Что вы едите, сидя у компа?:)

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем ГОЛОДный, 21 янв 2007.

  1. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Не пивом единым... :rolleyes:
     
  2. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    А я опять собираюсь на диету садиться, т.к. эти праздники совсем распустили меня и лишние кг не заставили себя долго ждать, а скоро лето =(
     
  3. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    А я вот пива хотел попить,но Батя от кампании откололся,редиска.
     
  4. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Батенька Е.,
    ну как так то, бросил товарища в таком деле, вот от тебя такого не ожидала =)
     
  5. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Вспомнились посты Кудесника в защиту животных [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Ага,можно помнить,тока вот шо то мяса от этого, меньше есть не стали.:xaxa:
     
  7. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Вообще раньше думала о вегетарианцах, что это очень тонкие натуры, которые из-за большого сердца и сострадания к животным идут на такие жертывы)), после того как сама попыталась отказаться от мяса, поняла, что на самом деле это очень сильные и волевые люди!
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Лиз,да не нужно здесь никакой воли,просто на вегетарианщине становишься более вялым,из за отсутствия животного протеина.Я раньше тоже пробовал заниматься всякими диетами и пришёл к выводу,что у человека на протяжении жизни,периодически меняется потребность в определённых продуктах,сегодня хочу мяса,завтра нет и т.д.Нужно прислушиваться к потребностям организма,он сам знает,что ему нужно,а что нет,а не заниматься насилием и всё будет Ок!;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Леди Весна,
    тут больше напрягает не сам отказ от мяса, а реакция родных и близких на это решение.
    Сначала они у виска крутят, читают лекции о том, как мясо полезно и что без него можно умереть, потом с интересом присматриваются, что ты ешь каждый день, не умерла ли ты еСЩё, а уж потом с удовольствием лопают вместе с тобой вегетарианские блюда, не забывая при этом котлетой всё заесть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    тебя просто неправильно кормили, бедненький(((
     
  11. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Ирена,да меня вобщем то никто не кормит,я ужо большой мальчик и сам могу.И опять же кому то вегетарианство идёт а кому то нет,так что обобщать не стоит,это дело вкуса.
    Да Ирена,а правильно,это как?
     
  12. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    согласна с тобой - правильно для всех не будет одно и то же, надо для себя методом проб и ошибок искать сбалансированное питание, а также прислушиваться к своему организму - чего ему хочется, то и закладывать в топку.
    Для меня вот было удивительным открытие, что можно столько вкусных блюд без мяса приготовить. Полгода назад, когда я в Дхарамсале была, мне порекомендовали один ресторанчик японской кухни, где было только вегетарианское меню. Там работали одни японцы и настолько всё вкусно готовили, что я потом туда часто приходила кушать.
     
  13. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    я бы никогда не смогла стать вегетарианцем хотя эта кухня мне очень нравится, но без мяса я не могу, если я раз в неделю его не поем, то оно мне начинает сниться =)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Вот и я думаю,чего вытрелюживаться,я мясо тоже не каждый день ем,но молочные продукты,яйца,потребляю в достаточном количестве,завтрак без йогурта не обходится.:icecream:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    а мы с собакевичем колбасу трескаем...очень зараза вкусная колбаса
    вот такая....
    [​IMG]

    знаю. что поздно и нельзя.....но вкусно блин...и с понедельника пост....
    запиваю колдрексом...потому как хреново...температура чет
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    хищники)))))
     
  17. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Soft2,
    главное собакевичу много не давай этой вкусняшки =)

    а у меня чай с бергамотом и бутерброды с сыром...
     
  18. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Смотри-ка - о здоровье собаки ты больше переживаешь, чем о человечьем!
    Кушай Soft2 , кушай колбасу все эти красители и усилители вкуса с консервантами(((
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    да не, за Софтика я тоже переживаю, думать надо столько колбасы и практически в одиночку да ещё и на ночь =).....просто у домашних собак желудок и печень очень слабенькие и жирное им нельзя вообще, да и к тому же человек о себе сам позаботиться, а вот животинка нет, пока там разберёшься что и отчего у неё заболело.
     
  20. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Он же не только в мясе содержится, при большом желании его можно заменить аналогами) Просто мясо... есть в нем что-то такое, что так и тянет... может это заложено в нас на инстинктивном уровне))
    Ну вот у меня точно таких проблем не будет)) Я сейчас вообще отдельно питаюсь по своей персональной диете, если можно так сказать)) и никто за мной не следит. Правда, иногда слезаю с нее, когда гости приходят и хочется и самой попробовать, что я наготовила ))
    Колбаса с колдрексом - гремучая смесь)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Леди Весна,хотя мы и не обговаривали,но я так понял речь велась именно о вегетарианстве как таковом,то есть полном,при сем виде животный белок в любом виде,не только в мясе,исключается,употребляются только продукты растительного происхождения.Можно конечно включать сою,белок которой,очень близок по структуре,к белку мяса,но усваивается значительно хуже.Есть ещё лактовегетарианство,которое как раз запрещает мясо,но разрешает яйца и молочные продукты,очевидно ты это имела ввиду.
     
  22. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    фига се.... я понимаю, что вегетарианцы не едят животных и рыбу, т.к. их убивают, ну яйца и икру ещё могу понять, т.к. это зародыши, а молоко то чем не угодило?
     
  23. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Сестра,молоко-это животное производное,ни одно животное не кормит другое молоком в взрослом возрасте,я прошёл через всё,вегетарианство,религию,философию и сейчас я всеяден,мой выбор основывается исключительно на моём вкусе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    В данный момент я ем кружку пива на сон грядущий.
    Шоп лучше спалось, если кто не в танке.
    Ибо начался новый сезон 2013 в таком виде спорта как FormulaOne.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Устами младенца глаголет истина.
     
