Падение морали и разложение общества

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Caratel, 21 янв 2007.

  1. GreenBean, надеюсь, ты не будешь отрицать, что сарказм и подтрунивание не есть то же самое, что грубость и хамство по отношению к оппоненту. Говорю за себя, как есть. При всем желании не могу испытывать ни к одному своему собеседнику какой бы-то ни было неприязни, даже если мнение кого-то из них противоречит моим собственным убеждениям, поскольку не удостоен чести знать кого-либо лично. Не могу исключить того, что, допустим, Caratel, является в жизни великолепным человеком, но его мировоззрение и, тем паче, изложение оного, именно С МОЕЙ точки зрения, выглядит, мягко говоря, противоречиво. Поэтому, оставляю за собой право подвергать критике в собственном стиле любые подобные суждения, тем более, что речь моя не содержит фраз и высказываний, противоречищих правилам форума.

    ("Благославенны миротворцы, ибо наречены будут Сынами Господа"))))
     
  2. kiljoke,
    Я исправил ошибку

    Золотые слова… Вот сижу и думаю: ”Какое из двух зол выбрать?”.
     
  3. Предлагаю перечитать ту тему и эту и сравнить



    Да, миротворцы, я теперь выступаю в роли миротворца. Sangra - ты слишком резко и... да, обидно подвергаешь критике слова, смысл которых для другого очень важен. Это задевает.
    Ты используешь цитаты из библии ведь?



    Green Bean - личной неприязни нет - есть недопонимание



    *думает*
     
  4. Я же говорю - у меня такая тема - если девки нет (недавно растался), у меня инстинкт размножения замещаеться инстинктом разрушения - отсюда агрессия.
     
  5. Ты говоришь, словно ты сам Бог, опять гордыня. Гордость- приятное, горькое, сладкое чувство, гордыня- гнилое чувство. Найди в себе силы и избавь себя от последнего.
    Я тоже ушла бы с удовольствием, но я признаю, что не смогу быть одной всегда, потому что мне нужна эта суета, жизнь, ведь я всего лишь Человек. Не нужно быть героем, нужно жить, как считаешь нужным, а "нашему аморальному обществу" эти твои жертвы не понадобятся, поверь.
    Я искренне желаю тебе успеха, заведомо зная, что твои намеренья и попытки разобьются вдребезги, потому что твой идеальный мир просуществует лишь мгновение и умрет. Это судьба любой утопии.
    Всегда, ВСЕГДА найдутся недовольные, которые захотят "перетянуть одеяло на себя".
    И еще, чтобы создать идеальный мир, нужно начать с себя, а потом убеждать других.
     
  6. Что такое гордыня я знаю - но почему я не могу простить тех, кто меня обижал? Мне помог это сделать бог. Я им не судья и поэтому я могу лишь простить. Разве не так?
    Ну, быть в одиночестве... я проводил в полной изоляции четыре, пять месяцев и когда возвращался скучал по родным. Поэтому врят-ли я буду горевать. По поводу жертвы - это смешно я давно понял что я здесь нафиг никому не нужен, а если меня не станет так и лучше.
    По поводу утопии - эта выстоит, я не могу здесь сказать почему я так уверен, но поверь - в другом месте такое общество начитывает годы и годы, развиваеться и растет.
     
  7. Я правильно поняла, вы говорите о том, что большинство людей слабы и неспособны контролировать свои действия, имея власть?

    Поясните, пожалуйста, на основании чего сделан такой вывод.
     
  8. Имея силу сложно устоять. А сила это власть. Примером такого падения есть моя агрессия здесь
     
  9. Caratel
    С этим надо что-то делать..
     
  10. Я ставил блок на инстинкт размножения, но снял, по причине знакомства с одной девушкой снял, зря...
     
  11. Ко всем, общающимся в этой теме, убедительная просьба: не флудите, и если хотите высказаться, то - по-существу. Вода здесь не нужна.



    Прости, мне показалось, что ты имеешь в виду прощение тобой всего человечества))
    Не стоит делать из всего трагедию. Сейчас практически все люди живут только для себя, хотя и имея при этом некоторых людей, ради которых они могут пойти даже на жертвы( например я и многие другие). А тяга к суициду - вот это действительно смешно. В мире столько людей, мечтающих хотя бы продлить свою жизнь, цепляясь за нее зубами , когтями. А ты? Миллионы людей, каждую минуту сталкиваются с непониманием, но живут, как-то справляются. Тупиков нет. Выход всегда есть. Правильно говорят, что депрессия- новая эпидемия человека в новом веке, а ты стал ее жертвой.
    Приведи мне пример.
     
