ходите голышом.. Как обидели! Это заметно.. Это ж вам,дорогие наши кормильци и поильцы в душу мы - стервы нагадили!

    А вот ,когда вы,наш сильный пол ,делаете тоже самое -- это так и надо..
    там пообещал..тут пообешал.еще вон за тем углом кому то на ушко сказал,что она единственная и все к ее ногам --- и.........хорошо,что хоть, как зовут скажет...
    А потом говорите - это женщины себе придумывают неизвестно что,а на деле то такого и нет... Ой..не соскучишься с вами,ребята!
    Вас убили.... а вы все только в белом!!! И на коне))))
     
  6. Да просто так-к размышлению,перенеси её на своё усмотрение.



    Наташа,извиниah) !Поступай с этой темой на своё усмотрение:oldman: .Я просто хотел сказать и сказал.Не в лени бедности и прочем тут дело,а в понимании сегодняшней жизни,ну убивает меня такой подход-Должен.Никто не должен,кроме мною перечисленных случаев.Жизнь поменялась.:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  7. уж не знаю кто перенес тему в психологию, тут налицо крик души ;)

    Алекс, ты же знаешь что каждый получает то что заслуживает, то что является его судьбой, рокой если хочешь... и на свете огромное количество мужчин которых неизменно привлекают женщины в последствии их "убивающие" )) и потом эти мужчины кричат, какие же женщины сволочи и запускают свою заразу в неокрепшие молодые сердца словами "не женитесь" , "не верьте женщинам" и т.д. в общем ни себе ни людям ))) стрижка под одну гребенку и т.д....

    расскажешь мне в личке кто тебя обидел и чем?


    и кстати насчет нужно и не нужно, я уже говорила что быть такого не может чтобы одному от другого ничего не было нужно, и не говори что ты такой! тебе тоже что-то от каждого человека с которым ты устанавливаешь хоть какие-то отношения что-то нужно.

    а дешевле всего уйти в монастырь или в горы, в лес, отшельником жить)))
     
  8. Вообще то я согласна с Ежкой, что это крик ДУШИ..
    alex15, если твоя персональная семейная жизнь не удалась с данной конкретной женщиной не нужно делать скоропалительных выводов про все браки, что люди женятся руководствуясь словом
    ДОЛЖЕН!

    Если любые отношения начинаются с разборок кто и кому должен,
    то зачем такие отношения нужно вообще..
    В жизни и так слишком много вопросов на которые мы желаем найти ответ, и женится я думаю нужно тогда, когда ты нашел своего человека без которого ты не можешь чувствовать себя счастливым..

    жизнь штука длинная и порою удивительная и в ней не только черные полосы..но и разноцветные...)))
     
  9. alex15,
    я чет тож не врубилась....между чем и чем сравнивать то?
    Жить одному....дешевли, чем женатому?
    Ну ктож с этим спорит?....канешна дешевли

    Я не понимаю...что ты возмущаешься? Ты считаешь что ты не ДОЛЖЕН жене? спорный вопрос
    Если она в дикрете...занимаеца вашим ребенком- однозначно должен
    И ребенку должен- потому как вы его родили...следовательно взяли на себя ответственность

    Я лично ничего плохого в меркантилизме не вижу

    Какие глупости ты пишешь...про богатых Ублю.....
    Это с чего это они ублюдки то?
    С того что лучше соображают чем все остальные? Я например только поражаюсь как у них бошки варят..............капитально
    Знаешь я вот встречалась с кучей богатых людей которые были в возрасте до 40 лет - по всей России. Все они сами себя сделали......не было среди них сыночков номенклатурных работников.
    Каждый из них был ЛИЧНОСТЬю.............вне зависимости от пола

    Так што..это ты зря

    А женщин нать баловать......
     