  26. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    так а вред то какой от него, животное же не страдает от того, что его доят...
     
  27. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    от молока и его производных только польза))) Кушайте на здоровье
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Это не совсем так.
    От домашнего свежеподоенного молока, да.
    От промышленного нет. Я в детстве ходил на маслосырзавод с бидонами для обрата, сыворотки, пахты на корм поросенку и видел, что работницы маслосырзавода имеют вес повыше среднего. Это ещё в те времена, в времена Советского Союза, когда всё делали не из расчета побольше продать. А что творят сейчас на таких заводах, можно увидеть уже на улицах. Люди полнеют в том числе и от молочных продуктов.
     
  29. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Они выступали в связке с работницами соседнего хлебзавода и мясокомбината)
    Кроме того, жирность домашнего свежеподоенного никто не отменил ?
    Я раз в неделю беру три литра свежеподоенного.
    Сметану мне неудобно с него собирать только потому, что сразу разливаю в стеклянные бутылки для хранения.
    А кефир и йогурт заквасками делаю из магазинного, пастеризованого, жирностью 2,5
     
  30. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    ))) Пекарня, действительно была по соседству.))) А мясоперебатывающие комплексы, их было 4, были далеко.)))
    Ты не ясновидящая случайно? Наполовину.

    теперь понятны истоки твоей красоты)))
     
  31. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Она - да))))) Я уже давно заметила))))

    не, они полнеют от того, что едят много, а двигаются мало))
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Сестра,вреда то нет конечно,но ведь молоко у животного вырабатывается в количествах,необходимых для детёныша,а человек может продлять эту функцию уже искусственно,для своих потребностей,что является противоестественным,не по природе.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    +5!И вообще я заметил люди потребляют слишком много жиров.Конечно это моё сугубо личное мнение,но я думаю в чистом виде жиры вообще не нужны для употребления.Их достаточно поступает с продуктами питания и там их легче контролировать.Жир очень ёмкий источник энергии и он необходим только в экстремальных условиях,при сильном холоде,например.Я недавно узнал,что белый медведь,поедая добычу,впервую очередь стремится насытится именно жировой тканью,а к мясу может и не притронуться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    ох не быть мне вегетарианцем не быть =)
    Спасибо за разъяснения!
    Пошла готовить завтрак и кофе с молоком =)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Ну у вегетарианства много подвидов)) Да, я о питании, предполагающем исключение из рациона плоти животных) Остальных, честно, не до конца понимаю) Возникают вопросы, как у Лисы, кому мешают яйца и молоко?)) их "добыча" ведь не противоречит морали.
    + 5 к пятерке Инкогнито))
     
  36. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    К слову о вкусах,в период с 2005 по 2007 год,у меня была тяга к сгущённому молоку.У нас продавались банки по 740 г,так вот мне эту банку хватало на два раза,причём я пил без всего,не разбавляя и тащился.А сейчас как отрубило,даже и в мыслях нет.
     
  37. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    жестко)))))))) а как после? был большим и пухлым хомячком?
     
  38. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Не-а,был большим и мускулистым м-у-ж-ч-и-н-о-й.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    :kruto: да уж, главное что бы всё схаванное пошло в мышцу, а не куда нить ещё)))
     
  40. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    Я никогда ничего не ем около компа.

    И тут про молоко писали - ох, я его люблю со свежим хлебом!!!
    Не магазинное - это вообще праздник! Магазинное раньше не могла пить, а сейчас появилось неплохое магазинное местное. Пью!!! С хлебушком черным бородинским... лепота!!!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    А я с белым хлебом предпочитаю, особенно, если на нем домашнее варенье. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Что вы едите, сидя у компа?:smile: --2

    пипец. как вкусно звучит!!))

    я молоко заказываю. у нас есть такая фирма "честное молоко"....натуральное молоко из селижаровского райна разливают по пакетам и развозят по домам......нормальное молоко. которое скисает через несколько дней.и сметана там вкусная........никогда не думала. что сметана бывает вкусной!!!
    из их творога делаю сырники...и на тарелку варенье и сметану...и макаешь сырник в эту смесь сметаны и варенья. офигенно вкусно! но на вид не бомондно))

    магазинное молоко не покупаю давно. только заказываю...это просто небо и земля по вкусу и качеству
    я бы конечно хотела свеженнадоенное при мне....но гдеж его взять((

    ни хрена у него ничего не болит!! жрет все подряд на улице..гад!! какую-то дрянь ...тухлую.....и ни хрена ему....причем ему так влетает за такие дела....но ни хрена не помогает...выкапывает откуда угодно и жрет!((
     
  43. У меня уже весь стол завален фантиками от конфет :smile:
     
  44. А вот, что я сейчас ем, сидя у компа :smile:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ем гамно. Фу, как не вкусно. Но надо.
     
  46. Вот сел Кудесник на диету, и тема загнулась ((
     
  47. Я как раз сейчас кушаю оладушки трех видов: капустники, драники, оладьи из печени (нельзя голодному в магазин заходить.)))) Еще люблю морковные котлеты, но их не всегда найдешь, посему пью нектар морковный (странный у него запах... сырой какой-то).

    Вегетариантство - это, наверное, хорошо. Но я периодически так сильно хочу печени и жирной рыбы - что домой из магазина бегу вприпрыжку.

    Интересно, грибы мясо заменяют?
     
    1 человеку нравится это.
  48. Очень не долго )))
     
  49. Смотря какие, касатка ;)

    Баушка вот чаи гоняет. Со смородиновым вареньем.)
     
    1 человеку нравится это.
  50. В данный момент жареное мясо и пиво. Присоеденишься?)))
     
Общение на MLove.ru