Тонированный автомобиль, плюсы и минусы.

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Herz, 26 янв 2007.

  1. В теме на счет детских сидений безопостности встал вопрос о пленке-тонировке.
    Давайте поделимся кто что думает по этому поводу.
    Моя машина тонированная. Лобовое 35 пленочка, боковые водительское и пассажирское 15, а задние стекла 5. Эти цифры обозначают плотность, светопроницаемость пленки.
    Тонировка мне нравится. В аквариуме ездить не могу. Вернее если не будет другого выбора сяду и поеду, но лучше по мне тонированнная машина.
     
  2. Продолжим тему.
    Тонировка дает эстетику автомобилю. Внешне он гораздо более привлекателен, когда тонирован. Тонировка бережет салон, он не так выгорает. Не пропускает ультрофиолет. Не видно кто внутри, чем занимается. Летом менее жарко, не так печет. Руки не загарают :smile:
    Наблюдать прикольно, когда сидишь в машине, тебя не видно, а проходящие мимо, то прическу поправят, то просто пальцами тычат, яка тачка, пытаются заглянуть. А тут окошко открывается и девченки в рассыпную. Прикольно
     
  3. Ну во первых начнем с того что тонировочка незаконна , но это так отступление лирическое.
    Вот в целом лично я не вижу смысла в тонировки ... по моему минусов намного больше чем плюсов ... точнее даже не то что их больше , просто они весомее. Один черт через пленку видно гораздо хуже , это уж точно и в зеркала в том числе . Нет по городу то может разницы и нет , а вот на шосее , не освешенном да к тому же еще и в гзяз и слякость , когда так то в зеркала не видно нечго. А это безопасность движения , а жертвовать безопасностью из за понтов я не буду , я же не один езжу.
    Так дальше, ну будут гайцы тормозить чаше , но это в основном если наши машины тонировать.
    То что не видно кто внутри что делает , так к примеру лично мне это не надо , я бл..дей не снимаю на трассе .
    Вообшем каждый конечно сам за себя решает. Так что это личное дело каждого водилы , кому как больше нравится .
     
  4. Уже лет 5 как машины тонирую, именно тонирую. За всю историю 2 раза тормозили именно за тонировку. Один раз по братски разошлись, типа ну, а магарыч, как раз после нового года дело было. А последний раз вот недавно сотку отдал, т.к. ехать надо было, а он заявил, что 3 часа у него есть для выяснения обстоятельств. Гад...
    Телок не катаю, некогда, хотя приглашений было достаточно к моему сексодрому :smile:
    Через пленку, если она качественная, все прекрасно видно. И днем и ночью. Трасса не трасса. Я даже стекол ночью не опускаю во время маневров.
    А на отдыхе как класно. Климат включаешь, закрылся и тебя никто не беспокоит, отдыхаешь.
    А тонировка не запрещена. Однозначно нельзя тонировать лобовое и нельзя зеркалить. Для остольного есть ГоСТ, который дает возможность ездить. У нас ведь законы как дышло. У гайцев должен быть прибор тадметр, для опредиления светопроницаемости, как радар для опредиления скорости, а зацепиться они и к столбу могут, если что.
    Тонированная машина с хорошим номером-зеленый свет, не всецело, но гороздо реже тормазят, если только за реальное нарушение. Это да. А так катаешься, да и все.
    И дело совершенно не в понтах, мне не 20 лет. Мне так уютно и комфортно.
     
  5. Не ну смотри , я просто рассказал как я это вижу и как к этому отношусь .
    Кстати про ГОСТ на пленки , дело в том что раньше я работал на станции по проведению технического осмотра , так вот нет такой пленки которая прошла бы контроль по ГОСТу. Это я тебе точно говорю , потому как на эту тему спорил не с одним хозяином джипа , которуму хватило ума приехать на ТО а не купить.
    Там допускается 65% светопропукаемости ... у прозрачной пленки , просто прозрачной , белой 75% ... так что если ты на глаз видиш что она темнее , то это 30-35% , а если не видно что внутри то это 10-15%.
     
  6. Alonson,
    Это я знаю:smile:
    9 лет лет за рулем ниразу ТО
    не проходил. Им просто в ПДД нужно внести тонировать нельзя и вопрос снимется. Не ну ездить будут, но гораздо меньше.
     
  7. вот это правильно.
    Я тоже не езжу, потому как сам там работал. Жаль что все с кем я работал поувольнялись.
     
  8. А что разбежались-поуволнялись?
     
  9. Тонировка нужна однозначно.У меня машина тонированная.Все стёкла.Единственный минус тонировки-хуже видимость ночью.А в остальном одни плюсы.
     
  10. Да-да!! А правила та они для солдатов, на безопасность тонировка лобового стекла никак не влияет. Лично по моим очучениям в темноте при мокром асфальте да с грязными фарами эт гроб на колесиках. Если уж тонировать, то только зад и пассажирские боковухи.
     