  10. А вот тут ты ошибаешься. Причем очень сильно. потому что
    Да тут и я могу поспорить)))) Одному - дороже. примерно процентов на 40... (хотя бы потому, что две однокомнатных квартиры всегда дороже одной двухкомнатной))) )
     
  11. Нет шансов)))

    Зачем тебе одному ДВЕ однокомнатные?)))
     
  12. Млин! Спорщица! )))
    Что дешевле в одиночку купить однушку или пополам двушку?
     
  13. Я может и спорщица, а ты ФАНТАЗЕР!))


    Чисто математически двушнака/2....дешевли)
    Тока практика показывает....что это призрачная экономия) Потому как за те деньги которые ты на женитьбу и жену потратишь...........ты смог бы себе одному трешку купить)))
     
  14. Свадьба обычно окупаеца. Во-первых, родители помогают. Во-вторых - подарки родственников всяческих. Это я про то, что практика показывает... А на жену много не потратишь... полюбас меньше чем на прачку, повара и уборщицу.

    Про прачку, повара и уборщирцу - сразу оговорюсь: жена никоим образом не воспринимается мной исключительно в таких качествах. Ничего личного. Чистая экономика.
     
  15. Кто это сказал?)

    Ну у меня практика показывает....обратное))


    Ну скажем так...даж не на жану как таковую...а на смену образа жизни.
    Мебель, отпуск, развлечения, дача, дети....и понесло))

    Моя практика показывает...что например за продуктами одной сходить дешевли, чем например с Монстром.....полюбе он меня раскрутит на диски, игрушку или что ещё)))
     
  16. Soft2, ну Монстр же все таки любимый..))
    и я думаю что ты не за какие деньги не согласишься на то,
    чтобы его в твоей жизни НЕ БЫЛО!!
    И вообще деньги появляются в нашей жизни для того чтобы их тратить..
    ну а на близких и дорогих людей мы их тратим с удовольствием!!
     
  17. Эхх.... не с той позиции рассматриваешь...

    Мебель: диван пополам - дешевле, чем диван в одиночку. Равно как и дача. Развлечения - 1:1. Ну а то, что ребенка прокормить вдвоем проще, чем в одиночку - уж и ежу понятно...
     
  18. Согласна)

    Тогда чё аффтор то темы возмущается?)))



    Солнц, да я с тобой согласна!) Но тока математичесски....а практичесси...такая вот шняга получаца!!!)))

    Понимашь......приходит она и грит...такие классные сапожки купила!!!......сапожки канечно суперрские, но этож те деньги которые вы на диван планировали истратить(
    Вот и получается....что покупаешь ты диван один, так как спать на чем то надо)
    Потом ей нать засветить новые сапожки в обчестве.......нать идти в клуб).......в общем кресло ты тож покупаешь один))
     
  19. Мне уже предлогали жить в тайге с медведями.Я над этим подумаю.



    Всё это понятно,но так доживёшь до пенсии в своих поисках,хотя запросов то почти нет.



    А вот это хотел бы сам посмотреть!))))



    Вот именно-капиталом.А остальное и другие люди им по хе..



    Ну я надеюсь,что не только баловать....ah) ah) ah)
     
  20. Вот в этом и вся соль! )))
    По-моему, сапожки - намного более удачная мысль, чем ..... ничем не обоснованные траты одинокого человека, которые никаких радостей-то и не приносят. ..... А то, что
    так это... совсем даже и не бяда. Ведь счастье мужчины - это доставлять удовольствие женщине(имхо). Так шта подождет диванчик... и на надувном матрасике хорошо. Особенно с осознанием того, что в коридоре стоят новые сапожки и она счастлива.)))



    Ёпрст! Ты-то откуда знаешь????? ..... и... это..... за "ублю.." - ответишь)))))
     
  21. Для начала и стула порой достаточно))))



    Да знаю,и отвечу ну чуть позже,когда реально люди жить начнут,а не только избраные.
     
  22. Ой да не придумывай ты!
    Чем тя они так обидили то? Тем что у тя денег меньше, чем у них?
    Так у меня тож меньше........и ещё у миллионов...миллионов людей меньше...........ну и что?
    Кто тебе мешает стать Ротшильдом?

    Вот не люлю я такую позицию.................все они ублюдки...все гады- просто по определению

    У меня ни када не будет таких денег....и шо из этого? Я должна не навидить тех у кого они есть? ......Почему?
    А у миллионов людей денег меньше чем у меня.....они в свою очеред будут ненавидеть меня? за что собственно?



    Ха) Не фига)...она те плешь проест...что нужен диван!!! НУ он нужен- спать то не на чем!)
    И доводы о том, что диван привратился в сапожки- не проходят такие довыды))
    Нужен и диван и сапожки!
    И понеслось......выяснение отношений
     
  23. alex15, Павлуша мальчики, мужчина счастлив тогда когда он любим и любит САМ..и тогда он сделает ВСЕ чтобы купить ей той самой и сапожки и диваны и баловать ее бесконечно..)))
    Да и она я думаю будет делать в ответ ВСЕ, чтобы ВЫ наши
    горячо любимые мужчины были счастливы!!
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ну вот если тебе этого достаточно.....то в чем тогда вопрос в этой теме?....просто никак не врублюсь
     
  25. "Избранные" - это те, кто работает в то время когда "люди" разглагольствуют про их ублюдочность. А жить "люди" начнут, когда перестанут разглагольствовать и начнут работать.
    Мдя! Ну купи! ..... вот!
     
  26. Они и мешают,мало им по тому что?Жадные,мля.
     
  27. кто купи??? Я купи??
    Почему это я купи!))))))))))
     
  28. К сожаплению,в людях есть такая черта-Зависть.Я в себе её убрал,жить проще стало.У больших людей большие проблемы и т.д.Да просто поймите,-Мы в России живём,здесь нельзя и не дадут вам жить хорошо.Не поняли ещё?Значит вы не видили жизнь.Я очень буду рад,если окажусь не правым.
     
  29. Ты меня прям удивляешь....)
    Такое ощущение , что тебе или 13 лет...либо 70))

    Да не нать ни накого обижаться или кого-то обвинять........... трясти нать- прав Павлуха
     
  30. У меня тепло на душе от твоих слов,я верю ещё в хорошее!Спасибо.
     
  31. Я так не думаю....ну то что ты убрал у себя эту черту....по твоим постам видно, что сиё чувство в тебе в мега объёмах присутствует



    Кому это НАМ не дадут хорошо жить?

    И потом......чем плохо мы живем в России?
     
  32. Ты не прав. Ты рад? ))))
     
  33. Да ты даже с мобильником за 300 доларов из дома не выйдешь-тут же рискуешь,что тебя кинут.Это так- по мелочи.
     
  34. Ты канеш! А хто, прастити, выступал за равные права?? Или 8-е марта уже отменили? ))))
     
  35. alex15,
    что-то я не пойму? у тебя что девушку тот что побогаче увел что ты теперь на весь мир зол? и что тебя часто кидали? наверное доверчевый слишком, ну или не повезло просто , бывает такое... сначала не везет невезет, а потом как повезет! )))
     
  36. Я вот женатый человек. И скажу что в двоем жить проще. Да жена на себя тратит больше чем я на себя...но а много ли мне надо. Все что надо у меня есть, так пусть тратит. К тому же тратит не только на себя, сапоги там, бирюльки, но и для дома покупает разное. И по сути то, забрать, захапать супруге ничего не надо, отобрать там от меня. Она и так, если захочет, возьмет деньги из семейных и пойдет купит чего надо. Зачем ей обдирать то меня. Я ж не спонсор, к которому нада в карман лазить и клянчить. Я муж, у нас семья и общий бюджет. Кому сколько надо, столько и берет, учитывая что должны остаться деньги на необходимые расходы на кварплату, интернет, и хавчик. И при этом и откладывать как то умудряемся, точнее жена откладывает, и шматье себе она покупает, и меня заставляет себе что нибудь покупать (ненавижу одежду покупать)... Вобще кто кого себе нашел, с тем и возится по жизни. Может я исключительный, но помоему девушек, которые лапшу на уши вешают, дабы опустить мужика на бабки, квартиру и т.д. отличить от других вполне можно. Уж не знаю, есть ли четкие критерии, но интуитивно по поведению это чувствуется, любое притворство и заманухи.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Да я очень рад,поверь,спасибо!



    Ответ.
    Суровый,Эксплорер у меня тупит.Отвечу так-
    твоё-Да жена на себя тратит больше чем я на себя
    Ты сам это сказал.Я тоже не против-Трать,вопрос общего понимания бюджета.



    Ты прав,вот только отличать стало очень тяжело,порой идёт счёт уже годами,а не месяцами.Грустно это всё.
     
  38. Т.е. девушки месяцами и годами прикидываются...а потом как начинаааают требовать и кричать - Должен! Долджен! Верно я тебя понял?
     
  39. Даже не знаю со счего начать... про женщину-куклу.. а ты чего имеешь против? Так может проще, нашла себе мужика, влюбила. Только вот не забывай, чтоб этого богатого у.., как ты там сказал, удержать, надо еще попотеть. А вот если ты так не умеешь, то уж твои проблемы...
    Теперь про богатеньких у... Знаешь, многие богатенькие заработали свое богатство своими мозгами и руками, и за что злишься? Потому что сам не смог, так то опять твоя вина. И никакая тут судьба. Судьбу мы творим сами, своими поступками.
    Многие умеют бла-бла, жаловаться всем подряд в жилетку, мол какой я неудачник, как меня судьба не любит. Так вот для того, чтобы тебя судьба полюбила, ты сам должен полюбить себя, зауважать. А уважающие себя люди не кричат где ни попадя о том, что их несправедливо притесняют, обирают... Они борются. Не можешь, тогда нечего хныкать.
    Слово Должен должно употреблятся соотносительно твоей совести, а не денег...
    И нечего временем отмазываться - времена всегда тяжелые были. Поверьте раньше люди точно также себе на хлеб зарабатывали, и ничего...
    А теперь сорри за резкий тон, обидеть и тем более ругаться не хочу и не буду, просто это мое мнение. Крик души - да, от бессилия своего..
    Не зарекайся... Все что ты сказал выше от зависти как раз, у них есть, а у меня нет и мне никак, никак не достать этого всего...
    А раньше охотник по лесу с добычей шел, и тожь между прочим рисковал, что его прибьют...
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. ОГРОМНЕЙШИЙ респект тебе! Выразила мысль, которая ..... эхх!.... Котрую не позволят себе произнести лучшие девушки нашей страны...
     
  41. Несправедливостью автор темы возмущается. И людскими пороками. Просто, в силу своего эмоцианального возбуждения, несколько затрудняется, на мой взгляд, выразить свои мысли более ясно. Поэтому и выглядит это так, будто всех обеспеченных людей он готов обвинить в непорядочности. Думаю, это не так. Да, Алекс?
    Прими совет, пожалуйста. Постарайся, столкнувшись с чем-то неприятным, не выносить своё суждение сразу. Дай времени пройти немного, устаканиться собственным идеям и мыслям. В обиде, в гневе мы, порой, не отдаем себе отчета в собственных высказываниях и действиях. Ты же сам, наверняка, это знаешь.
    Непорядочность - это вовсе не прирогатива какого-то определенного социального слоя. Подлых и низких людей достаточно как среди богатых, так и среди бедных, среди мужчин и женщин. В конце-концов, все мы не ангелы.



    Нет силы человеческой в том, чтобы уйти от этого мира и уединится с медведем в обнимку.
    А вот выдержать напасти, суметь выжить в окружении проблем и обид, не согнуться под тяжестью зла - для этого действительно нужны немалые силы. Плюс воля и самоуважение.

    Во-первых, не всем. Это так. Во-вторых, мне кажется, благоразумнее относится к этому философски. Ну, да, многие люди живут исключительно ради денег и собственной наживы и ради этого готовы переехать на трамвае любого. Ты, главное, сам таким не становись - это гораздо важнее, поверь мне.



    Ты не совсем прав, мне кажется. Миллионы людей у нас в стране только и проводили (и проводят) свою жизнь в работе. Некоторым из них, в отличии от нас с вами, и поразглагольствовать некогда. Однако, это совсем не означает, что они стали достойно жить. Отсюда и обида людская на жизнь нынешнюю, и, порой, и злоба затаенная на миропредержащих именно в этом кроется. Потому, что сталкиваются люди с несправедливостью и обманом, источником которого зачастую для них становится кто-то из богатых (чиновник, начальник предприятия, работодатель и т.п.).
    Некоторые, честно проработав всю жизнь, еле сводят концы с концами. Разве не будет у таких людей обиды?
    Нельзя во всем видить только черное или только белое.



    Софтик, а ты попробуй этот вопрос задать тем, кито у нас голодает (я не бомжей имею ввиду, хотя далеко не все они попали в своё положение из-за себя самих). Спроси семьи, живущие в гнилых неотапливаемых домах, с вечно текущими крышами и опасностью разрушения. Спроси у матерей, которые решают вопрос о том, стоит ли сегодня потратить деньги на буханку хлеба или семья обойдется позавчерашними сухариками. Спроси у инвалидов, которые порой не могут спуститься в своих колясках за пакетом молока из-за вечно ломающегося лифта. Спроси у детей, которые не знают, что такое телевизор, а кусок белого хлеба считают самым большим лакомством. Задай этот вопрос толпам людей, перекачёвывающих с перефирии поближе к Москве из-за невозоможности получить нормальную работу по месту их проживания. Поинтересуйся у пенсионеров, получающих по две тысячи на месяц и толпящихся часами в корридорах всевозможных инстанций или поликлиник, вынужденных выслушивать оскорбления и унижения со стороны представителей непобедимой российской бюрократии.
    Наверное, догадаешься, что все они могут ответить на твой вопрос? Боюсь только, что ответы их получатся не очень лицеприятными.



    Верно, судьбу мы творим сами. И всё, что с тобой происходит, - дело только твоих рук.
    Но высказывается Алекс, мне кажется, против тех, кто как раз своё богатство нажил путем обмана,за счет мозгов и рук других людей. Знаешь, таких тоже достаточно.
    А времена, действительно, по большому счету, одинаковы. Не от времени спасение надо ждать, а от самого себя.
     
  42. А вот эту ситуацию я практически пережил на своей шкуре.Теперь я прекрасно знаю как скромные романтичные девушки резко превращаются в меркантильных и эгоистичных стерв.Не подумайте,что я утверждаю,что все женщины такие,но они есть и их очень много.И хрен их интуитивно определишь.
     
  43. Есть замечательная книжечка Н.Нарицина "Четыре модуса жизни"
    Так вот там сказано, и я с этим согласна, что каждый человек работает так и там, где это его устраивает. Одним понимаешь важен лишь сиюминутная корка хлеба и за ней они сегодня охотятся, забывая о завтрашнем дне. Другим же все грезится светлое будущее, и они работают на него, при этом ужимая себя в реальной жизни. Других же все устраивает ровно так как есть или будет - вот они то, прикладывая минимум усилий, хотят иметь все сейчас и все потом. Они устраиваются на "плохую" работу, а потом сетуют, что их несчастных обделили зп. По моему ИМХУ, если тебя не устраивает это, ищи другое, борись, а не клянчи и кляни все. Любой даже самый идиот может найти себе местечко под солнцем, главное захотеть.
    А что вам мешает обмануть также? Теоретически - если все будут играть по-честному, то все равно одинаковых условий жизни не будет! У тех, кто имеет мозгов побольше условия будут получше, соответственно зависть низов и обман... Замкнутый круг.
    А подумать, что ты отчасти виноват в этом никак? Конечно, легче свалить все на других, нежели обдумать ситуацию. "В конфликте всегда виноваты оба"(с)
     
  44. И верно, и не совсем.
    Да, где мысль твоя - там и ты сам будешь. Если мысль твоя в помойке - там и окажешься.
    Но бывают в жизни ситуации, когда по каким-либо причинам люди получают не то, к чему стремились и на что надеялись. Миллионы людей работали на заводах и фабриках и были довольны своей жизнью. Их все устраивало. Они радовались, влюблялись, создавали семьи, ростили детей, внуков... Но вот жизнь поменялась. И сейчас многим пенсионерам не хватает тех денег, что они получают. Они честно трудились, и надеялись, что государство тоже поступит с ними честно. А государство их обмануло. Государство в лице тех самых умных и расчетливых, но бессовестных.

    "И слышу я знакомое сказанье,
    Как Правда Кривду вызвала на бой.
    Как одолела Кривда, и крестьяне
    С тех пор живут обижены судьбой".
    (Николай Заболоцкий)

    Есть в том вина этих крестьян (рабочих)? Я лично скажу, что есть. Она в том, что они обманули (обманулись точнее) сами себя. Понадеялись на что-то эфимерное, а не на свой разум, не на собственное "Я". Но такой ли это большой грех по сравнению с тем, какой совершают те, кто воспользовался их наивностью и доверчивостью себе во благо? Дело веры, конечно. Но сути это не меняет, понимаешь. И обида людская от этого не уменьшится, а, значит, и подобные мысли в обществе будут возникать постоянно. Ну не объяснишь ты трактористу, дорке, слесарю - что ж вы, блин, вкалывали-вкалывали, а мозгов свою жизнь устроить и внуков обеспечить вам не хватило! Не поймут тебя люди, обидишь только.

    Ну нет сейчас в большинстве провинций нормальной работы! Нет её!
    Куда устроится шахтер, шахта которого развалилась, а его сократили?Куда устроится сельская учительница, получающая пять тысяч в месяц?
    В маленьких городах сейчас многие бросились заниматься торговлей, идут продовать что-то на рынки. Но все ли могут быть торгашами? Ты скажешь: не можешь - пересиливай себя. Люди и пересиливают. И идут, скрепя зубами. Кто-то пересиливает себя и идет в бандиты. Кто-то становится аферистом. Что это дает обществу? Нарастание напряжения, концентрация людской злобы и ненависти, всеобщее недовольство.
    Кто виноват?
    Хм... Жизнь общества - результат мыслей самого общества. Всё закономерно.

    А что тебе мешает убить? Ограбить? Кому-то абсолютно ничего не мешает. Но хотела бы ты жить в обществе, где все друг друга будут обманывать, грабить и убивать? Чо-т мя не очень тянет.
     
  45. хм..Но не хочешь жениться-это твое дело,я вот тоже не любительница этих свадеб..
    Я родилась с мыслью,что хочу прижаться к маминому теплому плечу):xaxa: ,а не то что мне кто то должнен,никогда не говорила этого слова(не люблю я его:kill: )..За куклу конечно "спасибо":kill: :rolleyes: ,но не надо против женщин такое мнение высказать,да есть такие,мы разные:стервы,спокойные,тихие,буйные и т.д..Так же и как мужчины,мы же тоже можем написать и говорить гадости про них,но мы же разные,и не надо нас под "общую гребенку"..:rolleyes:
     
  46. Как вы меня:beer): .Ну да ладно.Не о жалости речь и близко и не о несправедливости.И те кто говорит,да ты просто ленишься,ты сделаешь свой быт и т.д. своим руками.Правы конечно,но есть одно очень большое и существенное-НО.Мы с вами живём в России,ну просто не дадут вам сдесь хорошо жить и подняться-уберут,кинут.Новости смотрите иногда?
    А нам далеко не всё и не всех показывают.Это не значит,что я сдался,
    опустил руки и т.д.Но бандюком не стану и по трупам и головам,давя и
    пиная других,я не пойду.Для меня это низко.
     
  47. #47 Soft2, 22 янв 2007
    Последнее редактирование: 22 янв 2007
    Прости, а ты где живешь? Ну город или деревня?
    Я не спорю с тобой, что все что ты описываешь имеет место быть в нашей жизни.
    Но! Вот скажи ты это своими глазами видел? Ну был сейчас в деревне N-ского уезда?
    Ты знаешь я вот бываю, частенько. И могу сказать, что все живут по разному..........кто скотину держит и огород - для тех белый хлеб отнють не лакомство. Покупают машины, трактора , строят дома, рожают детей.
    И я говорю не о тех, кто занимается какими-то продажами...а о обычных людях. Да денег в колхозе не платят- но картошку окучил- тебе столько-то мешков после сбора урожая, яблоки собрали- тож самое. Хотя это было 3 года назад...может уже сейчас и деньги платят.
    А кто пьет и пособие на детей ждет..........у того конечно дома голяк(

    Я не говорю, что живут они распрекрасно..........но это смотря конечно с чем сравнивать. Если с Москвой то да, уровень жизни значительно ниже. Если сравнивать с голоданием........то не голодают отнють.


    Во все времена было тяжко........моему деду например с нуля приходилось начинать много раз за свою жизнь.......и ничего если работаешь всё постепенно наживается.
    У кого не было денежных проблем? Да у всех были......я тож просыпалась утром и не знала, чем мне ребенка кормить. Ничего пережила........родители помогли, начальство было заинтересовано в моей работе- я дома начала работать, наняли мне курьера для связи с офисом. (муж тогда учился с 8 утра до 17 с 17-23-работал за 300 баксов)- и эту учебу я одобрила и говорила что все переживем............потому как полученный аностранный диплом сулил не плохие перспективы.

    В общем по моему глубокому убеждению каждый сам кузнец своего счастья. Да пенсионеры России, Украины и т.п. не сравнимы с пенсионерами Европы.
    Но мы то на что? Эти пенсионеры- наши бабушки и дедушки.
    Мне кажется глупо обижаться на страну. Это по крайней мере бесперспективные обиды.
    Ну если уж совсем все плохо- так есть эмиграция.



    Слушай........о чем ты говоришь?
    Ты где работаешь? Что такая за отрасль....где не отмерли законы 90-х?


    Я вот не понимаю........я не понимаю тебя! Кто интересно тебе такое предлагает?
    Нет, я поняла если ты говорил бы о подсиживание......о либезении перед начальством и т.д.
    А убийством сейчас можно заработать или на бутылку водки......либо
    А вот второго либо и нет....потому чтоб завалить банкира- то нать быть профи, там места дилетантам нет.


    Знаешь всё это смахивает на рисование перед самим же собой (ну может ещё перед кем)
    Я такой бедный и несчастный........потомушта я честный и хороший!
    Все богатые злые убийцы и подлецы! А я таким не буду!
    Да здравствует благородное альпийское нищенство!

    Или это твоё оправдание.....перед самим собой?


    СКажи...вот мы говорим здесь....но вот не понятно...чего тебе не хватает? Ну в каких объёмах?

    Тебе не хватает на еду, одежду, мебель, крупную бытовую технику, автомобиль, яхту, виллу, частный самолет?
    Или просто обидно из-за того что есть Абромовичи............ и Перисон Хилтон все досталось сразу на блюдечке с голубой каёмочкой?


    ТОка ради бога, не воспринимай мои слова как наезд...........просто я всегда пишу, что думаю....без особых реверансов........это ваще не как не касается твоей личности- а тока исключительно твоей точки зрения
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Да,не виноват я никак,даже отчасти.И винить я никого ни в чём не виню.Нельзя же винить кошку за то,что она ведёт себя как кошка.
    Ничего особенного не мешает-всего лишь совесть.А ты сама часто обманываешь людей ради достижения своих целей?
     