  12. У меня нет депрессии... Я констатирую факт и не стою на подоконнике сейчас. Это понимание того, что весь мир не будет горевать если меня не станет, кроме близких людей.
     
  13. Тогда не могу понять, ты что, хочешь чтобы весь мир горевал после твоей смерти??????? А что ты для этого сделал???
     
  14. Не хочу. Зачем?
     
  15. Caratel, И я не могу понять, зачем.... Тогда зачем все это головоломание, по поводу того что ты никому не нужен, если умрешь , так и лучше будет.
    А насчет идеального мира ты так нас и не просветил....
     
  16. Да незачем, я есть или меня нет - какая разница? Нет никакого головоломания. Живу себе тихо, пытаюсь самосовершенствоваться и изменить мир вокруг себя. По поводу общества я же сказал по некоторым причинам сказать не могу - только знаю что есть
     
  17. А что ты делаешь конкретно для того чтобы изменить мир вокруг себя? Помимо этой темы на форуме. И что ты делаешь для самосовершенствования?
    Знаешь, хочу тебе сказать одну вещь: намного приятней достичь гармонии в душе, чем совершенства, потому что в отличии от гармонии, совершенства не существует.
     
  18. Знаешь, а может быть вопрос как раз в этом, достигнешь гармонии в душе, но как ты правильно заметила, в одиночестве не проживешь, приходится выходить в общество, и вот тут гармония и нарушается.
     
  19. А сейчас пришел злой дядька и запретил людям верить? Или люди наивно ждут, когда им укажут новые ориентиры и хотя бы наметят, где должны лежать рельсы, по которым мы помчимся в светлое будущее? Неужели не обидно самих себя считать неким социумом, неспособным к самостоятельному мировоззрению и постоянно зависящему от обстоятельств окружающей действительности?


    "У каждого своя судьба на свете.
    И слабый мнит, что зло нам ставит сети.
    Нет! Суть - в тебе! Твоих усилий плод
    Судьба твоя..."
    (Байрон)

    Как можно ратовать и призывать к светлым мыслям и действиям и одновременно горевать о несостоявшемся насилии?
    Мне сложно понять людей, уповающих на собственную беспомощность и жаждущих все время проявления некой силы с кнутом в руках.

    И здесь я не соглашусь. Почему надо делить людей на тех, к кому стоит проявлять уважение, а к кому не очень? 15-ти летний подросток разве не заслуживает, чтобы к нему проявляли уважение не меньше, чем к пенсионеру? Откуда такая градация?
    И всегда ли общепринятые нормы были настолько безукоризнены, что следует их возводить на щит? А как быть с обществом, которое в угоду себе рождает нормы, противоречищие законам?

    Досадно, наверное, когда чувство юмора покидает человека...)))

    А это самое духовное - не есть благо? Ни его ли плодами ты собираешься пользоваться? Или твоя цель - постичь духовное во имя страдания?

    Понимаю буквально следущее:
    "Мои "хочу" и "мне нравиться" составляют для меня всю ценность жизни!"
    (Джек Лондон)
    И пусть кто-нибудь попытается это оспорить.

    Так ты определись, в конце-концов, на "ты" или "вы". Неужели люди настолько высоко себя ценят, что ставят выше Бога, обращаясь всегда к нему на "ты", и, обижаясь, когда "тыкают" им?
     
  20. Audiator,
    Гармония для всех не одинакова. Для меня гармония заключается НЕ в одиночестве, а в духовном комфорте. Человек может испытывать верх наслаждения или ощущать полную гармонию и в суете, если он предрасположен к активности и общению и движению и ему будет очень неуютно в одиночестве.
     
  21. согласен.
    Ситуация как раз противоположная, что тогда?? Сидеть дома и носа на улицу насовать??

    Sangra,
    А можно процитировать тебя, но с другой темы??
     
  22. Именно. Сидеть дома не хочеться. Если твой внутренний мир, находящийся в гармонии основан на других принципах? Очень хорошо бы было если бы был некий клуб, в котором собирались бы люди с таким мировоззрением и даже просто бы общались. Они бы не были одиноки и непоняты и ничто бы не толкало их к стаду. Как показывает практика даже небольшая группа таких людей может сделать очень много полезного и не только для себя.
     
  23. Прежде всего откажись от тех мыслей, которые несут осуждение. И постарайся начать разбор полетов с собственной души. Не случайно же мы говорили о зеркале. Когда каждый, глядясь в зеркало, будет видеть там причину той жизни, которая его окружает, только тогда можно будет говорить о каком-то очищении.
    Не в окружении дело - в нас самих. "Волос не упадет с твоей головы, если ты того не заслуживаешь", ибо "накажет Господь ангелам своим, и на руках понесут тебя, дабы не преткнулась нога твоя о камень".



    Ну ты догада, однако)))
    Ты-то, я понимаю, стоишь исключительно на светлой стороне?
    Но... "если тьма, которая в тебе, есть свет, то, что такое свет?"



    Эхо, поправлю тя. Бог никого не судит. Перед ним никогда не стоит дилемма: прощать или нет. Разве может, допустим, любящая мать не простить своего ребенка, что бы тот не натворил? Неужели стоит думать, что в Боге меньше любви?
    Мы только сами судим себя и сами же и наказываем. Но лишь тогда, когда поймем собственную ошибку.



    Caratel, пойми, если бы ты всех простил, ты бы не был столь обидчив и агрессивен по отношению к миру. Простить - значит прежде всего понять. Понять причины тех или иных поступков, понять мысли и действия. У тебя остается в душе некая червоточинка, которая не дает тебе покоя. Просто постарайся с использованием логики и анализа разобраться в окружающей действительности. И тогда многое для тебя прояснится.

    Задай сначало вопрос: А не запутался ли я сам? А так ли верны все мои рассуждения и взгляды? Не кроется ли во мне самом причина происходящего?

    Только проблемы свои этим ты не решишь.
    Мудро поступает не тот, кто ищет чистоту среди белого снега, а тот, кто пытается разглядеть её под слоем грязи.



    Мона, мона... Выгружай!
     
  24. Caratel,

    очень хочется задать тебе несколько вопросов..ведь тебе хочется чтобы тебя понимали..а не зная ответов на эти вопросы мне тебя понять будет очень сложно..и так:

    1)можешь припомнить 3-4 случая когда от тебя была другим какая то польза и это было очевидно?..напиши о них..пусть это лишь те что первыми прийдут в голову и необязательно прям титанические:smile:

    2)испытывал ли ты удовольствие от того что другим от тебя была какая то польза..есть ли желание учиться ее приносить?

    3)можешь ли ты сам обнаружить где ты будешь полезен другим?

    5)как ты думаешь почему вы расстались с девушкой..жалеешь ли о потраченном на нее времени?
     
  25. Sangra,
    Audiator,
    Полностью поддерживаю данное высказывание и привожу его в ответ, как как не смог бы выразить свои мысли лучше…

    Как я жалею сейчас, что отцу не хватало времени выпороть меня,
    Что бы заставить учиться. Потому что сам я осознал это только в 18, сколько же времени я потратил в пустую…
    Люди никогда не смогут сами прийти к согласию, поэтому роль “некой силы с кнутом в руках”, всегда выполняло государство с законами.

    Полностью согласен, я лишь приводил пример. Уважения заслуживают все, просто мне в жизни чаще приходилось сталкиваться с этим.

    Разумеется нет, просто хотелось бы стремиться к улучшению общепринятых норм, и человечество развивается: женщины боролись за равноправие и достигли результатов.

    Не расстраивайся так, с чувством юмора у меня все в порядке, ну не смешны мне шутки в передачах “Аншлаг” и “Кривое зеркало”, что поделаешь, а вот Задорнова я бы послушал.

    Конечно благо, и не только собираюсь, но и пользуюсь.
    Моя цель – узнать что-то новое по интересующей меня теме. Страдание мне приносит отсутствие, вернее присутствие в малых количествах, духовного в обществе…
    Вообще-то я имел ввиду материальные блага, вот возьмем к примеру телевидение, конечно вещь хорошая, столько можно полезной информации до людей донести, а в результате – смотреть нечего, вернее есть, но от этого только тупеешь, хорошо, что я могу просто выключить телевизор, а вот дети, смотрят все подряд.

    Уже определился.
    Не знаю, не встречал таких, а вот с тем, что люди дают оценку другим, не зная их – встречаюсь постоянно…
     
  26. На основании жизни, kiljoke. И это всегда имело место. Ты не помнишь дренюю восточную притчу о драконе, который сидит внутри каждого человека? (на её основе ещё мультик был снят)
    Да и пословица "власть портит человека" возникла не на пустом месте. Но, опять же, нельзя утверждать, что подобная людская слабость присуща всем без исключения.



    Ага. А как быть тем людям, об уходе которых не будут горевать даже родственники? Тоже жить с постоянным осознанием этого факта? Таких, поверь, предостаточно в современном мире.
    Да, и кстати, человек никогда в этом мире не бывает одинок и никому не нужен, даже если он на 100% уверен, что одинок и никому не нужен.



    Самосовершенствование заключается в изменении САМОГО СЕБЯ и своего отношения к окружающему миру.



    Легко научиться быть спокойным, невозмутимым и мудрым, живя на природе, в отдалении от мирской суеты. Но настоящее мастерство заключается в том, чтобы достичь этих качеств, живя в гуще событий и общества.
    Это высший пилотаж.



    И чтобы они делали, Caratel? Занимались бы пустым трёпом, как мы сейчас?
    Да, не спорю, всегда приятно осозновать, что существует некая общность людей, разделяющих твою жизненную позицию и придерживающихся тех же взглядов. Но какой практический толк от этого? Собрались и пожаловались друг другу на жизнь?
    Хотя... этот вопрос гороздо глубже, если подумать.

    И что же именно практика показывает?



    Ты настаиваешь на моей противоречивости, которой, на самом деле не существует. Это взгляд, по большому счету, на одну и ту же проблему, но под разными углами зрения.
    Постараюсь пояснить.
    Общество на современном этапе развития оказалось в чудовищном духовном вакууме и по этой причине утрачивает ту непосредственность и более теплое отношение к жизни, свойственное ему в недавнем прошлом. Но разве не само оно виновато в том, что произошло? Оно добровольно (!) отдало само себя в рабство и теперь страдает от сложившихся, довлеющих над ним условий. В духовном отношении мы стали жить гораздо хуже - это очевидный факт. Но разве общество не состоит из отдельно мыслящих индивидуумов? Разве это не мы сами загнали себя в это болото? За что боролись, товарищи, на то и напоролись. Что толку теперь пенять на зеркало и охать? Хочешь изменить мир - измени себя! Хочешь жить лучше духовно - так "одухотворяй" прежде всего свою душу и свои мысли. Не надо принижать собственного значения.

    Да-с. Именно о такой потери духовности я и говорю. Разве не семья - основной идейный вдохновитель складывающейся личности? А мысль-то материальна...

    Это не верно.

    К чему тогда недоуменные вопросы по этому поводу?

    А кто должен формировать взгляды и пристрастия детей?

    Нет ничего предосудительного в вынесении собственных оценок тем явлениям, с которыми мы сталкиваемся на протяжении жизни. Однако, стоит быть более внимательным и уметь определять направленность того или иного суждения. Зачастую люди допускают ошибку, принимая высказанное мнение на свой личный счет.
     
  27. Друзья мои!
    Почитав только половину из написанного, я решил вот что всем Вам сказать. Для начала начините многие вещи, взгляды, догмы ПРОВЕРЯТЬ ЛИЧНО НА ПРАКТИКЕ! И Вы узнаете, что большая часть из них - фальш, обман. Это самое первое!
    Приведу пример. Я слышу на всех улочках одно и то же: если ты видишь пакость этого Мира, то дело в тебе самом! Так вот - эта фраза ложь от начала до конца! Но она стала доминировать везде, она стала ключевою в формировании Вашего мировоззрения. Советую, для начала, задуматься над этим. А дальше - я продолжу потом.
     
  28. Хоршо, давайте тогда выясним кого нужно повесить на этот раз, чтобы всем стало хорошо и радостно ?
     
  29. Нил
    Зачем вешать? Давайте лучше съедим! Пользы больше будет.

    Но это правда. Веди "пакость мира"- это не какая-то субстанция из вне, это результат действия человека или группы людей.Следовательно в своих бедах виноват сам человек. А если нет, тогда кто???
     
  30. Вот это хорошо сказано. Я рассматриваю это как еще одну слабость "мир не изменить - меняйся сам", "я такой же как и был, значит воз и нынче там" - это позиция слабости,слабость это смерть, как только ты прогнулся под внешние условия - ты пропал, ловушка захлопнулась.



    1) Помочь бабушке божий-одуванчик сойти с ледовой корки, на которую она зачем-то забралась, купить пирожок нищему, помочь бабульке сумки дотащить, один раз сказал парню одному, что за жизнь о ведет и куда докатиться, сказал что ему мешает, он сначала "в е***ло хочешь?, потом задумался, не знаю что дальше было, обычно сделав что-то хорошее я валю пока по башке не дали за все хорошее и не вспоминаю обычно такие эпизоды... я скорее злопамятный, а такие моменты не запоминаються особо.
    2)Получаю, очень большое. Если дело было послано свыше, мне даеться помазание и хорошее настроение на весь день.
    3) Я полезен иногда, куда меня занесет, там я могу принести как пользу так и вред. Не знаю если речь о службе в милиции или в больнице, то незнаю.
    5)Я расстался с девушкой, потому что я её разлюбил, это главное, второе мне надоело постоянное форматирование мозгов и утверждения что мирская музыка и поцелуи это грех. Рэп это кошмар, а "сыны грома" - это супер. Мне запрещалось её хотеть и вообще думать "обо всем таком" до свадьбы. Привожу описание её мечты о нашей вечной совместной жизни, это что бы я женился на ней, завел двоих детей, и всю оставшуюся жизнь ходил бы с ней в церковь, молился бы перед едой и сном, и читал бы библию. Упаси меня боже не поплыть по течению (это читаеться у них "водительством"), а делать что либо самому, это сатанинские происки. Оставшееся время мне нужно было петь песни славящие бога и любить её ненаглядную. Все это преподносилось как жизненная необходимость следования за богом, на любые противоречия я объявлялся одержимым и что я никогда не спасусь. Её и теперь и мой "светлый путь" единственно правильный и полезный. Более того в разгар особых споров она могла вез всяких зазрений совести атаковать меня на ментальном уровне. Сектанты чудесные люди. Это продолжалось два месяца, потом я свалил из этой "церкви" роняя тапки. Возможно я слишком резок, но прошел почти месяц - я только недавно избавился от зависимости и до сих пор чищу голову от их светлой идеологии. Короче говоря я теперь с большим подозрением отношусь к верующим, хоть получаеться что я сам таким являюсь. *тяжелый вздох*
     
  31. Это не только ваша особенность. Каждый воспринимает мир по-своему. Вы не одобряете насилие, но телевизор смотрите, теже новости, где все это показывают, читаете прессу, где об этом говорится.. вы поддерживаете это все своими поступками, но при этом громко вопите, как вам все это противно.
    А зачем тогда вы объединяетесь? Аа чтобы выжить, а вот чтобы сделать это как раз и надо приспособиться, то есть собраться в стаю.
    Каждый несет определенную ответственность за свои поступки, другое дело, что вы этого не видите.
    Таким людям объяснять бесполезно. Есть одна кочка зрения, и другой для них просто нету и быть не может. Все остальное ересь... При этом считают, что истина заключается именно в их словах))) религиозные фанатики тоже такие)
    Насколько я понимаю выживать и наслаждаться благами для вас синонимы? Только вот никто не пытался подумать, что чтобы насладиться всем, надо на это все еще заработать. Пропахать все вдоль и поперек, и заработать копейку, который каждый волен тратить так как хочет. А вот некоторые фанатики все время жалуются, что их обижают притесняют, не дают им жизни... И ПРОСЯТ всех оглянуться, придти к их свету, их добру, к их стремлениям...
    Осталось только написать талмудик, и секта просто наготове)))
    Вот она ключевая фраза!!! Вера, вы верите в свое, и пытаетесь нас приобщить к своей вере, напоминанием о грехе, падении, разложении общества... Фанатики, только они делают это так активно. Те кто прожил это все, те знают какими методами делать свое дело. И получают максимум полезности при минимуме отходов. Они просто четко знают, зачем они делают то или иное. А вы знаете зачем вы здесь пытаетесь приобщить нас к своей вере?
    Не заметили, что призывают они слишком рьяно, и смахивает это уже на навязывание. А еще потом такие, неудовлетворенные фанатики, собравшиеся группы пойдут мочить еретиков за веру..
    Вау! Вы знаете истину? Здорово! Только вы знаете СВОЮ истину, и не надо подписывать ее истиной, являющейся объектом поклонения для всех. И уж поверьте, не стоит возиться с быдлом, мы и в вашего Бога то не верим)))
    Это лишь мое мнение, и надеюсь никого не обидела...
     
    1 человеку нравится это.
  32. Она очень хорошая девушка если не затрагивать ее церковь. Это разрушительное воздействие на разум я испытал на себе за два месяца я чуть не пропал. А она там уже шесть лет!!! Возникали мысли по её "аборту" оттуда но как вытравить их её сознания это мерзкое сектанство я даже рядом подумать не могу...:donkknow:
     
  33. На этот раз не могу с тобой согласиться, Agan.
    Эта фраза появилась ни вот и ни вдруг. Ей уже несколько тысяч лет. На этой концепции настаивали Бабаджи и Майтрейя, этому учили Будда и Кришна, в этом пытались убедить человечество Миларепа и Лао-Цзы.
    "В этом мире страдает он,
    и в другом - страдает.
    В обоих мирах злочинец страдает.
    В этом мире ликует он,
    и в другом - ликует.
    В обоих мирах творящий добро ликует".
    Просто понимать эту фразу нужно правильно. Если ты сталкиваешься в жизни с каким-то злом, с каким-то негативным проявлением - это означает только одно: к тебе возвращаются последствия твоих собственных деяний. Это вовсе не значит, что ты виноват во всех грехах этого мира. Но тот, кто не виноват ни в чем, тот, кто может сказать, что никогда не совершил ничего плохого, тот и не столкнется ни с чем плохим. Да, именно ты творишь тот мир, который тебя окружает. Именно ты строишь атмосферу вокруг себя, а не кто-то другой. И речь идет вовсе не о "пакости этого мира", а о причинах тех условий, в которые мы сами себя окунаем.



    Ты опять торопишься с выводами. Задумайся: не слабость в этом будет, а сила твоя, ибо нет ничего более трудного и нет ничего более достойного, чем победа над самим собой, над своими слабостями и недостатками.
    Никто не говорит, что мир не изменить. Но изменить его можно, лишь изменив самого себя в лучшую сторону. Если ты улыбнулся человеку толкнувшему тебя - значит ты действительно сильный, если же полез в драку - значит дух твой чрезмерно слаб.
    Кстати, мудрецы Востока всегда старались следовать правилу: "Сгибайся как ива, а не сопротивляйся как дуб". Но не пойми его привратно. "Согнуться" значит уметь спокойно отнестись к окружающей тебя действительности, но вовсе не означает изменение собственного мировоззрения или подстраивание под доминирующие концепции.
     
  34. Ну, раз тут так любят цитаты, начнем....
    Кто сказал тебе, покажи мне того человека, который сказал тебе что я смотрю телевизор? Что читаю газеты? Если это делаешь ты, не значит, что это делают все, не находишь? Новости... возможно, но я ценю информацию, а не зрелище кровавого побоища на востоке.

    В стаю собираються те, кто грабит женщин на улицах, кто ходит на Рэйвы и Колбасные цехи, кто занимаеться свинингом... В стаю собираються те, кому нужен вожак, кто боиться собственной тени и тем не менее считает себя самым великим и умным.

    А ты знаешь что такое секта? Ты там была когда ни будь? Привожу следующее, это признаки любой из сект:

    1)В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
    2)Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
    Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
    3)Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. 4)Ваши новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это — пойдемте сейчас с нами в наш Центр».
    5)У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
    6)Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещённые.
    7)Критика со стороны не членов группы считается доказательством её правоты.
    8)Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
    9)Ваша группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
    10)Вы должны немедленно стать членом группы.
    11)Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
    12)Группа желает, чтобы Вы разорвали свои «старые» отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
    13)Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
    14)Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями…
    Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
    15)Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
    16)Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

    Я что либо подобное говорил? Я называю себя посланником бога, вторым пришествием? Я говорю что знаю как спасти мир? Я зазываю кого либо к нам? Настойчиво? Возможно я утверждаю что мое мнение самое правильное или говорю что я один знаю правду и дарую всем спасение? Докажи мне, что я сектант.

    Да, это моя истина. А какова твоя - обоснуй и объясни, возможно ты поменяешь в корне мое мировоззрение, может ты права и все посты о том что мир деструктивен и агрессивен это рыдания умалишенных? А моя истина это любовь и добро. И на этом стоит мир уже несколько тысяч лет, и окружающий меня мир как-то не вяжеться с заповедью "возлюби ближнего своего, как самого себя" Не находишь?



    Полностью согласен, но взрастание в духе я называю самосовершенствованием, а здесь имею в виду полный прогиб под внешние обстоятельства и изменения себя под них. Это не сила, а если ты можешь существовать в агрессивной среде, не вызывая конфликты но и стоя на своем и оставаясь собой то это не только сила но мудрость.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Я использовал в ответе твой взгляд на данную проблему, так как твоя точка зрения совпадает с моей, о чем собственно и написал.
    Я вовсе не настаиваю на том, что ты противоречишь себе. Не понимаю, зачем всюду искать подвох??? Стараться самоутвердиться за счет другого??
    Я жду дельной критики по данной теме, стараюсь найти ошибки в моем мировоззрении.
    Прошу серьезно отнестись к данной теме и перестать лить воду.
    Модераторам: “Простите, если что не так”.

    В том-то и дело, что основы морали и нравственности закладывает семья.
    Кроха сын пришел к отцу, и спросила кроха:
    - Что такое хорошо? И что такое плохо?
    Ну конечно ремень – это крайность, не спорю.
    Но вопрос, что делать, если Институт семьи не выполняет свои задачи??
    Ну конечно, я смотрю, мы согласия уже достигли. Ты это еще арабу с евреем скажи.
    Просто, мне кажется, я наверное как всегда ошибаюсь, эта тема помещена не в раздел юмора.
    Семья, отец и мать, это их прямая обязанность!!!
    Согласен, стоит быть внимательней, не в бирюльки играем, а то создается впечатление, что люди читают между строк.
    Ой, чувствую, снова мне нагоняй пришлют
     
  36. А что значит "всюду"? И, если у мя возникло такое мнение, наверное, оно появилось не на пустом месте. Как думаешь?
    Впрочем, к делу это не особо относится.

    Интересная мысль. Надо её обмозговать. И как мне такое раньше не приходило в голову?

    Это ты с кем сейчас разговариваешь?)))

    Сам сочинил? Душевно, блин...)))

    Разжаловать ректора.

    И давно смотришь? И как твой взгляд оценивает события всей мировой истории? Так и не обнаружил примеры достижения согласия?

    Не могу. Я арабского не знаю. Да и иврита тож.

    Правильно кажется. Юмор - это такая вредная вещь, которая никак не желает запихиваться в рамки одного раздела.

    Да неужели? А сам вопрос не подразумевал тот же самый ответ? :smile:

    Да, действительно. Сурьёзными делами, товарищи, занимаемся. Мировые проблемы решаем.
     
  37. Хм.. возможно и не делаешь, это просто было грубое обощение источников, с которых ты получаешь свою информацию (возможно я неверно выразилась). Грубо про теже новости, не важно, что ты в них ценишь. Смотря их ты поднимаешь рейтинг каналу, который за твой плюсик получит деньги, которые же и направит на "разврат". ты спонсор разврата..ужас правда)))
    Хм.. посмотрим посмотрим, когда вы соберетесь в сообщество и просуществуете некое время, кто там у вас станет/не станет формальным или нет лидером..
    Не обязательные все к исполнению.. и мое мнение, все посты написанные выше тобой попадают под все пункты кроме, 6,7,11,13 и мб14. Ты прочитай все, что ты (сорри за фамильярность) написал выше. Там от изначальной холодности, до абсолютного негодования, что тебя не понимают - все есть. А в одной из тем, ты даже писал, как и здесь, что ты избранный-посвященный, что как раз не может решиться человеком по отношению к самому себе.
    А я не претендую на абсолютную истинность моих слов. И знаешь даже если я скажу, что мир стоит на базовых понятиях добра зла, любви ненависти.. ты это не воспримешь как я. Лишь потому, что под этими словами мы понимаем слишком разное, и сколько бы я не билась объясняя тебе или еще кому, понять это оччччччень сложно, потому как жизненный опыт чутка различается. кста.. эту заповедь тоже можно истолковать по-разному.
     
  38. Нужно избавиться от телека, это НАВЯЗАННОЕ сми разложение общества.
    И не надо преувеличивать по поводу окружающих. Люди разные были во все времена. И хороших гораздо больше.
    А если будешь смотреть только на грязь, то кроме нее ничего и не увидишь, и все покажется таким.
     
  39. Да, мы поддерживаем насилие, переводя бабушек через дорогу...
    Вопрос не в том, что мы смотрим, а в том, что нам показывают,
    почему насилия с каждым годом все больше и больше??? Кто в этом виноват? И как с этим бороться?
    Вот вопросы, которые поднимаются в этой теме, а ответов так и нет…
    Приведите, пожалуйста, примеры, может я и вправду, что-то пропустил.
    Где тут жалобы, стенанья, о том, что меня обделила жизнь???

    Фраза - вырванная из текста… (хорошо, хоть буквы не переставляют)
    Зачем мы ведем все эти разговоры?
    Отвечаю, если бы с экранов телевизора пропали все сцены насилия – вы бы верили, что насилия вообще нет, верили, что все живет в мире и согласии…
    Данная тема периодически всплывает в СМИ, но это бывает так редко, что многие просто не замечают этого, среди рекламы и прочего “мусора”.
    Вот я, например, и пытаюсь узнать, что люди думают по данной теме. Я не к чему не призываю, не к чему не хочу приобщить. Если прочитав данную тему, всю( реп можно пропустить- мое личное мнение) и не между строк, вам нечего будет сказать – что ж, если есть (за\против – неважно) пишите, ибо в споре рождается истина.