  11. Понты дороже зрения)))
     
  12. Народ, подскажите, как содрать эту чертову пленку ?
     
  13. Чертову пленку))))))))))))))))))))))) Для некоторых это самые крутые понты в их жизни,а ты так опускаешь их)))))))))))))))))))))))))))))
     
  14. Понты не причем, а в аквариуме ездить не по-кайфу. Если хорошая металлизированная пленка, то она снимается на раз-два. Чуть-чуть ее подцепишь с краю и потянул, и снял, и все.
     
  15. В аквариуме?????? )))Стыдишься себя-затонируйся)))
     
  16. Мне нраца когда меня не видят......ну как-то уютней мне так в салоне


    А к тонировке привыкаешь и уже не замечаешь что видимость в темное время суток по сути дела в такой машине конечно существенно хуже

    У меня учебная машина была очень сильно тонированая....занималась я в автошколе после института....зима, темнота полная. И чтоб загонять машину в гараж на вешки пустые пачки из под сигарет вешали....эти белые картонки единственное что было видно в темноте...
    Парадокс....но на машине без тонировки и днем- я не могла заехать в гараж))) В общем- сила превычки)
     
  17. Вместо вешек вполне могут оказаться живые люди, которые ни за что не позволят вешать на себя пустые пачки из под сигарет.

    Седни Икс5-й видел, белый - белый это в смысле, что и фары и окна автомобиля были замазаны какой-то белой дрянью. Вот я и удивляюсь и чего эт танкисты так не любят ездить наблюдая за процессом в смотровую щель, гражданские это делают добровольно и даже с некоторым удовольствием.
     
  18. А кто сказал, что я себя стыжусь. Мне так по-кайфу. А сам на аватаре что в очках? Или это понты? :smile:
    Понты-это когда гребанная 14-я черная тонированная в глушняк, с рычащим глушаком чего-то на светофоре пыхтит-это понты.
    А когда ты знаешь, что у тебя реальный 2-х тонный автомобиль, причем тут понты. Я его и так растопчу с тонировкой или без. :smile:
     
  19. Ха) я здесь услышала что в России помимо классических элементов маркетинга 4P (продукт, цена, продвижение, дистрибуция) есть 5-тое Р .......Рonты))))
     
  20. это ж снег был :smile:))
     
  21. Soft2,
    Ну а як же без понтов :smile:
     
  22. Моя первая машинка была сильно тонирована... ну вот такой прежний хозяин был "понтовый пацан".. ну и что?.. нормально.. привыкла и ездила.. без особых проблем.. ночью ориентировалась на свет фар, потому что конечно что-то разглядеть через боковые стёкла было не возможно)..
    а теперь абсолютно без разницы тонирована машина или нет.. хотя всёж пускай небольшая тонировка присутсвует...поприятней как-то.. чувство защищённости чтоль)
     
  23. Нее тогда я еще трезвый был, не мог перепутать.

    Да про не сильную тонировку никто и не спорит, но лобовое 35, боковухи - 15 это явный перебор. Хотя еще от климата сильно зависит, где нить на юге может и покатит.
     
  24. Сейчас у гайцев рейд идет по выявлению тонированных авто. С 19 кажись. Он будет длиться две недели. Что это? Сама суть этих меропиятий не понятна. Приходмшь к выводу. Праздники. Нужно бабуль рубануть :smile: так как этими привентивнями мерами проблему не решить. Если такова вообще существует :smile:
     
  25. Тонировка имеет определеное значение, это как шаблон:
    1)на изделиях отечественного автопрома (не путать с автомобилем), черти какого года впуска с отвалившимся глушаком и какой-нибудь неумной надписью на аднем стекле. Агрессивен, ПДД считает ничего не значащей аббревиатурой, недостаток водительского опыта компенсируется дешевиной машины, вероятно, постоянный клиент ближайшей мастерской по исправлению кузова.
    2) "блатные номера", машина недетской ценовой категории, мигалка прилагается. ПДД знает, но с удивительным упорством нарушает, вероятно, назло ГАИшникам, каждый факт нарушения записывает в специальный блокнотик, потом понтуется перед себе подобными. Причем за рулем присутствует редко.
    3)Другие участнки движения, которые действительно ощущают психологический комфорт от наличия препятствия (даже визуального) между ними и внешним миром. Явление редкое, но место имеет.
    4) Если знаете еще какие шаблоны применения тонировки - дописывйте плиз.
    Между прочим, тонировка, по общим основам психологии, должна делать человека самоувереннее, т.к. психологически опасность столкновения будет субьективно занижаться из-за видимости наличя преграды между водителем и остальными участниками движения
     
  26. Мне сечас не нравится как делают зеркалку. Порожняк,очень редко когда зеркальная тонировка горманирует со всем автомобилем.
    Санеккк,
    Что добавить к твоим пунктам, добавить есть что, но голова после вчерашнего плохо варит
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru