Падение морали и разложение общества

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Caratel, 21 янв 2007.

  1. Пара размышлений на тему жизни для начала... Чем больше живу, тем больше понимаю насколько же всё разложено... Коррупция, грехи, извращенцы, СМИ, Канал Nikelodion, Группа "Руки Вверх",Комеди клаб, Дом... Что случилось. Посмотри те на старые фильмы и сравните их с хитами - Бригадой и Бумером?
    На улицах тоже что и на экранах, что и газетах. Наркомания, беспредел, болезни, упадок морали, отсутствие веры, разврат. Извращения ныне культивируются, а не скрываются, воровство и мошенничество вообще перестали быть грехами, а как раз считаются признаком сообразительности и хитрости. Ну да, как говорится. И кто-то ещё может говорить что-то о добром и светлом? Окститесь, братья и сестры, мы все по уши увязли в д***ме, так может лушче не сохранять в себе все эти розовые сопли, а наконец научитсья использовать всю эту ситуацию ради блага? Почему все человеческие качества забиваються камнями в глубокой яме, а всякая мразь лезет на верх и чувствует себя хозяйкой жизни? Почему честные и благородные отщепляються и коллективно уничтожаються под всеобщий хохот? Не замечали?
    Как жить тем кто это все видит? Взят автомат в руки и всех перестрелять? Думаю это не выход. Закрыть глаза? Не получается... Надоело носить розовые очки. А опускаться до их уровня как-то не хочется. Я рожден не для колес, R&B, колбасного цеха и легкого секса.
    Товарищи может Вы знаете как жить и что делать?
     
  2. https://forum.mlove.ru/topic6254.html

    https://forum.mlove.ru/topic8305.html

    "Всего два выхода для честных ребят -
    Схватить автомат и убивать всех подряд,
    Или покончить с собой...

    Если всерьез воспринимать этот мир." (Е.Л.)

    Вообще, если раздражает окружающая действительность, значит стоит поискать причины раздражения внутри себя.

    да много было подобных тем... в "крик души" дорога. Caratel, если не обрисуешь конкретнее смысл темы, я туда её и отправлю, потому что разговоров на тему "куда катится мир" уже предостаточно.
     
  3. Меня не раздражает мир. Я нахожусь в гармонии с самим собой, просто мне одиноко. И эта тема попытка найти еще кого ни будь кто видит тоже. Я уже долго ищу. Уже нашел многих, это достойные люди и мне очень нравиться с ними общаться, но у нас есть цель создать более большой круг, так жить легче.
    Ты не поймешь меня. Я думаю ты не знаешь что значит ощущать себя ошибкой жизни. такие люди присутствуют среди "общества" мы представляем собой некий слой не скажу что лучше, мы просто другие и это в подкорке, в подсознании это не вытравишь - схоже с национальностью. Ты будешь китайцем даже если сделаешь пластику лица, также и мы.
     
  4. Мдя, проблема, однако. И что ваш круг делает конкретного? Или просто жалуетесь друг другу на несовершенство окружающего мира?
     
  5. А почему тогда спрашиваешь как жить и что делать?
    В чем ваша особенность заключается?

    И наконец, к данному разделу какими краями (за исключением названия) эта тема относится ?
     
  6. В голову приходят 2 извечных русских вопроса: кто виноват и что делать? Если вы хотите увидеть виновников всех этих событий (культивирование разврата, насилия) достаточно просто взглянуть в зеркало! А делать тут нечего, такие уж люди. Надо либо приспосабливаться либо вымирать!
     
  7. Возможно вам и нужно только взглянуть в зеркало. А мы объединяемся чтобы выжить. Наша особенность в том, что мы по другому воспринимаем мир. Мы не получаем наслаждения от насилия над другими, мы от рождения знаем что такое долг, честь, гордость, слово и дело, честность и верность, любовь и дружба.
    Приспосабливаться мы не будем никогда. По крайней мере те, кто сильнее. Остальные (сволочи какие а? Простор ублюдки) не хотят вымирать!!!! Поэтому Мы начинаем объединение. Как происходит наше общение и что мы делаем ВАМ никогда не понять, ибо вы другие.
     
  8. Таким образом, стоит на горизонте появиться тому, кто сильнее, и "честь/совесть а также прочие громкие слова" моментально уступают место выживанию/приспособляемости.
    Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте. Что-то одно из двух.
     
  9. Дык шож ты тогда распинаешься, мил человек? Сволочами обзываешь ещё. И не стыдно тебе? А такие вещи, как честь, совесть и т.п. - они обычно не с рождения известны, а в по ходу жизни определяются. Причём для каждого опять же и честь и дружба и любовь с верностью и совестью разными бывают... У вас-то как? Ты уж поясни, а я понять попытаюсь... вдруг я не другой...
     
  10. Caratel,
    Полностью согласен с приведенными в теме “размышлениями на тему жизни”.
    Моральный упадок общества налицо, народ получил свободу и наслаждается ей по полной, не неся ни какой ответственности.
    Все так ненавидят железный занавес… Я недавно пообщался со своей бабушкой, которой за 80, на тему как жилось тебе в Советские времена, во времена твоей молодости?
    - Хорошо жилось, дружно. Мы все радовались жизни, были веселы, едины. – отвечала она с улыбкой на лице. Затем она загрустила.- Не то что сейчас, все ходят злые, грубые….

    Nile Crocodile,
    Спасибо за ссылки, может еще подкинешь по данной тематике?
    Заранее спасибо.

    А ответит не менее известен - “дураки и дороги”.
    А может всеже попытаться сделать жизни лучше!!!
     
  11. Audiator - рад видеть брата по разуму! Меня тут видишь как всегда тиранят но ты я вижу умеешь поставить вопрос ребром. Они просят объяснить... Ты сам вообще откуда?
    Рычарг. Я имел ввиду те, кто бороться не в силах - обыдляються, те кто сильнее боряться.
    MakSS сволочами я называл наших, что мол, подыхать не собираемся:wallbash:
     
  12. Audiator,
    жизнь конечно же можно попытаться сделать лучше, но я мыслю логически-один или 2 честных человека не смогут изменить сотни подлецов! В жизни действует простой биологический закон - выживает сильнейший.
    Caratel
    А уж кому и стоит взглянуть в зеркало так это вам, такие люди как вы которые во что-то объеденяются, злятся когда другой человек высказывает свою точку зрения, обзываются, и портят общество.
     
  13. эээ... я, наверное, точно другой... У вас как, клуб суицидников, борящихся против несправедливости и тирании быдла, а некоторые отступники не желают достойно уйти из этого долбанного и разложившегося мира?
     
  14. Давайте попытаемся в 2008 году выборы!!!!!!!!!
    Поэтому они должны стать подлецами или как все – копаться в своем огороде и не глядеть на чужой???
    Ну, прямо каменный век какой-то, и это по-вашему нормально? Жить как звери в лесу.
    Поэтому люди и подымают вопросы морали и нравственности.


    Я сам здесь недавно, но тенденция затухания таких тем прослеживается очень ярко. А что ты хотел, ведь им нужно выживать, либо наслаждаться благами, которые в изобилии свалились на нашу голову. Зачем им лишние проблемы. А лучший способ защиты – нападение.
    Однако печалит не это, а то что многие читают между строк…….
    Если подкинешь информацию по данной тематике, с удовольствием почитаю.
     
  15. По моему на чужое мнение начинает обижаться кто-то другой, опять таки это все мне до боли знакомо, я даже не буду ничего особо говорить...
    MakSS, ты просто человек, обчный хороший человек, я могу за теб только порадоваться (честно). Нет никакого клуба, никто не с кем не бореться и уж тем более не хочет уйти из жизни. Это микро общество, обособщенное от всего мира своими устоями и мировоззрением. Что я думаю по поводу мира "который не с нами"- первый пост, я не говорю что они лучше или хуже. Мы и они разные, кто-то души не чает в "колбасе" а мы любим Элвиса, кто-то принимает наркотики, мы предпочитаем чистоту мыслей и чувств...
    И если мы объединяемся то в нашел обществе нет того что описано в верхнем посте. У нас по другому. Пожалуй дальше объяснять бесполезно.
     
  16. Без пояснения что к чему, в чем особенности, о чем вообще разговор всё это похоже на обыденное стремление к самовозвеличиванию, к тому, чтобы признали, оценили и полюбили. Чувство собственной важности и значимости очень хорошо подпитывается за счет отыгрыша роли исключительного индивида. Ну и конечно за счет признания окружающих серым посредственным быдлом. Так контрастнее получается, ещё лучше и ценней себе казаться начинаешь.
     
  17. Мдя... так это все звучит значит? Ну простите коли обидел. Хотя мне и непонятно.
     