  49. А ты хочешь сказать, что не обманываешь?



    Ха! Равные права...ты притендуешь на один сапог?))


    В общем....да не бывает так...тебе равная половина и мне равная половина. Доход у всех разный-это раз, расходы тож разные у мужчины и женщины
    Брак..это всегда остро стоящий материальный вопрос........
    Общие траты это сложно- но не смертельно) Хотя думаю, что львинная доля всех скандалов именно на данную тему(
    С вами ваще жить сложно....но и без тож хреново)) Так что приходиться платить))) смеюсь))
     
  50. Ма-а-а-а-аленький такой город.

    Вот прям тока-тока? Неа, темно ужо, и не пойду, и не уговаривай.
    А вообще, где-то сам был, о чем-то рассказывали, что-то из первых уст, что-то через третие руки. По-разному информация набирается.

    Софтик, разве я говорю, что все 150 миллионов у нас с хлеба на воду перебиваются?
    Есть такие деревни, что уровню жизни в них позавидовать мона. А есть такие, что в избах из мебели - тока печка. И не алкаши там живут и не пьяницы. Кто помоложе, у кого здоровье есть еще могут как-то устроиться. Да и то не всегда.

    Ага, вот и жуй всю зиму голую картошку с тыблаками. Красота!
    И то лишь в том случае, если в той деревне еще картошку сажают. Ты не обращала внимание,сколько у нас сейчас заброшеных полей?
    А если семья из деда с бабкой состоит? И у бабки сил хватает тока чтобы деду тяпкой по горбу врезать полтора раза?

    Ну ведь не можешь ты говорить за все населенные пункты нашей расчудесной Родины.
    В Европейской части, в Сибири, на Урале есть множество деревень, состоящих из одних стариков. Разъехались детки кто-куда, за лучшей жизнью. Благо, кто родителей вспоминает: деньгами поможет, привезет чо-когда. А иные детей годами не видят: у кого поумирали, либо погибли, у кого воспитаны не так. И как они там? На что живут? На те гроши, что государство подкидывает. Один говорит: "Слава Богу, рыба в реке осталось. Не то уж, как во времена давешнии, но есть малость. По теплу ещё сходим с бабкой кое-как на неделе раз, пособляем дружку. Посолю, - какую на зиму оставим, какую на станцию отнесем. (а станция в 15км!) Глядишь, что-то вымянеем. (продают всмысле за копейки, потом на эти деньги что-то такое покупают, без чего совсем обойтись трудно)."
    В Москве, дедок один тож рассказывал (сторожом устроился на 1,5 тыщи): "Ноги не ходют совсем. В прошлом годе думал не встану. Всю зиму провалялся. Есть почти неча было. Хорошо, по осени картошки три мешка купили. Да капусту со своей заквасили. Теперь-то легче будет. Знакомец вот один место мне это устроил, дай Господь ему здоровья. Ездить, правда далёко, но ничо. (дед из под Егорьевска сам). Теперь-то нам по-легче, чай, будет. Главное, ноги бы не подвели..."
    XXI век, блин!
    А ты: машины, трактора...

    Глупо - не глупо... Только посмотри, как люди многие озлоблены на страну эту самую (на власть то бишь). В сфере социального обслуживания - бардак полный, с трудоустройством - ничуть не лучше, С/Х - разрушено (Россия закупает мясо, овощи и фрукты за рубежом! - умора), здравоохранение - садизм натуральный.
    Эмиграция... Да, работает мужик токарем на заводе, получает 7-8 тысяч. И жена у него какой-нибудь штамповщицей в соседнем цехе. Вот они тока на эмиграцию и надеются.

    И ты, Софтик, удивляешься: кому это у нас плохо жить?
     
Общение на MLove.ru