    Давайте обсудим СМИ, театры, кино, книги, концерты, компании друзей – все то, что влияет на наше мировоззрение!!!!!!!!!!!!!!!
    Ведь имени мы являемся теми кирпичиками, из которых складывается общество!!!!!!!!
    Iolalia,
    Вот ответь мне, ты наверняка студентка, как общаются твои сокурсники между собой??
     
  40. Audiator,
    Естественно, сми, кино, книги, общество- все оказывает влияние на нас, но с другой стороны, не кажется ли, что адекватный человек обязательно будет фильтровать в своем мозгу полученную информацию и будет делать соответствующие выводы, а не слепо идти по той дорожке, которую нам "посоветовали". В конце концов, ни я ни ты не идем с топором в руках рубать всех прохожих, если наконуне посмотрели передачу про какого-нибудь серийного убийцу. Сми часто показывают нам реальность наших дней и часто без приукрашиваний.
     
  41. эхо,
    Согласен адекватный человек, то есть сформировавшаяся личность, сможет фильтровать информацию, а как же дети, они не способны отбросить то, что видят постоянно.
    Я вспоминаю свое недалекое детство, в те времена было много развивающих передач, положительно заряженных фильмов, были прекрасные советские мультики.
    А сейчас - один раз в день промелькнет что-то стоящее и все, а телевизор в наше время стал заменять родителей, ну некогда им сейчас заниматься детьми, нужно зарабатывать деньги, что бы прокормить семью.
    А ведь это наше будущее, которое растет на иностранных мультиках сомнительного производства.

    Зашел на днях на кухню курить, сидит моя сестра – чай пьет и переключает каналы.
    Нашла какой-то мультик и остановилась. Посмотрел я на это заморское диво для детей – кривой монстр какой-то прыгает – жуть…
    Так она раскачивается на табуретке и приговаривает:
    - Губка-Боб, Губка-Боб, Губка-Боб, Губка-Боб, ….
    Схватил я пульт и выключил этот чертов ящик, хорошо, что ей 20 (так она прикалывается надо мной), а то сдал бы ее в дурку.
     
  42. чет мораль наша падает и падает... не смотря на то что общество разлагается:smile:...хорошо что телик смотрим а не во вспоротое брюхо соседу по аулу...как будто раньше у морали были шансы возвыситься:smile:
     
  43. Происходит незаметная подменя понятий, не видя ничего кроме насилия, нам не счем сравнивать и начинает казаться что добрые дела это фантастика
     
  44. Audiator,
    У нас все все хорошо, спасибо.
     
  45. Iolalia,
    А многие ли из твоих друзей поддержали твое предложение
    и избавились от телевизора??

    И где же это чудесное место?? Где со студентов не сваливаются джинсы, и где на слышно мата в коридорах???
     
  46. Это как раз таки очень взаимосвязано - если б не смотрели, не стали показывать бы. Но такого не будет, поэтому и становится всего этого больше.
    Не всегда знаешь, что за горе у человека в душе, с родными...
    Может и вырвана, но на мой взгляд, она является ключевой. Если она для вас была не важна, зачем вставляли?)))

    РГПУ им А.И.Герцена. М.Посадская 32, факультет кор. пед.))) Люди очень образованные и мата даже в столовке не слышала ( а нас там большинство)
     
  47. Как не прискробно, но мир деградирует(
     
  48. Audiator,
    Мои друзья и знакомые его мало смотрят. Также как и я. Разве что Губка Боб мне нравится :smile:. Вот из-за него от телека пока и не избавилась. Куда лучше чем суд идет или криминальная хроника.
    Вы тоже кстати можете не избавляться, так уж и быть :smile:. Просто передачи выбирайте по жизнерадостнее, тогда и настроение поднимется. Или может найдете новое дело или увлечение?
    Меня всегда уборка по дому успокаивает.
     
  49. Честно говоря, вообще не представляю, как можно смотреть наш телевизор.. Я даже новости не смотрю - что надо в Интернете читаю.

    Единственное, что смотрю это КВН, Что ? Где? Когда?, иногда ещё Смешные и голые.. ВСЕ..

    И то дурацкая реклама всё желание смотреть отбивает, только устроишься, как......
     
  50. Телек смотреть вообще кисло смотреть стало, согласен, спасает Дискавери но не всегда все остальное...
     
Общение на MLove.ru