  18. родилась стойкая ассоциация с темой "а я не верю в похоть"... там конечно не так глобально все началось, но в результате к этому же и скатилось ))) та тема долго жила, много страниц исписали ))) так что о заглухание подобных тем говорить не приходится...
    предлагаю модераторам перенести в философию... или собственными силами направить тему в нужное русло


    вообще вопрос темы звучит так "Товарищи может Вы знаете как жить и что делать?" ответ. как жить - так чтобы не было стыдно тебе за прожитую тобой жизнь, что делать - что позволяет совесть, к чему стремится твой разум, есть желание и силы бороться, вперед, если нет, то не борись а приспосабливайся, можно просто ни во что никогда не вмешиваться и быть в стороне, можно еще как-то ;)...

    вопрос стремление общества к борьбе вполне достоин обсуждения. какими способами люди пытаются повлиять на ситуацию в стране, как они пытаются исправить положение, насколько тот или иной способ эффективен и нужно ли это вообще?
     
  19. #19 Caratel, 24 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2007
    Совесть эт хорошо, а есть ли она?

    "Сегодня я примерный сын, заботливый брат, завтра - бесчувственный барыга, послезавтра - автомат, еще через неделю - гений, потом злодей из тени, затем - спаситель мира, заготовка для кумира, я жулик, я пекарь, я нищий бог и лекарь, я 365 раз пересекаю реку, в которую нельзя войти дважды в одном обличии, но твой обычай для меня не норма, слышишь? я - маска, я призрак, я бестелесный вызов, и кто сказал, что так нельзя? только не я! ведь я дурачу всех, это не так уж просто, но не могу иначе, меняться поздно..."

    "По принципу амёбы существуй и размножайся
    Что же всё же происходит понять и не пытайся
    Закрой скорее уши, засунь язык по глубже
    Пойми намного лучше, когда ни чего не нужно
    Стремление возвысится становится бессмыслицей
    Когда былые ценности разменены по мелочи
    Не существует радости, лишь только привкус горечи
    Который по возможности ты заливаешь водкой
    Пытаешся в потёмках укрытся от ненастья
    Выбирая для себя, бутылочное счастье
    Плохое настроение? Замучило похмелье?
    Берись давай за дело, пропивай же свою мебель
    Остановится что бы, не хватит силы воли
    Так и будешь прибывать в очередном запое
    Ни о чём не можешь думать, ни чего не хочешь знать
    Не причастность ко всему для тебя есть благодать!"

    Нифига! Не затихнет эта тема, куда бы вы её не запихали, я пинаем всеми уже много лет, но я не одинок, и данный пост мой прямой способ менять для себя внешнюю ситуацию, я веду объединение! Zum kreig! :beer):
    "Покуда будеть биться мое сердце я останусь настоящим,
    Крепок на ногах стоящим бунтарем!!
    Я иду в параллели с теми кто за правду матку,
    Кто из говна не лепит шоколадку..."



    Хорошая песня есть, по поводу объяснения:

    Холоднокровные, живородящие ящеры
    Не те, что вымерли, те, что в настоящем
    Местами работящие, местами апатичные
    Похожие твердой кожей, когтями острыми
    Разряженные броско в блестки с воском
    Плодят себе подобных, тихих, но не скромных
    Влачат хвосты по пыльным тротуарам
    Парами наращивают быт вещами в своих хибарах
    В большой семье не щелкают е*алом
    Что б попадало больше внутрь и меньше мимо пролетало
    Когда становится жарко движутся резвей
    О ком подумал ты? Я имею в виду людей
    Недалеко ушли от динозавров, если честно
    В поиске теплого места, мягкого кресла
    Вкусного теста для больших горячих пирогов
    Наш мир не плох и не хорош, он лишь таков
    Так мало тех, в ком теплится кровь, бьется пульс
    Как будто в венах жидкий азот морозом жжет
    Пока нас не прижмет - нам строго параллельно
    Вот так вот и живет холоднокровный род

    Холоднокровные, апатичные, жадные
    Стремимся в будущее не имея настоящего
    Пишем рассказы, рассказываем басни
    Витаем в небесах при любых ненастьях
    Записываем мысли на цифру и пленку
    Просматривая новости не видим толка
    Включаем, выключаем, сдаем в макулатуру
    И на секунду понимаем, что все это не нужно
    Но дружно продолжаем превращать себя в бездушных
    Жалких, серых и размытых,
    Набитых льдом и мясом, словно морозильники
    Заснуть не можем долго, но есть будильники
    Выращиваем новых, себе подобных
    По крови с нами схожих, но есть различия
    Величия все больше, мозгов все меньше
    Наследие родителей - не оставлять свидетелей
    Размыты цели, убиты принципы, рассеяны старания
    Избиты истины и все это в разгар познаний
    В итоге новые, холоднокровнее
    Вот то, что дальше ждет человечий род.

    Покуда ничего не горит и ничего не греет
    Идеи не ценнее грима лицедея
    Цена - копейка, эффект сомнителен для зрителей
    Доверчивые верят не словам, а повелителю
    Покуда есть горячее блюдо и под койкой судно
    Тревожное грядущее не лезет в будни
    Все остальное - блудни провокаторов от лукавого
    Не верьте сплетням - это проделки дьявола
    Спокойно, хладнокровно жуйте жвачку,
    Зимой впадайте в спячку, плюйте в зрячих
    Ходячим ломайте кости, что бы не рыпались
    Они опасны, ведь их поиски - чертовы происки
    От их шагов - гнев богов на наши спины
    От их походов небосводы шлют лавины
    Все это лишние причины потратить нервы
    Быть первым не модно у холоднокровных
    Свобода чревата злобой, соседи сбоку
    Никто не хочет раньше срока камень в окна
    И так проходит жизнь в ожидании сугробов
    Ползком от колыбели к гробу, холоднокровно…

    Холоднокровные стремятся выжить при любой погоде
    Погоду призваны предсказывать приметы и народы вроде
    Еще Гидрометцентры и восходы с ходу
    Игры с природой не улучшат наши всходы
    Работа и заботы насто***енили до рвоты
    Свобода каждого в холодном одиночестве переносить невзгоды...

    Хорошее обоснование??? Только не надо говорить что все это придумано, а на улице все люди - прямая противоположность:maniac: :maniac::maniac:

    *демонический смех*



    А щас кто нить скажет что несчастного ребенка (меня) напичкали деструкивной инфой типа (см. выше), и теперь я зомбирован, и мне нужно поспать - тогда пройдет.
    (Злой сегодня я)
     
  20. не хочется развивать дискуссию с тобой по поводу испорченности людей, мы действительно много об этом говорили...
    и еще кстати у нас мат запрещен


    а поговорить можно о совести если уж вопрос возник.
    хотя реально тема совести это тема философии, а не политики... ну вернее переплетение...

    совесть общества складывается из совести индивидов, но в общем и целом совесть отдельного человека связана с совестью общества в целом... сие зовется стадным эффектом, и люди НИКОГДА никуда от этого не денутся... порви ты на своей груди хоть тысячу рубашек, сорви голос в попытках докричаться, разбей в кровь кулаки в попытках "достучаться" привлечь внимание и т.д.... все равно общество было и БУДЕТ действовать по законам толпы... и как только ты обретешь власть, какие бы сильные не были твои моральные принципы и твои стремления все исправить, ты все равно будешь вести себя также как ведут себя те кто уже имеют власть и которых ты так ненавидишь… и это почти аксиома.

    в общем Caratel, скажи-ка, дружок, чего ты хочешь, к чему стремишься, как жить правильно по твоему?
     
  21. Правильно как жить "правильно и по моему" я уже голос сорвал объяснять. Потому что большинство не слышит
    кому надо те услышат, а другие так и будут смотреть в зеркало не понимая кто там. Наше общество, тех людей, с которыми Я общаюсь и которые такие же как я - не имеют аксимарного стадного чувства, их инстинкты подавлены мощными личностями, и задача их найти, не дать пропасть молодым и не дать усомниться в себе старым.
     
  22. мля!! опять понабежали )))


    мальчики (или девочки... ну не важно), читали тему я не верю в похоть ??
     
  23. Ребята, если я сейчас начну заворачивать на тему христианства, блуда, воздержания, очищения и рождения свыше - ВОТ ЭТО БУДЕТ СЕКТА, и мозги ваши завернуться резьбой М16... ибо я рожен свыше и являюсь так сказать, лицензионным божьим сыном... но поверьте - не надо меня провоцировать.
    Я тут уже на продолжении недели пытаюсь вам объяснить базовые истины, а уж чтоб за богом пойти, это пардом надо взять на пару порядков выше, уж поверьте мне, просто чтобы сразу не свихнуться. Я тут писал свою историю про секту - народу оттуда в скровешник увезли - мама не горюй.



    Потому что там Дух святой, Свет и его сила, и всякую дрянь он выжигает из людей так что только дым идет, а те кто оттуда уехал на скворцова за эту грязь держались руками и ногами. Результат...
     
  24. так бы сразу и сказал.
     
  25. Ты уж извини, что приходится вновь подымать одни и те же темы, просто на форуме слишком много тем, не успеваешь все просмотреть.
    Спасибо за ссылку, почитаю.

    Совсем не хочется быть частью стада!!! Да я признаю, что приходится подстраиваться, но это только вопрос выживания. Совсем не хочется становиться таким же, как большинство, принимать их ценности и идеалы. Да, так было бы проще, это решило бы кучу проблем, но я те могу, совесть не позволяет.

    А как складывается это закон толпы?? Каждый индивид приносит в общество что-то свое, а за основу принимается, что-то общее. Я так понимаю, что ты это имеешь в виду.
    Тогда возникает вопрос: *может, стоит стремиться, что бы было больше людей, которые несут в общество свет, правду, а не тех, которые несут тьму и зло?*

    Тем, кто обретает власть, приходится подчиняться закону толпы, но не факт, что власть стирает все моральные качества и заставляет забыть про совесть, ведь даже во времена средневековья люди, которых сжигали на кострах не отказывались от своих убеждений. Может причина в том, что в наше время, общество и вправду разлагается?
     
  26. Забавно, наверно, говорить и судить о других по себе и выдавать это за аксиомы :smile:))
     
  27. kiljoke, а так обычно и бывает, зашел(а) увидев тему, ну и как, согласна(ен)?
     
  28. очень печальная история ((
    правда ничего кроме смеха не вызывает, но это можете списать на мою испорченность ;)
    и очень хочется ответить также как недавний оратор
    )))))))


    и кстати спасибо, kiljoke, что уже считаешь меня имеющей власть ;) польщена )))

    удачи, ребята!
     
  29. Как только человек получает власть толпа следует за ним, иначе тогда какой смысл во власти?

    Конечно некоторые принципы и система ценностей это важно и нужно.

    Но нужно всетаки уметь различать это от обособленности от окружающего мира.
    Иначе это превращаеться в нечно похлеще...
    Нацисты, расисты и т.д. которые тоже кричат - Мы другие!

    Так что эта фраза немного напрягает!
    И совершенно непонятно каким вы образом собираетесь менять общество,
    если вы сами себя от него обосабливаете?
     
  30. Не торопись, поживешь ещё немножко - возможно, начнешь понимать и причину. Если захочешь, конечно.

    Ты и вправду считаешь, что ничего доброго не осталось? Или это так, к слову сказано?...
    А почему солнце светит, не задумывался?

    А других вариантов не придвидется? Жаль...

    Да не камнями, а бумерангами. Сечешь разницу?

    Точно. А потом опять сесть и думать:"И откуда это в меня камни летят?"

    Тебя кто-то заставляет? Кроме собственного желания?

    Может, и знаем. Только вопрос у тебя больше риторический, а не поисковый.



    И в тоже время, не знаешь, как жить и что делать? В чем же тогда гармония?

    Действительно. Это сколько же себе такое внушать надо? Или кто-то еще постарался?



    Респект.

    Есть ещё вариант - человеком остаться.



    А вам не нужно? Чо тада голову ломать?

    А по одиночке вымираете что ли?

    В отличии от кого?

    Ты знаешь, а я прям тащусь от этого. И многие на этом форуме. У нас тут вообще слёт скрытых садистов и тихих помешанных.

    Эк вас шандарахнуло-то!)))
    Представляешь, как вам повезло-то. Досадно, что к нам подобные понятия приходят лишь под старость... Ну не избранные мы, шо ж поделать...

    (громкие продолжительные аплодисменты)

    (аплодисменты затихают)

    Да где уж нам, убогим... Просветили, и на том спасибо.



    Свободу от кого? От собственной совести? И хто ж его освободил-то? Кому свечку поставить?

    А эт чо за фигня такая? И де оно висит?

    Права, твоя бабушка, права... И не одна она об этом помнит. Тока занавес-то тут причем? Давайте занавесимся и станет веселыми - так что ли?

    А раньше такая мысль не возникала? И в чем суть попыток?



    Слава Богу, прояснилось! Ребят, вы из какого созвездия будете?



    Это еще не означает, что даже один человек не может изменить совершенно ничего.

    А в чем сила-то?

    Ну это ты здря. Во-первых, он не злится, а так же, как и все высказывает свою точку зрения. Имеет право, в конце-концов. Ксати, не так уж он и далек от истины, не смотря на мои подколы.
    Да и обвинения в том, что он "портит" общество тем, что видит и переживает за его недостатки - врял ли обоснованы.



    Так-с, и хто у нас кандидат от форума? Предлагаю Тунеядца))) Он и в экономике разбирается - как-никак спекулянт бывший, и скучно в стране точно не будет. Кто "за" товарищи?

    Эх-х-х... Узок кругозор этих революционеров. Страшно далеки они от народа...

    Не трогайте зверюшек, плиз. Вам еще у них поучиться надо.

    Ясен пень, тебе-то наслаждаться, наверно, уже не хочется. Кому ж ещё этой фигней заниматься? Придется нам.



    Да мы тута не обидливые)))
    А чо непонятно-то? Что твою точку зрения восприняли именно в таком свете? Ты прочти свои изречения повнимательней и постарайся оценить их со стороны. Можешь, поймешь тогда.
    Да, и кстати. Не относись строго к моему сарказму. Поверь, он абсолютно беззлобен.



    Вот в который раз убеждаюсь: устами Ёжика глаголит истина)))



    А разве наличие у тебя совести зависит ещё от кого-то?

    (зал содрогнулся)

    Не, от сна не пройдет. От жизни пройдет, от опыта.



    ...хотя не редки и ситуации, когда совесть одного человека вступает в серьезные противоречия с совестью общества. И это не будет ещё означать, что общество окажется правым.

    Это часто имеет место, но не всегда верно. Здесь возникает вопрос о том, кто сильнее: человек или власть. Власть может испортить человека, но не исключено, что человек может улучшить власть.


    в общем Caratel, скажи-ка, дружок, чего ты хочешь, к чему стремишься, как жить правильно по твоему?[/QUOTE]



    Так ты не кричи так громко. Шопотом говори.

    Ты сам-то уверен, что понимаешь?



    Благодарствуйте за заботу о наших хилых мозгах.

    Да мы, собственно, и не сомневались. А номер лицензии можно узнать? Её, случайно, не Минздрав выдавал?
    Мы-то тут, видете ли, все остальные - так себе... пасынки...

    Боже упаси нас от подобных деяний! Как мы можем! Знаем ведь, с кем дело имеем...



    Еще забавнее, поди, обвинять человека в "осуждении" других, тем более, когда он этого не делал.
    Ёжик просто высказала свою точку зрения (что, собственно, все мы здесь и делаем), и обвинять её в этом - по крайней мере, не тактично.

    "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а вот бревна в своем глазу не чувствуешь". (Иисус)



    Уп-с... И кто-то ещё говорит о падении нравов?



    Классное, видать, общество, в котором человек чувствует себя одиноким. Или я что-то не понял?



    Caratel, кстати, на твой вопрос: что делать?
    Ну, для начала, попробуй отказаться от мата в своей речи. Поверь, это уже будет не мало.
    В остальном же - удачи!
     
  31. Говорить за других, что они будут делать и выдавать за аксиому? - это теперь считается выражением СВОЕГО мнения? :smile:))) Для справки, аксиома - это положение, принимаемое без логического доказательства в силу непосредственной убедительности. Что-то не видать пока убедительности :smile:
    А если кто-то не согласен с личными аксиомами кого бы то ни было - осуждать некрасиво :smile:))


    С чем именно?



    Что именно и где бывает? ))
     
  32. Не стоит местоимение "ты" принимать лично на свой счет. И в высказывании собственного мнения вполне допустим подобный литературный оборот, не означающий вовсе обращения к конкретному лицу. Этому, кстати, учат там же, где и понятию "аксиомы".

    А жизнь не является для тебя убедительным доказательством?

    Старайся видеть разницу между осуждением и порицанием, вызванным стремлением указать на неправильность понимания высказанной точки зрения и ограничить необоснованность нападков.
     
  33. блин, мне нравится как Sangra меня защищает ;)
    спасибо тебе. :-)
     

  34. Ни о каком возвеличивание речь не шла!
    Стремление в признании, оценке (положительной, позитивной) и тем более любви, самое, что ни наесть типичнейшее для любого индивидуума.
    И ты между прочим ни чем в этих стремлениях не отличаешься от кого либо.


    А ничего позорного и криминального в исключительности – нет, не было и не будет!
    Потому как это одна из наших психических установок, приносящая, кстати сказать как положительные вещи так и отрицательные.



    Нильчик, фишка то в другом.
    Переведу в другие слова, в те как я поняла:
    Есть люди, человеки, которых не устраивает не что в сегодняшней жизни.
    Этим людям присуще активная социальная позиция, они ищут единомышленников, и готовы объединиться под своими флагами.

    И цель –то собственно благая!
    Они ведь не призывают к насилию, разврату, собственно все гуд!
     
  35. маныпуляция сознанием! )))) какое насилие? какой разврат? ))))) всего лишь манипуляция... хи-хи ;)
     
  36. Слово аксиома тоже не воспринимать никак? Вышесказанное тоже, наверно :smile:)))



    Доказательством чего именно? Слов Ёжика?
    Согласна, такое встречается, но не ВСЕГДА... Не все озлобляются и становятся такими же как те, что над ними измывались..
     
  37. не, Ежка, при чем здесь манипуляции - тем более сознанием???

    Люди стремятся к светлому и чистому,
    ни какой дикости я в этом не вижу......
     
  38. Хм. А вот это вот - то, что ниже было озвучено - и есть цель?
    Как-то грустно.
     
  39. Caratel,
    а ведь тебе понравилось, правда? ;))
     
  40. Никто и не утверждает, что ВСЕ, но в подовляющем большинстве случаев так и происходит. Из-за слабости человеческой и неспособности устоять перед массой искушений, предоставляемых властью. Ёжик и сказала: "...ПОЧТИ аксиома..."



    Увы, Caratel, ложь, а также озлобленность пока присутствуют только в твоей речи (и, видимо, в душе тоже). Мне искренне жаль, что ты до такого опускаешься. Сразу чувствуется исключительная духовная направленность "лицензионного сына бога".
    А доказывать что-то запутавшемуся в себе и в жизни человеку не стоит, по-моему мнению, до тех пор, пока он сам не начнет искать причин своих ошибок.
    Кстати, жуть как интересно, хто ж такие "суррегосты и суперанималы"?
     
  41. А как-то сжато в двух словах суть темы кто-нибудь в состоянии обрисовать?
     
  42. Werwer, она же в названии. А так же в вопросе автора темы: "Как жить тем, кто всё это видит?"



    Скажи мне, cofe, разве истинное стремление к чистоте не заключается прежде всего в очищении собственных мыслей?

    Caratel:
    "...всякая мразь лезет на верх..."
    "Взят автомат в руки и всех перестрелять?"
    "...кто бороться не в силах - обыдляються..."
    "...ибо я рожен свыше и являюсь так сказать, лицензионным божьим сыном... но поверьте - не надо меня провоцировать..."
    "Холоднокровные, живородящие ящеры
    Не те, что вымерли, те, что в настоящем
    Местами работящие, местами апатичные
    Похожие твердой кожей, когтями острыми
    Разряженные броско в блестки с воском
    Плодят себе подобных, тихих, но не скромных
    Влачат хвосты по пыльным тротуарам
    Парами наращивают быт вещами в своих хибарах
    В большой семье не щелкают е*алом
    Что б попадало больше внутрь и меньше мимо пролетало
    Когда становится жарко движутся резвей
    О ком подумал ты? Я имею в виду людей..." и т.д.

    и при всем при этом утверждение:

    "...мы предпочитаем чистоту мыслей и чувств..."

    Ага. Оно и заметно.
     
  43. Sangra ну автора темы придётся мне разочаровать.... мораль, как таковая никогда человеческому большинству присуща не была.. И мораль понятие как сказать... Никакое.... Ибо она фактически не способна никак повлиять на течение жизни в обществе... она всего лишь очередная маска для лицемеров, лжецов и подонков...

    А разложение общества, ну смотря с какой стороны заходить... Общество такая структура, что никогда оно не было собранным... Разве что в период глобальных событий: войны, стихийные бедствия...

    Да и доводы автора выглядят малость слабовато... )
     
  44. #44 Audiator, 28 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
    Sangra
    А я все ждал, когда вы объявитесь. как всегда красноречивы…. рад, очень рад видеть вас…

    Когда-то в Советские времена, наше государство было отделено от культуры других государств *железным занавесом*, могу и ошибаться в термине – ибо грешен. Так может он и защищал Советский народ от негативных новшеств других стран, хотя и благам не давал проникнуть к нам, но люди считали, что живут хорошо – ибо верили.
    Разумеется, это очень спорный вопрос.
    Разумеется, сейчас, никто не от кого не занавешен,
    нам больше не говорят куда идти и что делать,
    к сожалению даже не предлагают,
    хорошо, что хоть позволяют купить.
    К сожалению, мы так устроены, что, допустим, не любим учиться (ох как же мучила меня совесть, когда я не мог заставить себя делать домашнее задание). Возможно лучше, чтобы кто-то заставлял нас (как я жалею сейчас, что отцу не хватало времени выпороть меня).

    Возникала.
    Суть: ---- Снова засеять поля, и возобновить работу заводов – это не по этой теме, а вот проявлять должное уважение к старшим, соблюдать общепринятые нормы поведения – это пожалуй подойдет.

    И что же Вам стало ясно??

    Да уж – заскучали… Может предложишь кандидата получше?? Хотя ладно, подождем, скоро нам выберут отличного кандидата, и объявят по телевизору – сразу на всю страну, и снова будем веселиться…..

    С чего вы взяли, что я против благ, просто я не беру их за основу своей жизни, отдавая первенство - духовному.
    Заниматься фигней?? А что вы, нет лучше ты(а то неправильно прочтете вежливую форму обращения) подразумеваешь под этим словом??

    Спасибо за понимание
     
  45. #45 Caratel, 28 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2007
    Что понравилось?

    А как ты представляешь себе ИСТИННОЕ очищение мыслей? Я так понимаю ты за тьму там ратеешь изо всех сил? Кроме, не то что агресии, а просто открытого, необоснованного абсера всех кто думает иначе я здесь пока ничего не вижу. Если кто не вьехал - все эти строчки есть хулящая правда, за исключением "лицензионного божьего сына" - это шутка, настолько тупая, что понимать её как жизненное утверждение можно только специально. Но тьма использует все методы...


    А по поводу темы... как видно здесь удалось собрать две оппозиции. Одна из них пытаеться безрезультатно отпинать другую, но "за кем правда тот и сильней..." Надеюсь достаточно политкорректно подвожу выводы?



    WERWER, А любые доводы выглядят малость слабовато, всегда, когда до зубовного скрежета не хочеться их видеть. Лучше всего залезть поглубже в удобную постель из лжи и лицемерия и сказать "я в домике, ничего не вижу, ничего не слышу, иду по приборам, гребу под себя..." Но правда так назойливо лезет в глаза... поэтому здесь товарищи и столь жаркая беседа.
     
  46. Чудесно)), но , лицензионный ты наш, а знаешь ли , что гордыню твою тебе отец наш не простит.
    Наш мир так устроен: если ты что-то идеализируешь, то автоматически это программируешь на уничтожение, ибо любовь к Богу должна быть сильней любых других твоих привязанностей.
    Лучшее- принять мир таким, каков он есть и делать что-то на пользу Земли, а не разводить тут пустые споры, где излив свои раздрожения и жалобы, думаешь, что выполняешь тем самым свою миссию на земле.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Гордыня это плохо всерьез, а по поводу божьего сына см выше! Когда я сказал, что моя любовь к богу - менее сильна чем к каким либо другим привязанностям? Процитируйте, я исправлюсь.
     
  48. А я и не говорила, что любовь к Богу у тебя не сильна, но сильна у тебя и гордыня и то, как ты идеализируешь мир.
    Понять- значит простить, а простить- значить освободиться от нечистот в душе.
    Твое отношение к миру вернется к тебе одиночеством, извини, но это так. Потому что все подчиненно закону бумеранга. И не стоит говорить, что лучше одиночество, чем жизнь среди аморального общества, мы все прекрасно понимаем, что это отнюдь не так.
     
  49. Эхо - у тебя есть мудрость. :smile: Ты сможешь понять. Я давно всех простил хотя - меня много гоняли, с детства. Плохих людей на свете нет - с недавних пор я это вижу. Но они неправы, они запутались и в общем-то они в этом невиноваты. Пойми, я с удовольствием уйду в горы - если у меня с обществом ничего не получиться - одиночество предпочтительней - в одиночестве я смогу быть чистым. Но пока я здесь я могу попытаться создать общество, в котором будет меньше злобы, зависти, ненависти и лжи. Поэтому я собираю людей, не даю им пропасть - это основа - возможно потом, кто-то будет приходить к нам и понимать что у нас лучше, потому что тут живет Бог и Свет, правда и любовь. Ведь повсеместная ложь заставляет их прятаться, потому что тот кто исповедует правду - гоним, все хотят быть счастливыми и любимыми, а у нас можно будет этого не бояться и любить по настоящему, дружить и радоваться, не приспосабливаясь под общую ложь, которая навязана им от рождения. Они рабы самих себя - это печально, я пытаюсь им это объяснить, возможно криво, но как могу.
     
  50. Уважаемые дамы и господа!
    Тема - серьезная, но конфликта можно и нужно избегать.
    Я обращаюсь к уважаемым собеседникам с просьбой относиться к друг другу вежливо. Если хотите сказать что-то в ПС другу другу - обязательно говорите, и никто об этом не узнает.
    Но я призываю здесь вести именно интеллектуальную беседу и не скатываться на личную неприязнь.
     
Общение на MLove.ru